Перейти к содержанию
Авторизация  
Sunchezzz

Серебрянка, 48, корп.1

Рекомендуемые сообщения

Я из изученной информации поняла, что без пунктов 2 и 3 Жилиспекция не даст открыть спец. счет.

Изменено пользователем Наталья Царькова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из изученной информации поняла, что без пунктов 2 и 3 Жилиспекция не даст открыть спец. счет.

Можно ссылки на нормативно-правовую базу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из изученной информации поняла, что без пунктов 2 и 3 Жилиспекция не даст открыть спец. счет.

Здравствуйте, дорогие соседи. Наталья, у УК есть юрист и, насколько я помню, очень умный и много в ЖКХ знающий. В вопросе накоплений на кап. ремонт наши интересы не пересекаются с интересами УК, в связи с чем можно рассчитывать на проф.консультацию их юриста в возникшей ситуации.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, дорогие соседи. Наталья, у УК есть юрист и, насколько я помню, очень умный и много в ЖКХ знающий. В вопросе накоплений на кап. ремонт наши интересы не пересекаются с интересами УК, в связи с чем можно рассчитывать на проф.консультацию их юриста в возникшей ситуации.

Здравствуйте! Да, я с ним консультировалась. Он поверхностно знаком с данным вопросом. Вместе изучаем нюансы программы.

Изменено пользователем Наталья Царькова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ссылки на нормативно-правовую базу?

 

 

Не нашла. Я изучала памятку "Капитальный ремонт" от 17.02.14 на сайте Жилинспекции МО и комментарии  и разъяснения экспертов  гос.корпорации- Фонда содействия реформирования ЖКХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 170 ст. ЖК РФ  пункты с выбором услуг (работ) и сроков прописаны. Но не понятно являются они обязательными для открытия спец.счета. Юрист УК тоже не смог мне ответить на этот вопрос.


Изменено пользователем Наталья Царькова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не писала на форуме долго, и не читала, чтоб не портить настроение. Скажу честно: меня в нашей ситуации на сегодня всё устраивает. Есть горячая вода, тепло, и др. блага цивилизации. Есть председатель, который работает - меня всё устраивает.

Когда появляются провокаторы, которые вместо помощи начинают морально давить - вот это раздражает.

Кому не нравится председатель - предлагаю этому человеку заявить об этом, собрать собрание (по жилищному кодексу это возможно) и предложить свою кандидатуру. В противном случае получается не очень красиво - на форуме все громко кричат, на собрания не ходят, или молчат. На собрания ходят 5 - 10%, всем остальным всё по-барабану.

Мне надоело жить в СТРАНЕ СОВЕТОВ!!!

Очень некрасиво получается - некоторые люди покричат, обольют грязью, и продолжают заниматься своими домашними делами. А вы не подумали, что при таком раскладе мы вообще можем остаться без председателя и правления???

Лично я уже предложила Наталье провести собрание, изменить форму правления домом и самоликвидироваться. Вот так!!! У нас будет просто дом, и всё. Тогда все почуствуют разницу. Недовольных много, помогающих нет совсем!!!

Когда я предлагала написать коллективное письмо по вопросу парковок - было много советов, понтов, и этим всё закончилось!!! Никто не предложил свою помощь!!!

Лично я не лошадь, и больше на себя общественную работу брать не буду, как и Ольга Петровна, которая надорвала на этом здоровье.

Но вот появились новые активисты, которые словами очень активны, и им кажется, что всё легко и просто. Предлагаю этим активистам не на словах, а на деле проявить себя. А если не хотите проявлять, так и не пишите тут! Нам нужен не флуд, а конкретные дела. Вопросов много, работы тоже, и один председатель всё не потянет, да и желающих больше нет ни председателем быть, ни в правлении. Только вот языком все горазды.

Большая просьба ко всем - если не помогаете, так не мешайте хотя бы.

В условиях чиновничьей тупости, равнодушия, противостояния и круговой поруки руководить домом ох как непросто! А тут ещё и соседи дорогие подливают масла в огонь! Молодцы!

Если кто-то хочет дать дельный совет - пожалуйста, в корректной форме, и с уважением к окружающим. Новенькие не знают ни историю дома, ни его проблемную стройку, ни сдачу такую же проблемную, ни скрытые недостатки. Соответственно хотелось бы попросить побольше чувства такта в общении для начала.

И не думаю, что следует диктовать председателю, что ему делать. Председателя выбирали мы все вместе, и она на этот пост она не рвалась - для сведения - её уговаривали, чтоб вы знали, больше никто не пожелал. Поэтому хотелось бы побольше уважения.

А эти провокации на форуме мне очень Украину напоминают. Заразно что ли?

Изменено пользователем Эллен
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

В последнее время собственники из 3-его подъезда жалуются на работу вентиляции. Невозможно вытянут-прогнать не только свои ненужные запахи, но приходится "наслаждаться" посторонними неприятными ароматами, как на кухне, так и в санузлах.

Я подготовила коллективное обращение к УК. Просьба откликнуться жильцов из 2-ого и 1-ого подъездов. Как у вас с вентиляцией?

Отзывы пишите на форуме, а если есть необходимость, то присоединяйтесь  к подписанию коллективного письма.

Думаю, что недели на это хватит. Письмо у меня. Мой номер не изменился:8-915-197-45-70 

Изменено пользователем Наталья Царькова
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только перед проверкой тяги приоткройте хотя бы 1 форточку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

В последнее время собственники из 3-его подъезда жалуются на работу вентиляции. Невозможно вытянут-прогнать не только свои ненужные запахи, но приходится "наслаждаться" посторонними неприятными ароматами, как на кухне, так и в санузлах.

Я подготовила коллективное обращение к УК. Просьба откликнуться жильцов из 2-ого и 1-ого подъездов. Как у вас с вентиляцией?

Отзывы пишите на форуме, а если есть необходимость, то присоединяйтесь  к подписанию коллективного письма.

Думаю, что недели на это хватит. Письмо у меня. Мой номер не изменился:8-915-197-45-70 

Добрый вечер. 1 подъезд, 5 этаж- вентиляция работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас во втором на 14 этаже тоже все нормально.


Пусть будут прокляты все фисташки без трещенок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, есть инфа что напротив нас на месте 47 дома власти решили построить 20 эт дом... т.е. наш дом и двор останется тупо без солнечного света!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fly это откуда такая информация? Я последнее что слышал пол года назад, что там хотят садик построить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было совещание в администрации и там был представитель нашей УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×