Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

итак информация к размышлению.

 

Некий Валерий утверждает что на ГВС не может быть оцинкованные трубы. Однако в 1 подъезде -  у меня,  по крайней мере на 4 этаже стояк ГВС из оцинкованной трубы.

 

Со слов Валерия = вероятно в других подъездах трубы неоцинкованные и ржавеют - поэтому такая большая разница между тем, что у людей фанта - а у меня - вода чистая.

 

Поэтому - ржавчина образуется , вероятно в трубах уже внутри подъезда.

 

Поэтому - установка магистрального фильтра не поможет улучшить воду там,  где трубы ГВС НЕОЦИНКОВАННЫЕ.

 

Предлагаю - убедится в том что действительно в проблемных подъездах неоцинкованные трубы и решать этот вопрос на уровне квартир.  

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да , когда чистишь сеточку на ней может быть 1-2 мм осадка, но это после 3 месяцев работы.

 

Это как же может быть 1-2 мм из "маленького" фильтра после 3 месяцев, если я раз в месяц из магистрального килограмм "глины" вынимаю?

К сожалению, сейчас фото нет, но скоро менять буду, могу пригласить на демонстрацию.

И еще, я не из 7 корпуса... И да, на самом деле, более или менее чистая вода сейчас только в 5 корпусе, я там снимал квартиру и знаю какая вода была и какая сейчас.

 

Могу добавить, что те, кто смотрят на воду на кухне или принимают только душ, не видят реального качества воды.

Это понимают только те, кто, например, для того, чтобы искупать ребенка, каждый день набирает ванну и каждая попытка набрать воду - лотерея.

Изменено пользователем drovalev
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил я во время ремонта Honeywell 100 мкм, послушав такие же байки про чистую воду. 

Может от песка и спасает больше 100 мкм, но вот от ржавой воды нет.  

Недавно убрал их все. Могу продать по 500 руб. каждую.

 

Теперь сухой расчет:

 

Honeywell я покупал 4 шт. для двух стояков в районе = 10 000 руб. + установка(входил в стоимость ремонта, поэтому конкретной цифры нет). Итог: бесполезная вещь, убрал.

Поставил магистральные фильтры от аквафора по 630 руб. и один за 1990 +550 руб. за 3 картриджа + установка 7200 руб. за 3 фильтра + расходники = все в районе 16 000 вышло.  (Если руки оттуда растут, то можно сэкономить на установке).

 

Что же предлагает ТСЖ = 150*61,5= 9225 руб. 

 

Итого: из трех вариантов, выходит у ТСЖ самый дешевый вариант. Мне конечно эти фильтры уже нафиг не сдались, но будем ждать результатов голосования. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как же может быть 1-2 мм из "маленького" фильтра после 3 месяцев, если я раз в месяц из магистрального килограмм "глины" вынимаю?

К сожалению, сейчас фото нет, но скоро менять буду, могу пригласить на демонстрацию.

И еще, я не из 7 корпуса... И да, на самом деле, более или менее чистая вода сейчас только в 5 корпусе, я там снимал квартиру и знаю какая вода была и какая сейчас.

 

Могу добавить, что те, кто смотрят на воду на кухне или принимают только душ, не видят реального качества воды.

Это понимают только те, кто, например, для того, чтобы искупать ребенка, каждый день набирает ванну и каждая попытка набрать воду - лотерея.

 

вот так и может.

 

есть предположение что у людей у которых ржавая вода - у них трубы ржавеют на уровне разводки по подъезду. У меня например стояк из оцинкованных труб. Поэтому и фильтры медленно загрязняются и претензий по воде нет. Это предположение такое пока. 

 

Я набираю воду полную ванну чтоб купать ребенка - и по воде у меня вопросов нет. Она мало отличается от тех мест где я жил раньше а я поменял их более десятка. 


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил я во время ремонта Honeywell 100 мкм, послушав такие же байки про чистую воду. 

Может от песка и спасает больше 100 мкм, но вот от ржавой воды нет.  

Недавно убрал их все. Могу продать по 500 руб. каждую.

