Перейти к содержанию
Авторизация  
Sunchezzz

Серебрянка, 48, корп.1

Рекомендуемые сообщения

Саня, ну насмешил ))))))))))))))))  Распустить ТСЖ и отдать все на откуп УК... ты давно с Кальным общался?? сейчас его постоянно Наташа пинает и хоть что то но делается и при этом у него есть на все отговорки. Если не будет ТСЖ не будет рычага воздействия и 240 000 ты тоже не увидишь, они так же растворятся в бездонной бочке под название "УК"  Ради интереса погляди их отчет за прошлый год.  Нужны инициативные люди!

Сань, без обид, если хочешь помочь, помогай действиями как раньше а не трепом! сейчас надо провести работу по подготовке к собранию. Наталья одна не справится. Поможешь?

 

1. чтобы сделать не покрышки а цивильно нужны деньги. Детишки я думаю у тебя тоже скоро появятся ;) куда сдавать деньги на площадку ты знаешь и цены на песочницы в инете найдешь, я сам прифигел...

2. решать вопросы по столбикам коллегиально?  только почему то когда какое то быдло заезжает на тротуар и мешает проходу, он не собирает общее собрание и не ставит в повестку дня разрешение..

3. чтобы момент по оформлению персонального для дома расчётного счета за капитальный ремонт был упущен сделали специально его же организаторы дав всего ДВА месяца на решение всех организационных задач. Они до сих пор не опрелелились даже как его собирать технически.  Принять решение о переходе на наш личный счет можно еще до сентября.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Макс, отвечаю по пунктам:

 

1) На счёт ликвидации ТСЖ - вопрос обсуждаемый. Может, как и написал ты, и мне в личку Елена (Гуннхильд), действительно не стоит убивать ТСЖ, но то что что то стоит менять - факт. В таком виде как сейчас есть управление домом большинство соседей думаю не устраивает.

 

2) На счёт помощи. Макс, ты меня знаешь давно, вместе начинали борьбу за сдачу дома, и всегда помогал и безучастным никогда не был. Ты это знаешь.

 

Что касается привлечения доп. людей на помощь по дому, никто не откажется, если организовать правильно. Необходим план действий по дому, и его часть план по благоустройству территории в том числе. Данный план со сметами, должен быть публичным, общедоступным и утверждённым большинством жильцов дома.

 

Далее создаётся отдельная тема форума, а не здесь, в общей помойке и флуде, где идёт распределение работ по активным участникам и где они отчитываются. 

 

Что имеем сейчас, некая группка людей, обсуждают что то на форуме, куда ходит в лучшем случае 5-10% жильцов дома, где то, это ещё надо выцепить среди тысяч флуд-сообщений, обсуждаются проблемы дома, и человек "с улицы" явно не поймёт, что он может как то учавстовать в решение проблем. И это не моё мнение, это слышал уже от многих.

 

Если бы вы, ТСЖ, проводил собрания не раз в 2-3 года, и отчитывались за проделанную работу и заставили отчитаться УК, то доверия было бы больше, это как выборы, нафига ходить, за меня всё равно проголосуют. 

 

Делайте собрание не ТСЖ, а активных жильцов дома, причём пофиг, владелец он или нет, тут те кто живёт, но не является владельцем много, и готовы помочь. Делайте его публичным и пишите ЗАРАНЕЕ объявления на подъездах. чтобы могли прийти все желающие. И приглашайте за ранее, за неделю, чтобы люди могли спланировать свою неделю, а не как было последний раз за час до начала собрания, ты уж извини.

 

Адекватных много, теже активные пользователи этого форума - мамочки, спокойно могли бы заняться вопросом организации детской площадки под утвержденный жильцами дома бюджет, который потом и отобразиться в платёжках.

 

Мы с женой, мог бы заняться парковкой. с этой инициативой уже как ты заметил выступил на форуме.

