Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю почему, но для меня догма ставить на стиралку магистральный фильтр. От куда это в голове не скажу, может рекомендации в паспорте прочитал, может еще от куда. А так у меня стоят магистральные фильтр на стояке, плюс вот такая штуковина на саму стиралку.

 

http://www.aquaphor.ru/filters/stiron

 

Меняю катриджи на магистральном фильтре раз в месяц. В сттироне еще не раз стоит 8 месяцев стирка регулярно каждый день.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю почему, но для меня догма ставить на стиралку магистральный фильтр. От куда это в голове не скажу, может рекомендации в паспорте прочитал, может еще от куда. А так у меня стоят магистральные фильтр на стояке, плюс вот такая штуковина на саму стиралку.

 

http://www.aquaphor.ru/filters/stiron

 

Меняю катриджи на магистральном фильтре раз в месяц. В сттироне еще не раз стоит 8 месяцев стирка регулярно каждый день.

Сереж, а сейчас уже не поставить на стиралку? Это же надо замурлванные стены разбирать?! Чую, что мы стиралку часто менять будем (((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сереж, а сейчас уже не поставить на стиралку? Это же надо замурлванные стены разбирать?! Чую, что мы стиралку часто менять будем (((((((

 

 

Надо смотреть, могу сантехника нашего подослать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сереж, а сейчас уже не поставить на стиралку? Это же надо замурлванные стены разбирать?! Чую, что мы стиралку часто менять будем (((((((

Зина, я уксусом раз в месяц машину "промываю". Предыдущая стиральная машина прослужила 9 лет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зина, я уксусом раз в месяц машину "промываю". Предыдущая стиральная машина прослужила 9 лет.

Напишите пож-ста "рецепт-технологию" промывания... 


2 корп. 6 подъезд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я трубы вместо тирета и крота промываю уксусом и содой.. Тоже довольна. Про стиральную машину знаю, что можно содой или лимонной кислотой.. Но рецепт с уксусом тоже послушаю)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я трубы вместо тирета и крота промываю уксусом и содой.. Тоже довольна. Про стиральную машину знаю, что можно содой или лимонной кислотой.. Но рецепт с уксусом тоже послушаю)

Прочистить канализационные трубы и растворить накипь это разные процессы.

Так чистить трубы не пробовал. А вот зачем сода при снятии накипи? Её роль играет накопившаяся накипь. Сода только снизит эффект. Химия в школе вроде у всех была... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочистить канализационные трубы и растворить накипь это разные процессы.

Так чистить трубы не пробовал. А вот зачем сода при снятии накипи? Её роль играет накопившаяся накипь. Сода только снизит эффект. Химия в школе вроде у всех была... 

Принцип их действия заключается в другом: при смешении уксуса с содой выделяется большое количество углекислого газа. Поскольку реакция происходит в замкнутом пространстве (в трубе, которая с одной стороны забита засором, а с другой — заткнута пробкой в сливе), возникающий напор просто продавливает засор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочистить канализационные трубы и растворить накипь это разные процессы.

Так чистить трубы не пробовал. А вот зачем сода при снятии накипи? Её роль играет накопившаяся накипь. Сода только снизит эффект. Химия в школе вроде у всех была...

соду добавляют вместе с порошком для смягчения воды, а лимонна кислота удаляет накипь образуя ацетаты, легко растворимые в воде..хотя, если заранее не беспокоиться о профилактике , то и это не поможет...я конечно могу что- то перепутать, не химик)) хоть и долго химию учила.. Но на чайнеке работает это отлично.. Изменено пользователем Farfara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ввиду того что сегодня в вотсапе узнал,  что некие люди хотят зафигачить 3,3 млн (МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ !!!) на магистральный фильтр имею сказать следующее:


 


1) Причина - превышение уровня железа в 1,77 раза по сравнению с нормой - это СМЕХОТВОРНО. у нас отличная вода! Однако по настойчивости лоббистов ( имена удалены) этой дикой покупки, и по той панике, которую они нагнетают можно было подумать,  что превышение в 77 раз ))  


 


2)  Проблему с железом можно решить поставив индивидуальные фильтры - у меня например стоят фильтры Honeywell - они ставятся сразу после счетчика и имеют внутри мелкую металлическую сеточку которую нужно снимать и промывать 1 раз в три месяца на горячей воде и 1 раз в год на холодной. При этом вода у меня идет прозрачная! И ниразу не было никаких признаков железа за те 4 года , что я эксплуатирую эти фильтры.