 

Теперь сухой расчет:

 

Honeywell я покупал 4 шт. для двух стояков в районе = 10 000 руб. + установка(входил в стоимость ремонта, поэтому конкретной цифры нет). Итог: бесполезная вещь, убрал.

Поставил магистральные фильтры от аквафора по 630 руб. и один за 1990 +550 руб. за 3 картриджа + установка 7200 руб. за 3 фильтра + расходники = все в районе 16 000 вышло.  (Если руки оттуда растут, то можно сэкономить на установке).

 

Что же предлагает ТСЖ = 150*61,5= 9225 руб. 

 

Итого: из трех вариантов, выходит у ТСЖ самый дешевый вариант. Мне конечно эти фильтры уже нафиг не сдались, но будем ждать результатов голосования. 

 

 

 

Хонейвелл не может стоит 10 000 за комплект из 4 штук. Я до кризиса их покупал по 7000 пару и дешевле нигде не было. возможно у вас подделка? или  у вас маленький такой без клапана и без манометра? 

 

ну и потом если вам не помогает а мне помогает - значит разница в трубах на подходе.

 

видимо все дело в том что у меня на ГВС оцинковка = при этом люди из ТСЖ (Тот которого нельзя называть) утверждают, что не может быть оцинковка на ГВС.  

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда они делали водозабор - вот вопрос.

Это не вопрос. Это анализ читай внимательнее.
  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не вопрос. Это анализ читай внимательнее.

 

Ага прочитал, забор был холодной воды на входе в дом.

 

выводы:

 

1) на входе в дом вода практически хорошая = то есть никак не фанта и не коньяк. А напротив - без цвета,  чуть чуть больше железа чем надо. Даже жесткость в норме - это про разговоры о накипи. У меня нет никакой накипи я уже писал гдето.

 

2) однако откуда нивозьмись ни с того ни с сего у некоторых людей вода вдруг коричневая.

 

3) вероятно она загрязняется уже после входа в дом.

 

4) учитывая что у меня вода хорошая и у многих хорошая - то плохая вода возникает только у некоторых людей и скорее всего ржавчина образуется в трубах внутри дома при подходе к их квартирам.

 

5) если мы поставим фильтр за 3 млн на входе = то ржавчина как образовывалась в трубах стояков так и дальше будет продолжать образовываться.   

 

 

установка общедомового фильтра не спасет, давайте лучше накупим петард на 3 млн и бросим их в мусорные баки = хотябы больше веселья получим, но влияние на качество воды будет сопоставимое... 

 

или накопим денег на полипропилен или рихау. 


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любая вода с повышенным содержанием железа окрасит воду в желтый цвет со временем, независимо от стояков. Просто в разных подъездах может быть разный водоразбор и где-то вода не успевает окисляться.

Даже после вашего оцинкованного стояка вода, набранная в емкость, со временем пожелтеет.

А если предположить, что вода на входе в дом нормальная, а желтеет из-за стояков, то посчитайте сколько килограмм неоцинкованных стояков вымывается в месяц в канализацию и как скоро в неоцинкованных трубах должны появиться дырки - думаю, при таком предположении уже пора промыться насквозь...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2) однако откуда нивозьмись ни с того ни с сего у некоторых людей вода вдруг коричневая.

 

3) вероятно она загрязняется уже после входа в дом.

 

Вы правы, вода по большей части желтеет в доме. Для того, чтобы якобы чистая вода на входе в дом с повышенным содержанием железа пожелтела, нужно время на окисление, а это время есть пока вода циркулирует в стояках. Может быть поэтому горячая вода более грязная?

И еще, как можно говорить про качественную или допустимую воду при превышении какого-то показателя в 3-5 раз?

 

А еще большая просьба добавить в название темы 3 и 4 корпуса, чтобы, в связи с планируемым ОСС, так же присоединялись к обсуждению актуальной и для этих корпусов теме и срач был только в одной теме.