 

и так далее, сделайте публичный список проблем и обсуждение их.

 

3) Что касается столбиков, да, необходимо было согласовать это с соседями! А так получается, что Наташа, Максим и ещё пара человек решили. что это нужно всем и сделали, навязали своё мнение всем. Ну чё? Спасибо, чего ещё могу сказать. А остальные после этого быдло теперь, спасибо, епта!

 

И я, да, могу это смело заявить, отношусь к тем людям, кто вынужден был ставить машину на бордюре, не из-за того, что мне плевать на мамочек с колясками. которым якобы негде было пройти или якобы из-за грязи с газона, про это отдельно напишу, а потому что никто не занимался домом! И на вопрос с парковкой тупо забили.

 

Что касается грязи с газонов, которые якобы машины развозили по двовру, давайте вспомним на каких участках это было больше всего! Правильно - в конце дома, на газоне у третьего подъезда, где правильно, парковались огромные внедорожники с огромными колёсами с огромными протекторами и полным приводом, которые развозили эту грязь по всему двору, в том числе серебристый ниссан пикап, намекнуть чей он? А потом он же ставил машину на клочок газона, который раньше был в переднем дворе дома и развозил всю грязь ещё и другом дворе. И потом вы будет учить нас жить? Спасибо!

 

Макс, поэтому не надо тут про "быдло"! Надо вопросы решать, а не называть соседей быдлом.

Изменено пользователем Sunchezzz

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сань, извини, если ты принял это на свой счет. я имел ввиду тех кто регулярно парковался на тротуар с угла дома и реально мешал проходу, были такие периодически.

 

1. если кого то не устраивает управление может попробовать выдвинуть себя на пост Председателя и попробовать что это такое. почему то в прошлый раз не нашлось таких, зато советчиков  пруд пруди..

 

2. Твоя супруга насколько знаю делала замеры площадки, пусть по возможности даст предварительные сметы на согласование соседям.

 

Собрания активистов на улице обычно превращаются либо в балаган либо заканчивается кучей нужных и правильных идей, которые никто не берется организовать их выполнение.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сань, извини, если ты принял это на свой счет. я имел ввиду тех кто регулярно парковался на тротуар с угла дома и реально мешал проходу, были такие периодически.

 

1. если кого то не устраивает управление может попробовать выдвинуть себя на пост Председателя и попробовать что это такое. почему то в прошлый раз не нашлось таких, зато советчиков  пруд пруди..

 

2. Твоя супруга насколько знаю делала замеры площадки, пусть по возможности даст предварительные сметы на согласование соседям.

 

Собрания активистов на улице обычно превращаются либо в балаган либо заканчивается кучей нужных и правильных идей, которые никто не берется организовать их выполнение.

 

1. По поводу председателя, я не могу, владелец отец. Я предлагал уже сделать должность председателя номинальной и нанять за 30-40К человека, кто будет заниматься домом на постоянке и всех е*бать для порядка, тут явно это необходимо!

 

2.Без проблем, предоставим.

 

Что касается собрания активистов на улице, согласен, балаган, но тут или так двигаться постоянно вырабатывая правила и все регламентруя, или так и останется из "активных" Максим и Наташа, чего думаю вас самих уже достало, судя по всему.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3) Что касается столбиков, да, необходимо было согласовать это с соседями! А так получается, что Наташа, Максим и ещё пара человек решили. что это нужно всем и сделали, навязали своё мнение всем. Ну чё? Спасибо, чего ещё могу сказать. А остальные после этого быдло теперь, спасибо, епта!

Нет слов!!! А почему это нужно согласовывать, что по тротуару должны ходить ТОЛЬКО ЛЮДИ, мамаши с колясками и детьми, а машины даже морды свои на эту территорию совать не должны? Столбики поставили для непонятливых, когда дойти до своего подъезда, да еще зимой по гололеду, стало экстремальным приключением!!!

