Перейти к содержанию

Илона

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Илона

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

466 просмотров профиля
  1. Сейчас вызову на себя гнев соседей, но я за охрану, пусть даже и такую. Обозначить их функции и согласовать с обслуживающей организацией будет сделать легче, чем создавать что-то новое. Я за строительство забора, потому что забор должен быть в нормальном доме. Это как минимум увеличит потенциальную стоимость квартир, и еще много других плюсов... Я готова за все это платить, полторы тысячи, заплаченные однократно, погоду не сделают. Я заплачу, даже, если мне кажется, что ЭССЖ что-то моговато зарабатывает на нас. Опыт показывает, что мы кроме них никому не нужны. А бесконечные обсуждения, что там Кальный опять сделал не так, достали уже.
  2. В продолжение темы про шлагбаум: посмотрела цены. Например, автоматический шлагбаум ФАНТОМ российского производства от 27 тыс рублей. Монтаж и доп оборудование тоже предлагается по нормальным ценам. Брелок для автоматического открывания - 750 рублей. Предлагаю и этот вопрос обсудить на субботнике.
  3. Соседи. Реально стало негде парковаться, если приедешь поздно. Проблема, так сказать, назрела. К тому же стала я замечать, что несколько машин вообще всю зиму простояли на самых хороших местах - не эксплуатировались. Когда был снег, их можно было отличить по сугробам на крыше. Сейчас снег растаял, а вопросы остались. Например, по поводу красной праворульной тойоты (припаркована на стоянке возле забора лаборатории), номер А299СТ177. Московские номера, хозяин не появляется - может она вообще в угоне. (Хозяин тойоты, проявитесь, иначе придется в ГАИ звонить) Давайте как-то может попробуем отрегулировать парковочную нашу политику. Забор бы не помешал, конечно. Даже не по периметру, а в качестве ограничения на въезд чужих... или шлакбаум.
  4. Правильно oiler, охрана нужна, а дрессура необходима. Может быть на субботник кого-нибудь из управляющей компании пригласить, вопросы порешать, про уборку подъездов спросить и про охрану тоже.
  5. База у них в консьержной з башни. Только почему-то они все стекла занавесками прикрыли, видимо для лучшего обзора. Видела также их во дворе. Подошли на автостоянке к пьяной компании, поржали вместе и ушли. Но, с другой стороны, шприцы на четвертом этаже на этой неделе не попадались. И ночью голосов пьяных в подъезде не слышно. Говорят УК у них в консьержной тревожную кнопку устанавливать будет.
  6. К позитовцам так и не сходила пока в связи с отъездом, только вчера вернулась. Но, по слухам, ходили уже люди из 2 башни. Позит наш "дом" стряхнуть с себя мечтает, поэтому такие визиты, похоже, бесполезны. Тем временем, история с собачками развивается. В третьей башне невесть откуда взявшийся щенок бегает по этажам и лает. Накакал и прочее уже, похоже на всех этажах. Запахи соответственные. Я попыталась его колбасой выманить из подъезда, не идет, убегает. А может сытый. Люди!!! Будьте человеками, уж если кормите, то НЕ В ПОДЪЕЗДЕ!!! Или домой забирайте, если такие сердобольные. Я не для того такие деньжищи за квартиру выложила, чтобы жить в собачьем туалете! Короче говоря, увижу, кто подкармливает в подъезде, клянусь, подам в суд. Потом не обижайтесь.
  7. Мне показалось, что женщине из 3 башни не до обсуждения было, когда ей куртку порвали когтями, и ногу чуть не прокусили. И ведь просто из подъезда вышла. Что-то не хотелось бы узнать, что в нашем дворе кого-то загрызли морозным утром. Да и какашек вокруг немерено, и у песочницы тоже - а там дети. Не знаю, правильно поступаю или нет, да только завтра в Позит пойду - заявление писать.
  8. А без смертоубийства? Может их в приют какой свезти? А там сердобольные люди найдутся - может домой кто заберет. Щенки-то еще не изросли. Пока еще хорошенькие.
  9. Всем известна стая бродячих псов у нас во дворе. Для тех, кто еще не знает: СОБАЧКИ НАЧАЛИ КУСАТЬСЯ. Куда звонить? Кто-то сталкивался уже с подобными проблемами? Искала в интернете - одна вода. Есть, правда платный отлов - денег стоит, жуть. Неужели нет инстанции, которая за это отвечает?
  10. Здравствуйте, дорогие соседи. Ну вот последствия отсутствия Василича в третьей башне и проявились. Под лестницей на первом этаже таакой срач!!! Вонь и гора мусора. Лежит давно. Я наблюдаю все время как она прибавляется. Странно, а ведь ни на кого не подумаешь. Все такие интеллигентные, здороваются, улыбаются, дверь открывают. Кто это все должен ликвидировать? - очень интересует вопрос. Я уже однажды со своего этажа за свои деньги нанимала рабочих по уборке чужого строительного мусора - тоже никто не сознавался. Что, опять я должна? Или есть кому пожаловаться?
  11. А что с водой-то горячей последние три дня происходит??? Я замерзла уже с чайничком-то бегать.
  12. Здравствуйте, добрые соседи. Создать такую тему побудил меня костер, полыхавший сегодня где-то в районе 2хчасов ночи в лесу напротив второй башни. Он и явился последней каплей, переполнившей мое терпение. Высота пламени иногда достигала метров трех, не меньше. Так и до пожара недалеко. А у нас возле леса машины припаркованы. Да если "займется" - мало не покажется. Я не знаю, кто жжет эти ночные костры, но наблюдаю их уже неоднократно. Дорогие соседи, если это кто-то из наших, перестаньте, плиз, поганить лес и днем тоже. Ведь в выходные иногда штук по шесть вдоль дома костровищ. А запах... окно не приоткроешь - прокоптишься. Обращаюсь ко всем Вам с о г р о м н о й просьбой самим перестать, и чужих не пущать.
×