Изменено пользователем drovalev
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хонейвелл не может стоит 10 000 за комплект из 4 штук. Я до кризиса их покупал по 7000 пару и дешевле нигде не было. возможно у вас подделка? или  у вас маленький такой без клапана и без манометра? 

 

ну и потом если вам не помогает а мне помогает - значит разница в трубах на подходе.

 

100 мкм не спасет от ржавой воды. Неважно что стоит, хоть три хонивела. Мне везло с водой во время стирки до этого лета. 

Одна неудачная стирка и минус вещи на сумму ~10000 руб. После этого хонивелы были убраны и заменены на магистральные фильтры от аквафора 5 мкм.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

чуть чуть больше железа чем надо.

Для Вас превышение в 6!! раз железа это чуть-чуть? 

Сколько ж тогда не чуть-чуть, извините? 

 

А Вам нравится чувство натянутой кожи и сухости после принятия душа? 

У меня Мама в гости приезжает из Жуковского и каждый раз поражается жёсткости нашей воды, что уж говорить о том, что у неё происходит с кожей. 

Про красные вещи Вам уже не только я написала, вон @opushkino тоже хорошо как-то постирал на 10000 рублей. Я чуть меньше, но доставать рыжие вещи, предназначенные для новорожденного было жутко неприятно ((( 

Избыток железа вреден не только внешне, не мне Вам рассказывать о его вреде для человека изнутри.

Хорошо, когда у кого-то стоят фильтры на питьевую воду или есть кувшины с фильтрами, но это что касается питьевой воды. 

А мне хотелось бы иметь хорошую воду во всех кранах и чтобы она не портила мне сантехнику. 

 

И, Сергей , вопрос: где Вы взяли информацию, что станция будет давать дистиллированную воду? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любая вода с повышенным содержанием железа окрасит воду в желтый цвет со временем, независимо от стояков. Просто в разных подъездах может быть разный водоразбор и где-то вода не успевает окисляться.

Даже после вашего оцинкованного стояка вода, набранная в емкость, со временем пожелтеет.

А если предположить, что вода на входе в дом нормальная, а желтеет из-за стояков, то посчитайте сколько килограмм неоцинкованных стояков вымывается в месяц в канализацию и как скоро в неоцинкованных трубах должны появиться дырки - думаю, при таком предположении уже пора промыться насквозь...

 

предположим вода в дом заходит грязная.

 

тогда - почему

 

1) анализ ее: без цвета, превышение железа в 1,77 раза

2) почему у меня при оцинкованных трубах гвс вода нормальная? народ пишет про фанту и коньяк - ниразу никогда за 4 года у меня не было такого цвета воды. еслиб вода на входе была грязная то наверное она была бы грязная у всех?

 

 

и да - про окисление воды можно по подробнее, просто расскажте что это такое за явление как "окисление воды". спасибо.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для Вас превышение в 6!! раз железа это чуть-чуть? 

Сколько ж тогда не чуть-чуть, извините? 

 

А Вам нравится чувство натянутой кожи и сухости после принятия душа? 

У меня Мама в гости приезжает из Жуковского и каждый раз поражается жёсткости нашей воды, что уж говорить о том, что у неё происходит с кожей. 

Про красные вещи Вам уже не только я написала, вон @opushkino тоже хорошо как-то постирал на 10000 рублей. Я чуть меньше, но доставать рыжие вещи, предназначенные для новорожденного было жутко неприятно ((( 

Избыток железа вреден не только внешне, не мне Вам рассказывать о его вреде для человека изнутри.

Хорошо, когда у кого-то стоят фильтры на питьевую воду или есть кувшины с фильтрами, но это что касается питьевой воды. 

А мне хотелось бы иметь хорошую воду во всех кранах и чтобы она не портила мне сантехнику. 

 

И, Сергей , вопрос: где Вы взяли информацию, что станция будет давать дистиллированную воду? 

 

 

1) с чего вы взяли что превышение железа в шесть раз. Давайте арифметикой займемся в виду наплыва гуманитариев...а также технарей и специалистов по материалам...

