Перейти к содержанию
gimini

Обсуждалка литературного конкурса "Легенды осени"

Рекомендуемые сообщения

Дорогие  и сильно любимые форумчане! )

Почему бы пока настроение на подъеме, погода радует и вообще,  не организовать осенний конкурс, тем более, что очередной форумский  День Рождения не за горами.

Тема конкурса:  "Что выросло, то выросло".

Все про урожаи, цветы,  консервации, доблестный труд по взращиванию, холинью и лилеянью всего, что растет на участках, подоконниках и пр. 

Предлагаю самовыразиться в следующих номинациях

1. Поэзия

2. Проза

3. Фотография

4.  Кулинарный шедевр

5. Прочее

Прошу высказывать свои мысли, замечания, предложения.

Пока в этой теме, потом, если будет интерес, разберем по разным.

Изменено пользователем gimini
  • Нравится 3

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне с моей картошкой определённо первое место в какой-нибудь категории должно быть )))))) 

  • Смешно 5

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, я пока немножечко в коматозе, поэтому включиться с ходу не получится.

Но любую движуху я прям неистово поощряю, да.

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот придёт Даня.... 😃


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Enigma Kuutar и расскажет какие садово-огородные плоды ее вдохновляют.  Мы рады всем )

  • Нравится 1
  • Смешно 5

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за любой кипиш, кроме голодовки)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Круто 1
  • Смешно 2

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.09.2023 в 20:11, gimini сказал:

расскажет какие садово-огородные плоды ее вдохновляют

 

Тыкву я уже рисовала и не только я. ))) Образ Золушки со мной по жизни идёт. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.09.2023 в 14:55, gimini сказал:

1. Поэзия

2. Проза

3. Фотография

4.  Кулинарный шедевр

5. Прочее

 

Я так понимаю, что скульптура, валяние, вязание и живопись относится к прочим? )

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ДАНИИЛА сказал:

 

Я так понимаю, что скульптура, валяние, вязание и живопись относится к прочим? )

Как и вырезание по кости

  • Нравится 1
  • Круто 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, gimini сказал:

Как и вырезание по кости

 

Вот кстати о костях, вернее, косточках. )

В детстве я много раз слышала, что на юге косточки плодов не выбрасывают, а пускают в дело. Когда выросла, то слово "юг" стало более определённым - Узбекистан, Казахстан, Дагестан. Побывав в Дагестане, воочию убедилась, что абрикосовые косточки там имеют такую же ценность, как мёд. Этот "абрикосовый мёд", называется урбеч. Классический урбеч состоит из семян абрикоса и льна. Но если лён меняется на что-то другое, то соответственно к нему прилагается на рынках аннотация - для чего такой урбеч служит защитой: от лихорадки, рака, язвы и т.п. Я попробовала разные виды, в том числе и из конопли, которую в России по политически-экономическим переделам объявили persona non grata только за то, что русской пенькой была завалена вся Европа, а той захотелось самой стать царицей конопли, переводя коноплю в секретный объект. А когда в Европе пенька закончилась(завалить ею весь мир не получилось, как у России, по причине малости и скудости земли) то этим "хотелкам" пришлось придумывать синтетические материалы, изучать химию, добывая по прежнему материал - нефть - из России. ) 

 

По той же причине, вернее сказать, чтобы "высоко-развитая" промышленность не встала, ввели запрет на народную медицину и вообще на все ведические знания. Ведьм, как известно, в Европе жгли на кострах, как конкурентов промышленности ). В России знахарей много, как и книг с полезными и вкусными рецептами,  но им никогда нобелевскую премию не вручат или не вручАт. Потому всегда приходится искать старые забытые рецепты "вечной молодости" или скорой помощи. Порылась в тырнете, нашла рецепты из косточек малины, вишни и мн.др. Как говориться, можно жить без денег, не трясясь над курсом доллара,  и ни в чём себе не отказывать. )

Изменено пользователем ДАНИИЛА
  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.09.2023 в 19:46, Enigma Kuutar сказал:

А вот придёт Даня....

 

Звучит, как ведьма ))) Но для меня это скорее плюс. ))) 

  • Смешно 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА бабайка?)))

Изменено пользователем gimini
  • Смешно 2

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абрикосовую косточку трешь низом об асфальт. Когда сотрется, гвоздем выковыриваешь семя и получается великолепная свистулька :)

  • Нравится 1
  • Круто 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно стало, кто эти люди (герои, не побоюсь этого слова), которые способны добывать малиновые косточки...

  • Смешно 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Este
      Предлагаю всем желающим порадовать себя и форумчан стихами собственного сочинения! Тема "Осенние романтики". Вряд ли нас наберется на полноценный конкурс, поэтому предлагаю вариант просто выкладывать свои сочинения сразу в этой теме. Но можем обсудить - конкурс стихотворений или просто здесь стихи по вдохновению 😊
    • От gimini
      Дорогие форумчане.

