Перейти к содержанию
Авторизация  
Morra

Что и как в садике?

Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже всегда думала...если воспитателю мало платят, почему они не идут в няни...??? Сейчас в наши дни хорошая няня отлично оплачивается и нервяка меньше...

У меня мама в школе работает и зарплата у них достойная.(но опять же для кого как...наша довольна своей зп)  Но они учителя, не воспитатели........хотя тож бюджетники


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За такую зарплату работать в таком нервяке, я бы не смогла. Поэтому искренне благодарна им и считаю, тчо зарплата у них ДОЛЖНА быть выше

 

 

Я бы там за любую зарплату работать не смогла, это ж сколько терпения и сил нужно, мама дорогая. Со своими-то иногда нервы сдают, а их там сколько ))) И попробуй что не так скажи - родители придушат за свое чадо )))
  • Нравится 3

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже всегда думала...если воспитателю мало платят, почему они не идут в няни...??? Сейчас в наши дни хорошая няня отлично оплачивается и нервяка меньше...

У меня мама в школе работает и зарплата у них достойная.(но опять же для кого как...наша довольна своей зп)  Но они учителя, не воспитатели........хотя тож бюджетники

Обе наши воспитательницы работают, чтобы дети имели возможность ходить в сад по служебной путевке. 

Если мамы уйду в комерческие няни,  кто с их ребенком сидеть будет?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я вот тоже всегда думала...если воспитателю мало платят, почему они не идут в няни...???
Потому же,почему полицейские идут в полицию, медики в больницы и т.д. Не всем в офисах бумажки перебирать да указывать кому как работать.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А у вас родители двойняшек как платят?

у нас в группе есть двойняшки, в прошлом году на собрании РК предложил их маме сдать меньше, т.к. двое детей (не помню точно в какой пропорции), мама отказалась.

Лично я (не навязываю своё мнение другим) считаю, что правильно сдавать меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...А те, что работают помногу лет получают 30-40 тысяч.

Я не собираюсь считать их зарплаты, но знаю одно, что они получают немало.

Это сейчас была шутка, про ПОМНОГУ ПОЛУЧАЮТ?! 30 штук за то, чтобы отвечать за 30 маленьких несмышленых детёнышей, которые могут находится в одну секунду в 10 разных местах, и один воспитатель просто физически не сможет уследить за ними всеми одновременно, а это, на минуточку, за человеческие жизни отвечать. Но некоторым кажется, что очень легко уследить за тем, чтобы Петя не ткнул вилкой Васю, а Маша в это время не засунула себе в ухо мелкую деталь от конструктора, и Витя не кувыркнулся с лестницы... Только вот если на месте Васи, Маши, Вити... окажется чей-то родной сын или дочка, то этому кому-то покажется, что он готов всю зарплату свою и мужа до конца жизни отдавать, только бы воспитателей было побольше и возможности ухаживать и следить за детьми у них были соответственно шире. Но куда уж там, ведь и 30 тыщ до хрена за такую не пыльную работенку....

 

 

 

Но мне вот реально не приятно слышать, когда я привела ребенка в сад, я сама не работаю, а мне воспитатель начинает жаловаться на свою жизнь, на маленькую зарплату, на тяжелый труд, хотя она сама уже давно пенсионного возраста. Ну, не нравится здесь работать, сиди дома, радуйся птичкам, солнышку, новому дню. К чему мне это говорить? Я вообще не работаю, государство мне ни копейки не платит. Я ж не жалуюсь ей.

 

 

Значит Вам не приятно слышать, что Вы не работаете, и при этом государство не обеспечивает Вам достойной жизни?! Странно как другие работая, не перестают радоваться птичкам и новому дню. А таких людей очень и очень много, поверьте на слово. Почти все мы умеем радоваться жизни без оглядки на других и зарплаты других, просто данная воспитательница выбрала не того человека для своих откровений, но Вы ей, думаю, раскрыли глаза. ;)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, @karamel'ka Девочки, скажите, скоро праздники : 23февраля и 8марта. Детей поздравляете как-то в эти праздники?


Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать,что у нас в саду в подготовит.группе поздравляют...в одной старшей поздравляют, в другой нет


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это сейчас была шутка, про ПОМНОГУ ПОЛУЧАЮТ?! 30 штук за то, чтобы отвечать за 30 маленьких несмышленых детёнышей, которые могут находится в одну секунду в 10 разных местах, и один воспитатель просто физически не сможет уследить за ними всеми одновременно, а это, на минуточку, за человеческие жизни отвечать. Но некоторым кажется, что очень легко уследить за тем, чтобы Петя не ткнул вилкой Васю, а Маша в это время не засунула себе в ухо мелкую деталь от конструктора, и Витя не кувыркнулся с лестницы... Только вот если на месте Васи, Маши, Вити... окажется чей-то родной сын или дочка, то этому кому-то покажется, что он готов всю зарплату свою и мужа до конца жизни отдавать, только бы воспитателей было побольше и возможности ухаживать и следить за детьми у них были соответственно шире. Но куда уж там, ведь и 30 тыщ до хрена за такую не пыльную работенку....

 

 

 

Значит Вам не приятно слышать, что Вы не работаете, и при этом государство не обеспечивает Вам достойной жизни?! Странно как другие работая, не перестают радоваться птичкам и новому дню. А таких людей очень и очень много, поверьте на слово. Почти все мы умеем радоваться жизни без оглядки на других и зарплаты других, просто данная воспитательница выбрала не того человека для своих откровений, но Вы ей, думаю, раскрыли глаза. ;)

Нет, это не штука. 30 тысяч это конечно не много, но ...это не 5-7 тысяч, как считает большинство населения. И я не говорила. что у них не пыльная работенка. Это вы уж за меня тут додумываете и я смотрю не плохо получается, насочиняли, я аж сама ахнула. Работа с людьми всегда трудна, а у них ответственность в два раза больше, потому что они несут ответственность за детей. И от того, какой воспитатель зависит многое. Если воспитатель располагает к себе и ребенок тянется к нему - за это можно только порадоваться. Но таких сейчас очень мало, к сожалению.

А от отношения воспитателя зависит многое. мы ж все-таки не за вещью какой-то просим их присмотреть, а за ребенком.

А вы кстати, знаете, что сейчас воспитатели и детские сады не несут воспитательной функции, такой как она была раньше, даже в договоре это четко прописано, что они выполняют функции ухода за ребенком и ни слова о воспитании.

Мы все равно каждый останемся при своем мнении. Я не собираюсь переубеждать ни вас ни ту воспитательницу в ее взглядах на жизнь, выговорилась она мне, что ж я приняла к сведению и теперь понимаю, с кем имею дело. 

А государству нашему нужно вообще то задуматься о том, что мамы воспитывают будущее поколение для страны и им за это дают бешеные 150 рублей и то с 1,5 до 3 лет. Мне совершенно все равно, что у меня не идет стаж, у меня нет работы, у меня нет зарплаты, потому что я сама это выбрала, мне важнее быть с ребенком, но вот только воспитатели тоже сами выбрали свою профессию, место работы, их никто насильно туда не тянет. Не нравится - никто не держит. Мне просто не приятно, что вместо выполнения своих обязанностей, у них хватает времени и сил вылить свой негатив на другого, пожаловаться как все плохо, какая маленькая зарплата, как им сложно с детьми. Я то тут при чем? Мне зачем это все говорить? Что они каждый день уходят с работы с давлением 280/180. Уж сказки какие интересные пошли. только вот с таким давлением своими ногами не уйдешь. Вот это все к чему? Я лично не понимаю.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому же,почему полицейские идут в полицию, медики в больницы и т.д. Не всем в офисах бумажки перебирать да указывать кому как работать.[/quote.]

 

Лирика никто никому и не указывает...просто если ты так любишь детей но тебе так плохо в саду..так мало платят...то можно всегда найти выход из любой ситуации...

Вас немного заносит на поворотах. Сбросьте обороты

я кстати в офисе сижу ...бумажки перебираю. мне тоже много чего не нравится (но как говорит мама: кто на что учился...тут уж извините)..но я никому не жалуюсь. Как некоторые воспитатели о которых писалось выше.

Изменено пользователем Жануля!!!
  • Нравится 1

Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому же,почему полицейские идут в полицию, медики в больницы и т.д. Не всем в офисах бумажки перебирать да указывать кому как работать.[/quote.]

 

Лирика никто никому и не указывает...просто если ты так любишь детей но тебе так плохо в саду..так мало платят...то можно всегда найти выход из любой ситуации...