 

итак! Уличная магия дэвида блейна практически! ) ПДК по железу 0,3 мг на литр, у нас по факту проверки - 0.53 мг на литр. ДЕЛИМ 0,53 на 0,3 = 1,76666666.

 

если вы не согласны - расскажите как вы поделили 0,53 на 0,3 чтобы получилось 6?

 

нет, мне просто интересно технарей послушать настоящих по этому поводу, а то тут один не может оцинкованную трубу от неоцинкованной по внешнему виду никак определить и называет себя глубоким технарем и метит в философы. 

 

в субботу в офисе ТСЖ буду показывать магию и чудесные превращения - по этому поводу. 

 

2) у меня нет чувства натянутой кожи после душа по той простой причине что у меня идет нормальная вода. И то что вы пишите про то что у вас "фанта" и "коньяк" у меня вызывает как минимум удивление и изумление.

 

3) что ваша мама имеет ввиду под жесткостью воды? Жесткость это Магния гидрокарбонат и кальция гидрокарбонат - у нас эти показатели в норме. запомните - у нас нормальная жесткость воды! И те кто говорит что у нас вода вдруг жесткая, то они просто не знают что это такое.

 

 

4) никогда и ни разу за 4 года у меня в 1 подъезде ничего не окрашивалось в красный цвет после стирки. Проблема в ваших внутриквартирных трубах. В анализах воды на входе в дом НЕТ НИОДНОГО КРАСНОГО ПИГМЕНТА СПОСОБНОГО ОКРАСИТЬ ВЕЩИ. Читайте анализ!

 

5)  избыток железа вреден ровно также как и избыток любого другого вещества. НО. оксид железа (III) изза которого вода у вас коричневого оттенка - не усваивается организмом и проходит транзитом через кишечник. Если бы он усваивался, человечество давно бы победило железодефицитную анемию

 

6) вам бы хотелось иметь хорошую воду? отлично! я тоже хочу чтоб у вас была хорошая вода)) Вопрос: как установка фильтра на входе в дом (там где она хорошая) улучшит качество воды в вашей квартире, если предположительно вода портится в трубах уже после этого фильтра.

 

 

7) я нигде не говорил о том что станция будет давать дистиллированую воду. У вас просто кризис понимания написанного, там где я учился гв таких случаях говорили "смотрю книгу вижу ..."  да...

 

привет всем гуманитариям, а также технарям. 

Изменено пользователем svd2012
  • Нравится 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш показатель по железу 1,77. Норма 0,3. 

Изменено пользователем KatKrivova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш показатель по железу 1,77. Норма 0,3. 

 

у вас ложная информация или вы ей просто не владеете. Зайдите на сайт ТСЖ там висит резуультат анализа с таблицей = норма и фактические показатели. Все, в общем давайте те кто не умеют работать с простой информацией идут на курсы арифметики сначала.

Изменено пользователем svd2012
  • Нравится 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Гуннхильд
      Обсуждаем качество и температуру воды в 1-6 корпусах ОПушкино. Взамен закрытой темы: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90982-voda-v-kvartire/
    • От леночка-леночка
      вот в Серебряном Береге горячая вода стоит 75.39 руб за кубометр. а почему у нас дороже?
    • От Alex08
      Второй год в весенне-осенний период из горячего крана течет чуть теплая вода.
      По нормам температура горячей воды должна быть 60-75 градусов. Если ниже, то происходит перерасчет за каждый час предоставления воды ниже 60 градусов по Цельсию. 
      А если температура такой "горячей воды" ниже 40 градусов, то она считается холодной и платится как за холодную воду.
      Помыться вообще сложно в такой воде, спускать до приемлемой температуры не получается, да и счетчики стоят. Т.е. мы сливаем воду в унитаз и платим вдвойне. И за "горячую воду", которой нельзя пользоваться, так как температура 33 градуса, а не 60-75 градусов и невозможно помыться, и за слив воды в канализацию тоже денежки идут.
      Сделал тест на температуру воды и снял ролик:

       
      Живем на западе, на 3-м Акуловском проезде.
      А у вас из крана горячей воды какой температуры вода течет?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×