Перейти к содержанию
Авторизация  
Migel

Инициативная группа (ИГ)

Рекомендуемые сообщения

66ая, наличие органа под названием мозг не гарантирует его работоспособность. И уж совсем не гарантирует качество работы.

Ваша преданность ГРАДУ все еще меня смущает. А самое интересное мы не выступаем против УК ГРАД.

Мы против узурпации в виде Чирковщины. За что такая преданность Чиркову? За то что он в нарушение закона вступил в сговор с УК ГРАД?

Что вам пообещали? Или за нахаляву стараетесь?

Вы попробуйте помолчать, авось люди дурного думать про вас не будут.

А когда ГРАД 2 будет заменен на ГРАД 3 перед капремонтом дома плакать будет поздно. Мы не видели ни одного отчета от УК ГРАД.

Мы не видели состояние счета на капремонт дома! Где деньги?

 

мы денег на капремонт дома ещё не платили ни единой копейки! загляните в Ваши квитанции и в законодательство;

а с января будущего года для нашего дома будет (при прежней стабильности) значится ставка "0", пока мы 5-летний юбилей не отметим!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые дамы и господа!

Все мы с вами присутствуем и участвуем в величайшем событии современности - выдохе мертворожденного дитя Жилищного кодекса, эпохи медвепутиных -создании Совета МКД(далее СД)

Совет МКД - бред, достойный нашего режима, вы на своей ветке форума подтверждаете все это "мышиной" возней вокруг исполнения воли ваших хозяев - многоликой компании град и администрации г.Пушкино.

Администрация не проводит конкурс по отбору управляющей организации, нарушая все законы, а грады, профсервисы, юиты, жилэксы, ОДЖКХ, арефьевы и иже с ними, под этот шумок вершат свои делишки, создавая профсервис+, Град-, Жилэкс 2+, применяя только им понятные тарифы и нормы взимания оплаты с "дойной коровы"

А народ, наивно думая, что вот сейчас нам дали возможность порулить в своем доме, якобы создает СД.

Самим-то не смешно?

Разберем лучший вариант... Создали вы СД, что он может сделать без денег? А если появились деньги?(например от сдачи в аренду фасадов под рекламу...)

СД необходимо провести общее собрание где взять деньги на листовки? идти на поклон к УК?

Как известно, "Кто платит деньги, тот и девочку танцует..." :lady:

Ну хорошо, вы все не такие, :lamo: и компания град - это общество благотворительности :40: и за ваш дом его работники готовы положить свои жизни, а сам дом это маленький уголок Швейцарии или Бельгии...

Но вдруг... кто-то захотел "протащить" через общее собрание нужнуое ему решение, например по тарифам на капремонт

1. Сколько будет стоить это решение, т.е сколько нужно дать председателю СД, а если нет, то сколько надо бумажных знаков, чтобы сместить ненужного председателя, да и что его смещать...заболел, уехал, продал квартиру.

Чтобы набрать кворум 50+1% от всех собственников, сколько пар сапог надо выходить? Кто это будет делать? Собрание, как минимум, надо собирать раз в год... На сколько хватит энтузиазма у вашего председателя СД, на год?

Извините за много букав, это все к "мертворожденному дитя" - СД.

Излагаю сугубо свое личное мнение :37: , никому его не навязывая, :kiss: кто еще способен думать, надеюсь что поймет... :42:

Я бы, как О22, не делал бы скоропалительных заявлений "Мы за тех, мы против этого..." жизнь быстро все расставит по своим местам.

Вместо дрязг на форуме, лучше заставьте администрацию провести конкурс по отбору управляющей организации или собрание по выбору способа управления, который у вас до сих пор не выбран....

Статья 161. ЖК РФ Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом

4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.

7. Любой собственник помещения в многоквартирном доме может обратиться в суд с требованием обязать органы местного самоуправления выбрать управляющую организацию в соответствии с положениями части 4 настоящей статьи.

ЗЫ. Найдите юриста, который хотя бы мало-мало разбирается в ЖК, не слушайте :36: "знатоков" от управляющей компании, да и не управляющая она вовсе...

Изменено пользователем Советник Безопасности

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, СРОЧНО - это сам Чирков излагается


Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

66ая, вы мне сейчас предлагаете опять на баланс взглянуть? этого мало. На официальные запросы ГРАД никаких документов не дает.

Мой интерес уже озвучен тут http://o22.ucoz.ru/

Кто умеет слушать, тот слышит.

Я один боролся с произволом УК, и буду продолжать. В компании единомышленников это проще.

Я - заказчик, УК - исполнитель и должен удовлетворить мои требования.

А вы все по старинке на Барина равняетесь... Кинул кусок хлеба - хорошо. Плетью не огрел - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

 

В порядке общего образования bondi в транслитерации на русский - Бонди.

Ну так... просветления для... серость и глупость надо по мере возможности исправлять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я - заказчик, УК - исполнитель и должен удовлетворить мои требования. А вы все по старинке на Барина равняетесь... Кинул кусок хлеба - хорошо. Плетью не огрел - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Уважаемый @bondi, позвольте несколько не согласиться с Вами.

Мы жили и продолжаем жить в "королевстве кривых зеркал", где собственника, хозяина, БАРИНА, если хотите, превратили в попрошайку, который за свои же кровные выпрашивает у ХОЛОПА :62: , которого нанял на работу, чтобы он, ХОЛОП :!!!: , соизволил выполнить свои обязанности.

Высечь розгами :27: и выгнать нерадивого работника!..... так делали во все времена и продолжают делать ВСЕ ХОЗЯЕВА, которым небезразлична своя собственность.


