Перейти к содержанию
Авторизация  
Сильвестр со столовой

Перевод земель в M.Ж.C. в Молодежном

Рекомендуемые сообщения

 

такую же претензию сейчас могут предъявить и жители 3 корпуса

 

Разве сейчас она расположена оптимально? Я вообще против, что бы мусорка была расположена там, где она мешает своим видом или запахом жителям МГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, не переживайте так по поводу мусорок! Этот план рассчитан на квартал многоквартирных домов. После перевода земель не обязательно придерживаться его. Автомобили разместили под окнами, потому что формально земля у ЖД не принадлежит МГ. По слухам, там еще и три выезда-въезда с территории. Отсутствие организованной парковки не выгодно УК, они всеми руками за ранний план благоустройства, этот - формальность.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве сейчас она расположена оптимально? Я вообще против, что бы мусорка была расположена там, где она мешает своим видом или запахом жителям МГ!

 

Согласен. Но на территории МГ такого места, к сожалению, похоже нет. :(


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Соседи, не переживайте так по поводу мусорок!

 

Да я, собственно, и не переживаю. Мне, например, мусорка будет мешать, если её разместят между 3 и 4 корпусами. А эти мысли озвучены так - в плане обсуждения.


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все дельные предложения предлагаю обсудить здесь и централизованно подать в администрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ясно что будет с домами 6 и 5А. На плане все дома выглядят одинаково и на равно расстоянии друг от друга, а в реальности фундаменты последних стоят впритык, с учетом 5А и 5Б.

 

Я так поняла, дома 5Б не будет. Фундамент у  6 корпуса уже есть, Оквилю надо на оставшемся месте впихнуть 5 корпус и спортплощадку

Изменено пользователем krunch

МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот прямо таки категорически против парковки между 1а и 1б. Там и так расстояние маленькое, так еще машины в 2 ряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я вот прямо таки категорически против парковки между 1а и 1б. Там и так расстояние маленькое, так еще машины в 2 ряда.

Согласен, нам машины под окнами не нужны, я, к примеру, сейчас ставлю рядом с деревянной тропинкой - и идти не далеко, и не под окнами, и видно ее из окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще проект не слишком отчетливый по ссылке.) еще бы примерные расстояния были бы указаны.)

 

Ну это так, мелкие придирки.)

Изменено пользователем Teky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, никому не хочется иметь парковку под окнами, и территорию МГ, похожую на парковку. Но нравится это или нет, а машины все-равно нужно куда-то ставить. На той площади, которую сейчас возможно перевести в  земли МЖС места для всех скорее всего  не хватит, думаю, что даже под окнами. Мы так долго спорили платить или не платить за парковку, что получили то, что имеем сейчас.  Мне кажется, что было бы целесообразно заключить договор долгосрочной аренды с ЖД на тот участок, который сейчас внутри нашего забора и устроить там парковку, как планировали. Тогда можно будет и о благоустройстве подумать. А если мы сейчас будем спорить о парковках, то в результате затянем процесс перевода земель, парковку на 100 мест и в результате тот же бардак с парковочными местами. Возможно есть смысл попросить УК организовать собрание по обсуждению проекта и пригласить туда тех, кто может внятно нам что-либо объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заключить договор долгосрочной аренды с ЖД на тот участок, который сейчас внутри нашего забора

Было бы здорово, конечно, но с государством опасно играть в азартные игры. Даже если РЖД пойдет на это, в чем я сомневаюсь, сегодня договор есть, а завтра им приспичит чего-нибудь там построить или реконструировать, и все, нет парковки. Логичнее между 1а и 1б сделать детскую площадку, а парковку перенести к забору. Обратите внимание, что парковки около всех домов сделаны на некотором расстоянии, и только около первых корпусов прямо под окнами, и никаких газонов.

Изменено пользователем MacPit
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 заключить договор долгосрочной аренды с ЖД на тот участок, который сейчас внутри нашего забора и устроить там парковку, 

 

Проблема в том, что для этого, наверняка придется этот участок размежёвывать, а потом по тендеру брать в аренду. Исходя из моего скромного опыта в делах аренды земли у всяких МУПов и ГУПов эта работа, даже если РЖД захочет ее делать (что вряд-ли) не на один год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а на что надеялся Оквиль, когда изначально отводил эту землю под стоянку? Хотелось бы все-таки поточнее узнать границы участка. Но учитывая, что сейчас заселено практически только 3 дома и количество машин постоянно растет, то через какое-то время   не будет мест и под окнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщение 418. Читать и перечитывать. Перечитывать и читать.

 

Это, конечно, слишком фантасмагорично, но бывает всякое - очень хочется верить, что среди жильцов МГ не найдется упоротого, который начнет спорить с планом на публичных слушаниях (!).  )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×