Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

ООО "РСУ-7"

Рекомендуемые сообщения

Жители 2 подъезда 2 корпуса, где планировалась установка столбиков, собрали подписи. По итогам их опроса, 70 квартир против установки столбиков, 4 квартиры за установку столбиков и 1 воздержались. Вам нужно решить этот вопрос между собой, у нас нет цели воевать с жителями, которые в большинстве своем оказались против установки столбиков. 

Это что касается площадки перед подъездом. А газон?! Или наш газон, получается, не такой газонистый, как  у 3 корпуса, например, где никаких жителей ни о чем не спрашивали? )))

Я уже не говорю про отсутствие ответа на вопрос о том, требуется ли согласие квартир на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения...

Изменено пользователем Bas`ka
  • Нравится 1

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olgunchik, не только хосты, также и все ирисы выдрали,. Блин, так жалко, в этом году уже должны были цвести.

  • Нравится 1

 Цветы ручной работы из керамической глины

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94409-letnie-posidelki/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Или наш газон, получается, не такой газонистый, как  у 3 корпуса, например, где никаких жителей ни о чем не спрашивали?

А у вас нет ВАШЕГО газона, как впрочем и земли... :n05: Да и дома вашего на кадастровой карте вообще нет.  :n12:

Так что определитесь сначала кто вы? :n08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший совет. Только нужно устроить коллективное посещение. Еще варианты есть, как собрать 51% собственников и создать Совет дома? Постоянное нытье на форуме надоело.

 

P/S РСУ обещало помочь в проведении собрания.

Помочь провалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас нет ВАШЕГО газона, как впрочем и земли... :n05: Да и дома вашего на кадастровой карте вообще нет.  :n12:

Так что определитесь сначала кто вы? :n08:

Да не вопрос! Тогда У КОГО и ЗАЧЕМ спрашивали разрешения на столбики? )))

  • Нравится 1

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bas`ka,

 не дают вам столбики покоя)

ТОлько я так и не поняла, вас беспокоит то что топчут газон или что паркуются на тротуаре? Если первое, то внесите в РСУ инициативу положить по земле трубу, чтобы в нее упирались колесами и тогда газон будет в безопасности. Как на парковках делают, чтобы в стену не втыкались. Ведь по большому счету те 4 машины что там стоят никому не мешают. 

  • Нравится 2

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да не вопрос! Тогда У КОГО и ЗАЧЕМ спрашивали разрешения на столбики?

А что не понятно?  :n08:

При создании видимости демократии и законности, а также придание этих качеств незаконным действиям, такие действия, от этого, не становятся законными и демократичными :n09:​ 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если первое, то внесите в РСУ инициативу положить по земле трубу, чтобы в нее упирались колесами и тогда газон будет в безопасности. Как на парковках делают, чтобы в стену не втыкались. Ведь по большому счету те 4 машины что там стоят никому не мешают. 

Parkovochnyie-stolbiki-PolyFlex.jpg

Парковочные столбики 

На современных парковках и ограждениях стали использовать безопасные элементы, которые выполняются из инновационных материалов, создающиеся по технологиям PolyFlex, которые именуются парковочные столбики. Согласно ГОСТ Р 52289-2004, парковочные столбики должны применяться для:

обозначения места парковки транспортного средства;

создания временного ограждения места дорожно-транспортного происшествия, строительно-ремонтных работ, спортивных мероприятий;

установки в пределах проезжей части как дополнения к уже имеющимся линиям дорожной разметки.

Изготавливаются столбики из полимеров, имеющих уникальные свойства. При наезде автотранспорта на парковочный столбик, он приобретает свой первоначальный вид, благодаря применяемому эластичному материалу, и выдерживает температуру от –50°С до +40°С. При наезде автомобилю тоже ничего не будет грозить – никаких ни вмятин, ни царапин, а также исключаются травмы у пешеходов и других участников дорожно-транспортного движения. Столбики могут остаться целыми, даже если на них будут многократно наезжать транспортные средства.

Изготавливать парковочные столбики принято из ярко-красного или оранжевого цвета. На корпусе столбиков должна быть нанесена светоотражающая пленка с обязательным алмазным напылением, а также должна присутствовать горизонтальная разметка белого цвета.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mad_Panda, при всем уважении :) Мешают! Даже больше, чем те, что у подъезда (я-то без коляски). Мешают не круглый год, конечно, но вот весной, при таянии снега, это просто ... :help: Когда идешь домой со стороны Арманда, к подъезду просто невозможно подойти от слова никак: на газоне каша и грязь, проезжая часть залита водой от тающего снега. 

И да, покоя не дают уничтоженные кусты. Вот жалко! Глупо?

 

 

 

ТОлько я так и не поняла, вас беспокоит то что топчут газон или что паркуются на тротуаре?

Про газон ответила. Уж не знаю, случайно ли так получается, но после публичных боданий паркующиеся на тротуаре таки стали оставлять маленький пятачок для прохода, с зимой не сравнить. В самом же глобальном-разглобальном смысле меня беспокоит вопрос соблюдения ПДД :) Бардак в государстве начинается с  мелочей...

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Столбики могут остаться целыми, даже если на них будут многократно наезжать транспортные средства.

