Перейти к содержанию
Авторизация  
Скрипыш

Ворота, калитки

  

37 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

-лапша, все работало где то полгода, а потом перед новым годом( очень замечательно было встречать гостей на праздники) все гапнулось, позвонила тогда еще в домофонную компанию( когда друзья сына ему высказались что он прогуливает, а тот дома был болел, а те пришли его навестить и не дозвонились- так и выяснилось)они сказали до праздников не успеют., вот уж год и прошел.по поводу сметы, а кто вообще просил ворота ставить? если на то пошло , кто принял решение закрывать двор , тот и принимает решение об удобстве этого закрытия, а пока кроме неудобства я ничего не вижу, хоть один плюс кто назовет?

 

Уважаемая Я И, Вы, вероятно, живёте в третьей секции. Так вот: система НЕ работала! Соединение было налажено только для первых 3-4 секций, а дальше не пошло!!! Вот потому у Вас и работало какое-то время :)

А по поводу закрытия двора не скажу точно в какой теме, но было бурное обсуждение необходимости такого действия!

Изменено пользователем Скрипыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соединение было налажено только для первых 3-4 секций, а дальше не пошло!!! Вот потому у Вас и работало какое-то время

а вот не дано было додуматься что для оставшихся 5-8 можно рядом еще один домофон прикрутить и подписать кв с ..по ,короче было бы желание - выход найдется, а если оно не хочется, то проще заборчик сломать

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательно было в эти праздники встречать гостей! Домофонное соединение не работает, кода нет, охранников - тоже! Валенки на босу ногу и бегом к воротам! Потом снова валенки накинул - бегом к другим воротам! Полночи бегала от одних ворот к другим, - воздухом надышалась зато!

Так вот: пока решается вопрос с наладкой системы, со стоимостью замены/доработки, неужели трудно ВЕРНУТЬ КОД???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня знакомые приезжали и также вошли во двор))) мы решили проверить железную дверь со стороны 4-го подьезда-тоже открылось со всех сторон,а самое главное"волшебный ключик"открыл и третий тоже)))


875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А давайте снесем заборы и устроим бомжатник.Слава богу это не трудно-вокзал рядом.И Я

И. бегать не надо.Похоже Вы не собственник.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас очень хорошо, берегите вашу территорию!

Часто у вас гостем бываю.


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.И Я И. .Похоже Вы не собственник.

вы правы- не собственник и что? живу то я здесь( с собственником) мне просто есть с чем сравнивать.Приехали сегодня из литвы, что поразило , там заборов в деревнях нет( не везде , но в основном), в Вильнюсе так и подавно, а вот шлагбаумы везде. т.е халявы с парковкой нет.В подъезд так просто не зайдешь а во двор- пожалуйста.А здесь устроили кордоны как на границе еще бы визы давали.у нас двор не частная собственность и я не понимаю почему у меня возникают трудности с попаданием во двор( когда забываю ключи)

А давайте снесем заборы и устроим бомжатник
как можно устроить бомжатник если подъезды закрыты? под елочкой что ли в мороз?

и вообще во всем пушкино столько бомжей не наберется чтобы в доме устроить что либо неприятное- не утрируйте.

а закрытая территория не решила тех проблем которые хотели решить: не попадание посторонних( кого считать таковыми так и не понятно) и недопущение чужих машин,это вообще никому из тех кто решал было не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

А бездомных собак вы там встречали? А БОМЖей? Разве там есть категория "мусорнедоносящих" и инвалидные парковки заняты не специализированными автомобилями? О, а лифтах там тоже делают пи-пи?

Думаю, вернее знаю, что ответ - нет. А тут все это присутствует в необычайных размерах. Нечего сравнивать несравнимый менталитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,у нас по газонам, через бордюры проедут и запаркуются... Не сравнивайте Детородный орган с пальцем.


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тут все это присутствует в необычайных размерах. Нечего сравнивать несравнимый менталитет.

