Перейти к содержанию
Авторизация  
Скрипыш

Ворота, калитки

  

37 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Открывается калитка из будки, меня раза три точно охранник так запускал. Между тем дети, вроде не вполне с нашего дома, вполне открывают калитку, просунув руку между прутьями (в теме уже было). Так что, кто ловкий и сообразительный, тот во двор попадёт. А дверь в 8-й подъезд с декабря до этих выходных не закрывалась из-за раскрутившейся массивной ответки для магнита. Вот нет у меня дома шестигранника, а так бы прикрутил сам, конечно (да и в городе меня не было в праздники, разумеется). Странно, что инженер Града не заметил этого, надо бы ему почаще обход дома делать.

 

А на танцующий мост у Литвы тупо денег нет. Заметная часть населения батрачит официантами во всяких Ирландиях (реальный пассажир плацкартного вагона Вильнюс-Москва, а ещё полвагона челночило, судя по интересу таможенников к содержимому чемоданов, толи белорусы, толи литовцы по паспорту). Ну и город напомнил советскую Москву из детства сугробами и наледью (реденько с песочком), неухоженных дворов и домов хватает, видимо, реституциированные собственники не всегда в силах содержать (либо это муниципалитет не в состоянии). Тот же Красноярск (ну, чтобы не трогать богатую Москву) отдраен от снега более чем. Таллин с его свежепридуманным бесплатным проездом в общественном транспорте (строго для прописанных, что уже пополнило казну города налогами за счёт свежепрописавшихся) тоже, пишут (и фотографируют), грязноват. В Берлине у главвокзала тут и там кучки грязного ноздреватого снега (климат такой, что снег не лежит всю зиму, как мы привыкли) и повсеместно рассыпана гранитная крошка, которую с момента гололёда никто так и не убрал.

 

 

Но вернёмся к теме. :)

 

Установленные у нас домофоны поддерживают максимум 255 квартир (как говорится — это не баг, это фича!), что потребует на каждой калитке повесить по 3 домофона. =) Допустим, там не моноблоки, а отдельно панель, и отдельно процессор, тогда к одной панели нужно три процессора и некое буферное устройство, которое по нехитрому правилу будет выбирать нужный процессор. Но это будет самодеятельность определённая, при смене домофонной компании может выясниться, что они ходили в разные дворцы пионеров и в схемах друг друга ничего не понимают (т.е. оно довольно элементарное, но вопрос желания ковыряться в чужом).

 

Есть решение в виде замены домофонов на модели, в которые подобный функционал заложен изначально. Поскольку разобраться пока так и не успел с этими всеми праздниками, то процитирую из моей переписки с одним из пользователей:

 

Долго пишу ответ, нашёл даже вот такое (http://www.raikmann.ru/index.php/panel2raikmann/panel3raikmann). Это сайт домофонов, которые потенциально родные братья наших Маршалов (т.е. адаптеры для них одинаковые обычно, но про идентичность утверждать не возьмусь).

 

И вот ещё картинка (http://www.raikmann.ru/images/stories/new/raikmann7_cdx5.jpg.jpg) из примеров (http://www.raikmann.ru/index.php/panel2raikmann/2010-09-13-03-35-29).

 

Процессор стоит 2100, свитчер 1450. Это вот здесь — http://www.artsec.ru/price.php?r=7&p=7 (нашёл в гуглопокупках). Остаются панели вызова (допустим, имеющиеся домофоны надо полностью менять, хотя мне кажется, что можно будет заменить только калиточные, буду изучать инструкцию к процессору): 3200 за бюджет и 5500 за стандарт. Возможно, блоки питания за 850 (опять же, если имеющиеся вдруг не подойдут; с другой стороны, что такое 850 рублей для 500+ квартир, пусть даже 10 раз?).

 

Кто чей папа, я вам не скажу, но выглядит всё так, что Маршал клепает (если ещё клепает) несколько устаревшие модели, а Райкман развивает продукцию, в прошлом аналогичную Маршалу, предлагая действительно интересные решения, позволяющие масштабировать и гибко настраивать домофонное хозяйство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дуче, ГРАД много чего ваще не занмечает чего должен бы замечать по логике...

