Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

Претензии пользователей к модераторам - аргументы и факты

Рекомендуемые сообщения

23 страница. Первый диалог с модераторами, который закончился без бана и квадратов!

ай как нехорошо обманывать. Кого обмануть-то пытаетесь? тех, кто тему не читал? в бан из этой темы ходил только Алголь (здесь все подробно было расписано, за что и почему) - так он вернулся, порадуйтесь за него. И Фриман получил квадрат за конкретное нарушение пункта 1,5. И всё на этом. Хотя, правила темы предполагали совсем иное, модеры вполне могли устроить тут массовые репрессии и были бы чисты перед законом, однако, этого не произошло.

 

 

История развивается по спирали. Были ведь уже такие эксперименты, кончились тем же самым. Вот вижу 448 постов (всего видимо в районе 500-та их), а результат? Три жалобы, пара-тройка предложений, 20 страниц срача и флуда, пардон, общения. Общее правило форумов: модератор всегда прав. Предел его правоты устанавливает админ, в общедоступном виде это называется "Правила форума". Если складывается ощущение, что низы уже не могут, а верхи еще не хотят - надо изменять Правила, лучше, конечно, упрощать, короткий текст проще запомнить, да вероятность его прочтения выше. Впрочем, это не важно, важно - что модератор всегда прав, и считающие иначе, должны, по старой и доброй традиции жаловаться Админу, а не выплескивать, опять же по старой и доброй, на форум.

Ну примерно то же самое я и пыталась донести, говоря о том, что не нужно пытаться менять систему, потому что команда модераторов это reflection in the mirror :) Для чего была создана эта тема? Чтоб некоторые думающие люди, такие, как, например, Даск Мастер, который, в отличии от некоторых других бывших модераторов, не теряет способности адекватно расценивать обстановку, увидели бы изнанку вечного недовольства модераторами. Вот как пример:

 

 

Algol` а чего цитатку-то кромсаем? Labra (18 Январь 2013 - 16:19) писал:
 i 
Уведомление:

Народ, вы реально считаете, что модерам больше нечем заниматься, кроме как разбирать жалобы о переходе на личность? кого волнует сильно личная жизнь УголовныхДел - задавайте ему вопросы в личке. В дальнейшем банить буду без предупреждений. Алголь в бане на 3 дня

Вот именно поэтому и нет смысла в подобных темах, одни всеми способами будут доказывать, что модеры гады, другие, что пушистые и работа такая. Вот отсюда у меня претензия, которой раньше не было: На кой ляд открыли эту тему, заведомо тупиковую и срачную? Охота открытого диалога с недовольными? Ну так баньте методом перевода из группы "пользователи" в группу "забаненые", создайте раздел, который будет виден и доступен только модерам, суперам и забаненым и выясняйте там частные проблемы.

Возможно, скоро так и будет, не думаю, что эта тема вечная, и, даже скорее всего, она будет закрыта. Но я надеюсь, что хоть кто-то из пользователей откроет для себя нечто новое и сможет изменить свой взгляд на некоторые вещи. Увидит воочию, как происходит работа модеров: за что люди получают конкретные предупреждения, и за что и как потом предъявляют претензии. Так же и модераторы, надеюсь, станут гораздо ответственнее относиться к своим решениям. Ну и наконец, всё это вместе, может быть, даст возможность лучше понимать друг друга. Пока, как бы там ни было, наш эксперимент продолжается.

 

 

И кстати: вот эта покромсанная Алголем ради собственной выгоды цитатка вполне тянет на распрострастранение ложной информации и клевету.

  • Нравится 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, я такая радовая, что теперь я ни за что не отвечаю...Даже читать не могу. Пытаюсь встать на одну или на другую сторону..а сделала бы все равно по своему! ))) )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправлено Сегодня, 10:50

 

snapback.pngLabra (02 Февраль 2013 - 18:33) писал:

 

1.5, 1.10, 1.12 - бан три дня. Кто-то не согласен?

Mirror, вот тебе наглядный пример, об чем в данной теме и ведется речь. Правила писаны не для модератора, по крайней мере, не для Лабрушки:

1.5 – наказание [+] – пpедyпpеждение в легкой форме.

Не допускается проявление грубого или неуважительного отношения к другим участникам форума. Оскорблять и обзывать собеседника, ставить под сомнение его профессиональную квалификацию, делать замечания рассового или религиозного характера и т. д. запрещается.

1.10 – комментарии излишне, классическая провокация от Лабрушки :) – царица!

1.12 – [ ] - устное замечание

Запрещается флуд.

Mirror, будут ли оргвыводы? :)

бан на 3 суток – это [!]=[+]+[+]=[*][*][*][*].

Во-первых, эта система:

Наказания

Провинившиеся пользователи могут быть наказаны следующим образом:

[*] - пpостое замечание

[+]=[*][*] - бан на 1 сутки

[+]+[*]=[*][*][*] - бан на 2 суток

[!]=[+]+[+]=[*][*][*][*] - - бан на 3 суток

Эти звездочки и плюсики давно себя изжили - эта система работала на старом форуме, когда можно было вынести предупреждение (квадрат): **, а можно было + это сразу в бан - там система банов была автоматической, первый бан - 3 суток, второй - 6, третий - 12, четвертый - 24 и опять по новой, и так до возможного удаления аккаунта. На новом форуме нет автоматики, тут люди решают, на сколько отправлять в бан пользователя, и, кстати, система наращивания сроков бана практически не используется. Может быть, стоит попробовать? ;)

Что касается перечисленных пунктов - это уже обсуждалось:

Цитата какой-то вопль загнанной мыши. сама кашу заварила, столкнула лбами недовольных с модераторами, а теперь - ждите последствий? каких? 1.5, 1.10, 1.12 - бан три дня. Кто-то не согласен?

