Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

ООО "РСУ-7"

Рекомендуемые сообщения

А можете пояснить почему расход электроэнергии у четвертого корпуса выше в 1,5 раза, чем у 1 и 3?

 

Московский 57-1 3579 КВт/ч

Московский 57-2 3625 КВт/ч

Московский 57-3 4366 КВт/ч

Московский 57-4 5952 КВт/ч :???:

 

Газа примерно одинаково

 

Московский 57-1 37313 куб.м.

Московский 57-2 38258 куб.м.

Московский 57-3 51205 куб.м. - понятно, третий топит еще и ТЦ. :200:

Московский 57-4 38016 куб.м.

 

Потребление ГВС меньше всех

 

Московский 57-1 1030 куб.м.

Московский 57-2 1148 куб.м.

Московский 57-3 1008 куб.м.

Московский 57-4 873 куб.м - по выходным ржавчина, поэтому 4 дня в месяц не моемся :)

 

Просвещения д.3 корп.1 27,58 Гкал

Просвещения д.3 корп.2 41,45 Гкал

Просвещения д.3 корп.3 39,40 Гкал

Просвещения д.3 корп.4 54,05 Гкал - расход на отопление больше всех. У нас другие площади отапливаются по сравнению например с первым корпусом, или эффективность низкая и большие потери?

Изменено пользователем Darki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можете пояснить почему расход электроэнергии у четвертого корпуса выше в 1,5 раза, чем у 1 и 3?

 

Московский 57-4 873 куб.м - по выходным ржавчина, поэтому 4 дня в месяц не моемся :)

 

Просвещения д.3 корп.4 54,05 Гкал - расход на отопление больше всех. У нас другие площади отапливаются по сравнению например с первым корпусом, или эффективность низкая и большие потери?

Не моемся теперь не только по выходным)))) но и по будням в 4 корпусе сегодня вечером снова ржавая вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не моемся теперь не только по выходным )))) но и по будням в 4 корпусе сегодня вечером снова ржавая вода

Оставьте заявку. Мне сегодня предложили, чтоб сантехник пришел. Попросил прислать его в воскресенье, после 20.00. А то сейчас не на что смотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заявку? Да их там миллион! Какой сантехник? У меня в квартире все исправно, только успеваю фильтры менять. Это очистная система в комплексе никакая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это очистная система в комплексе никакая!

1. В жилищном законодательстве отсутствует понятие "жилой(жилищный) комплекс" это не более чем плод воображения, застройщиков, администраций и управляющих компаний, который используется ими для одурачивания доверчивого "буратино". Есть(скорее должны быть :n05: ) отдельные дома со своей независимой системой жизнеобеспечения, придомовой территорией, включающей спортивные, детские и прочие(мусорные, например) площадки, своими скамейками, зелеными насаждениями, парковочными местами, в количестве, рассчитанном в соответствии с градостроительными нормами и т.д. и т.п.

Зато как удобно,  :n03:построил 10 домов, назвал их "жилым комплексом" и сделал для них 2 детские площадки... B)  во,  :n13:какая экономия! 

2. У нас ни в домах, ни в "комплексе", нет очистных систем :n12:  :n17:  :n27:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можете пояснить почему расход электроэнергии у четвертого корпуса выше в 1,5 раза, чем у 1 и 3?

 

Наверное третий корпус оплачивает отопление ТЦ, а мы теперь электроснабжение. Или это строительство парковки?... :)

Кстати, видимо поэтому у меня в платежке "общедомовые нужды" по свету на 100 руб. стоят, это у всех так? Че-то жирно как-то для общедомовых, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РСУ, уже весь форум ждет ваш ответ на вопрос о разнице расхода электроэнергии между 4 корпусом и остальными!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное третий корпус оплачивает отопление ТЦ, а мы теперь электроснабжение. Или это строительство парковки?... :)

Кстати, видимо поэтому у меня в платежке "общедомовые нужды" по свету на 100 руб. стоят, это у всех так? Че-то жирно как-то для общедомовых, как мне кажется.

Отправлено 13 Март 2015 - 22:17

kuraxin сказал(а) 13 Мар 2015 - 19:34:snapback.png

Добрый вечер, уважаемые соседи!

 

В квитанции за февраль по статье за электричество на общедомовые нужды указан расход по моей квартире 56,613 квт/ч.

У всех такой расход конский? То есть, если раскидывать по метражу, то это более 8 тыс. Квт/ч на дом. Мне кажется это многовато. По воде получается где-то 24 куба холодной и 13 горячей. Никто не задавался вопросом адекватности этих цифр?

Присоединяюсь к вопросу...

  • Нравится 1

Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По общедомовым так и получается примерно...Если посчитать, то получается, что одна лампочка 60вт в подъезде за месяц потребляет 60Вт*24ч*30дней/1000=43Квт/ч. Даже если для 4го корпуса посчитать по одной лампочке на этаже (а это не так), получится 43Квт*19эт*2=1641Квт. Так что в принципе 8тыс Квт/ч вполне реальная сумма...Не знаю, входит ли сюда элкетроэнергия от лифтов или она учитывается в тарифе за обслуживание лифта...

Изменено пользователем ROBOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что одна лампочка 60вт в подъезде за месяц потребляет 60Вт*24ч*30дней/1000=43Квт/ч.

Только надо учесть, что в подъездах стоят энергосберегающие лампы по 15 или 20 вт :n24:

Изменено пользователем ИГ 2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не знаю, входит ли сюда элкетроэнергия от лифтов

 

Она входит в ОДН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@ИГ 2014, я привел 60 ватт для примера, что 8тыс квт/ч похоже на реальные показания. Ведь на этаже не одна лампа, плюс лампы на лестницах, плюс потребление лифтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допустим с электричеством пусть так, хотя РСУ-7 было бы полезно опубликовать прозрачный расчет с показаниями счетчиков.

Но по кубометрам воды, учитывая постоянные жалобы соседей на уборку, как-то получается многовато. Или 24 куба в месяц ХВС и 13 ГВС на "помыть полы" - это тоже норма?

  • Нравится 1

Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×