В обозримом будущем гарантирую, замечать не будут!

я уже писал ранее, у них просто нет на это никаких экономических мотивов!

 

передо мной как-то толпа работяг прошла в калитку легко и непринужденно.

присел на колено и достал кнопку. а можно было и не приседать. просто пристроится за кем-то.

охрана все равно не следит за этим.

 

эти вещи можно описывать бесконечно...

ГРАДУ плевать на такие мелочи...

Деньги капают регулярно и ладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, уважаемые собственники, предложите Граду в письменном виде исправить этот недостаток. Я бы решёточку приварил пониже листа. Да и вообще. поставить того же Фарруха, ибо тощий, и пусть снаружи дотягивается всячески до кнопки, потом эти места прикрыть, откуда дотянулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работаю вместе с женой на дому, часто приходится принимать разных людей. Пару раз в неделю заходят друзья и знакомые. Вопрос с пропуском через калитку уже откровенно набил оскомину. Что мешает в 21 веке настроить элементарную связь калитки с квартирой для меня остается загадкой. Даже если девайс поддерживает только 255 номеров, сделали бы 255 квартир с одной стороны на один домофон и следующие 255 квартир на вторые ворота. Может всем бы и не хватило, но проблема бы уже не стояла так остро.

 

По поводу кода. Попадать к третьим лицам, он может только от первых лиц. Надо следить за тем, кому вы его сообщаете. Лично я говорил его только постоянным посетителям. Вряд ли кто-то в трезвом уме и памяти сообщал код бомжам, алкашам и другим нелицеприятным личностям.

 

По поводу функционала, так называемой охраны, в принципе. Реальный злоумышленник найдет 10 способов пройти через эту калитку и через эту охрану. Я через раз просто за кем-то захожу, либо кто-то заходит за мной. Ворота для машин открываются также довольно часто и пройти через них не проблема. На сколько я понимаю, и позвонить на пульт охране может с сотового любой человек, если знает номер и сказать любую квартиру наугад. Охранники почти всегда пропускают людей без всяких ключей, либо сразу, либо после небольших уговоров, за что им большое человеческое спасибо, так как они, видимо, тоже сочувствуют этой идиотской ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данной теме, как в теме с лифтами, предлагаю отражать все сбои в работе ворот и калиток, чтобы в 1 месте были видны все сбои в работе указанных систем.

 

Восточные ворота не работали с вечера 30/04/13 до дн 04/05/13.

 


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данной теме, как в теме с лифтами, предлагаю отражать все сбои в работе ворот и калиток, чтобы в 1 месте были видны все сбои в работе указанных систем.

 

Восточные ворота не работали с вечера 30/04/13 до дн 04/05/13.

Это рабочие моменты.Когда сделают так,что-бы с улицы до кнопки открывания калитки не дотягивались.Вот это вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неисправные ворота в течение длительного времени это уже не рабочие моменты а серьезное упущение в организации обслуживания ворот.

тоже касается кнопки.

тоже касается опубликованных телефонов, по которым любой может договорится о пропуске себя на территорию.

 

06/05/13 не работали выносные пульты на воточных воротах.

Изменено пользователем Markez

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Markez,

тоже касается и тиражирования пультов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

09/05, 10/05, 11/05 восточные ворота днем были открыты.

для меня это означает что они сломаны.

поправьте, если я не прав.


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13/05/13 восточные ворота не работали.


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14/05/13 восточные ворта не работали пол дня.


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ворота ломаются -понятно.Передо  мной прошла толпа людей ,открыв калитку рукой .Нажали на кнопку просунув руку сквозь прутья-охранник мило улыбался,нежно глядя мне в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так он одного знает в лицо....а другие с ним )))   мне без ключа иногда открывают калитку :lady:(это про охрану я пишу)

Изменено пользователем NS

875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так он одного знает в лицо....а другие с ним )))   мне без ключа иногда открывают калитку :lady:(это про охрану я пишу)

Так открывал первый ,просунув руку через решетку , и нажал на кнопку с другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@domosed,

тут только Град может решить проблему....мы только обсуждаем....ещё  на пару см не могут же со всех сторон приварить....вот и мучаемся :50:


875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×