и далее:

Извините, забыла, что пункт 1.10 здесь не действует. Но бан Алголя по пунктам 1.5 и 1.12 это не отменяет... но за свою ошибку, пойду заменю ему 3 дня на 2

что и было незамедлительно сделано: неверное предупреждение удалено, заменено верным, срок бана составил 2 дня.

Если кто-то счел бы сравнение с загнанной мышью лестным для себя, значит мы с разных планет.

По предыдущему бану Алголя по жалобе пользователя УголовныеДела комментарии считаю излишними, ибо ответ на этот вопрос он получил уже тогда в приватной беседе с администратором форума.

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бан...бан..бан..бан....бан..

Че: фантазии ни на что, кроме репрессий не хватает? А как же ваш транспорант на первом посте, что тема для решения конфликтов? Или вы реально считаете, что конфликты решаются исключительно банами?

Как дети, чесслово....

 

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бан...бан..бан..бан....бан..

Че: фантазии ни на что, кроме репрессий не хватает? А как же ваш транспорант на первом посте, что тема для решения конфликтов? Или вы реально считаете, что конфликты решаются исключительно банами?

Как дети, чесслово....

"Транспорант на первом посте" помимо прочего недвусмысленно предупреждал и об этом:

 

- Здесь, как и везде, запрещается переходить на личности, в соответствии с пунктом правил 1.5. "Не допускается проявление грубого или неуважительного отношения к другим участникам форума. Оскорблять и обзывать собеседника, ставить под сомнение его профессиональную квалификацию, делать замечания рассового или религиозного характера и т. д. запрещается". Так же, особое внимание просим обратить на пункты: 1.9 "распространение заведомо ложной информации". 1.12 "Запрещается флуд. Флудом считается поток сообщений имеющих целью написание самих сообщений. Сюда относятся: a. сообщения слабо связанные с обсуждаемой темой b. выражение неаргументрованного согласия или несогласия c. намеренный оффтопик d. бессмысленное сообщение e. исправления и дополнения к собственному сообщению (например "ой я ошибся не красный, а желтый") используйте кнопку "Редактировать" f. выражения благодарности, фразы типа "я понял" и т.д. (по усмотрению модератора) g. несколько сообщений подряд в течении короткого времени (если для этого нет причин как то: выкладывание картинок, несколько развернутых ответов разным пользователям, и т.д.) Определение, является ли сообщение флудом, лежит целиком на совести модератора. В некоторых ситуациях одно сообщение нельзя отнести к флуду, тогда как, совместно с группой сообщений оно будет являться флудом. Например, рассказанный к месту анекдот, возможно неплохо, но, если он влечет за собой сообщения, с реакцией уже на него, а не на основную тему топика - это флуд."

@тётя Глаша, в чём проблема? Если Вам к примеру кто-нибудь здесь нахамит, то к этому кому-нибудь будут применены санкции, соразмерные тяжести преступления ;).

Обращаю Ваше внимание и внимание других пользователей, что эта тема не выходит из правового поля форума, за исключением п 1.10 правил. Но за нарушения других пунктов будут применяться соответствующие санкции.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, в чём проблема? Если Вам к примеру кто-нибудь здесь нахамит, то к этому кому-нибудь будут применены санкции, соразмерные тяжести преступления ;).

Уважаемый господин Сурикофф, я не хочу, чтобы людей, позволивших себе некоректные эпитеты в мой адрес, вздернули на дыбе. Мне будет достаточно, если они принесут мне свои извинения.

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, а если не извинятся? Так и оставить безнаказанным хамство?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх. Сколько раз мы это проходили. Плюрализмы, дерьмократизмы и прочие миазмы. Ну ни к чему хорошему не приведет. Модераторы! Выполняйте свою работу. Все пустое уже перелили в порожнее по 10 раз.

PS. Была наказана неоднократно. Косячила, признаю. Не обиделась ни разу.

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бан...бан..бан..бан....бан.. Че: фантазии ни на что, кроме репрессий не хватает? А как же ваш транспорант на первом посте, что тема для решения конфликтов? Или вы реально считаете, что конфликты решаются исключительно банами? Как дети, чесслово....

тетя Глаша, ты очень талантливый тролль! снимаю шляпу - это искренняя правда :21:

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх. Сколько раз мы это проходили. Плюрализмы, дерьмократизмы и прочие миазмы. Ну ни к чему хорошему не приведет. Модераторы! Выполняйте свою работу. Все пустое уже перелили в порожнее по 10 раз. PS. Была наказана неоднократно. Косячила, признаю. Не обиделась ни разу.

Спасибо за мнение! продолжаем разговор :)

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё, как в жизни, как в загробной жызне: люди уходят, но их души не могут успокоиться от неразрешенных проблем, и продолжают мстить и лайкать, лайкать и мстить :)

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@freeman22, скажите, прошу Вас: вы ведь правда искренне разобрались, что к чему, и решили пойти на перемирие? А то ведь тетя Глаша придет, скажет, что оквадраченные, согбенные репрессиями пользователи, с подорванными пневмониями и прочими хворями организмами, в страхе прогибаются под модераторский карательный режим )))

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×