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Migel,вот честное слово,если бы вас не было столько много на форуме,я,возможно,рассмотрел бы вашу кандидатуру в совет,или куда вы там хотите.Но,вы мне напоминаете г-жу Смайловскую,тоже стучалась куда только можно,в большинстве своем навязчиво и грубо,в результате все мои друзья и знакомые,а это добрая часть нашего города,проголосовали принципиально против.

Изменено пользователем ilba
Григор не был модератором новостроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый @Migel, у меня есть еще одно объяснение этому российскому феномену. Превратившись в одночастье из холопа в барина наш индивидуум показывает свое "быдлячье" нутро, которое, к сожалению, остается неизменным и не меняется от появившейся в кармане звонкой монеты.

Сколько щек не надувай, внутренней культуры от этого не добавится.


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если бы вас не было столько много на форуме

Если бы нас не было, то конечно карманы набивать было бы куда как легче...

В стране недостаток инициативных, готовых работать за идею или отстаивать свои права.

Более того, даже власть таких не любит и гнобит.

 

66ми легко управлять и доить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы нас не было, то конечно карманы набивать было бы куда как легче...

В стране недостаток инициативных, готовых работать за идею или отстаивать свои права.

Более того, даже власть таких не любит и гнобит.

 

66ми легко управлять и доить.

 

Бонди! ну тогда на правах "штатного копирайтера" разрешите всё-таки Вас поправить! Та строчка, к которой Вы прицепились, была адресована исключительно Мигелю (ну и огромному количеству постов от его имени), а Вы уже опять накинулись на всех на нас безынициативных и серых инфузорий! Нехорошо как-то :mag:

 

Или Домосед продолжит убеждать меня и остальных тоже в том, что ни знаки препинания, ни ошибки орфографические в тексте не мешают восприятию этого самого текста?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бонди! ну тогда на правах "штатного копирайтера" ....

А ну ка! Включаем мозг, или что там у штатных копирайтеров, начинаем ЭТИМ усиленно работать!!!

Решение: Bondi разделяет позицию Migel'я.

Если в результате решения вспотел лоб или другая часть головы это хороший признак.

Если другая часть тела - плохой.

Если ничего не вспотело - попробуйте повторить работу органом, возможно он нерабочий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а если Вы с Мигелем такой плотный тандем, буквально неразделимое целое, то зачем вообще на форуме высказываться, - Мигель отлично справляется! или нет?

Или тааак накипело, что терпеть и молчать мочи нет...

Может Вы тоже из тех, кто считает, что "пора валить из ЭТОЙ страны"

Изменено пользователем Скрипыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

p.s. специально для Бонди: "ну ка" через дефис (ну-ка); про остальное промолчу, т.к. "это же интернет"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, валить не нужно!

Медицина бесплатная умерла, образование развалили.

Народ сам просит себя обокрасть, осознано голосует за "правильных" кандидатов.

Че валить то? Надо подождать немного и помереть тут!

 

Если серьезно, то честному человеку необходимо дать возможность быть честным.

Не оставлять $100 на столе в надежде, что не поддастся на искушение.

Если интерполировать на УК, то нужен надзорный орган, который избавит от соблазна подзаработать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скрипыш, а кого Вы защищаете?

ГРАД?

Чиркова?

Кандидатов от Чиркова?

Вы кого-нибудь знаете из кандидатов? Или Чирков что-то про них рассказал???

Мне, например, странно было увидеть риэлторов от Евросиба.

Или учительницу танцев в списке кандидатов.

Мне крайне странно, что после обещания включить в список кандидатов от О22,

Чирков быстро отпечатал листы где нам предложил проследить за подсчетом голосов в пользу "правильных" кандидатов.

Он обещал дать информацию по свои кандидатам и не дал.

Чирков говорил, что сам организовал собрание и нашел помещение, а оказалось это сделал ГРАД.

 

КАК Я МОГУ ВЕРИТЬ ТАКИМ ЛЮДЯМ???

 

В старину таких называли - ВРАЛЬ

 

И скажите мне, неужели Вы за просто так поддерживаете это вранье???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, валить не нужно!

Медицина бесплатная умерла, образование развалили.

Народ сам просит себя обокрасть, осознано голосует за "правильных" кандидатов.

Че валить то? Надо подождать немного и помереть тут!

 

Если серьезно, то честному человеку необходимо дать возможность быть честным.

Не оставлять $100 на столе в надежде, что не поддастся на искушение.

Если интерполировать на УК, то нужен надзорный орган, который избавит от соблазна подзаработать.

 

1. Ну медицина не умерла, просто наша осведомлённость в этом вопросе возросла; ну а все наши выросшие "хотелки пообследоваться тщательнее" в бесплатно не запихнёшь. А для того, чтобы медицина и дальше оставалась бесплатной, необходимо налоги платить всем, а не избирательно.

 

2. Образование трансформировалось, а не развалилось! Да, мне тоже не всё нравится в современной системе (но не для этой темы обсуждение). Но ведь Вы-то наверняка получили высшее образование и наверняка бесплатно?! приведите пример западного государства, где такое возможно в хорошем ВУЗе.

 

3. Голосование - отдельная тема! "правильный" в Вашем понимании отличается от "правильного" в понимании соседа!

 

4. Помирать Вам-то ещё рановато! прежде чем ТУДА собираться, нужно ещё что-то полезное сделать, хотя бы для своей семьи (не надо уж за всю страну впрягаться)

 

5. Ну а честному человеку и 100$ на столе не помешают найти их законного обладателя! (не перестаю в этом убеждаться). А вот разговоры об искушении наводят на совершенно иные мысли...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×