Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Ходят ли Ваши детки дома в обуви?

  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Ходят ли Ваши дети дома в обуви?

    • Да, всегда
      16
    • Когда как
      16
    • Нет, бегает босиком
      42


Рекомендуемые сообщения

были на днях у ортопеда, выяснилось, что из-за ношения ортопедической обуви стала неправильно развиваться стопа. врач сказала дома ходить только босиком, а на улице в лёгкой обуви.

Правда? А нам уже несколько врачей говорили, что неправильно развивается без ортопедической обуви . Сказали, что дома только в обуви ходить, а летом на улице босиком иногда выпускать. И даже процедуры назначили. Вот фиг поймешь.

  • Нравится 2

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А нам уже несколько врачей говорили, что неправильно развивается без ортопедической обуви

И нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам ортопед сказал наоборот - человеку свойственно ходить босиком, а обувь, особенно ортопедическая - только тем, у кого показания к этому есть. Дочь дома в носках бегает, на развивашках - в чешках или сандаликах.

одно "но": в природе человек не ходит по идеально ровной поверхности. поэтому на природе - да, лучше бегать босиком. 

из-за ходьбы босиком дома у многих детей развивается плоскостопие и x-образная/о-образная кривизна ног (мышцы ног развиваются неравномерно). если не корректировать - искривление будет усугу-censored-ться и влиять на весь скелет.

так мне говорили врачи-ортопеды (как минимум двое разных). хотя каждую ситуацию должен оценивать врач (не мешает ему показать и обувь, в которой дети ходят). 

 

хотя для мальчиков-на-конях можно о-образное искривление не корректировать. 

Изменено пользователем Papa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне после этой http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=25675 ссылки неинтересны ничьи мнения. Первую обувку-кандалы сдала на следующий же день обратно в магазин без носки. Тем более ребенок отказывался их надевать . К тому же, к ортопедической обуви она, по сути, не относится. Покупали и покупаем нормальную обувь нашу и импортную.

да, очень уважаемый ресурс. 

можно про медицину еще на религиозных сайтах почитать и на подростковых форумах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть эта информация поможет кому-нибудь с выбором обуви.

Были на приеме у ортопеда.

Так вот, для детей, не имеющих проблем с ортопедией, где требуется серьезная обувь, она посоветовала следующие фирмы:

"Ортопедия"

"Экко" ( уточнять у продавцов, у них есть обычная обувь и со ступинатором)

"Капика"

Из российских есть только одна достойная:

"Парижская коммуна".

Эта обувь ориентирована на то, чтобы ножки нормально развивались, но она не утяжеляет и удобна, в отличие от ортопедической.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Из российских есть только одна достойная: "Парижская коммуна"

+1

Нам наша массажист тоже говорила про эту фирму, если нет никаких строгих показаний по ортопедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть эта информация поможет кому-нибудь с выбором обуви.

Были на приеме у ортопеда.

Так вот, для детей, не имеющих проблем с ортопедией, где требуется серьезная обувь, она посоветовала следующие фирмы:

"Ортопедия"

"Экко" ( уточнять у продавцов, у них есть обычная обувь и со ступинатором)

"Капика"

Из российских есть только одна достойная:

"Парижская коммуна".

Эта обувь ориентирована на то, чтобы ножки нормально развивались, но она не утяжеляет и удобна, в отличие от ортопедической.

Хм... лет 5 носим Экко - еще ни разу не встречала модели с супинатором)))

И еще несоответствие -Капика такая же российская обувь как ПК

Так что ортопед Ваш...  :35:

  • Нравится 2

Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... лет 5 носим Экко - еще ни разу не встречала модели с супинатором)))

И еще несоответствие -Капика такая же российская обувь как ПК

Так что ортопед Ваш... :35:

Не ожидала я от Вас такого отзыва о враче. С чего Вы взяли,что он чайник,если даже в глаза его не видели? По поводу поста,который вызвал Ваш отзыв, напишу: если Вы не знаете, то капика отшивается и в Китае, и в Италии, по этому принципу я ее не могу причислить к чисто российской компании. А Парижская коммуна шьется только в России,поэтому и названа была мной,как российская.