Изменено пользователем OLGAA
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

OLGAA

 

:appl:  :appl:  :appl:

 

вот истина в словах...  поверите, я когда увидела, что вкапывают столбика, сказала только спасибо-- потому как крылья за спиной еще не выросли и перелетать через припаркованные носом, в торец дома машины не умею..особенно с коляской ..И когда переехали в дом, то были безумно рады, что теперь. с ребенком в инвалидной коляске можем гулять зимой не только на лоджии, но и во дворе дома--пусть даже только по кругу, на на улице и с людьми, а когда началась эта ерунда с парковкой на тротуарах в торце дома у первого подъезда, особенно проблематично было зимой, а осенью--когда шли дожди и из-за машин приходилось идти по той луже--морю , что напротив этого  подъезда......

Ладно, если машину так парковали на ночь, а рано утром убирали на освободившееся место, чтобы пешеходам не мешать, но нет..многие оставляли на целый день.И когда, в  вежлвой форме, просили убрать машину--столько мата неслось в ответ..

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые Члены ТСЖ «Серебрянка-48» и Собственники, желающие вступить в ТСЖ!

24 МАЯ 2014 года в 10.30 во дворе нашего дома состоится собрание.

Повестка дня:

1.     Выбор Членов Правления ТСЖ «Серебрянка-48»;

2.     Выбор Членов ревизионной комиссии;

3.     Принятие решения  о способе формирования капитального ремонта общего имущества МКД. Принятие решения по другим вопросам, связанных с  программой капитального ремонта;

4.     Принятие  решения  о создании дополнительных парковочных мест за счет финансирования собственниками дома;

5.     Работоспособность и восстановление систем пожаротушения за счет финансирования собственниками дома;

6.     Принятие решения по организации работы консьержей за счет финансирования собственниками дома;

7.     Разное.

 

Желающих вступить в новое Правление, просим обращаться к И.О. Председателя ТСЖ «Серебрянк-48» Царьковой Наталье, контактный телефон: +7-915-197-45-70.

 

Правление ТСЖ «Серебрянка-48»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение отчета по собранным деньгам на детскую площадку:

№24. кв.111 - 1000 руб;

№25. кв. 290 -1000 руб;

№26. кв. 186 - 500 руб;

№27. кв. 134 -1000 руб;

№28. кв. 107- 1000 руб;

№29 перевод общественных денег от жильцов 48/2- 12600 руб. 

ИТОГО имеем на 15.05.14: 40100 руб

Всем спасибо!

Изменено пользователем Наталья Царькова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро собрание. На данный момент желающих стать Председателем нет. Даже вступление в Правление для людей пока под вопросом.

Что будем делать? Где же те самые неравнодушные, активные собственники , которых не устраивает текущее состояние нашего дома?

Изменено пользователем Наталья Царькова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро собрание. На данный момент желающих стать Председателем нет. Даже вступление в Правление для людей пока под вопросом.

Что будем делать? Где же те самые неравнодушные, активные собственники , которых не устраивает текущее состояние нашего дома?

Вот именно что дело в собственниках! Значительная часть проживающих - это не собственники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно узнала, что оказывается в нашем доме будет отдел ФМС!!! :blink:

 

Я думаю что консъержка  в данном случае точно не спасет!

Изменено пользователем O*Nastya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно узнала, что оказывается в нашем доме будет отдел МФС!!! :blink:

 

Я думаю что консъержка  в данном случае точно не спасет!

ФМС уже работает в секции Д 48/2, вход с внутреннего двора. Обслуживает только россиян по вопросам регистрации, замены паспортов и т.д. Обслуживание гастеров в их функции не входит. Хотя россияне тоже разные бывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя россияне тоже разные бывают...

Вот, вот!!! :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ собственник если хочет управлять домом вместо Председателя, может им стать на условиях Управляющего по договору! так что это вопрос решаемый. Есть желающие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×