Перейти к содержанию
Авторизация  
Morra

Что и как в садике?

Рекомендуемые сообщения

ну про зарплату я не говорю вообще, конечно же это мало, но ничего криминально тяжелого в работе нет. просто надо хотя бы детей немного любить....чужих ))) ))) ))) ))) ))) )))

Да, ну, не согласна я с таким подходом.  Следуя вашей логике, раз ничего криминально тяжелого в уходе за детьми нет и своих то детей родители точно любят, то почему такие огромные очереди в сад? 

Я думаю, что просто любить детей мало. Каждый родитель думает о том чтобы дать своему ребенку лучшее образование, одеть-обуть, хорошее питание, лечение и т.д. А для этого и нужна хорошо оплачиваемая работа. Получается если человек пошел работать няней он  должен забыть про нужды своего собственного ребенка, но зато любить чужих. 

Даже если кто-то в свое время не получил образования, финансово выгодней мыть полы в 2-3 организациях, получая ту же зарплату, но в тройном размере. Поэтому то и мало желающих на должность няни. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путевка взята, думаю отказаться на этот год, поэтому и спрашиваю, есть ли шанс попасть в следующем, боюсь пролететь

Дочке 4 года ровно. в этом году отказались, до сентября. Нам сказали, что к тому времени для детей ее возраста очереди практически нет и попасть в детский сад со следующей осени очень вероятно :)

Самая большая для 3-х летних очередь, насколько я понимаю. после 4-х уже проще

Но мы перезаписались вроде в последний день, когда это еще можно было сделать. Это недели две назад по-моему было

Изменено пользователем MilayaYo

Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Самая большая для 3-х летних очередь
Конечно, они же в первый раз идут и набор большой. 

А в группах 4-5 лет на следующий год неизвестно сколько мест останется.. если же они, грубо говоря, полным составом просто переходят другую группу


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аааа

мы то отходили в общей сложности дней 7, поэтому если отказаться, будем в конце очереди

Короче придется с заведующей договариваться.

если отходили, то да, только заново вставать в очередь при отказе от сада.

А вы когда собираетесь снова начать ходить? если через год, то можно место посохранять, хоть и не очень это правильно. если больше года планируете не ходить, то лучше забрать документы и снова встать в очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nelle, я точно не знаю когда, по состоянию

надеюсь к сентябрю

буду сохранять тогда


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Получается если человек пошел работать няней он должен забыть про нужды своего собственного ребенка, но зато любить чужих. Даже если кто-то в свое время не получил образования, финансово выгодней мыть полы в 2-3 организациях, получая ту же зарплату, но в тройном размере. Поэтому то и мало желающих на должность няни.

в основном, в няни идут, когда ребенка нужно в садик устроить. не знаю, где мало желающих, у нас в саду все места нянечек заняты :lol:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

полным составом просто переходят другую группу

как сказать, мы третий год в саду и текучка есть каждый год, кто-то уходит вообще из сада, кто-то в другую группу, а новые приходят, в этом году новеньких человек 5 уже


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет мамочкам!!! Девченки,скорым временем планирую открыть в г.Пушкино комиссионый магазин "коляски с пробегом" в ассотименте будут коляски, ходунки, манежы, стульчики, люльки и т.д...вообщем все то, что загромождает нам квартиры. Будет приниматься товар только в хорошем состоянии, чистенький. Любая мамочка найдет для своего чадо что нибудь эдокое за пол цены, не нужно будет искать детский инвентарь в интернете, тратя на это уйму времени. Приехали в один магазин, "пощупали, потрогали" купили. Хочу узнать ваше мнение, насколько такой магазин пользовался бы спросом у вас? Или это уже пройденая тема, которая осталась в СССР? Вы бы лично пришли в такой магазин, купить что нибудь за пол цены, или может принесли что нибудь не используемое?

