Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже стоят фильтры дома, на холодную воду меняю каждые 30 дней. В принципе фильтр общедомовой мне не нужен. Но если дом проголосует за фильтры - я не буду против них.

 

Единственное, что мне не нравится в постах Сергея - это шантаж и попытка манипуляции (я об этом писала вчера в Ватсапе), а сегодня уже вижу признаки истерики - зачем? Никто ничего не тащит и не навязывает. Я вчера Сергею предложила походить со мной по квартирам, когда будет ОСС, и повлиять на выбор соседей, - но он отказался. Конечно, здесь истерить легче.

Изменено пользователем Неанет
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4) никогда и ни разу за 4 года у меня в 1 подъезде ничего не окрашивалось в красный цвет после стирки. Проблема в ваших внутриквартирных трубах. В анализах воды на входе в дом НЕТ НИОДНОГО КРАСНОГО ПИГМЕНТА СПОСОБНОГО ОКРАСИТЬ ВЕЩИ. Читайте анализ!

Как бы тоже за 3 года не окрашивалось, всегда проверял перед стиркой воду и везло. А один раз не свезло и по сути заплачу те же деньги что отдал бы за фильтры. Смысл дальше надеяться на удачу? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я взяла данные из файла, который предоставлялся ещё тут, на форуме. Это другой анализ воды показал такие цифры. Но это не значит, что они не правильные. 

Проводились несколько анализов. В одном показало превышение железа в два раза, а вот в другой раз железо превышало норму в 6ть раз! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я взяла данные из файла, который предоставлялся ещё тут, на форуме. Это другой анализ воды показал такие цифры. Но это не значит, что они не правильные. 

Проводились несколько анализов. В одном показало превышение железа в два раза, а вот в другой раз железо превышало норму в 6ть раз! 

 

и странным образом цифра 1,77 приведенная вами , совпадет с результатом деления 0,53 на 0,3)))

 

про "другой раз где в 6 раз" где можно почитать? 


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы тоже за 3 года не окрашивалось, всегда проверял перед стиркой воду и везло. А один раз не свезло и по сути заплачу те же деньги что отдал бы за фильтры. Смысл дальше надеяться на удачу? 

 

ну хорошо, поставите вы фильтр на вход. а ржавчина будет образовываться в трубах после фильтра, как это вас спасет?

  • Нравится 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предположим вода в дом заходит грязная.

 

тогда - почему

 

1) анализ ее: без цвета, превышение железа в 1,77 раза

2) почему у меня при оцинкованных трубах гвс вода нормальная? народ пишет про фанту и коньяк - ниразу никогда за 4 года у меня не было такого цвета воды. еслиб вода на входе была грязная то наверное она была бы грязная у всех?

 

 

и да - про окисление воды можно по подробнее, просто расскажте что это такое за явление как "окисление воды". спасибо.

 

Если вам ответить нечего, можно передергивать и спрашивать про "окисление воды". В контексте сообщения про воду, в которой превышено содержание железа, можно предположить, что окисляется содержащееся в воде железо.

 

Может быть вам повезло и по вашему стояку постоянный водоразбор и вода не застаивается в стояках?

Может быть вам повезло и вы пользуетесь водой в такое время, когда желтую воду уже сливают другие?

Может быть у вас в фильтре не сеточка на 100 мкм, которая не может задержать ржавчину, а у вас стоит на 5-10 мкм?

Может быть вы тупо врете, а по факту у вас течет такая же "фанта"?

Изменено пользователем drovalev
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну хорошо, поставите вы фильтр на вход. а ржавчина будет образовываться в трубах после фильтра, как это вас спасет?

 

Если в воде железа будет в пределах нормы, то его окисление не будет изменять цвет воды. Установки обезжелезивания именно для этого и устанавливаются.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про "другой раз где в 6 раз" где можно почитать? 

страница 56 нашей в ветке 7го корпуса. Эльвира выкладывала файлы для ознакомления.

 

Смотрите файл с названием НПЦ ПромВодОчистка.pdf

Изменено пользователем KatKrivova
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в воде железа будет в пределах нормы, то его окисление не будет изменять цвет воды. Установки обезжелезивания именно для этого и устанавливаются.

 в пределах нормы не значит, что его не будет совсем, а значит процесс окисления будет продолжаться

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну хорошо, поставите вы фильтр на вход. а ржавчина будет образовываться в трубах после фильтра, как это вас спасет?

 

@svd2012, читайте, что пишет @drovalev!!!

 

 

 в пределах нормы не значит, что его не будет совсем, а значит процесс окисления будет продолжаться

да, будет, но только не в таких объёмах и его даже заметно не будет по цвету! 

Изменено пользователем KatKrivova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вам ответить нечего, можно передергивать и спрашивать про "окисление воды". В контексте сообщения про воду, в которой превышено содержание железа, можно предположить, что окисляется содержащееся в воде железо.

 

Может быть вам повезло и по вашему стояку постоянный водоразбор и вода не застаивается в стояках?

Может быть вам повезло и вы пользуетесь водой в такое время, когда желтую воду уже сливают другие?

Может быть у вас в фильтре не сеточка на 100 мкм, которая не может задержать ржавчину, а у вас стоит на 5-10 мкм?

