Перейти к содержанию
Авторизация  
Morra

Что и как в садике?

Рекомендуемые сообщения

а мы еще не ходили, с понедельника выйдем. Сын каждый день спрашивает ну когда уже в сад!?

  • Нравится 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя наотрез отказывается идти в сад, со слезами даже, когда спрашиваешь - ну, что пойдем в садик?

Не знаю, что делать. На типо "справке" мы вечно сидеть не можем.

Думаю, наверное в понедельник пойду документы забирать или писать заявление заведующей, что временно ходить не будем.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас по списку 28 детей ..... У нас пришли мамы помочь воспитателю. Тоже считаю, что предложить помощь - это нормально.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Даня окончательно возненавидел сад. Он там вообще не ест, не спит, снимает сандалики, прячет их и ходит босиком. Заниматься тоже не хочет, вообще за стол не садится. Только гуляет с удовольствием. Я не знаю что делать, у меня нет возможности его держать дома. Сейчас пока сессия, могу забирать пораньше. Сильно плачет,когда отдаю его, сердце разрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Даня окончательно возненавидел сад. Он там вообще не ест, не спит, снимает сандалики, прячет их и ходит босиком. Заниматься тоже не хочет, вообще за стол не садится. Только гуляет с удовольствием. Я не знаю что делать, у меня нет возможности его держать дома. Сейчас пока сессия, могу забирать пораньше. Сильно плачет,когда отдаю его, сердце разрывается.

Сочувствую Вам. Я думаю, что в этой ситуации необходимо обязательно наладить контакт с воспитателями. Рассказать, что Ваш ребенок любит (что ест, а что вообще не любит, чтобы не пичкали, во что любит играть, чем его можно отвлечь, заинтересовать). Хорошо, если бы у него появились друзья в группе. (Я так понимаю, что он совсем маленький.) Воспитателям показать, что Вы активная родительница ( участвовать не только в род.собраниях, но и в жизни группы: сделать стенгазету к празднику, распечатать фотографии детей с праздника, помочь на субботнике, да мало ли чего, в конце концов когда воспитатель будет без няни предложить свою помощь- помыть полы)  Думаю, что не смотря на большую загруженность, воспитатель тогда приложит все усилия, чтобы найти индивидуальный подход к Вашему ребенку. Ну, и шоколадка, как знак внимания "чайку попить" не помешает. :)  Потом по мере возможности забирать ребенка пораньше:" Ты проснешься после сна, и мама сразу тебя заберет" (но, если обещали, слово свое держите, дети в таких случаях еще больше нервничают)

Ну и самой поменьше нервничать. Это передается ребенку.

У нас в группе есть умненький мальчик (5 лет). Когда его приводит мама, он устраивает форменную истерику:"Мамочка, миленькая, не уходи...Ну, постой еще 1 минуточку... Нет, не сейчас, я еще не успел сказать, как я тебя люблю". При этом у ребенка столь жалостливый вид со слезами на глазах и трясущимся подбородком, что в пору самой разреветься. После 15 мин. прощания мама уходит с тяжелым сердцем. Проходит 1-2 мин. и вот уже ребенка не узнать: бегает разве что не по потолку, весело хохочет с друзьями.  :lol: А бедная мама? Но, как то в разговоре с бабушкой и дедушкой мы упомянули о милой особенности мальчика. На что они сказали:"А мы знаем, нам все так говорят" Мальчик умненький, уже 5 лет, пробовали и с ним поговорить, что нельзя так маму накручивать, что она очень переживает, думая, что ему в садике очень плохо в то время когда он весело хохочет с друзьями. Помогло, истерики повторяются, но только если ребенок какое то время не ходил в сад.

Терпенья Вам и конструктивного разговора с воспитателями.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу, что ребенок не хочет заниматься в садике.По моему убеждению, родителям не смотря на всю их загруженность, необходимо заниматься с детьми: лепить, рисовать, вырезать ножницами. Во- первых это развивает мелкую моторику рук и соответственно речь ребенка. Во- вторых у детей которые не имеют навыков рисования, лепки и т.д. появляется страх на занятиях:" Я не умею, у меня не получается..." Поэтому некоторые дети и отказываются от занятий. Таких детей мало, но они есть. Можно конечно сказать, что детей и отдают в сад, чтобы всему этому научить. Учат и детские работы постоянно вывешиваются. Но в связи с тем, что количество детей в группах увеличилось, индивидуальный подход к каждому ребенку осуществить стало не возможно. Поэтому чтобы у детей не рождалось чувство неуверенности в себе и в своих действиях, с детьми надо заниматься хотя бы в выходные. Это важно и в целях подготовки к школе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

о поводу, что ребенок не хочет заниматься в садике.По моему убеждению, родителям не смотря на всю их загруженность, необходимо заниматься с детьми: лепить, рисовать, вырезать ножницами.