По поводу экко. В начала лета ездили покупать обувь племяннице. Обьяснили консультанту,что у девочки склонность к плосковальгусной стопе, и он нам предложил обувь другую,обьяснив это тем, что та, которую мы выбрали изначально не подойдет,т.к. она для ножек,не имеющих проблем с ортопедией.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ожидала я от Вас такого отзыва о враче. С чего Вы взяли,что он чайник,если даже в глаза его не видели? По поводу поста,который вызвал Ваш отзыв, напишу: если Вы не знаете, то капика отшивается и в Китае, и в Италии, по этому принципу я ее не могу причислить к чисто российской компании. А Парижская коммуна шьется только в России,поэтому и названа была мной,как российская.

По поводу экко. В начала лета ездили покупать обувь племяннице. Обьяснили консультанту,что у девочки склонность к плосковальгусной стопе, и он нам предложил обувь другую,обьяснив это тем, что та, которую мы выбрали изначально не подойдет,т.к. она для ножек,не имеющих проблем с ортопедией.

Вы знаете иногда достаточно послушать вот таких вот отзывов что бы составить мнение. 

Все 3 фирмы предложенные им -это обсолютно разные, даже можно сказать противоположные друг другу - ортопедия - жесткая турция с высоченной пяткой и большим супинатором, экко - анатомически правильная обувь, ни в одной модели нет супинатора - поверьте, уже писала что носим ее лет 5 - все модели знаю наизусть, Капика - совсем недавно отделилась от Котофея, так что совершенно русская фирма, только как и почти все русские фирмы шьется в китае. Кстати и у Парижской коммуны полно моделей из Китая - так какой фирмой ее считать?

И еще - вот только неделю назад внимательно изучала Капику в магазине - выбирала племяшке первые сандалики - так из 10 моделей половина мягкие с совсем небольшим супинатором, сразу видно удобно будет ребенку, остальная половина - ужас непонятно на кого рассчитанный. 

  • Нравится 1

Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы знаете иногда достаточно послушать вот таких вот отзывов что бы составить мнение. 


:???:

 

 

Все 3 фирмы предложенные им -это обсолютно разные


А я где-то писала, что они одинаковые? ))) Ножки детские все разные, каждый родитель подбирает лУчшее именно для его ребенка. Я лишь писала, что все эти фирмы являются рекомендуемыми ортопедами, если нет серьезных ортопедических проблем у ребенка.

 

 

Капика - совсем недавно отделилась от Котофея, так что совершенно русская фирма, только как и почти все русские фирмы шьется в китае. Кстати и у Парижской коммуны полно моделей из Китая - так какой фирмой ее считать?


Не поленилась, залезла в интернет.

Про "Капику:

Именно поэтому, для производства обуви «Kapika» мы отобрали лучшие фабрики с богатейшим опытом работы с мировыми брендами. Наша обувь отшивается на фабриках в Италии, Молдавии, России, а также на самых крупных производствах Китая под непосредственным контролем наших опытных технологов. 

Про "Парижскую коммуну" (про Китай не слова):

В Москве оно осуществляется как мелкосерийное опытно-экспериментальное на фабрике «Парижская коммуна». Массовый выпуск большими партиями ведется на четырех технологически специализированных дочерних предприятиях в Тульской и Тверской областях.

Склонна доверять официальной информации.

 

 

И еще - вот только неделю назад внимательно изучала Капику в магазине - выбирала племяшке первые сандалики - так из 10 моделей половина мягкие с совсем небольшим супинатором, сразу видно удобно будет ребенку, остальная половина - ужас непонятно на кого рассчитанный. 


Где я писала, что ВСЕМ должна нравится эта фирма?

И по-подробнее, что именно ужас? Может быть фото выложите, что Вас так испугало?