Может быть вы тупо врете, а по факту у вас течет такая же "фанта"?

 

1) хорошо, допустим хороший водоразбор, может от того что я на 4 этаже, давайте тогда проследим как качество воды меняется от этажа. 

 

однако если б вода на входе была плохая - то как бы она у меня очистилась даже при хорошем водоразборе? 

 

2) воду включаю в разное время 

 

3) фильтр хонейвелл, 

 

Фильтры Honeywell FK06-1/2"AA представляют собой комбинацию промывного фильтра с клапаном понижения давления для непрерывного водоснабжения фильтрованной водой. Они предотвращают проникновение инородных тел, таких как частицы ржавчины, волокон пеньки или песчинок. Инородные частицы, собранные внутри колбы фильтра, могут быть легко удалены посредством промывки. Клапан понижения давления предупреждает защиту от избыточного давления и понижает расход воды. Каждый из перечисленных элементов в отдельности удовлетворяет требованиям действующи норм DIN/DVGW. Особенности и характеристики индивидуальных элементов также распространяются на всё комбинированное устройство. Небольшие размеры позволяют установить комбинированный фильтр в местах с ограниченным пространством.

С наружными резьбовыми соединениями, прозрачной чашей фильтра и размером ячейки фильтра 100 мк

 

4) вчера в вотсапе выгружал фотки воды - она прозрачная. А зачем мне врать? еслиб у меня была плохая вода и еслиб понимал что фильтр поможет,  я бы был за фильтры.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера в вотсапе выгружал фотки воды - она прозрачная. А зачем мне врать? еслиб у меня была плохая вода и еслиб понимал что фильтр поможет,  я бы был за фильтры.

вчера всем по дому повезло и вода была более менее чистая у всех! Хотя, перед тем, как налить мелкому ванну я слила сначала фанту. 

И как выяснилось, фильтры у нас стоят одинаковые. 

Изменено пользователем KatKrivova
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера всем по дому повезло и вода была более менее чистая у всех! Хотя, перед тем, как налить мелкому ванну я слила сначала фанту. 

И как выяснилось, фильтры у нас стоят одинаковые. 

 

1) хорошо давайте в вотсап писать когда вода плохая я тоже буду кран открывать и смотреть что там за фанта когда такого отродясь не было

 

 

2) так все одинаковое - а вода разная. почему? думаю дело в трубах стояка.  как поможет фильтр на весь дом?


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2) так все одинаковое - а вода разная. почему? думаю дело в трубах стояка.  как поможет фильтр на весь дом?

Вы всё так же продолжаете думать, что у кого-то оцинкованные стоят трубы, а у кого то нет? Как это возможно? 

Стоял строитель и думал, а приармяню я сюда оцинкованную, а на другой стояк - нет. Пусть люди помучаются? 

 

 

Изменено пользователем KatKrivova
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

в большинстве своем люди делят 0,53 на 0,3 и получают превышение в 6 раз. Люди это взрослые, давно закончившие школу. Я готов слушать и слышать но пока что слышу что технарь не может отличить оцинкованную отрубу от неоцинкованной.

Сергей,быть может Вы наконец-то захлопните свою сильно раскрывшуюся варежку и заткнетесь? Про то что все технари тупые один Вы Д'Артаньян все уже поняли.Высказали свое мнение и сидите с ним на жопе ровно,надоели эти спитчи. Вас вода устраивает-отлично. Меня-нет,и многих других тоже. А то как фильтр на входе в дом поможет грязной воде в трубах Вас не понять,так не знаете систему водоснабжения МКД.И еще потому что Вы обычный торгаш,а не технарь

 

 

ага ага ))) расскажите ка, как знаток водоснабжения мкд,  как фильтрация почти чистой воды (по результатам анализа) на входе, предотвратит загрязнение воды образующейся после фильтра? 

 

приглашаю на шоу завтра в подвал, покажу вам новую оцинкованную трубу и новую неоцинкованную. будем делать упражнение найдите 2 отличия.

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Гуннхильд
      Обсуждаем качество и температуру воды в 1-6 корпусах ОПушкино. Взамен закрытой темы: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90982-voda-v-kvartire/
    • От леночка-леночка
      вот в Серебряном Береге горячая вода стоит 75.39 руб за кубометр. а почему у нас дороже?
    • От Alex08
      Второй год в весенне-осенний период из горячего крана течет чуть теплая вода.
      По нормам температура горячей воды должна быть 60-75 градусов. Если ниже, то происходит перерасчет за каждый час предоставления воды ниже 60 градусов по Цельсию. 
      А если температура такой "горячей воды" ниже 40 градусов, то она считается холодной и платится как за холодную воду.
      Помыться вообще сложно в такой воде, спускать до приемлемой температуры не получается, да и счетчики стоят. Т.е. мы сливаем воду в унитаз и платим вдвойне. И за "горячую воду", которой нельзя пользоваться, так как температура 33 градуса, а не 60-75 градусов и невозможно помыться, и за слив воды в канализацию тоже денежки идут.
      Сделал тест на температуру воды и снял ролик:

       
      Живем на западе, на 3-м Акуловском проезде.
      А у вас из крана горячей воды какой температуры вода течет?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×