Перейти к содержанию
Авторизация  
Morra

Что и как в садике?

Рекомендуемые сообщения

У нас 2 мамы решили ставить в группе камеры. Я вообще зла,как так можно? Они хотят, а с другими родителями решить этот вопрос? Я против камер. Детей не обижают, "Хочу смотреть как дети общаются" для меня не аргумент. Просто-напросто воспитатель и нянечка уйдут посреди года,вот и все. А на след. год опять в другой группе ставить? И так до школы?  :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 2 мамы решили ставить в группе камеры. Я вообще зла,как так можно? Они хотят, а с другими родителями решить этот вопрос? Я против камер. Детей не обижают, "Хочу смотреть как дети общаются" для меня не аргумент. Просто-напросто воспитатель и нянечка уйдут посреди года,вот и все. А на след. год опять в другой группе ставить? И так до школы?  :!:

А зачем им это?

Есть подозрение на плохое отношение к детям?

Такие вопросы обычно на собрании решаются... Я, например, была бы не рада, чтобы мой ребенок транслировался целый день всем желающим..


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как заведующая отреагировала на это сообщение?


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там вообще все весело. Сначала я подумала,что они хотят видеонаблюдение с трансляцией на сайт. А оказывается, они хотели, чтобы одна из мам смотрела это все,делала им нарезки и выкладывала в инет. Заявляют-"ну ты же не работаешь,что тебе еще делать!" :blink: Та мама в ауте просто. Заведующая еще не в курсе, но вряд ли она разрешит. Я просто поражаюсь таким родителям,все за всех решили,перед фактом поставили. Даже за чужого человека решили,что ей заняться видите ли нечем. И не спросили, а хочу ли я,чтобы видео с моим ребенком размещалось в сети. В общем пусть только подойдут или позвонят,всех собак спущу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,вопрос с камерами,конечно двоякий.Если нет подозрений на плохое отношение к детям-то зачем они нужны.Чтобы просто в режиме он-лайн следить за дитем своим.Все-таки по логике если возникают такие мысли значит что-то родителей все же настораживает

  • Нравится 1

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,у меня вот такой к вам вопрос:Сколько ваши детки максимально ходили в детский сад не болея.Больше интересуют детки,которые первый год ходят.У нас рекорд 2 недели. Вчера вышли первый день после месячного перерыва-педиатр настоятельно рекомендовала нам посидеть дома месяцок, иммунитет укрепить.Пропили мы курс иммунала,подолгу гуляли по возможности,пережили сильные морозы(а дома у нас было в это время не очень тепло)ездили в общественном транспорте,ходили в торговые центры-все было ОК,ребенок прекрасно себя чувствовал(только периодически пересыхало в носу, но это у всех у нас такая проблема-дома очень сухой воздух). И вот вышли мы вчера первый день в сад на 4 часа(т.к. решили с воспитателем после такого перерыва на целый день не оставлять),сынок у меня первый раз в саду отлично поел и был в хорошем настроении.Ну и что-вечером слышу носом хлюпает.Блин, да что ж такое!!!В электричке и метро,где народу жутко много ребенок не заболевает,а в садике ,где вчера было 7 детей за 4 часа умудряется подцепить заразу. Ну вот никак не могу я этого понять


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Симпапуля,аналогично.

Так получилось, что весь декабрь и половину января в саду мы не были. Ребенок пережил мой грипп (мы спали вместе), ОРВИ двоюродной сестры (играли вместе, так как жили в одном доме), поездку на поезде два раза и ничего! Не заболел!

В январе сходили на 5 дней в сад и в субботу-привет ангина!

 

Я сама не понимаю-ну как так-то???


