Перейти к содержанию
Авторизация  
Morra

Что и как в садике?

Рекомендуемые сообщения

а нам сказали, что мальчики в этом году гномики и лесные разбойники.....я отталкивалась от СП, больше понравились костюмы гномиков, так что мой гномиком будет!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,скажите как долго вы ходите в сад (младшие группы интересуют) между болезнями?

Моему ребенку 2.10, в сад пошли в сентябре..ну как пошли...заходили три раза по 3 дня, и начинается кошмар...вот на этой неделе с пн по среду сходили, забирала в вечером в среду с жутким желтым насморком...через день кашель и всё хуже и хуже...

Несмотря на это,ребенку нравится в саду!!! Просит отвезти в садик, интересно заниматься,играть с детками,любит воспитательницу,которая плетет неимоверной красоты косы...

Я уже готова пойти писать отказ и признать,что не созданы мы для садовской жизни,но...я конечно наслышана про то, что "все болеют первое время", но...но не так же..((((


Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,скажите как долго вы ходите в сад (младшие группы интересуют) между болезнями?

Моему ребенку 2.10, в сад пошли в сентябре..ну как пошли...заходили три раза по 3 дня, и начинается кошмар...вот на этой неделе с пн по среду сходили, забирала в вечером в среду с жутким желтым насморком...через день кашель и всё хуже и хуже...

Несмотря на это,ребенку нравится в саду!!! Просит отвезти в садик, интересно заниматься,играть с детками,любит воспитательницу,которая плетет неимоверной красоты косы...

Я уже готова пойти писать отказ и признать,что не созданы мы для садовской жизни,но...я конечно наслышана про то, что "все болеют первое время", но...но не так же..((((

Думаю, у большинства была такая ситуация.

Мы так 2 года ходили. Третий год-полет нормальный!


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Третий год-полет нормальный!

молодцы!

а у нас нет, мы вот второй раз в этом году добаливаем - кашель 3 недели, больше ничего ни соплей ни температуры....2 года болели до НГ неделя ходим - 2 болеем, после НГ обычно вообще не болеем, а вот в этом году второй раз, но опять 3 недели да и пошли мы в сад с октября....то есть получается из 8 недель отходили всего 2......


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас первый год - ад адский, второй- терпимо, третий- что то опять все подряд цепляет, но это уже скорее не сад,а иммунитет ухудшился, летом все было хорошо (ТТТ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,скажите как долго вы ходите в сад (младшие группы интересуют) между болезнями?

Моему ребенку 2.10, в сад пошли в сентябре..ну как пошли...заходили три раза по 3 дня, и начинается кошмар...вот на этой неделе с пн по среду сходили, забирала в вечером в среду с жутким желтым насморком...через день кашель и всё хуже и хуже...

Несмотря на это,ребенку нравится в саду!!! Просит отвезти в садик, интересно заниматься,играть с детками,любит воспитательницу,которая плетет неимоверной красоты косы...

Я уже готова пойти писать отказ и признать,что не созданы мы для садовской жизни,но...я конечно наслышана про то, что "все болеют первое время", но...но не так же..((((

точь-в-точь начинали также ходить.. только через пару мес.хождений с перерывами были не только сопли, но и  бронхопневмония... :blink:

сейчас уже попроще...выпускная группа, иммунитет почти есть на сад  :rolleyes: ттт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Воробьев торжественно заявил, что в Московской области с 01.01.2016 ликвидированы очереди в детские сады для детей с 3х до 7ми лет. Поэтому вэлкам в д/с всем желающим

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Воробьев торжественно заявил, что в Московской области с 01.01.2016 ликвидированы очереди в детские сады для детей с 3х до 7ми лет. Поэтому вэлкам в д/с всем желающим

теперь понятно, почему у нас за неделю на 250 человек очередь подвинулась вперед)))) ну ждемс.. Спасибо
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теперь понятно, почему у нас за неделю на 250 человек очередь подвинулась вперед )))) ну ждемс.. Спасибо

Продвинулась она просто. Изменили САНПиН и теперь в группе допустимо до 30 детей. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продвинулась она просто. Изменили САНПиН и теперь в группе допустимо до 30 детей.

это и есть решение проблемы с очередями?! Здорово. 2 воспитателя на 30 человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Изменили САНПиН и теперь в группе допустимо до 30 детей. 
нам воспитатели сказали что теперь в группе 35 днтй допустимо. вот с НГ ждём. 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам воспитатели сказали что теперь в группе 35 днтй допустимо. вот с НГ ждём. 

В Москве, еще когда мой сын в сад ходил, норма в логопедической группе - 15 человек. Очередная реформа + опыт воспитателей/логопедов и норма стала 19 человек.... а вот с этого сентября сад перевели на смешанный тип и нормой стало 25-30 человек, половина из которых с нарушениями речи. Так что тут, на сообщение о 35, даже удивляться не стоит. Кроме нас -наши дети никому не нужны, к сожалению( Еще везет тем, у кого воспитатели - мастера своего дела и в деток вкладывают и знания и душу.  В большинстве случаев, в больших коллективах, воспитатели лишь присматривают за детьми, не более.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

35 это совсем перебор. шкафчики и кроватки еще не привезли даже. в раздевалке эти шкафчики даже ставить некуда. да и сама раздевалка оч тесная, не протолкнуться(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

35 это совсем перебор. шкафчики и кроватки еще не привезли даже. в раздевалке эти шкафчики даже ставить некуда. да и сама раздевалка оч тесная, не протолкнуться(

и любимая фраза - всем места хватит, все равно половина болеет....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×