Перейти к содержанию
Авторизация  
Sunchezzz

Серебрянка, 48, корп.1

Рекомендуемые сообщения

Соседи из второго подъезда, живущие выше восьмого этажа и потерявшие черные мужские носки. Они ждут вас на нашем кондиционере)))

  • Нравится 2

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эвит,

бббгггггг))))))

мои так один раз снимали вещь с дерева, еще в старом доме, думали, с нашей сушки улетела)) а оказалась не наша, потом обратно на дерево закидывали))))))

  • Нравится 1

b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В воскресенье, в 19:00 в первом подъезде "раскурочили" пассажирский лифт. Просто выбили внутреннюю створку. Это кем надо быть чтобы  так относиться к своему имуществу. Ведь лифт стоит не один миллион рублей, как хороший мерседес. Ведь в своей машине никто не додумается выносить дверцу или багажник. Или это действуют люди которые снимают квартиры? Ведь кто-то видел или слышал как это происходило. Может следует разобраться и выставить счет тем кто это сделал? Если кто-то, что-то знает. Сообщите. Или мы скоро опять будем сбрасываться очень большими суммами.

 Кстати, в это же воскресенье, по подъезду бродили какие-то люди звонили во все двери и предлагали что-то совсем дешево. Вт как они попадают в подъезд?Дорогие соседи, ну не открывайте вы двери по любому звонку домофона. Это наша безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во многих домах собственники квартир объединяются и решают вопрос предстоящего сбора денег на капитальный ремонт дома. Одно из объявлений по этому вопросу, которое распространено в новом микрорайоне О Пушкино, отправляю Наталье, так как сама не могу вставить текст здесь. Люди думают заранее о своем общем имуществе и своих деньгах на ремонт. Деньги будем платить с 1 мая, за 1 кв м по 7,30 руб. Люди хотят, чтобы эти деньги собирались на отдельном счету и использовались только для нужд своего дома и не тратились  на другие дома. Для этого они организуют общее собрание путем заочного голосования. А как будет у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как в Опушке, а у нас ТСЖ и по идее деньги должны будут капитализироваться на счете ТСЖ ,а это мне кажется уязвимое звено, если возникают какие нибудь судебные тяжбы или штрафные санкции от пожарников например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как в Опушке, а у нас ТСЖ и по идее деньги должны будут капитализироваться на счете ТСЖ ,а это мне кажется уязвимое звено, если возникают какие нибудь судебные тяжбы или штрафные санкции от пожарников например.

 

Для того, чтобы средства собирались на счете ТСЖ, вам тоже необходимо провести общее собрание собственников. Без проведения собрания "по умолчанию" деньги будут копиться у регионального оператора.

 

Далее. Средства, накопленные на счете, могут быть использованы только на кап.ремонт. Если вы примете решение об их накоплении на счете ТСЖ, то это будет отдельный новый счет. ЖК РФ:

 

Статья 175. Специальный счет

1. Специальный счет открывается в банке в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и особенностями, установленными настоящим Кодексом. Денежные средства, внесенные на специальный счет, используются на цели, указанные в статье 174 настоящего Кодекса.

2. Владельцем специального счета может быть:

1) товарищество собственников жилья, осуществляющее управление многоквартирным домом и созданное собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах;

2) осуществляющие управление многоквартирным домом жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив.

3. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о выборе регионального оператора в качестве владельца специального счета.

4. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе осуществлять формирование фонда капитального ремонта только на одном специальном счете. На специальном счете могут аккумулироваться средства фонда капитального ремонта собственников помещений только в одном многоквартирном доме.

5. Договор специального счета является бессрочным.

6. На денежные средства, находящиеся на специальном счете, не может быть обращено взыскание по обязательствам владельца этого счета, за исключением обязательств, вытекающих из договоров, заключенных на основании решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, указанных в пункте 1.2 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса, а также договоров на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в этом многоквартирном доме, заключенных на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о проведении капитального ремонта либо на ином законном основании.

7. В случае признания владельца специального счета банкротом денежные средства, находящиеся на специальном счете, не включаются в конкурсную массу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Гуннхильд!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моей просьбе инициативная группа О Пушкино любезно предоставила свои рабочие материалы по данному вопросу (средства на кап ремонт дома). Единственное, я заменила фамилии в списке инициативной группы прочерками, дабы не быть совсем наглой : )))

Большое спасибо Эльвире, которая предоставила нам свои наработки!

 

 

 

 

РЕШЕНИЕ СОБСТВЕННИКА

по вопросам повестки дня общего собрания собственников

помещений дома, расположенному по адресу:

МО, г. Пушкино, ул. Набережная, д.