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына было тоже самое, дома сидим не болеем, в саду сразу. Врач заподозрила больше психологический отказ ребенка от сада, только так она смогла объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если нет подозрений на плохое отношение к детям-то зачем они нужны.Чтобы просто в режиме он-лайн следить за дитем своим.Все-таки по логике если возникают такие мысли значит что-то родителей все же настораживает
Если б мне позвонили и сказали-вы знаете,дети приходят домой с синяками или дети жалуются,что их обижают - я бы не так реагировала. У нас неплохой воспитатель, и в угоду двум дамочкам я с ним отношения портить не хочу. Тут даже дело не сколько в камерах,сколько в отношении-все за всех решили. Все оплатите камеры, а вы все равно не работаете,дел нет, следите за детьми. Думаю,что возмущение, что ролики собирались в инет заливать не надо объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына было тоже самое, дома сидим не болеем, в саду сразу. Врач заподозрила больше психологический отказ ребенка от сада, только так она смогла объяснить.

Вот ,кстати,по поводу психологического отказа: у подруги моей сестры дочка начав ходить в сад тоже постоянно стала болеть.сводила она ребенка к иммунологу(т.к. уже не было сил постоянно не выходить на работу из-за болезней ребенка),в плане здоровья у ребенка все хорошо,сказала что скорее как раз психологический аспект: ребенок просек что когда болеет мама с ней дома сидит)


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если б мне позвонили и сказали-вы знаете,дети приходят домой с синяками или дети жалуются,что их обижают - я бы не так реагировала. У нас неплохой воспитатель, и в угоду двум дамочкам я с ним отношения портить не хочу. Тут даже дело не сколько в камерах,сколько в отношении-все за всех решили. Все оплатите камеры, а вы все равно не работаете,дел нет, следите за детьми. Думаю,что возмущение, что ролики собирались в инет заливать не надо объяснять.

ааа,я сразу о не поняла что на это еще и со всех родителей деньги собирать решили.я что-то подумала что две родительницы,так сказать,за свой счет.Конкретно в данной ситуации видимо это уж очередной "перебор" двух родительниц.Как правило есть такие во многих группах

Изменено пользователем Симпапуля
  • Нравится 1

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Симпапуля,ну насмешили )))

ага,я иногда бываю наивной))ну а если по делу-то заведующая я думаю откажет 100%. 

  • Нравится 1

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лирика, почитала про твою историю с камерами. Ты знаешь, я вообще за то, чтобы камеры стояли в группах. Я вот не доверяю воспитателям, какие бы они хорошие не были на людях. Это безопасность и их и безопасность детей в первую очередь.

Но транслировать в сеть - это вообще противозаконно. Ведь с камер в ТЦ не нарезают ролики, чтобы потом поглумиться и выложить в инет. А тут вообще речь о детях, родители которых вряд ли смогут дать согласие, чтобы их ребенка выкладывали в сеть. Да и зачем это нужно?

Для этого должно быть отдельное помещение, охранник, или может заведующая, вообщем человек, который будет следить за тем, чтобы все исправно работало, чтобы в случае какой-либо экстренной ситуации не подтирать запись, чтобы им не досталось от выше стоящего руководства, а наоборот как раз такая видеозапись будет служить доказательством чего-либо.

Вообщем с камерами действительно вопрос двоякий, но я скорее за, чем против

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против камер внутреннего слежения. На воспитателе и так лежит большая психологическая нагрузка - постоянный контроль со стороны администрации, родителей + переполненные группы. Бывает, что воспитатели не редко работают одни без нянечек ( текучка из-за низкой зарплаты). Думаю, что любому человеку будет тяжко работать под прицелом камеры, если он конечно не звезда экрана или диктор центрального телевидения. Некоторые люди и сниматься то не любят, считая себя нефотогеничными, а тут еще  перспектива, что тебя в инет, как Бибера Джастина выложат. )))

 Я за безопасность детского сада в целом. За хорошую охрану, железные ворота, крепкие заборы, наружную камеру наблюдения, охраняемую территорию детского сада, со всеми тревожными кнопками и всем что полагается. А то в связи с последними событиями в московской школе на душе очень тревожно.

Изменено пользователем Глэдис
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×