Перейти к содержанию
Авторизация  
Morra

Что и как в садике?

Рекомендуемые сообщения

Девочки может конечно не совсем в тему..но дайте совет.

Вожу ребенка на Лосинку в садик, в электричке 20 минут утром...что почитать ребенку, какие книжки малышки порекомендуете?  Сказки уж все перечитали. Раньше 7 гномов изучали..но сейчас ребенок подрос (ей почти 3 годика) и интерес угас. Не хочу чтоб всю дорогу в телефоне мульты глядела...20 минут хочу проводить с пользой))) Ну и что вы читатете своим чадам на ночь. (я русские народные, Шарля Перро, сказки Пушкина... И еще великую книгу про Зайку, но че то уж все надоело(


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жануля!!!

Мы прочитали "Пеппи Длинный чулок" Астрид Линдгрен,

Эдуард Успенский "Меховой интернат"

Отфрид Пройслер "маленькое приведение; маленькая баба-яга, маленький водяной"

"Мороз иванович"

 

А еще "Домовенок Кузя", в вашем возрасте у нас на "Ура!"пошел и рассказы про хому и суслика...

 

Ой, я прям столько книг вспомнила, которые мы за этот год прочитали...
"Рождество у крестной", "Гарантийные человечки", Белый пудель".....

Изменено пользователем Zvezdochka
  • Нравится 3

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще "Незнайка", и рассказы типа "Живая шляпа", и много чего еще ))).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы Винни Пуха любим, Буратино, ну и...... Фиксики....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого детки постарше, скажите, на 23 февраля мальчиков, а на 8 марта девочек позравляете? 


Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите как быть..Вчера столкнулась в саду с такой проблемой..Привела утром, в раздевалке переодеваемся, в это время другая мама переодевает дочку и говорит воспитателю:

- А что вчера было на обед из еды? 

Та отвечает, что свекольный салат. щи  и второе-котлета и картошка..

И тут мама выдает:

--Нас всю ночь сегодня рвало и с унитаза не слазили...Вот, Вы ее ( дочку) тогда сегодня не заставляйте кушать...

--Хорошо. хорошо----говорит воспитатель...

 

Вот как тут быть? Имеет ли право воспитатель принять ребенка. зная. что ребенка всю ночь рвало  и слабило? Почему не потребовала справку от врача, что ребенок, на данный момент. точно здоров????

 

Я сама об этом спросила у воспитателя, на что получила такой ответ. что без врача она ребенка не принять не может, а врача, на сегодня, в саду нет...

Я в шоке, получается, что --ладно если это было простое несварение у ребенка. Хотя я поражаюсь мамаше, ребенок всю ночь себя плохо чувствовал,не спал, а она ее в сад на целый день. А если это не простое несварение, а симптом болезни? Сама- то болезнь может выявится через пару дней от .....

 

Вот так, врача в саду нет. медсестры тоже..


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamLusik

 

Имеет она право и даже обязана отправить к заведующей, она направляет к врачу и в группу только со справкой. Только обычно так никто не поступает..... А жаль....

post-27524-0-05529700-1391751804_thumb.jpg

Изменено пользователем МамаДани
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла, что воспитатели побаиваются мамочку эту..был у них уже   с ней случай...Девочку вывели из группы. а мама ее через час вернула со справкой от врача и с криками-руганью, что не имеют право, а ребенок был  не здоров и это было очевидно... Мама склочная.жесткая.

 

Я вот хочу к заведующей с этим вопросом сходить. Жаль только воспитателя подставлять. она у нас отличный педагог.   


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо) Полезла в книжный лабиринт заказывать новые книжечки :kiss:


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла, что воспитатели побаиваются мамочку эту..был у них уже   с ней случай...Девочку вывели из группы. а мама ее через час вернула со справкой от врача и с криками-руганью, что не имеют право, а ребенок был  не здоров и это было очевидно... Мама склочная.жесткая.

 

Я вот хочу к заведующей с этим вопросом сходить. Жаль только воспитателя подставлять. она у нас отличный педагог.   

Это точно.  Ничего не изменится, а нагоняй воспитатель получит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспитатель имеет право не принять ребенка в сад, если только у него повышенная температура. Кашель, насморк не являются показателями для основания вывода ребенка, т.к. некоторые родители утверждают,что это у ребенка аллергическое. Воспитатель не имея мед.образования, не может это опровергнуть. Раньше, когда медсестра работала в саду, она могла посмотреть горло ребенку, потрогать животик и написать направление к врачу, поставив под знаком вопроса диагноз.  Медсестра уже в 8.00 была на работе.  А что может сделать воспитатель? Прием детей заканчивается в 8.30. Заведущая хорошо если к 9.00 придет,но может быть с утра и в управлении образования или в дошкольном отделе. Так, что все на совести родителей. Была у нас одна мамочка, которая вела в сад ребенка с насморком, говоря, что ничего страшного, это типа аллергия. Не работала, но ребенок  по ее словам  не дает ей  сидеть в одноклассниках. Все замечания игнорировала, обвинив воспитателя в брезгливости вытирать ребенку сопли. В результате у дитя гайморит, проколы... :( Печально все это.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки может конечно не совсем в тему..но дайте совет.

Вожу ребенка на Лосинку в садик, в электричке 20 минут утром...что почитать ребенку, какие книжки малышки порекомендуете? Сказки уж все перечитали. Раньше 7 гномов изучали..но сейчас ребенок подрос (ей почти 3 годика) и интерес угас. Не хочу чтоб всю дорогу в телефоне мульты глядела...20 минут хочу проводить с пользой))) Ну и что вы читатете своим чадам на ночь. (я русские народные, Шарля Перро, сказки Пушкина... И еще великую книгу про Зайку, но че то уж все надоело(

Из развивашек посмотрите Ольгу Земцову там же в лабиринте. У нее по 2-3 серии на каждый возраст, одна из серий-с наклейками.. На 3 годика, кажется, зеленая и розовая серии. В дорогу очень удобно)

 

Из художки в три у нас были фаворитами

Дядя федор, пес и кот

Ромашки в январе Пляцковского

Книга сказок Сутеева

серия книг Шеффлер и Дональдсон (про груффало, улитку и кита, хочу к маме, кот Тимоти Скотт) обалденные)

Про Машу и Ойку прелестная)

про ослика Маффина

Петя и Потап

Про маленького поросенка Плюха

ох.. Еще про животных хорошая английская... Дональд Биссет прелестные сказки для малышей"

Книга заячьих историй (у нас Новогодняя, но есть и другие)

Буратино, Чиполлино, Волшебник изумрудного города, Незнайка

Катя в игрушечном городе- очень милая) перечитываем сейчас

Серия про Финдуса, но наверно на постарше..

Изменено пользователем Ямочка
  • Нравится 2

b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспитатель - не врач, медицинского образования не имеет, поэтому не имеет права решать принимать или нет ребёнка в группу. Если воспитатель видит , что ребёнок не здоров, вызывает медсестру и она уже решает выводить ребёнка или нет, пишет вывод из группы и тогда ребёнка принимают только со справкой "здоров". А так как  в настоящее время ставку медсестры в дет. садах сократили, то работает одна приходящая мед.сестра на несколько садов, поэтому не всегда есть возможность вывести даже явно больного ребёнка. Всё на совести родителей...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×