Перейти к содержанию
Авторизация  
Morra

Что и как в садике?

Рекомендуемые сообщения

 

А помногу-это сколько лет?

Ну, я не знаю, сколько, больше 10 лет, там ведь и категории и стаж идет.

Ну, сколько должна отработать в саду воспитатель, если ей сейчас лет 65, наверное не меньше 20-30 лет.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну, сколько должна отработать в саду воспитатель, если ей сейчас лет 65, наверное не меньше 20-30 лет.

20-30 лет отработать, чтобы к пенсии начать получать 30-40 тыс?...я плакаю...
  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20-30 лет отработать, чтобы к пенсии начать получать 30-40 тыс?...я плакаю...

а ты не считаешь, что у них еще и пенсия есть? 

Но это дело их...просто не понятно, чего списывать на то, что у них маленькая зарплата.

Я тоже работала в бюджетном учреждении, но я никогда, в отличие от воспитателей, не позволяла себе говорить человеку, который пришел ко мне о том, что у меня маленькая зарплата. А у них это в порядке вещей.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ты не считаешь, что у них еще и пенсия есть? 

Маш, но до пенсии лет 30-35 нужно жить и семью кормить.

 

 

 

Но это дело их...просто не понятно, чего списывать на то, что у них маленькая зарплата. Я тоже работала в бюджетном учреждении, но я никогда, в отличие от воспитателей, не позволяла себе говорить человеку, который пришел ко мне о том, что у меня маленькая зарплата. А у них это в порядке вещей.

Может тебе не повезло?

Я реально не встречала ни одного воспитателя, который бы всем рассказывал, что у него маленькая зарплата...

 

За такую зарплату работать в таком нервяке, я бы не смогла. Поэтому искренне благодарна им и считаю, тчо зарплата у них ДОЛЖНА быть выше


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Может тебе не повезло?

Я реально не встречала ни одного воспитателя, который бы всем рассказывал, что у него маленькая зарплата...

 

За такую зарплату работать в таком нервяке, я бы не смогла. Поэтому искренне благодарна им и считаю, тчо зарплата у них ДОЛЖНА быть выше

 

Я считаю, что у всех зарплата не достойная, и у воспитателей, и у медиков, и цены у нас неадекватные в стране и на ЖКХ в том числе.

Но...всегда все зависит от человеческого фактора.

Один за копейки сделает то, что другой даже пальцем не пошевельнет, даже, если миллион получать будет.

Но мне вот реально не приятно слышать, когда я привела ребенка в сад, я сама не работаю, а мне воспитатель начинает жаловаться на свою жизнь, на маленькую зарплату, на тяжелый труд, хотя она сама уже давно пенсионного возраста. Ну, не нравится здесь работать, сиди дома, радуйся птичкам, солнышку, новому дню. 

К чему мне это говорить? Я вообще не работаю, государство мне ни копейки не платит. Я ж не жалуюсь ей.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что у всех зарплата не достойная, и у воспитателей, и у медиков, и цены у нас неадекватные в стране и на ЖКХ в том числе.

Но...всегда все зависит от человеческого фактора.

Один за копейки сделает то, что другой даже пальцем не пошевельнет, даже, если миллион получать будет.

Но мне вот реально не приятно слышать, когда я привела ребенка в сад, я сама не работаю, а мне воспитатель начинает жаловаться на свою жизнь, на маленькую зарплату, на тяжелый труд, хотя она сама уже давно пенсионного возраста. Ну, не нравится здесь работать, сиди дома, радуйся птичкам, солнышку, новому дню. 

К чему мне это говорить? Я вообще не работаю, государство мне ни копейки не платит. Я ж не жалуюсь ей.

В этой ветке мы о медиках не говорим. Поэтому комментировать не буду.

Что касается воспитателей, повторюсь, я не слышала, чтобы кто-то жаловался из них.

А вообще такие недовольные жизнью есть везде, на любой работе. Так что внимание я бы не стала заострять на этом...

