Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

ООО "РСУ-7"

Рекомендуемые сообщения

@Redis,Вот вот...там нет специалистов и нормальных инженеров с ними разговаривать бесполезно...Если они подписание то договоров толком организовать не могут о чем вообще можно говорить...а по ледяным горкам во дворе точно скоро на Газ 66 пересяду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я тоже не давал показания а мне в платежке написали правда поменьше! И отопление у меня на порядок дороже стало!!

отопление на 4 порядка дороже стало и горячую воду внесли мне 8 кубов, у меня по счетчику тока 1 до сих пор. Откуда такие цифры?

7,6 кубов это норма на одного человека. Если счетчики вам не пломбировали, и показани не снимали, то скорее всего выставили по нормативу. И округлили до 8 .

Постановление главы Пушкинского района МО от 24.12.2004 N 3570 "Об утверждении и введении в действие нормативов потребления, тарифов и ставок оплаты содержания и текущего ремонта жилищного фонда и коммунальных услуг населением Пушкинского района" "Нормативами потребления воды на хозяйственно-питьевые нужды, канализации и расхода тепловой энергии на подогрев воды для населения, проживающего в общежитиях Пушкинского района", "Нормативами и ставками для предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг гражданам, зарегистрированным по месту жительства на территории Пушкинского района в домах всех видов жилищного фонда независимо от форм собственности") http://www.bestpravo.ru/moskovskaya/jb-praktika/e2k.htm    Я тут прочла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи и в особенности РСУ, о наболевшем!!!

Мы живем на 18 этаже 1 корпуса, за стеной у нас-тех.этаж, и по этому тех. этажу расспространяется звук от лифтов соседнего подъезда. От наших тоже идет звук, но не такой сильный. Вызывала дважды роспотребнадзор, зафиксировали хорошее превышение по сравнению с нормами вечерними и утренними, предписали еще ЮИТу все исправить. Долго рассписывать мытания с ЮИТом, вообщем все на прежнем месте. Последнию неделю они стали стучать так, что у меня не спят дети, старший сын боится ложиться спать, потому что говорит там "дяди все время работают за стеной". Как вы думаете я себя чувствую?Самой невозможно находится, постоянный шум дома, предстввьте круглосуточный ремонт за стенкой!!!!

РСУ, ну если лифты стали так работать, значит они неисправны, мне сказали, что какие то "подшибники" так полетели, ну значит нельзя на нем ездить, если у него не хватает каких то деталей. Сделайте уже что-нибудь!Или выключите его совсем!(Стал сильнее шуметь пссажирский во втором подъезде!).

Ну если вы не знаете что делать, найдите кто знает!Это же все решаемые проблемы, я прочитала кучу форумов, есть специалисты по лифтам-все это исправляется, только надо заняться вопросом, а не говорить каждый раз-"Ну, да, у нас плохие лифты, их неправильно смонтировали и вообще они старые!". Если старые-меняйте, пишите в администрацию,пусть выделяют деньги на новый лифт. Не дадут денег, а вы спросите жильцов,может быть люди захотят поменять за свой счет(я не шучу), вы только посчитайте, не только же я хочу ездить и не застревать каждыцй раз! Не хотите менять-сделайте звукоизоляцию-дешевле точно.Делайте что-нибудь!!!!!

Вы же пришли в наши дома для чего-то!Мы вас не выбирали!Значит вы хотите здесь работать, хотите помогать людям в их проблемах!

Просто реально нет сил уже.Обидно до слез, хорошая квартира, хорошоий ремонт, а жить невозможно!!!!!!!!!!!!

Отреагируйте побыстрее!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я тоже не давал показания а мне в платежке написали правда поменьше! И отопление у меня на порядок дороже стало!!

отопление на 4 порядка дороже стало и горячую воду внесли мне 8 кубов, у меня по счетчику тока 1 до сих пор. Откуда такие цифры?

7,6 кубов это норма на одного человека. Если счетчики вам не пломбировали, и показани не снимали, то скорее всего выставили по нормативу. И округлили до 8 .

Постановление главы Пушкинского района МО от 24.12.2004 N 3570 "Об утверждении и введении в действие нормативов потребления, тарифов и ставок оплаты содержания и текущего ремонта жилищного фонда и коммунальных услуг населением Пушкинского района" "Нормативами потребления воды на хозяйственно-питьевые нужды, канализации и расхода тепловой энергии на подогрев воды для населения, проживающего в общежитиях Пушкинского района", "Нормативами и ставками для предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг гражданам, зарегистрированным по месту жительства на территории Пушкинского района в домах всех видов жилищного фонда независимо от форм собственности") http://www.bestpravo.ru/moskovskaya/jb-praktika/e2k.htm    Я тут прочла.