 

"Капику" мы носили весной, мне очень нравились ботиночки. Я бы не сказала, что это: ужас-ужас!  :)

 

post-10175-0-77333100-1372415158_thumb.jpg


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Ну вот про капику - малышковые ясельные сандали с открытой пяткой - это уже как минимум противопоказание даже для самой здоровой ножки. 

Я что хотела сказать своим постом - что нет именно фирм "показанных" - есть модели, отвечающие требованиям - твердая пятка, гибкая стопа и подобное. И не все модели в определенной фирме отвечают таким требованиям. В том же экко/капике есть супер анти-ортопедические модели, а неопытная мама услышав только фирму ("сказали же - хорошая") пойдет и купит. 

А по-поводу коммуны - прошлым летом искала туфли школьнику на сове - там и встречала на коробках надпись про Китай. Наоборот очень сомнительно читать на коробке с дешевым кожзамом надпись мед ин Италия....


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

cobra, Ну вот про капику - малышковые ясельные сандали с открытой пяткой - это уже как минимум противопоказание даже для самой здоровой ножки. 


Ну родителям тоже не мешает голову "включать". :D

 

 

Я что хотела сказать своим постом - что нет именно фирм "показанных" - есть модели, отвечающие требованиям - твердая пятка, гибкая стопа и подобное. И не все модели в определенной фирме отвечают таким требованиям. В том же экко/капике есть супер анти-ортопедические модели, а неопытная мама услышав только фирму ("сказали же - хорошая") пойдет и купит. 


Я не соглашусь вот в каком моменте. Я по неопытности своей купила ребенку на первый шаг "Котофей" (не дешевый при чем), соблюдая требования:

 

 

твердая пятка, гибкая стопа и подобное.

А ребенок не смог в ней ходить. Отказывался позже даже надевать их.

Купила экковские. 

По сути те же требования предъявляла обуви, но ребенок носил их с удовольствием и падал меньше.
По себе знаю. У нас много летней обуви экковской. Вот какая бы разница, какая фирма-сандали и сандали...Ан нет. В экковских ноги у меня отдыхают. Я могу много пройти и стопа совершенно не устанет. Есть все-таки отличие между фирмами, по моим ощущениям.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну родителям тоже не мешает голову "включать". :D

 

 

Я не соглашусь вот в каком моменте. Я по неопытности своей купила ребенку на первый шаг "Котофей" (не дешевый при чем), соблюдая требования:

 

 

А ребенок не смог в ней ходить. Отказывался позже даже надевать их.

Купила экковские. 

По сути те же требования предъявляла обуви, но ребенок носил их с удовольствием и падал меньше.

По себе знаю. У нас много летней обуви экковской. Вот какая бы разница, какая фирма-сандали и сандали...Ан нет. В экковских ноги у меня отдыхают. Я могу много пройти и стопа совершенно не устанет. Есть все-таки отличие между фирмами, по моим ощущениям.

Во, эту уже другой разговор))) У меня у самой высокие претензии к обуви как к своей так и к детской. Вот поэтому и сказала что ортопед сравнивая эти фирмы был не прав. Вы еще ортопедию не видели - даже капика отдыхает по-сравнению с ней  :???:

Но, с другой стороны, 2-х летке вот такие не купила бы ни за что - http://www.ecco-shoes.ru/kids/boys/?art_id=079842&color=57817 они идут с размера 24, а кто-то услышав название фирмы по-неопытности и купит.

  • Нравится 1

Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за Суперфит, Рикосту, Викинг и Экко. По неопытности и желании съэкономить покупала Котофей, Капику и Антилопу..... Просто небо и земля...... Даже не могу сравнивать. Теперь, наверное, уже никогда к отечественным не вернемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первые шаги покупала необходимую обувку для дома,но со временем все равно перестал дома в обуви ходить,бегал в носочках,для улицы покупала в основном Котофея и Капику. Сейчас 4 года,ортопед поставил небольшое плоскостопие,сказал носить орт. обувь,вот подскажите лучше покупать готовую или индивидуально заказывать или может стельку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×