Перейти к содержанию
Авторизация  
Sunchezzz

Серебрянка, 48, корп.1

Рекомендуемые сообщения

А может не стоит подписывать все  отчеты, просто,  чтобы подписать? Может стоит проверить эти работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще. Не надо эмоций, Наталья, не обижайтесь на людей. Надо Вам набраться терпения и  подготовить план Вашего выхода из должности цивилизованно. Ведь мы остаемся все жить под одной крышей. Люди помогут Вам. Вот появилась O Nastiy, видимо грамотный и неравнодушный человек. Помощь и консультации предлагает Гуннхильд, совершенно с другого микрорайона. Идите с ними на связь, не замыкайтесь. Это в  Ваших интересах и интересах нашего дома.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может не стоит подписывать все  отчеты, просто,  чтобы подписать? Может стоит проверить эти работы?

veka2011,будьте спокойны. Отчеты для налоговой и  фондов нулевые, т.к. ТСЖ не ведет никакой деятельности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще. Не надо эмоций, Наталья, не обижайтесь на людей. Надо Вам набраться терпения и  подготовить план Вашего выхода из должности цивилизованно. Ведь мы остаемся все жить под одной крышей. Люди помогут Вам. Вот появилась O Nastiy, видимо грамотный и неравнодушный человек. Помощь и консультации предлагает Гуннхильд, совершенно с другого микрорайона. Идите с ними на связь, не замыкайтесь. Это в  Ваших интересах и интересах нашего дома.

А я ни на кого и не обижаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О'Настя, у нас в доме в основном разговорные активисты, а реально помогают Наталье лишь единицы, это со стороны так кажется что всё легко и просто. И УК у нас не такая уж и белая и пушистая как обещалась поначалу. И то что долг образовался это их вина по большей части, отчеты не давали и молчали в трубочку что уходят в минус, значит ук это устраивает. И то, что у нас есть ТСЖ это только плюс, хоть как то можно воздействовать на ук не собирая общих собраний.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fly, никто и не говорит что всё легко, но Наталье если бы она шла на контакт более активно, то и ей бы помогали больше. УК естественно устраивает что они уходят в минус, давая при этом какие-то нелепые доводы. Но что бы их проверять нужно работать, а на сегодншний день долг еще больше чем был, это тоже о чем -то говорит, и ляжет это тоже на наши плечи и мне бы этого не хотелось. Я думаю как и другим. Если внимательно читать договор с УК можно в таком же порядке предъявлять ей претензии, а если говорить что все очень сложно и создавать активную видимость, то врядли что-то получится:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Собрание было летом 2013 года. Правда без голосования. Объявление о собрании висело заранее. И что???

После этого "собрание" вы же говорили, что собрание будет проведено осенью, но... 

Есть такой еще вид проведения собрания, который более приемлемый- заочное голосование. Мне кажется это выход. 

 

 

 

2 года собрание не проводится, то полномочия действуют до проведения собрания с голосованием.

В соответствии со ч.2 ст.147 ЖК срок избрания устанавливается уставом, но не может превышать более 2-х лет.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! 

О*Nastya, а вы летом были на собрании? Что-то я вас там не слышала.

 

И еще "...Наталье если бы она шла на контакт более активно, то и ей бы помогали больше...", расскажите это как? :???: 

 

Вместо того чтобы тут разглагольствовать, взяли бы и помогли.


Шугаринг в Пушкино  :52:  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! 

О*Nastya, а вы летом были на собрании? Что-то я вас там не слышала.

 

И еще "...Наталье если бы она шла на контакт более активно, то и ей бы помогали больше...", расскажите это как? :???: 

 

Вместо того чтобы тут разглагольствовать, взяли бы и помогли.

Я не видела надобности очень сильно кричать, чтоб меня заметили! По-моему на такие собрания ходят для других целей?!

На собрании помощь и содействие многие предлагали, в том числе и я. На сегодняшний день как я должна помочь, если я не знаю в чем конкретно требуется помощь?  

Я именно об этом и пыталась сказать, что для того чтобы что-то решить, нужно в первую очередь об этом говорить!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О'Настя, если я не ошибаюсь вы юрист, так вот конкретная задача- проработать вопрос с фондом на кап ремонт. Опыт можно перенять у опушкинцев. Справитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О'Настя, если я не ошибаюсь вы юрист, так вот конкретная задача- проработать вопрос с фондом на кап ремонт. Опыт можно перенять у опушкинцев. Справитесь?

Этот вопрос уже бессмысленно прорабатывать. Решение нужно предоставить в Жилинспекцию до 02.04. Уведомления об общем собрании собственников рассылаются за 10 дней до даты собрания. Успеть сейчас уже невозможно.

 

Теперь для того, чтобы изменить способ накопления вам надо так же провести Общее собрание собственников, но сам способ будет изменен только через два года после передачи решения собственников региональному оператору.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот вопрос уже бессмысленно прорабатывать. Решение нужно предоставить в Жилинспекцию до 02.04. Уведомления об общем собрании собственников рассылаются за 10 дней до даты собрания. Успеть сейчас уже невозможно.

 

Теперь для того, чтобы изменить способ накопления вам надо так же провести Общее собрание собственников, но сам способ будет изменен только через два года после передачи решения собственников региональному оператору.

До 02.04 мы не успели. Признаю и свою вину в этом. Поздно стала я разбираться в этой программе. Друзья мои, скажу Вам, что подводных камней очень много.  Мы должны не только набрать кворум по созданию спец. счета, но предоставить свою программу  по перечню работ и услуг по кап. ремонту нашего дома, которая бы удовлетворяла региональную программу, составить сметы расходов, установить сроки проведения кап. ремонта.

Гуннхильд, Вам удалось составить и утвердить такую программу?

И еще, на сколько, я понимаю, мы ничего не потеряем, если проголосуем за спец. счет позже. Накопленные деньги на рег. счете смогут перевести на наш спец. счет.

Я консультировалась с юристами и читала отзывы экспертов гос.корпораций по данному вопросу. Все говорят, что не исключена вероятность, что года через 2-3 эта программа загнется.

Изменено пользователем Наталья Царькова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Программу формирует Правительство Московской области. Она уже есть. И должна детализироваться каждые три года.

 

Если вы проголосуете за спец.счет позже, как я уже написала выше, использовать вы его сможете только через два года после предоставления решения региональному оператору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросы, включаемые в повестку собрания, с указанием, что они рассматриваются только в случае выбора способа формирования  фонда кап.ремонта на спец.счет:

1.размер ежемесячного взноса на кап.ремонт, который не должен быть менее чем мин.размер взноса на кап.ремонт, установленный нормативным правовым актом субъекта РФ;

2.перечень услуг и (или) работ  по кап. ремонту общего имущества в многоквартирном доме в составе не менее чем состав перечня таких услуг и  (или) работ, предусмотренный региональной программой кап. ремонта;

3.сроки кап.ремонта;

4. владелец спец.счета;

5. кредитная организация, в которой будет открыт счет.

Гуннхильд, извините, что повторно обращаюсь с вопросом. Собственникам дома, в котором Вы живете удалось провести собрание и вынести на голосование все выше перечисленные вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Гуннхильд, извините, что повторно обращаюсь с вопросом. Собственникам дома, в котором Вы живете удалось провести собрание и вынести на голосование все выше перечисленные вопросы?

1. Да.

2. Нет необходимости.

3. Нет необходимости.

4. Да.

5. Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×