Вас немного заносит на поворотах. Сбросьте обороты.я кстати в офисе сижу ...бумажки перебирают.. мне тоже много чего не нравится...но я никому не жалуюсь. Как некоторые воспитатели о которых писалось выше.

 

 

 

Речь об одном воспитателе.

Я уже выше писала, что такие люди, недовольные жизнью бывают везде: и в медицине, и в праительстве, и в офисе.

Но по одному случаю, приведенному Машей, не нужно сочинять, что все воспитатели ноют о низкой зарплате и тяжелом труде.

Я вообще только на флруме о такой женщине прочитала, в своем саду ни разу такого не слышала.

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете,свои поучения про обороты при себе оставьте. 

Маш,когда вы (медики)  в соответствующей теме плакались про свою работу,вас многие поддерживали. Я постоянно только от тебя слышу,как вокруг все несправедливо и кругом враги, вруны,некомпетентные и т.д., смотря какая ситуация. Я уже вообще жалею, что начала дискутировать об этом с тобой. Ни одной маме тут воспитатели не жалуются, одной тебе. Я просто и так вижу КАКАЯ это работа. Про 5-7 тыс речи не шло вообще, но больше 25(но это в мск) яндекс не выдал. Этого достаточно чтобы сделать выводы об их зарплатах. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лирика жизнь прекрасна))) успокойтесь))) я вас поучать и не собиралась))) куда нам...

  • Нравится 1

Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это не штука. 30 тысяч это конечно не много, но ...это не 5-7 тысяч, как считает большинство населения. И я не говорила. что у них не пыльная работенка. Это вы уж за меня тут додумываете и я смотрю не плохо получается, насочиняли, я аж сама ахнула. Работа с людьми всегда трудна, а у них ответственность в два раза больше, потому что они несут ответственность за детей. И от того, какой воспитатель зависит многое. Если воспитатель располагает к себе и ребенок тянется к нему - за это можно только порадоваться. Но таких сейчас очень мало, к сожалению.

А от отношения воспитателя зависит многое. мы ж все-таки не за вещью какой-то просим их присмотреть, а за ребенком.

А вы кстати, знаете, что сейчас воспитатели и детские сады не несут воспитательной функции, такой как она была раньше, даже в договоре это четко прописано, что они выполняют функции ухода за ребенком и ни слова о воспитании.

Мы все равно каждый останемся при своем мнении. Я не собираюсь переубеждать ни вас ни ту воспитательницу в ее взглядах на жизнь, выговорилась она мне, что ж я приняла к сведению и теперь понимаю, с кем имею дело. 

А государству нашему нужно вообще то задуматься о том, что мамы воспитывают будущее поколение для страны и им за это дают бешеные 150 рублей и то с 1,5 до 3 лет. Мне совершенно все равно, что у меня не идет стаж, у меня нет работы, у меня нет зарплаты, потому что я сама это выбрала, мне важнее быть с ребенком, но вот только воспитатели тоже сами выбрали свою профессию, место работы, их никто насильно туда не тянет. Не нравится - никто не держит. Мне просто не приятно, что вместо выполнения своих обязанностей, у них хватает времени и сил вылить свой негатив на другого, пожаловаться как все плохо, какая маленькая зарплата, как им сложно с детьми. Я то тут при чем? Мне зачем это все говорить? Что они каждый день уходят с работы с давлением 280/180. Уж сказки какие интересные пошли. только вот с таким давлением своими ногами не уйдешь. Вот это все к чему? Я лично не понимаю.

Маша, а что в твоем понимании воспитательная цель?

Сужу по своему саду. С детьми занимаются: они учат цвета, формы, времена года. Они лепят из пластилина, рисуют, делают аппликации. У них танцы, физкультура. Их учат одеваться, умываться и кушать самим. Объясняют, почему нельзя драться, кусаться и кричать. Это ли не воспитание?

 

 

Тебе не повезло с воспитателем. Но это совершенно не значит, что все такие. И поверь, подавляющее большинство из них на жизнь не жалуются. И работают, как правило, там люди с даром работы с детским коллективом. Потому как иначе там не сможешь работать. Слишком тяжело и морально, и физически. И да, им платят мизер. Потому как за то, что они работают с детьми им нужно платить больше.

  • Нравится 3

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×