 

Верхнюю одежду тоже можно будет вам приносить на продажу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в группе (подготовишка), когда раздавали стихи и песни к НГ, воспитательница сказала, что мол дети уже взрослые и карнавального костюма не надо, а только парадную одежду. Немного странновато это было слышать, так как вспоминая свое детство (давно и неправда, да и страны уже такой нет), то даже в начальных классах школы устраивали костюмированные представления, а тут - в детском саду... Это у всех так, или только у нас решили не заморачиваться? До этого были в другом саду, - там все предыдущие года как раз наоборот, - ставили представление, давали роли, - мне еще побегать пришлось, - то костюм снегиря найти, то лапти, то еще что-нибудь ... Да и ребенок не охладел к костюмам, - пару недель назад заявил, что хочет быть мушкетером на празднике, я сказал, что выясню - мало ли какое представление будет. А вышло вон оно как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро во всех детских садах страны. )))

 

Хотела купить сыну карнавальный костюм, но в саду дали роль волчонка. Утренник по времени не долгий, переодеть не успеешь. Хотел человека- паука. Сейчас костюмы замечательные и разнообразные, но большому счёту одеть некуда. На Елки тоже в основном ходят в обычной одежде.

post-26511-0-17722300-1449120968_thumb.jpeg

  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

До этого были в другом саду, - там все предыдущие года как раз наоборот, - ставили представление, давали роли, - мне еще побегать пришлось, - то костюм снегиря найти, то лапти, то еще что-нибудь ...

Зависит от организатора (муз работника как правило), воспитателя и заведующей.

Есть два подхода. "Классическая программа" под которую в саду уже давно уже куплены маски и т.п. Просьба к родителям - зайчикам и волкам серые колготки надеть, снежинкам - белые платья.

Второй - мы накреативим, а родители пусть побегают (хорошо еще, если озадачат хотя бы за пару недель).

Устраивать классический маскарад, когда празднование идет в группах, конвеером?Обычно программа некий сценарий имеет, и часть должна иметь определенные костюмы, роль медведя с костюмом спайдермена плохо сочетается ;)).
 

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро во всех детских садах страны. )))

 

Хотела купить сыну карнавальный костюм, но в саду дали роль волчонка. Утренник по времени не долгий, переодеть не успеешь. Хотел человека- паука. Сейчас костюмы замечательные и разнообразные, но большому счёту одеть некуда. На Елки тоже в основном ходят в обычной одежде.

фото убило  :lol:  :lol:  :lol:

Одевайте на какую-нить "ёлку"!!!Тем более ребёнок хочет :rolleyes:  Зачем на других ровняться!!! Так красиво и празднично , когда приводишь ребенка, а там они не в полукомбинезонах уличных и сапогах :faceoff:  а нарядные, в костюмчиках и платьицах и т.д.  :n13:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да )) Озадачат так озадачат! У меня дочь в этом году северное сияние:)))Вот тебе и накреативили...а мне голову ломай :???: 

  • Нравится 3

Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро во всех детских садах страны. )))

 

Хотела купить сыну карнавальный костюм, но в саду дали роль волчонка. Утренник по времени не долгий, переодеть не успеешь. Хотел человека- паука. Сейчас костюмы замечательные и разнообразные, но большому счёту одеть некуда. На Елки тоже в основном ходят в обычной одежде.

Ха-ха, у нас тож самое, для сада одни костюмы нужны, а дети просят  человека-паука  и супергероя. Вот думаю брать все 4 или только 2, куда их потом :???: , а то у нас своя костюмерная будет через пару лет )))

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, роль медведя с костюмом спайдермена плохо сочетается ).

Вот- вот, и я о том же.

С девочками проще: корону на голову и готова принцесса. :)

 

@Жануля!!!, северное сияние- первый раз слышу. :) Затейники. Из ткани прозрачной разноцветной или лент разноцветных можно сшить плащ с неровными краями. Вообще плащи всегда выручают: черный со звёздами- волшебник, фея, с листьями- осень, с нарисованными крыльями- птица.

Приятелю моей дочери, когда был в начальной школе( сейчас 21) мама сшила черепашку- ниндзя: все реалистично: панцирь и пр. Рассказывал тут мне, фото показывал. До сих пор такой довольный, а что было в детстве. Воспоминания детства- бесценны.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 4

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×