      Предлагаю таки посоревноваться в сочинении депрессяшек 
      Кто не в курсе, 
      "Депрессяшки - самый молодой жанр микропоэзии. Рожденный на пирожково-порошковой поэтической кухне, он впитал в себя меткую иронию и сарказм, от души приправив конечный результат лирическим сплином и сокрушениями о несовершенстве мира. Ну и, конечно, настоящим гурманам депрессяшки подаются под пикантным соусом поэтического хулиганства и черного юмора.
      Пишутся депрессяшки трехстопным хореем с числом слогов 6-5-6-5, причем, причем вторая и четвертая строка рифмуются обязательно, а первая и третья – факультативно, так сказать. Как и в сишках-порошках и пирожках, здесь также намеренно игнорируются заглавные буквы и знаки препинания, а для усиления комического эффекта допускаются намеренно ошибочное написание слов."
      Пример - один из самых известных стихов
      сдесь ошыбок столька
      катеца слиза
      как песать так можна
      о мои глоза
       
      Тема конкурса:  "Что выросло, то выросло".

      Все про урожаи, цветы,  консервации, доблестный труд по взращиванию, холинью и лилеянью всего, что растет на участках, подоконниках и пр. кто далек от сада-огорода может делиться мыслями по этому поводу.
      вот лежат на грядке
      я и тяпочка
      дергаются ручки
      глаз и пяточка
       
      Я хочу капусты
      Вырастить на щи
      Уродились осы
      А еще клещи
       
      Не смею настаивать на залихватском юморе, но, зная форумчан, на это надеюсь)
      От каждого автора принимается до трех депрессяшек.
      Работы присылать организатору конкурса в личку до 24 сентября включительно, публикация в теме - 25 сентября.
       
      Далее до 3 октября включительно - выставление оценок и написание рецензий - это может делать любой желающий, неважно, участник конкурса или нет.  Оценки (от 1 до 10) присылать в личку организатору, рецензии писать здесь же, в конкурсной теме (№ п/п, цитируем стишок текст рецензии).
      Очень надеюсь, что участники не пожалеют немного времени и напишут свои печатления в рецензиях.
      Участники конкурса при написании рецензии должны писать и рецензии на свои работы - для соблюдения анонимности.
       
      4 октября подведение итогов и определение победителей.
       
      Собственно всё, здесь пока ничего не пишем, обсуждаем в  Обсуждалка , а после публикации конкурсных работ, можно будет поугадывать авторство в Угадайке (заработает после публикации).
       
      Удачи и поехали
       
    • От gimini
      Внимание, конкурс! 
       
      Осень – прекрасное время для самовыражений в форме стихов, встречи друзей и интересных бесед. Почему бы нам не встретиться в этой теме и не обсудить в очередной раз, что для каждого из нас значит это время года.
       
      Ноябрь крашу жёлтым мелом,
      Пусть полная, конечно, чушь.
      Рацвёл асфальт, как одуванчик,
      Меж луж
       
      Когда по крышам бьют дождинки,
      И ветер рвет из рук зонты —
      Меня теплом своим согреют
      Коты…
       
      Мне под одеялом
      Сухо и тепло,
      Шелестеть конфеткой
      Осени назло
       
      Шалунья-осень раздевает
      Деревья в заспанном дворе.
      Все от депрессии страдают,
      Я — не.
       
      Ну, здравствуй, осень, пора поэтов,
      Добавить сплина, сбавить прыть,
      Ах да,  и штопор, новый штопор,
      Купить
       
      Приглашаю всех желающих принять участие в конкурсе «Осень – пора поэтов».
      Фантазия авторов не ограничена. Вдохновение, мечты, юмор, обнажение душ – приветствуется, все остальное – по желанию.
      Не стесняемся, опытные мэтры, заслуженные мастера, поднаторевшие в литературных играх,  любители стихов и просто желающие не скучно провести время  - добро пожаловать, на форуме люди добрые, подогреют,  обогреют, поддержат.
       
      Участие – анонимное, желающие могут  взять псевдоним. От каждого автора принимается одно произведение. Стихи присылаем организатору конкурса в личку.
      Стихи жду до 12 ноября, 13 ноября они  будут опубликованы в теме.
       
      Оценки может ставить любой форумчанин. Оценки присылаем в личку организатору до 20 ноября, оцениваем баллами от 1 до 10. Если работы оценивает участник конкурса, его оценка высчитывается как средний балл.
       
      Рецензии составляются на каждое присланное произведение,   в виде:  
      №  или псевдоним. Название. Текст рецензии
      Рецензии можно будет размещать сразу в теме, после публикации всех стихов, до 20 ноября. Если участник конкурса составляет рецензии, свои работы тоже рецензируем, для анонимности.
       
      21 ноября – будет объявлен победитель конкурса!
       
      В теме конкурса прошу ничего не обсуждать.  Разговариваем разговоры в обсуждалке
      И, по традиции, угадайка.
       
       
       


    • От M.A.
      Добрый вечер. Есть тут профессиональные фотографы?
      Если да, сколько стоит фотосессия на природе? 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×