 

я думаю автор поста писАла несколько о другом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю автор поста писАла несколько о другом ;)

Не спорю. Тем более, если это ясельный возраст. Тут уж извините, "Остапа понесло..." )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, ребят, как хотите, а ясли - это вообще другая планета. они все такие маленькие, некторые даже путем говорить то не могут, не говоря уж о том, чтобы одеться самим, или попроситься на горшок. в яслях - в 100 раз труднее воспитателям, чем даже в младшей группе, а уж как деткам привыкать, это вообще :n09:

Изменено пользователем Мамуля
  • Нравится 1

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу, что ребенок не хочет заниматься в садике.По моему убеждению, родителям не смотря на всю их загруженность, необходимо заниматься с детьми: лепить, рисовать, вырезать ножницами. Во- первых это развивает мелкую моторику рук и соответственно речь ребенка. Во- вторых у детей которые не имеют навыков рисования, лепки и т.д. появляется страх на занятиях:" Я не умею, у меня не получается..." Поэтому некоторые дети и отказываются от занятий. Таких детей мало, но они есть. Можно конечно сказать, что детей и отдают в сад, чтобы всему этому научить. Учат и детские работы постоянно вывешиваются. Но в связи с тем, что количество детей в группах увеличилось, индивидуальный подход к каждому ребенку осуществить стало не возможно. Поэтому чтобы у детей не рождалось чувство неуверенности в себе и в своих действиях, с детьми надо заниматься хотя бы в выходные. Это важно и в целях подготовки к школе. 

Мой сын в саду занимается с удовольствием, а дома еле-еле уговорю минут 5 порисовать или слепить что-то..... Аппликацию не хочет ..... Единственное, чем может со мной заниматься - это выполнять задания по Грамотейке и  палочки Кьюзенера  собирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,у нас и адаптация гладко проходила, все началось,когда он в очередной раз болел,а потом мне нужно было выйти на работу, и я неделю оставляла его на полный день. Потом я сделала перерыв, 2 раза подряд брала больничные, сейчас у меня сессия,а потом надо опять на работу, а он так себя ведет. К слову, двухлетки у нас ходят просто отлично, а мой трехлетка просто ужасно. Раньше он и кушал, и спал, и занимался, а сейчас как отрезало. Воспитатель у нас хорошая, контакт с ней налажен. Просто я сама знаю,что мой ребенок если упрется,это все. Дома истерики постоянно, хочет, чтобы все по его было, наказывать бесполезно, уговаривать тоже, просто орет и ничего не слушает. То ли у нас кризис 3х лет (хотя я в него не особо верю), то ли тоска по папе (уехал в длительную командировку) и он таким образом выражает свой протест. Я думала если сделаю перерыв и не буду водить,ситуация наладится, но увы. Я больше не знаю, что предпринять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,у нас и адаптация гладко проходила, все началось,когда он в очередной раз болел,а потом мне нужно было выйти на работу, и я неделю оставляла его на полный день. Потом я сделала перерыв, 2 раза подряд брала больничные, сейчас у меня сессия,а потом надо опять на работу, а он так себя ведет. К слову, двухлетки у нас ходят просто отлично, а мой трехлетка просто ужасно. Раньше он и кушал, и спал, и занимался, а сейчас как отрезало. Воспитатель у нас хорошая, контакт с ней налажен. Просто я сама знаю,что мой ребенок если упрется,это все. Дома истерики постоянно, хочет, чтобы все по его было, наказывать бесполезно, уговаривать тоже, просто орет и ничего не слушает. То ли у нас кризис 3х лет (хотя я в него не особо верю), то ли тоска по папе (уехал в длительную командировку) и он таким образом выражает свой протест. Я думала если сделаю перерыв и не буду водить,ситуация наладится, но увы. Я больше не знаю, что предпринять.

Правильно мыслите по по поводу папы.У нас таже фигня началась, когда в декабре папа появился один раз( выходной).Илюшка орал каждое утро, как недорезанный, в машину садиться-скандал, хочу в папину, из сада забирать- не пойду домой, буду папу ждать и.т.д. Так что возможно малыш действительно так выражает свою тоску по папе. По пробуйте давать общаться по телефону, пусть папа с ним разговаривает. Все наладится!!!


%2A%2A%2A%EF%F7%E5%EB%EA%E0%2A%2A%2A.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас забираю сына из сада в 16 часов, после полдника.

В марте или апреле выйду на работе. Муж сможет забирать примерно в 18 часов.

Вопрос: нужно как-то постепенно ребенка оставлять дольше 16 часов, чтобы  легче потом оставаться до 18 часов? Или не надо?

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×