Тогда зачем такие нужны в наших дворах? На них же начихают :) Только металл! Только хардкор! )))

 

 

А что не понятно?  При создании видимости демократии и законности, а также придание этих качеств незаконным действиям, такие действия, от этого, не становятся законными и демократичными ​ 

Тот случай, когда соглашаюсь с каждой буквой...

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@Mad_Panda, при всем уважении :) Мешают! Даже больше, чем те, что у подъезда (я-то без коляски). Мешают не круглый год, конечно, но вот весной, при таянии снега, это просто ... :help: Когда идешь домой со стороны Арманда, к подъезду просто невозможно подойти от слова никак: на газоне каша и грязь, проезжая часть залита водой от тающего снега. 

И да, покоя не дают уничтоженные кусты. Вот жалко! Глупо?

 

 

 

Про газон ответила. Уж не знаю, случайно ли так получается, но после публичных боданий паркующиеся на тротуаре таки стали оставлять маленький пятачок для прохода, с зимой не сравнить. В самом же глобальном-разглобальном смысле меня беспокоит вопрос соблюдения ПДД :) Бардак в государстве начинается с  мелочей...

 

про ПДД ничего говорить не буду, потому что бардак начинается при получении разрешения на строительство 4-х огромных корпусов и отсутствии парковки для жителей. Согласитесь это ненормально, но мало кто думает о парковке когда покупает квартиру( Увы(((

Как защитить кусты, я написала выше. Труба по краю и все. Колеса туда физически не заедут. Просто машинам подарят этот тротуар и кусочек земли см 40, (расстояние от колеса до бампера). На нем можно травку-муравку посадить. А там хоть обкустись)))

Про грязь согласна тоже, но я наверное баран и иду по кратчайшему расстоянию)) РСУ мы (при вас или нет не помню) предлагали сделать нам тропинку как раз там где идет основная масса людей. По этой самой грязи. РСУ не ответили определенно, но думаю что если приложить усилия то можно добиться этой дорожки.

Вообще у всех разные тараканы в голове и соответственно разные желания. Кто то хочет площадку, кто-то газон, кто-то парковку. Вот честно, если бы тут была парковка в доступности ( где то в другой ветке писали про пройти 1 км, так это не доступно) но при этом она сдавалась в аренду по вменяемым деньгам, я уверенна что большая часть машин вставала бы там. 

Если Дикси сделает ее платной и не шибко дорогой ( закроем глаза на право и его шаткое положение) я с радостью буду ставить машину там, чем где тофиг знает где, в грязи, как я парковалась последний раз. Или за речкой (где я паркуюсь когда приезжаю поздно вечером)

  • Нравится 1

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Parkovochnyie-stolbiki-PolyFlex.jpg

Парковочные столбики 

На современных парковках и ограждениях стали использовать безопасные элементы, которые выполняются из инновационных материалов, создающиеся по технологиям PolyFlex, которые именуются парковочные столбики. Согласно ГОСТ Р 52289-2004, парковочные столбики должны применяться для:

обозначения места парковки транспортного средства;

создания временного ограждения места дорожно-транспортного происшествия, строительно-ремонтных работ, спортивных мероприятий;

установки в пределах проезжей части как дополнения к уже имеющимся линиям дорожной разметки.

Изготавливаются столбики из полимеров, имеющих уникальные свойства. При наезде автотранспорта на парковочный столбик, он приобретает свой первоначальный вид, благодаря применяемому эластичному материалу, и выдерживает температуру от –50°С до +40°С. При наезде автомобилю тоже ничего не будет грозить – никаких ни вмятин, ни царапин, а также исключаются травмы у пешеходов и других участников дорожно-транспортного движения. Столбики могут остаться целыми, даже если на них будут многократно наезжать транспортные средства.

Изготавливать парковочные столбики принято из ярко-красного или оранжевого цвета. На корпусе столбиков должна быть нанесена светоотражающая пленка с обязательным алмазным напылением, а также должна присутствовать горизонтальная разметка белого цвета.

я имела в виду не такие слолбики) я то хочу парковаться)))

я имела в виду вот типа такого http://pk-titan.ru/data/uploads/parkovochnoe_oborudovanie/parkovochnoe-oborudovanie-2.jpg


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что сегодня творится с водой в 4 корпусе? С 10 утра до 12 часов не было вообще никакой. Примерно с 6 часов вечера вместо горячей течет холодная. Суббота - выходной день, хочется помыть детей и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mad_Panda, так есть же сейчас платная парковка сбоку "Улыбки радуги", но что-то занятых мест там от силы штук шесть, а ведь от наших домов никакого километра до нее нет :)

Спорить же о том, что тротуар должен быть стопроцентно доступен для пешеходов, я считаю бессмысленным, так как это аксиома, тут не о чем спорить. Просто любой тротуар должен быть доступен так же, как теперь он доступен с левого торца нашего корпуса. Да, автовладельцам, наверное, тоже не нравится, что на него больше не влезешь, зато пешком устраивать бродилки-квесты там больше никому не надо. А объяснять наплевательство на окружающих тем, что кто-то "первым начал"... ну, давайте с дедушки Ленина начнем, он, гад, вообще, такое в стране замутил, что 100 лет никак не расхлебаем. Это же здорово, когда ответственность можно с себя снять и переложить "на того парня".

  • Нравится 2

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые жители!

 

Согласно Постановлению Администрации Пушкинского муниципального района отопительный сезон будет закончен 29 апреля 2015 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×