Какие уж тут нормы расхода? Я конечно , не житель 4 ого корпуса, а 2 ого, но мои 304 куба горячей воды за февраль вообще никакими нормами  объяснить нельзя! Да и бред- расчитывать по нормам дома  со счетчиками.  

Уважаемое РСУ-7, как прошло Ваше вчерашнее совещание с ЕКРЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова возвращаюсь к вчерашнему обращению к модерам и админам, сделайте тему обращение к руководству РСУ, именно обращение, это будет очень востребованная тема, в ней можно будет оставить публичное обращение, и не потеряться в десятках страниц флуда, и будет видно реагирует ли УК.

 

Уважаемое руководство РСУ, просьба выделить человека для связи с общественностью, который будет принимать и комментировать обращения.

Наши дома уже наелись руководством ЮИТа, если Вы пойдете по их же стопам, Вы не на долго тут задержитесь. Люди уже на пределе, всех задолбало некомпетентность и наплевательское отношение к собственникам, начинайте уже работать, вы выиграли тендер с громкими обещаниями, начинайте их воплощать в жизнь. Прошло три месяца, никаких изменений в лучшую сторону не произошло, на мой субъективный взгляд ситуация меняется в худшую сторону. У нас в домах достаточно юристов и инициативных людей, чтобы заставить Вас работать.

С уважением и надеждой жилец второго корпуса!!!!!!

 

Надеюсь что прокомментируете мой пост, очень хочется узнать что вы думаете об этом.

Изменено пользователем Nelegal
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые участники форума !

Есть ли среди вас те, кто УЖЕ ПОДПИСАЛ с ООО "РСУ-7" Договор управления ? Если такие есть, пожалуйста, выложите его в форум - почитать.

Законодатель про наш случай говорит, что срок заключения договора должен быть не менее 1 года, но не более 3-х лет. Поскольку собственники помещений не имеют опыта работы с этой компанией и невозможно оценить её проффесионализм по другим источникам информации, то логично ВСЕМ СОБСТВЕННИКАМ настаивать на заключении этоого договора на 1 год ! Хотя бы указав это услловие в ПРотоколе разногласий к Договору. Как вы считаете ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Natali 571, все чем может помочь управляющая компания, это нагнуть застройщика. Проблема серьезная. Просто интересно, дому то уже года 3, а что было раньше? Вы связывались с руководством РСУ по этому вопросу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые участники форума !

Есть ли среди вас те, кто УЖЕ ПОДПИСАЛ с ООО "РСУ-7" Договор управления ? Если такие есть, пожалуйста, выложите его в форум - почитать.

Законодатель про наш случай говорит, что срок заключения договора должен быть не менее 1 года, но не более 3-х лет. Поскольку собственники помещений не имеют опыта работы с этой компанией и невозможно оценить её проффесионализм по другим источникам информации, то логично ВСЕМ СОБСТВЕННИКАМ настаивать на заключении этоого договора на 1 год ! Хотя бы указав это услловие в ПРотоколе разногласий к Договору. Как вы считаете ?

На один год или десять лет - это не важно. За этими сроками следит администрация. Как только он закончиться они проведут новый конкурс, даже если договор будет бессрочный. Условия ведь для всех без исключения собственников одинаковые, и не может быть по-другому. Поэтому это все абсолютно неважно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и бред- расчитывать по нормам дома  со счетчиками.  

Может и бред, только закон говорит о том, что если у меня есть счетчик, а я не подал своевременно показания, то считают по нормативу. Да, и еще, если счетчик не поверен, или истек срок его службы, или нет пломбы - тоже считают по нормотиву. Если я подал показания, а ук сомневается в их правильности и просят дать доступ для осмотра - тоже по нормативу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот долго не заходил на форум и пришлось минут 30 перечитывать все сообщения что бы быть в курсе событий. И вот какие выводы я сделал из этого - РСУ категорически отказывается комментировать проблемы 4 корпуса.

1. РСУ к вам миллион раз обращались по поводу горячей воды  VLAD и я обращался по всем видам связи результат - ноль. Не единого сообщения или даже обещания о том когда появиться горячая вода, напомню моя кв. 123 4 корпус. Я сижу с ноября без горячей воды, показания на счетчике 1 - а платежки 8, это что такое??? И не надо переводить стрелки на ЕРКЦ, потому что они утверждают что все показания счетчиков получают от УК. Зачем людей обманывать.

2. Далее вопрос работы отопления напрягает, стрелка термометра все время ниже и ниже, сегодня была на отметке 19 градусов, хотя комфортная температура 23-25. При ЮИТе было теплее, не нужно головы засерать тем, что отопление не отрегулировано - это неправда, нужно только увеличить температурный режим работы котлов.

3. Спрашивали о работе домофона и установки магнита - тоже нет ответа от РСУ.

