Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

ООО "РСУ-7"

Рекомендуемые сообщения

Вот интересно, в ЕРКЦ сказали, что перерасчет только в 3 корпусе. Почему?

Это "наказание" за то что я обратился за разъяснениями правильности начислений в ГЖИ и РСУ  "нашли" "потерянные" 800 тыс. руб, которые, якобы, нам недоначислили...., эти сказки вчера пытался рассказать Власов возле подъезда, людям, которые задавали ему вопросы.

Сказал, что РСУ "забыли"  что тратят деньги на газ по второму договору(нежилым помещениям), а теперь эти затраты распределили "среди жильцов нашего ЖЭКа" :)

При этом, потупив взгляд, ничего не смог пояснить по поводу ТЦ "Круиз", на обслуживание которого(ГВС и отопление) тратятся исключительно наши ресурсы и за счет собственников 3 корпуса содержится крышная котельная, сказал лишь что РСУ не имеет права выставлять ТЦ счета, т.к. не является ресурсоснабжающей организацией...

Тогда простите, а кому платит за отопление и ГВС ТЦ? 

И еще, очень немаловажный момент... оказывается г-н Власов считает, что при проведении конкурса Администрация неправильно признала нашу котельную общедолевой собственностью.

По моему мнению, в кулуарах уже рассматривается вопрос об изменении статуса котельной 3 корпуса, признании ее бесхозяйной и передаче ее в частные руки - РСУ-7

Изменено пользователем ИГ 2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, с какой целью уборщица 4 корпуса оставляет включенным кран на полную мощность, в то время как сама моет полы? На мой вопрос она бормотала что- то вроде, что вода холодная, а по вашим уверениям температура горячей воды соответствует нормативам. Вы её на этот счёт просветите и почему в таком случае нам не оплачивать обще домовые нужды с ней совместно? Почему пыль с пожарных ящиков не стиралась у нас на этаже с Нового года? Не больно то она надрывается, учитывая, что практически на всех этажах установлены металлические двери в при квартирных отсеках и площадь полов значительно уменьшилась, могла бы и пыль раз в неделю смахнуть, что, по- моему входит в её должностные обязанности. В грузовом лифте на полу грязное пятно от её ведра.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может соберемся и сходим коллективно в РСУ пообщаться? Например в субботу. Если предупредить заранее, думаю не откажут.

Изменено пользователем Darki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Darki, мы ходили на прием к Власову, толку ноль, одна болтология.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Может на встрече перейти в письменное русло? Только изложив свою позицию на простом языке, а в письме юридическим? И в конце добавить, т.к. РСУ на основании таких-то документов не выполняет свои обязательства приостанавливаем оплату за не оказанные услуги по содержанию имущества. За ресурсы платить обязаны по потреблению в любом случае.

    Посмотрите договора которые мы с вами заключали, если нет претензий, то услуги считаются оказанными в полном объеме. Наказывать надо рублем, только делать это надо официально. Могу рассказать как всему дому перестать официально платить Кросс-Т. Но одному бороться нет ни сил, ни желания.

    Уйду на пенсию, перестану платить за квартиру :)) С таким количеством нарушений как в нашем ЖКХ, можно не платить за техническое содержание, а отмазываться бумагами :))

 

    А вы по какому вопросу ходили?

Изменено пользователем Darki
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Московском пр., 57 начат монтаж парковочных столбиков вдоль тротуаров 1, 2 и 3 корпусов. Эта мера позволит предотвратить парковку автомобилей на тротуарах и газонах.

 

 

post-44388-0-84387000-1426261624_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 марта 2015 года «Государственной жилищной инспекцией Московской области» проводится акция «День открытых дверей» в управляющих компаниях Московской области. Цель акции – продемонстрировать прозрачность деятельности управляющих компаний и готовность к диалогу с жителями. Акция проводится ежегодно, каждую третью субботу марта и каждую третью субботу октября.

 

Вы сможете задать любые интересующие Вас вопросы генеральному директору, техническому директору, начальникам участков, юристу.

Ждем Вас с 10 до 15 ч. в нашем центральном офисе по адресу: Московский пр, д.57, корп.1. 

 

 

post-44388-0-38810300-1426261777_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Цель акции – продемонстрировать прозрачность деятельности управляющих компаний и готовность к диалогу с жителями.

Ну готовьтесь, прозрачные, вы НАШИ! :n25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, уважаемые соседи!

 

В квитанции за февраль по статье за электричество на общедомовые нужды указан расход по моей квартире 56,613 квт/ч.

У всех такой расход конский? То есть, если раскидывать по метражу, то это более 8 тыс. Квт/ч на дом. Мне кажется это многовато. По воде получается где-то 24 куба холодной и 13 горячей. Никто не задавался вопросом адекватности этих цифр?

  • Нравится 2

Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще у меня за январь и февраль по дневному тарифу за электричество начислено по 239 квт/ч за каждый месяц, хотя квартира не эксплуатируется, а счетчик находится в работоспособном состоянии. Как можно вообще говорить о прозрачности?

  • Нравится 1

Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В квитанции за февраль по статье за электричество на общедомовые нужды указан расход по моей квартире 56,613 квт/ч.

 

В соответствии с Конкурсной документацией ОДН по электроэнергии уже заложено в тарифе содержанием текущий ремонт в сумме 99 коп за 1 м.кв.

1.8. Освещение мест общего пользования ежедневно - 0,99 коп.

Не устраивает, пусть экономят, выключают лампочки на входных группах днем.

А взимание дополнительных сумм незаконно.

Но понять  и простить РСУ и войти в их положение можно :n08: , ведь такая грандиозная стройка, затеянная во благо жителей всех домов остановилась!

Поможем РСУ всем миром :n13:оплатим незаконные начисления :n18:

post-51522-0-46908600-1426267543_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начислениях ОДН на электроэнергию освещение МОП не учитывается, мы его вычитаем, согласно конкурсной документации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В начислениях ОДН на электроэнергию освещение МОП не учитывается, мы его вычитаем, согласно конкурсной документации.
:n09:

Так и предоставьте расчет что из чего вы там вычитаете, что учитываете и не учитываете, а люди  сами посчитают, правильно ли вы это сделали.

PS  Вы как минимум должны были указать в платежном документе показания ОДПУ, для возможности самостоятельного расчета. :40:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, уважаемые соседи!

 

В квитанции за февраль по статье за электричество на общедомовые нужды указан расход по моей квартире 56,613 квт/ч.

У всех такой расход конский? То есть, если раскидывать по метражу, то это более 8 тыс. Квт/ч на дом. Мне кажется это многовато. По воде получается где-то 24 куба холодной и 13 горячей. Никто не задавался вопросом адекватности этих цифр?

3 корпус

одн по электроэнергии в январе и  феврале - 0... в моей квитанции)

Изменено пользователем eco25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начислениях ОДН на электроэнергию освещение МОП не учитывается, мы его вычитаем, согласно конкурсной документации.

Ну так выложите расчет в студию, пожалуйста, на основании которого на одну мою квартиру пришлось аж 56 квт/ч за февраль. Или я за освещение всего подъезда плачу?

  • Нравится 1

Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×