Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Простейший способ выявить наличие трехвалентного железа – отстаивание пробы. Жители крупных городов хорошо знают, что водопроводная вода чистая и прозрачная только в первый день отстаивания. Появление характерного красно-бурого осадка является первым признаком наличия трехвалентного железа, которое, окисляясь, превращается в красноватый гидрооксид.

Железо – трудно усваиваемый организмом элемент. Употребление воды с характерным «бурым» оттенком может способствовать развитию аллергических реакций или заболеваний кроветворных органов. Кроме того, даже двум миллиграммам растворенного железа (ПДК согласно ВОЗ), будет очень непросто спрятаться в воде с очень «неаппетитным» видом и легкоузнаваемым запахом.

А вот и ответ про коллоидное (трехвалентное) железо:

8a6b9b41d087.jpg

 

Это - осадок, выпавший через день после пробы, бутылку пришлось взболтать, чтобы было лучше видно.

 

Просто финиш, что попадает в наш организм... :(((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Гуннхильд,это вода из ГВС или ХВС? Да....печалька.

Социопат? Нет,скорее мизантроп.

Психоанализ. Часть 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд,это вода из ГВС или ХВС? Да....печалька.

ГВС.

 

Для того, чтобы избавиться от этой мути, надо ставить засыпные фильтры, типа вот этого: http://aquafreshsystems.ru/equip_02.htm (первая попавшаяся на гугле ссылка).

 

Жаловаться можно и нужно. Но фильтр лучше поставить, пока появится хоть какая-то реакция, кроме писем.

 

Перед стиральной машиной (посудомойкой, душ.кабиной) можно поставить обезжелезиватель. Он временно меняет валентность железа с трех на два, делая его растворимым в воде и, как следствие, относительно безвредным для техники (через некоторое время железоокисляется обратно, но что там происходит в канализации - уже не так важно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Для того, чтобы избавиться от этой мути, надо ставить засыпные фильтры, типа вот этого: http://aquafreshsyst...ru/equip_02.htm (первая попавшаяся на гугле ссылка).

Чисто случайно, РСУ нам предлагает установку таких фильтров))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zimagur, а может было бы конструктивнее, если бы они разобрались, в чем проблема? Или это не так прибыльно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zimagur, а может было бы конструктивнее, если бы они разобрались, в чем проблема? Или это не так прибыльно?

Не очень понятно, что вы хотите. Только что вы писали

 

Но фильтр лучше поставить

Сейчас прямо противоположное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень понятно, что вы хотите. Только что вы писали

Сейчас прямо противоположное

Я хочу поставить фильтр у себя в квартире. И хочу, чтобы управляющая компания занималась тем, чем должна заниматься управляющая компания. А не торговая :)

 

Если у нас холодная вода нормальная, а горячая - грязная, значит, проблема в котельной. Если по Вашему стояку течет голубая вода, а по моему в том же под'езде - ржавая, то проблема где-то после разбора. Вот ее локализацией и устранением пусть и занимается УК. В рамках тарифа, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, ну так обратитесь в свою УК, она во 2 секции сидит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, ну так обратитесь в свою УК, она во 2 секции сидит)

@Ли@, я еще понимаю, когда вы мне указывали, когда и как общаться с вашим мужем. Но со всеми остальными, смею вас заверить, я сама разберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И хочу, чтобы управляющая компания занималась тем, чем должна заниматься управляющая компания. А не торговая

 

Тогда зачем вы это здесь пишете, вместо того, чтобы обратиться в свою УК? Это форум и здесь будут все писать, что думают. Или модераторы имеют право затыкать рты?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@, вообще-то, здесь обсуждается качество воды. И какие фильтры можно поставить, чтобы это качество было вменяемым. Вам с какого-то перепуга почудилось, что я хочу поставить засыпные фильтры в доме. Я вам объяснила, что нет, я хочу поставить эти фильтры к себя в квартире, а водой в доме должна заниматься УК в рамках тарифа. В чем проблема? По-моему, это вы мне пытаетесь заткнуть рот. Во всех темах, при чем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Гуннхильд, нет, я как раз про воду и писала вам, раз проблема в воде, нужно заставить УК работать, обратиться в ОДЖКХ и потребовать должного качества оплаченных услуг. Что не так я сказала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@, заставьте, если вам хочется :)

Я сделаю ремонт. Поставлю себе в процессе указанные фильтры. А потом в течение н-ного срока буду разговаривать с УК по поводу качества воды. Но это лично мое дело. Оно делается отдельно от ИГ, по личной инициативе и в личных интересах, поэтому с вами свои действия, их порядок и сроки я согласовывать не обязана :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Гуннхильд, и не надо, избавьте от таких подробностей) Мы себе давно все сделали и сидим отдыхаем)) Подождем пока вы заставите УК работать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@, так я и не планировала вам про них рассказывать, пока вы мне не начали выдавать указания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Гуннхильд
      Обсуждаем качество и температуру воды в 1-6 корпусах ОПушкино. Взамен закрытой темы: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90982-voda-v-kvartire/
    • От леночка-леночка
      вот в Серебряном Береге горячая вода стоит 75.39 руб за кубометр. а почему у нас дороже?
    • От Alex08
      Второй год в весенне-осенний период из горячего крана течет чуть теплая вода.
      По нормам температура горячей воды должна быть 60-75 градусов. Если ниже, то происходит перерасчет за каждый час предоставления воды ниже 60 градусов по Цельсию. 
      А если температура такой "горячей воды" ниже 40 градусов, то она считается холодной и платится как за холодную воду.
      Помыться вообще сложно в такой воде, спускать до приемлемой температуры не получается, да и счетчики стоят. Т.е. мы сливаем воду в унитаз и платим вдвойне. И за "горячую воду", которой нельзя пользоваться, так как температура 33 градуса, а не 60-75 градусов и невозможно помыться, и за слив воды в канализацию тоже денежки идут.
      Сделал тест на температуру воды и снял ролик:

       
      Живем на западе, на 3-м Акуловском проезде.
      А у вас из крана горячей воды какой температуры вода течет?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×