я не знаю где у вас такое творится, у нас в подъезде чисто, на спец парковке . паркуется та машина, мусор вроде все выносят куда надо,в подъезде у балкона курят, но это уже местечковая проблема, дети орут матом. это проблемы местного воспитания, родители пьют пиво выгуливая детей, это государственная проблема,но все это отступает перед проблемой попасть домой, когда нет ключей, отсутствия проходящего через калитку жителя и неизвестно где гуляющего охранника.

 

а вообще не трогайте менталитет, у них бензин по 60 рублей и население 2миллиона во всей литве

.

у нас по газонам, через бордюры проедут и запаркуются... Не сравнивайте Детородный орган с пальцем.
потому что у нас никто не позвонит и не вызовет полицию, а там только в путь, так что сами и виноваты, а потом там нет понятия халявной парковки, а у нас есть, а любители халявы и плюют на правила, а вот если за парковку платишь то и место у тебя цивильное .

короче что спорить? вроде все согласны что должен работать домофон от калитки , если она есть, если домофона нет то и калитка пока должна быть открыта, а охрану пусть работает , чтобы не портили обще домовое имущество- вроде все разумно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

Мы живем с вами в одном подъезде, и именно в нем утром после уборки лужи от собачками сделанные и невытертые милыми хозяевами, именно я гоняю добрых и законопослушных соседей с парковки для инвалида, т.к это мой муж и зимой проблемно на коляске, именно тут живет девушка, что системно роняет пакет с мусором в урну справа от выхода. Я 100 500 раз видела, как охранники не пускали "тяжелых пациентов" с бутылками для продолжения празнеств. Закрытый двор в наших условиях - благо, а возможность дозвониться до дома от ворот должна быть несомненно.

Кстати, какая связь между менталитетом и ценой на бензин????

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сушка66, ууууууууууу, мы знакомы,наверное я луж не вижу потому что к моему проходу уже все вытерто, подъезд же у нас реально чистый

Кстати, какая связь между менталитетом и ценой на бензин????
никакой , поэтому и говорю причем тут менталитет?
именно я гоняю добрых и законопослушных соседей с парковки для инвалида,

это я знаю- гаишники с восторгом сказали, что с такой женой ничего не страшно. Я всегда относилась к Вам с симпатией поэтому ни ругаться ни спорить не буду.мне по барабану какой двор открытый или закрытый , но мне совершенно не нравится необходимость таскать ключи( я как то потеряла-неприятно), когда у меня кто то дома.К родителям ходим не беря их ключи- они же нас ждут и дверь в подъезде и на площадке всегда откроют, я хочу и у нас что б было так же.А пока всех устраивает то что у нас сейчас ,град шевелится не будет и трясти домофонную компанию. Мне в офисе было сказано, что соседи заставили снять код с калитки , что соседи сказали что ключи носите с собой,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЯИ.Есть такое хорошее слово-САМОДИСЦИПЛИНА.Тренируйтесь ,и все у Вас получится.А что нас сравнивать с Литвой.Там - же не планируют при строительстве обьектов Олимпиады из 4 млр -1 на коррупцию.Да и танцующих мостов ,как построили в Волгограде,там не воздвигли.Что сравнивать- то.У нас может случиться все, что и в голове не уложится.Всвязи с вышеизложенным-заборчики,охранники это благо.Одобряю Ваших соседей.

Изменено пользователем domosed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забор и калитки считаю необходимыми, и в этом меня никто не переубедит. Ключи мы не забываем, потому что знаем, что иначе придется стоять у калитки.

Ну и что будем делать с этими домофонами? Письмо отнесем? или забудем об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЯИ.Есть такое хорошее слово-САМОДИСЦИПЛИНА.Тренируйтесь ,и все у Вас получится

так я вроде ничего не нарушаю, что тренировать то?

.Всвязи с вышеизложенным-заборчики,охранники это благо.
ну если такой заборчик и охранник как мы сегодня были: позвонили охраннику он спросил куда и открыл- усе.А у нас звонка охраннику нет - пусть делают , кто против? и что б был на месте , у нас их два, организовать что бы из обоих каптерок можно было открывать калитки -не проблема, что бы обход территории был по очереди и по согласованию тоже, короче было бы желание,а так держать просто пенсионеров подешевле с лозунгом : как платят так и работаем( между работами)-это не решение проблемы
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×