4. Я еще не видел дворников, они у нас есть???? двор разгребли это хорошо, но это разовая мера, а как же периодическая чистка, посыпка солью и т.д.??? на дорогах скользко ровно также как это было при ЮИТе

5. Мусор вывозиться значительно реже чем было написано в вашем графике, а точнее 1-2 раза в неделю, ходя в вашей бумажке было написано 1 раз в сутки...

 

Короче РСУ игнорирует все сообщения от 4 корпуса, хотя на сообщения других корпусов периодически отвечают.

РСУ - вот что нужно сделать что бы заработала горячая вода??? в церковь сходить? деньги заплатить? что??? Хоть один ответ будет от вас?

Мне вот это тоже интересно...пойду сегодня свечку поставлю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я вот долго не заходил на форум и пришлось минут 30 перечитывать все сообщения что бы быть в курсе событий. И вот какие выводы я сделал из этого - РСУ категорически отказывается комментировать проблемы 4 корпуса.

1. РСУ к вам миллион раз обращались по поводу горячей воды  VLAD и я обращался по всем видам связи результат - ноль. Не единого сообщения или даже обещания о том когда появиться горячая вода, напомню моя кв. 123 4 корпус. Я сижу с ноября без горячей воды, показания на счетчике 1 - а платежки 8, это что такое??? И не надо переводить стрелки на ЕРКЦ, потому что они утверждают что все показания счетчиков получают от УК. Зачем людей обманывать.

2. Далее вопрос работы отопления напрягает, стрелка термометра все время ниже и ниже, сегодня была на отметке 19 градусов, хотя комфортная температура 23-25. При ЮИТе было теплее, не нужно головы засерать тем, что отопление не отрегулировано - это неправда, нужно только увеличить температурный режим работы котлов.

3. Спрашивали о работе домофона и установки магнита - тоже нет ответа от РСУ.

4. Я еще не видел дворников, они у нас есть???? двор разгребли это хорошо, но это разовая мера, а как же периодическая чистка, посыпка солью и т.д.??? на дорогах скользко ровно также как это было при ЮИТе

5. Мусор вывозиться значительно реже чем было написано в вашем графике, а точнее 1-2 раза в неделю, ходя в вашей бумажке было написано 1 раз в сутки...

 

Короче РСУ игнорирует все сообщения от 4 корпуса, хотя на сообщения других корпусов периодически отвечают.

РСУ - вот что нужно сделать что бы заработала горячая вода??? в церковь сходить? деньги заплатить? что??? Хоть один ответ будет от вас?

Мне вот это тоже интересно...пойду сегодня свечку поставлю))

а в каком доме нет горячей воды??? получается, что и отопления тоже нет? или как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всеми любимый 4 корпус...причем как то кусками у кого то нет отопления у кого то воды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Я тоже не давал показания а мне в платежке написали правда поменьше! И отопление у меня на порядок дороже стало!!

отопление на 4 порядка дороже стало и горячую воду внесли мне 8 кубов, у меня по счетчику тока 1 до сих пор. Откуда такие цифры?

7,6 кубов это норма на одного человека. Если счетчики вам не пломбировали, и показани не снимали, то скорее всего выставили по нормативу. И округлили до 8 .

Постановление главы Пушкинского района МО от 24.12.2004 N 3570 "Об утверждении и введении в действие нормативов потребления, тарифов и ставок оплаты содержания и текущего ремонта жилищного фонда и коммунальных услуг населением Пушкинского района" "Нормативами потребления воды на хозяйственно-питьевые нужды, канализации и расхода тепловой энергии на подогрев воды для населения, проживающего в общежитиях Пушкинского района", "Нормативами и ставками для предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг гражданам, зарегистрированным по месту жительства на территории Пушкинского района в домах всех видов жилищного фонда независимо от форм собственности") http://www.bestpravo.ru/moskovskaya/jb-praktika/e2k.htm    Я тут прочла.

Какие уж тут нормы расхода? Я конечно , не житель 4 ого корпуса, а 2 ого, но мои 304 куба горячей воды за февраль вообще никакими нормами  объяснить нельзя! Да и бред- расчитывать по нормам дома  со счетчиками.  

Уважаемое РСУ-7, как прошло Ваше вчерашнее совещание с ЕКРЦ

 

Счетчики стоят у всех, но не все платят по счетчикам, кто то платит по нормам.Как пример, съемная квартира. Живет 20 человек, пользуются всем, а начисления идут на одного человека-собственника. Или наоборот, проживает один, ему начисляют по нормам, он переходит на счетчики, потому что эту норму он не осваивает.Не раз заявлялось, что с 13-го года всем будут установлены счетчики и жильцы будут оплачивать по факту потребления, но пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×