 


комплект моих фильтров стоит примерно 10-12 тыщ рублей на стояк. Но это Honeywell, есть его полные аналоги типа Атолл они стоят 6600 в леруа мерлен и 5000 китайские фильтры на рынке можно найти.


 


3) итак - как мы видим - цена решения = от 5000 рублей.


 


4) что же нам предлагают лоббисты? Они говорят -  у нас , у жильцов, несчастных и очень бедных, нет денег на эти индивидуальные фильтры (5000 рублей + бесплатная эксплуатация) поэтому предлагают нам потратить 3,3 МИЛЛИОНА (МЛЯЧ!!!) это по 14 000 рублей с квартиры и потом пожизненно платить еще 150 рублей в месяц некой компании сидящей на сайте water.ru


 


Таким образом это 1800 в год, 18 000 за 10 лет. Это  Тоесть 5000 рублей у нас дескать мол нет, а вот 32 000 для компании продающей эти фильтры вдруг оказывается есть! 


 


5) Чем они аргументируют? а примерно тем же что и продавцы пылесосов кирби, сайентологи и "свидетели иеговы". 


 


Они говорят - надо заботиться о чистоте труб, якобы они засорятся. Ответ = засор труб от превышения железа в 1,77 раза (СМЕХОТВОРНО!!) это либо очень тяжелый бред, либо манипуляция и уловка (подлая  :) ) с целью впарить нам эти фильтры. Более того у нас в системе отопления в батареях течет черная жижа - но почему то система отопления, где трубы более узкие (система Rehau) ничего не засорилось. 


 


Они говорят - у нас нет денег на 5-ти тысячные фильтры - и тут же предлагают заплатить 14000 и потом пожизненно платить еще 150 рублей - с миру по нитке  Порше Кайен.


 


Они говорят - индивидуальные фильтры срывает давлением. Бред сивой кабылы. У нас у всех стоят понижающие давление клапаны до счетчика. Это раз. Многие фильтры - в том числе перечисленные мной уже имеют в своей конструкции еще один понижающий клапан. Это два. Лично у меня я выставил давление в 2 бара и мне хватает напора выше крыши!


 


Они говорят - у нас сделан ремонт и мы не можем поставить фильтры. Друзья! Фильтр который стоит  у меня размером 5 на 12 на 20 сантиметров! Он влезет куда угодно в любой даже самый маленький люк и установить его сможет любой 10 летний пионер из кружка очумелые ручки или, если у вас нет такого пионера, то сантехник за мелкий прайс. Все равно дешевле чем отдавать 18 000 на 10 лет эксплуатации общедомового фильтра.


 


 


6) как мы видим - от установки общедомового фильтра за 3,3 МИЛЛИОНА (...................) выиграют только продавцы (редактировано). ИМХО голосование за установку данной разорительной для всех нас   - необосновано !   


 


Понимая их цели, впарить нам фильтр, очень высоковероятно, что голоса будут либо (редактировано), либо возможен (редактировнао) их подсчет! 


 


Почему я так думаю? в Вотсапе сегодня некая Особа (имя удалено)  сказала, что уже весь дом за этот фильтр, один только я, зануда и редиска, против )). После этого я увидел на сайте ТСЖ opushkino7-ru голосование, так вот там как минимум 39 голосов против этого фильтра!


 


Вывод: лоббисты готовы бессовестно ВРАТЬ (это было - 39 голосов против - это не весь дом ЗА - оставляю), лишь бы пропихнуть эту идею . Не остановятся они и при (редактировано) голосов ) 


 


Поэтому предлагаю: 


1) если вдруг к вам придет бумага с опросом насчет установки магистрального фильтра - голосовать против!   А потом написать заявление в прокуратору на предмет проверки подлинности голосов. (редактировано - это можно для профилактики, боятся никому все равно не надо, все честные люди)


 


2) если у вас проблема с водой - попробуйте поставить фильтры сразу после счетчика - эффективно - вода идет ПРОЗРАЧНАЯ, это удобно (они маленькие, их можно самому мыть - справится даже ребенок), дешево (по сравнению с пожизненной оплатой за общий фильтр ), безопасно - у них есть клапан. 