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этой ветке мы о медиках не говорим. Поэтому комментировать не буду.

Что касается воспитателей, повторюсь, я не слышала, чтобы кто-то жаловался из них.

А вообще такие недовольные жизнью есть везде, на любой работе. Так что внимание я бы не стала заострять на этом...

да, просто вот и возникает отсюда вопрос - а хорош ли этот работник, который работает через силу?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,Маш,я погуглила, нигде таких зп не нашла, как ты озвучила.Максимум видела в мск 20-25 тыс. И мне воспитатель не жалуется на тяжелую жизнь. Я просто вижу,какая это адская работа, подстроиться надо под каждого ребенка, плюс родители не всегда адекватные. Плюс проверки постоянные.Я бы добровольно туда никогда не пошла.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, просто вот и возникает отсюда вопрос - а хорош ли этот работник, который работает через силу?

Маш,ты меня удивляешь. Я на форуме даже не вижу трудоголиков,которые кричат-я обожаю работать!я готов там ночевать! Все работают потому что надо.

И медиков не надо в пример приводить здесь. Хороший медик не останется без подработки :n01: Но это лучше в другую ветку перейти. А вот где может подработать воспитатель-большой вопрос.

Изменено пользователем Лирика
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чему тут удивляться. Я не буду раскрывать всех секретов, откуда я знаю, про истинную зарплату воспитателей, но...скажу только вот что, у меня тетя работает в системе образования, поэтому я знаю, что они получают не мало, и подруга работает в банке, где видит все их зарплаты.

По поводу желания работать - возможно у многих его нет. Но есть большая разница - между тем. чтобы с радостью заниматься с детьми, улыбаться им и отдавать всю душу и тем, чтобы чисто отсидеть свое рабочее время с 9 до 18. А кстати, ведь воспитатели не работают полный день, они же в две смены работают.

Я про медиков пример не привожу и не собираюсь, просто сказала про них. как тоже работников бюджетной сферы.

А подработать хороший воспитатель всегда может, было бы желание, или няней, или в коммерческом центре.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

За такую зарплату работать в таком нервяке, я бы не смогла. Поэтому искренне благодарна им и считаю, тчо зарплата у них ДОЛЖНА быть выше

 

 

+100% 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А кстати, ведь воспитатели не работают полный день, они же в две смены работают.

 

 

 

Еще как работают! И с 7.00 до 19.00 работают, т.к. нет кадров и на группе один воспитатель, порой даже без няни.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в яслях один воспитатель, 12 часов каждый будний день работает. Наверное осталось ночью няней подрабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в яслях один воспитатель, 12 часов каждый будний день работает. Наверное осталось ночью няней подрабатывать.

Аналогично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,у меня вот такой к вам вопрос:Сколько ваши детки максимально ходили в детский сад не болея.Больше интересуют детки,которые первый год ходят.У нас рекорд 2 недели. Вчера вышли первый день после месячного перерыва-педиатр настоятельно рекомендовала нам посидеть дома месяцок, иммунитет укрепить.Пропили мы курс иммунала,подолгу гуляли по возможности,пережили сильные морозы(а дома у нас было в это время не очень тепло)ездили в общественном транспорте,ходили в торговые центры-все было ОК,ребенок прекрасно себя чувствовал(только периодически пересыхало в носу, но это у всех у нас такая проблема-дома очень сухой воздух). И вот вышли мы вчера первый день в сад на 4 часа(т.к. решили с воспитателем после такого перерыва на целый день не оставлять),сынок у меня первый раз в саду отлично поел и был в хорошем настроении.Ну и что-вечером слышу носом хлюпает.Блин, да что ж такое!!!В электричке и метро,где народу жутко много ребенок не заболевает,а в садике ,где вчера было 7 детей за 4 часа умудряется подцепить заразу. Ну вот никак не могу я этого понять

Последний раз болели в марте. Ну мелочёвка, типа небольших соплей и кхе-кхе периодически проскакивает, но в сад ходим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×