Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Ходят ли Ваши детки дома в обуви?

74 пользователя проголосовало

1. 1. Ходят ли Ваши дети дома в обуви?

• Да, всегда
      16
    • Когда как
      16
    • Нет, бегает босиком
      42

Рекомендуемые сообщения

Недавно приходили в гости соседка с девочкой-ровесницей сына (нам год и 9).

Напугала меня тем, что дома ребенок должен, кроме сна, находиться в обуви. Иначе неправильно сформируется стопа.

Я задумалась.

Какие Ваши мысли по этому поводу?

• Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

Какие Ваши мысли по этому поводу?

Кому как нравится ,кому как удобно ,кому как доктор прописал ,тот так и ходит.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Хирург сазал, что до 3 лет ребенок даже дома долже ходить в обуви с высокой жесткой пяткой и без супинатора. Главное что бы нога была хорошо зафиксированна и не болталась.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Мы дома сами бегаем без тапок, и сын гоняет без обуви. Я и не задумывалась, что надо надевать.

Обувь как-то может повлиять на формирование стопы?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

Я точно не могу сказать, не в давалась в подробности, но насколько я поняла, что тут важно не только формирование стопы, но и (боюсь напутать) голеностоп ( часть ноги в районе щиколотки) должен быть зафиксирован, т.к. походка ребенка в этот период не устойчива, ноги " шатаются" и стопа формируется на правильно. То есть, насколько я поняла, не столько важна стелька в обуви, сколько хорошая фиксация голеностопа. Думаю как то так..... :)

Изменено пользователем babyluk
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

дети дома почти всегда в обуви. снимают конечно периодически но преимущественно в сандалях

• Нравится 1

Поделиться сообщением

даже если я ему одевла (сейчас ему уже почти 6) сандалии, он все равно их снимал. хотя хирург нам тоже сказал:

Хирург сазал, что до 3 лет ребенок даже дома долже ходить в обуви с высокой жесткой пяткой и без супинатора. Главное что бы нога была хорошо зафиксированна и не болталась.

Поделиться сообщением

А нам доктор говорил что до 3-х лет нельзя было фиксировать ногу ортопедической обувью)

Поделиться сообщением

Если у вас пол грязный и холодный не помешает одеть тапочки..ну хотя бы носки..если ребенку более 14 лет то он может не спрашивать ваше мнение..он может в принципе вообще не разувацо

• Нравится 6

Злобный дебил

Поделиться сообщением

У нас дети бегают босиком, и не заставишь ничего одеть....и хирург,кгда в год смотрел, сказал сразу - пусть ходят без тапок!!!

Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением

Если у вас пол грязный и холодный не помешает одеть тапочки..ну хотя бы носки..если ребенку более 14 лет то он может не спрашивать ваше мнение..он может в принципе вообще не разувацо

Ну как бы эта тема не для стёба, если что..

У нас дети бегают босиком, и не заставишь ничего одеть....и хирург,кгда в год смотрел, сказал сразу - пусть ходят без тапок!!!

Я, хоть убей не помню, чтобы нам хирург говорил носить обувь дома. Может запамятовала. Но мы как прошли его в год, так больше не были.

Поделиться сообщением

@cobra, а где я стебаюсь то? Может вы со мной не согластны!? Тогда ходите босиком кто ж вам запрещает..) тем более вас хоть прибей вы все равно не помните..))

Если Вам хирург не сказал ниче, значит у вас видимо все в порядке, что не понятно..)) тема к чему?

• Нравится 3

Злобный дебил

Поделиться сообщением

у нас так же сынок бегает. любую обувь дома снимает, т.к не удобно скакать и залезать на стулья,диваны и т.д. Врач тоже сказала пусть босиком бегает побольше если позволяют условия

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением

Если Вам хирург не сказал ниче, значит у вас видимо все в порядке, что не понятно..)) тема к чему?

Знаете, врачи часто очень много чего не говорят.

О чем тема? Об этом написано в первом посте.

Поделиться сообщением

Знаете, врачи часто очень много чего не говорят.

О чем тема? Об этом написано в первом посте.

Если про некоторых мам иногда умалчивают, видимо из деликатности, то деткам же вреда думаю не хотят..

На Вашем месте мне кажется к врачам ходить вообще не стоит, коли Вы не доверяете не им не своей памяти..

Кста, у ребенка должна быть мед карточка..и там все моменты прописаны..это специально так сделали..))

Ну если тут вам проголосуют надевать ботинки, вы их все же наденьте..мало ли че..))

• Нравится 4

Злобный дебил

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу