Перейти к содержанию
Авторизация  
Sunchezzz

Серебрянка, 48, корп.1

Рекомендуемые сообщения

@Наталья Царькова,а надо отписаться?Мы выйдем обязательно.Если даже я не смогу т.к. ребенок болеет,то муж выйдет один.

Пусть будут прокляты все фисташки без трещенок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРЯМАЯ ЛИНИЯ С ПУТИНЫМ В.В. 17.04.14

 

http://www.moskva-putinu.ru/#page/main

 

Активисты 2-ого корпуса задают наболевшие вопросы по нашему микрорайону В.В. Путину, желающие могут присоединиться:

 

ОБРАЗЕЦ ОБРАЩЕНИЯ:

Уважаемый Владимир Владимирович,

Вопросы строительства и градостроительной политики по законодательству отданы на местный уровень, однако в муниципалитетах не хватает либо желания либо средств для осуществления этой политики. Как пример - город Пушкино Московской области. Администрацией города (ранее района) выдаются разрешения на строительство с потрясающей скоростью, высотные дома растут как грибы после дождя, но в городе нет единой градостроительной политики. Дороги не строятся, детские сады не возводятся. Как результат - транспортные проблемы, очереди в детский сад и переполненные школы. Например, возвели целый микрорайон Серебрянка, а дороги к нему нет, ливневая канализация не работает (как результат - подтопление домов после каждого дождя), нет придомовой территории, машины паркуются на клумбах, нет игровой площадки для детей и молодые мамы гуляют с колясками вокруг дома. Чтобы выйти из микрорайона люди идут по временной бетонной дороге, построенной несколько лет назад, рискуя быть сбитыми машинами. Ответ местных чиновников - "денег нет". Может быть, имеет смысл передать функции строительства и градостроительной политики на региональный уровень или прописать обязательные к исполнению стандарты, регулирующие вопросы инфраструктуры при новом строительстве застройщиками с возможностью выдачи разрешения на строительство только после того как подготовлена необходимая инфраструктура а не после завершения строительства, когда местная власть сама часто "отказывается" от социальных обязательств застройщика? Местная власть в г. Пушкино абсолютно бесполезна и беспомощна в решении актуальных проблем жителей г. Пушкино.

))) А в области чиновники лучше? Честнее? И кристальны как слеза младенца!

Глупее идеи не видел! Кролики и те сопротивляются перед удавом.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Наталья Царькова,а надо отписаться?Мы выйдем обязательно.Если даже я не смогу т.к. ребенок болеет,то муж выйдет один.

Хотелось бы понимать на кого  точно рассчитывать. Со многими общалась- люди заняты ( работа, учеба, дача, рыбалка и прочее).

И заодно посмотрим сколько нас на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) А в области чиновники лучше? Честнее? И кристальны как слеза младенца!

Глупее идеи не видел! Кролики и те сопротивляются перед удавом.

Уважаемый YOUrAl, так помогите нам. Вы, наверное, лучше всех знаете как действовать?! Помнится, Вы хотели помочь год назад... Изменено пользователем Наталья Царькова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы к сожалению не сможем. Я по уважительной причине, муж в командировке до вторника(((


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы планируем присоединиться к субботнику. Наталья скажите инструменты какие-то в наличие есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы планируем присоединиться к субботнику. Наталья скажите инструменты какие-то в наличие есть?

Есть,но мало.4 лопаты,грабли даст УК.Пару лопат, перчатки,краску и кисточки я куплю. Если у кого -то имеются лопаты-приносите. Изменено пользователем Наталья Царькова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы попытаемся как-то выбраться. у ребенка и в саду субботник. а муж, скорее всего. будет работать.. Короче, что-то будем придумывать..


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый YOUrAl, так помогите нам. Вы, наверное, лучше всех знаете как действовать?! Помнится, Вы хотели помочь год назад...

:) Уважаемая Наталья, у Вас своеобразное понимание "помощи". Так я не помогаю, как Вы хотите. За Вас я ничего делать не буду, даже если бы захотел. Могу помочь (ключевое слово "могу"), если Вы также будете что-то делать, а не ждать, что кто-то прилетит в вертолёте... 

так что, Наталья, претензии не по адресу. 

 

P.S. В Вашем обращении мне понравилось про детсады. :rolleyes: Будет время и желание, приходите в пятницу на пикет. Как раз по детсадам помогаю людям. 

 

P.S.2 Жаль, что сегодня никого из вас не было на публичных слушаниях...  :(

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl, я знаю историю со слов Людмилы Александровны. Она показала Вам письмо,написанное ей о наших проблемах. И она же сказала,что Вы обещали данное письмо переработать ссылаясь на нормативно-правовую базу и архивы переписок,чтобы отправлять в инстанции не только эмоции... И дальше все заглохло...

Изменено пользователем Наталья Царькова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только она забыла, видимо, сказать, что я только что сказал. Уточню для общего понимания: я не смогу вам чем-либо помочь, если вы ничего не будете делать, что так и произошло. ЛА просто позже сослалась, что то ли заболела, то ли ей некогда... К сожалению в городе и районе слишком много проблем, чтобы пытаться помочь тем, кому не нужна помощь. Приходится выбирать. Уж не обессудьте.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно.А что подразумевается под делами с нашей стороны?Мы как могли письмо составили. Весь архив переписки по проблемам я подготовила. Куда дальше двигаться?

Изменено пользователем Наталья Царькова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто готов отстаивать свои права, кто не поставил "2-й сорт" и никогда не поставит на своём ребенке, приходите в пятницу на пикет!!!

1) Цель публичного мероприятия: Выразить гражданскую позицию и информировать жителей города о проблемах и коррупции с распределением очереди в детских садах Пушкинского мун. р-на.

2) Форма публичного мероприятия: пикет;

3) Тема пикета: требование к администрации Пушкинского мун. р-на о соблюдении конституционных прав жителей района на участие в МСУ и создание родительского контроля при распределении мест в детсадах, уничтожения коррупции.Основные лозунги пикета: «Пушкино – наш город!», «Нет детей 2-го сорта!», «Долой коррупцию чиновников!» и др.

4) Места проведения публичного мероприятия участниками:г. Пушкино, площадка на перекрестке ул. Вокзальная и Московский пр-т возле часовни.

5) Дата, время начала и окончания публичного мероприятия: 25.04.2014г. с 16.30 до 19.30.

 

Приносите свои плакаты, желательно нарисованные вашими талантливыми детишками с вашей помощью.

Будем собирать подписи под резолюцией пикета о создании прозрачной очереди в детские сады, а также создании контроля этой очереди родителями. 

 

P.S спасибо YOUrAl

Изменено пользователем Оксана2011
  • Нравится 1

Шугаринг в Пушкино  :52:  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.Относительно организации мини площадки для детей между 3 и 4 подъездами нашего дома. На данный момент куплена песочница за 7 тыс.руб. На субботнике будет вкопана и покрашена резина в качестве ограждения от машин. Возникло много протестов. резина токсична и уродлива. ДА.Но это бесплатный временный вариант. на нормальный забор нужны деньги. пока мы будем их собирать,поллета пройдет. Я предлагаю всем желающим поучаствовать в финансировании. Возможности у всех разные,но от 500 до 1000 можно найти на такое благое дело. Я заведу журнал,в котором будет зафиксирована передача денег. И исходя из собранных средств за 2-3 недели будем закупать скамейки, качели,горку и ограждение. Прозрачность и закупку всего необходимо по выгодным ценам этого проекта могу гарантировать. Также я предложила собственникам 2 корпуса финансово поучаствовать. Надеюсь,что у нас получится вместе сделать приятное нашим деткам.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) А в области чиновники лучше? Честнее? И кристальны как слеза младенца!

Глупее идеи не видел! Кролики и те сопротивляются перед удавом.

Тут есть хоть какая-то идея, есть ли она у Вас вот вопрос! Предлагайте  Вашу версию и мы оценим!

Изменено пользователем luchik735

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×