Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Точно. Это для вывода радионуклидных частиц. А от гамма-излучения вино не помогает.

Кстати за забором производство радона. Это радиоактивный газ, который обычным дозиметром не определишь. Только радиометром радона, а это редкий прибор.

Антон, для тебя персонально - произвел обмер своей квартиры и анализ воды на радионуклиды.....

За консультациями по данному вопросу обращайтесь. :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из общих соображений - радон очень тяжёлый элемент, как газ в 10 раз тяжелее воздуха. Не думаю, что может подняться выше уровня земли.

 

Не спать в подвале :appl:

Хорошо, если там кто уровни замеряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважение знающим людям и специалистам. :appl:

Радон природный действительно скапливается в подвале (неплохо бы замерить для жителей 1 этажа).

Но при случайных выбросах в воздух и по ветру он нормально разветвается на просторах. Период полураспада - 3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно. Это для вывода радионуклидных частиц. А от гамма-излучения вино не помогает.

Кстати за забором производство радона. Это радиоактивный газ, который обычным дозиметром не определишь. Только радиометром радона, а это редкий прибор.

Антон, для тебя персонально - произвел обмер своей квартиры и анализ воды на радионуклиды.....

За консультациями по данному вопросу обращайтесь. :appl:

Договарились.

Ну пока в пределах нормы или как ? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в квартире -да.

Но у каждого применялись свои стройматериалы и что с ними занесено - неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в квартире -да.

Но у каждого применялись свои стройматериалы и что с ними занесено - неизвестно.

Будем надеять, что и у большинства соседей тоже никаких вредных излучений не имеется. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу о наболевшем!!!

2 дня назад под лестницей 1 этажа 1 башни стала расти куча строительного мусора, выброшенная в циничной форме с вытекающим ветонитом и т.п. Реагироватть нужно быстро как это было с мусором у подьезда месяц назад. :)

Соседи дайте информацию кто что видел этих вандалов, кто докладовал мусор!!!

Остальное возьмем на себя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу о наболевшем!!!

2 дня назад под лестницей 1 этажа 1 башни стала расти куча строительного мусора, выброшенная в циничной форме с вытекающим ветонитом и т.п. Реагироватть нужно быстро как это было с мусором у подьезда месяц назад. :)

Соседи дайте информацию кто что видел этих вандалов, кто докладовал мусор!!!

Остальное возьмем на себя. :)

С этим надо кончать.

 

Лучше силой.

Готов присоедениться -наболело.

Черканите пару слов о месте встречи.

post-58-1208766782.jpg


trener

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к силовым методам.

На счет того, куда сваливают своё...

Наши жители отличаются тем, что сбрасывают туда, куда удобнее, в том числе контейнеры пятиэтажки и контейнеры санатория. ОПОМНИТЕСЬ ЛЮДИ!!!

Лень великая вещь, но война хуже.

Санаторий, например, может перекрыть нам последний сквозной проход через санаторий. И будет прав!

50 метров до своих контейнеров!!! ЛЮДИ!!!

 

На счет подъездов: лично я присоединяюсь к мордобою. Других аргументов для дибилов больше нет.

 

Что касается чистоты.

Господа, присоединяйтесь к помывке окон на лестичных пролетах. За нас никто этого пока не сделает.

Кроме нас хозяев нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, добрые соседи.

Создать такую тему побудил меня костер, полыхавший сегодня где-то в районе 2хчасов ночи в лесу напротив второй башни.

Он и явился последней каплей, переполнившей мое терпение.

Высота пламени иногда достигала метров трех, не меньше.

Так и до пожара недалеко. А у нас возле леса машины припаркованы. Да если "займется" - мало не покажется.

Я не знаю, кто жжет эти ночные костры, но наблюдаю их уже неоднократно.

Дорогие соседи, если это кто-то из наших, перестаньте, плиз, поганить лес и днем тоже. Ведь в выходные иногда штук по шесть вдоль дома костровищ.

А запах... окно не приоткроешь - прокоптишься. B)

Обращаюсь ко всем Вам с о г р о м н о й просьбой самим перестать, и чужих не пущать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илона

ночами костры жгут гастарбайтеры, сама несколько раз видела. Наши жители используют мангалы, по крайней мере напротив первой башни без мангалов костров не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В санатории живет стая собак,эта стая разорвала уже много диких кошек, которые живут на улице в сарайчиках возле пятиэтажки. Собаки очень хулиганистые и хитрые. Их поймать очень трудно.Будьте внимательны к своим питомцам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, дорогие соседи.

Ну вот последствия отсутствия Василича в третьей башне и проявились.

Под лестницей на первом этаже таакой срач!!! Вонь и гора мусора.

Лежит давно. Я наблюдаю все время как она прибавляется. Странно, а ведь ни на кого не подумаешь. Все такие интеллигентные, здороваются, улыбаются, дверь открывают.

Кто это все должен ликвидировать? - очень интересует вопрос.

Я уже однажды со своего этажа за свои деньги нанимала рабочих по уборке чужого строительного мусора - тоже никто не сознавался.

Что, опять я должна?

:angry:

Или есть кому пожаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илона

мне пожалуйся, увижу кто это делает - заставлю весь подъезд вылизать! :angry:

 

помойму там строительный мусор валяется, его скорее всего иностранцы накидали лодыри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

установите камеру дистанционную напротив этого места, благо это не проблема... и пусть она на комп пишет все действия... зато какиииииииииииие доки у вас появятся неопровержимые!

 

делаете скриншот, и на подъезде фото со словами .. : вот кто гадит в нашем доме... :angry::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От gimini
      Дорогие  и сильно любимые форумчане! )
      Почему бы пока настроение на подъеме, погода радует и вообще,  не организовать осенний конкурс, тем более, что очередной форумский  День Рождения не за горами.
      Тема конкурса:  "Что выросло, то выросло".
      Все про урожаи, цветы,  консервации, доблестный труд по взращиванию, холинью и лилеянью всего, что растет на участках, подоконниках и пр. 
      Предлагаю самовыразиться в следующих номинациях
      1. Поэзия
      2. Проза
      3. Фотография
      4.  Кулинарный шедевр
      5. Прочее
      Прошу высказывать свои мысли, замечания, предложения.
      Пока в этой теме, потом, если будет интерес, разберем по разным.
    • От M.A.
      Добрый вечер. Есть тут профессиональные фотографы?
      Если да, сколько стоит фотосессия на природе? 
    • От anika
      наболело
       
      даешь ребёнку в руки фотоаппарат в надежде увидеть отчёт о радостно проведённом времени и...
      в-общем, глаза бы не смотрели: ни сюжета, ни композиции(
       
      потому вопрос: занимается ли кто-то где-то в городе именно с контингентом от 10 и до 13. не техникой и не студийной съёмкой, а именно композицией и репортажем.  ибо техника(в смысле материальной составляющей - выдержки-объективы узко специализированно, имхо, пока рановато - детство кипит
       

    • От Кисяка
      Срочно! Найден Йорк, сука, старенькая. В полосатой майке! Найдена сегодня 22 мая, в Пушкино, бегала возле 32 дома в Дзержинце, возле Новой Деревни. Возможно из частного сектора в Новой Деревне.
      Сейчас собака у меня 8-905-555-84-12 Юлия


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×