 


ОБНОВЛЕНИЕ!!


 


 


Вот коммерческое предложение по аналогичному фильтру за 1 млн, что разительно отличается от 3,3 млн. Очень подозрительно в данном ключе смотрятся попытки ТСЖ продавить идею о фильтре за 3,3 млн. 


2016.08.12_ТСЖ_Опушкино_ПКП (1).pdf

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сереж, а сейчас уже не поставить на стиралку? Это же надо замурлванные стены разбирать?! Чую, что мы стиралку часто менять будем (((((((

 

Не надо ничего разбирать и ломать. просто сразу после счетчика ставите фильтр за 5000 рублей комлект - это в сантехническом коробе,  там места дофига - можно бочку 100 литровую разместить и не парьтесь. Со стиралкой ничего не случится - вас пугают продавцы всякой байды, чтоб вы на защиту стиралки тратили больше чем она стоит)))


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соду добавляют вместе с порошком для смягчения воды, а лимонна кислота удаляет накипь образуя ацетаты, легко растворимые в воде..хотя, если заранее не беспокоиться о профилактике , то и это не поможет...я конечно могу что- то перепутать, не химик)) хоть и долго химию учила.. Но на чайнеке работает это отлично..

 

 

На сайте ТСЖ приведены результаты теста нашей воды, так вот, там выявили превышение уровня железа в 1, 77 раза что практически смехотворно. у нас отличная вода! Насчет жесткости у нас ничего на сайте ТСЖ не написано - но жесткость это магния гидрокарбонат и кальция гидрокарбонат - и если найдено только превышение железа, то насчет жесткости можно не беспокоится.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для 4 корпуса вроде считали фильтры на весь дом.. выходило около 5 тыс с квартиры. не понимаю откуда тут такие цифры.

и да, у меня тоже стоят хонейвеллы, но я За домовые фильтры. Человек во всех темах свой комментарий выложил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для 4 корпуса вроде считали фильтры на весь дом.. выходило около 5 тыс с квартиры. не понимаю откуда тут такие цифры.

и да, у меня тоже стоят хонейвеллы, но я За домовые фильтры. Человек во всех темах свой комментарий выложил)

 

а что у вас при хонейвеллах вода грязная? если да, то странно, я после своих не замечал. Да , когда чистишь сеточку на ней может быть 1-2 мм осадка, но это после 3 месяцев работы.

 

Я вообще не понимаю как может быть у людей идти "фанта" когда я за 4 года ниразу такого не видел. 


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и да кстати - на кухне я ниразу не чистил сеточки за 4 года и вода прозрачная всегда, но на кухонном стояке у меня очень маленький расход. 


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Гуннхильд
      Обсуждаем качество и температуру воды в 1-6 корпусах ОПушкино. Взамен закрытой темы: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90982-voda-v-kvartire/
    • От леночка-леночка
      вот в Серебряном Береге горячая вода стоит 75.39 руб за кубометр. а почему у нас дороже?
    • От Alex08
      Второй год в весенне-осенний период из горячего крана течет чуть теплая вода.
      По нормам температура горячей воды должна быть 60-75 градусов. Если ниже, то происходит перерасчет за каждый час предоставления воды ниже 60 градусов по Цельсию. 
      А если температура такой "горячей воды" ниже 40 градусов, то она считается холодной и платится как за холодную воду.
      Помыться вообще сложно в такой воде, спускать до приемлемой температуры не получается, да и счетчики стоят. Т.е. мы сливаем воду в унитаз и платим вдвойне. И за "горячую воду", которой нельзя пользоваться, так как температура 33 градуса, а не 60-75 градусов и невозможно помыться, и за слив воды в канализацию тоже денежки идут.
      Сделал тест на температуру воды и снял ролик:

       
      Живем на западе, на 3-м Акуловском проезде.
      А у вас из крана горячей воды какой температуры вода течет?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×