проводимого путем заочного голосования

 

Ф.И.О. _______________________________________________________________________

являющийся собственником (представителем) квартиры №____, корпус №____, общей площадью _____ кв.м, действующий на основании свидетельства о государственной регистрации права (доверенности) №____________________от____ ___________ 20____ г.

 

п/п

Решение по вопросам повестки дня

Результат голосования

1.

Принятие решения о способе формирования фонда капитального ремонта общего имущества в МКД

 

 

Решили формировать фонд капитального ремонта

на специальном счете, открытом на имя         регионального оператора.

ЗА ______________________

Против___________________

Воздержался ______________

 

 

Решили выбрать для открытия специального счета кредитную организацию, отвечающую установленным требованиям Жилищного кодекса РФ, ОАО «Сбербанк-России»

ЗА _______________________

Против ___________________

Воздержался ______________

2.

Решили уплачивать обязательные ежемесячные взносы на капитальный ремонт в размере минимального взноса, установленного правительством Московской области равным 7 руб. 30 копеек за 1 кв.м помещения принадлежащего собственнику.

 

ЗА _______________________

Против ___________________

Воздержался ______________

3.

Решили избрать уполномоченным представлять интересы собственников МКД при взаимодействии с региональным оператором по вопросам проведения капитального ремонта, в т.ч. с правом заключения договора с региональным оператором о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта собственника квартиры №257 ____________

 

ЗА _______________________

Против ___________________

Воздержался ______________

4.

Решили выбрать организацию, осуществляющую услуги по видеонаблюдению дома.

ЗА _______________________

Против ___________________

Воздержался ______________

 

 

_____________________/_______________                        «____» _____________ 20___ г.

5.

Решили выбрать организацию, осуществляющую услуги по охране дома.

 

ЗА _______________________

Против ___________________

Воздержался ______________

6.

Избрали Совет дома из числа собственников:

  1. ______ кв.№12
  2. ______ кв.№77
  3. _______ кв.№101
  4. ________ кв.№141
  5. ________кв.№185
  6. _________. кв.№274

ЗА _______________________

Против ___________________

Воздержался ______________

 

Избрали председателя Совета дома

__________. кв. №257

ЗА _______________________

Против ___________________

Воздержался ______________

7.

Избрали председателя общего собрания ____________

ЗА _______________________

Против ___________________

Воздержался ______________

8.

Избрали секретаря общего собрания_________

ЗА _______________________

Против ___________________

Воздержался ______________

 

Избрали счетную группу

_________ кв.№ 104

__________ кв.№185

__________. кв.№170

___________. кв.№77

ЗА _______________________

Против ___________________

Воздержался ______________

9.

Выбрали способ оповещения о проведении общих собраний посредством размещения объявлений на информационных стендах в подъездах дома.

ЗА _______________________

Против ___________________

Воздержался ______________

 

 

Важно!

Если собственников квартиры (помещения) несколько, то решение заполняет КАЖДЫЙ собственник на ОТДЕЛЬНОМ бланке. Дополнительные бланки можно получить в диспетчерской (1 подъезд), в 77 квартире(2 подъезд) или отксерокопировать имеющийся. Если у Вас ДВА и более помещений  в собственности, то на КАЖДОЕ помещение нужно заполнить решение.

За несовершеннолетних собственников (до 16!!! лет) решения принимают законные представители (родители, опекуны итд)

Официальная дата принятия решения с 16 марта по 24 марта. Вы можете проголосовать и раньше, сразу после получения бланка решения, но датировать любым числом из официального промежутка.

Любые вопросы по заочному голосованию по тел.

Поскольку, принятие решения по сбору средств на капремонт очень важно для нашего дома, прошу вас обратить внимание на этот вопрос и ваших, не читающих объявления, соседей.=))

 

 

Уважаемые собственники!!!

В ближайшее время в нашем доме в рамках общего собрания собственников пройдет заочное голосование. Бланки решений вы найдете в своих почтовых ящиках.

Убедительная просьба, не оставайтесь безучастны! От вашего голоса зависит судьба наших денег.

Напомню, что в соответствии с законом МО от 01.07.2013 N 66/2013-ОЗ "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области» все собственники помещений с 1 мая обязаны платить 7,30 руб. с м2 в фонд капитального ремонта (помимо квартплаты). Для того чтобы указанные средства НЕ РАСХОДОВАЛИСЬ на ремонт других домов, а накапливались на СПЕЦИАЛЬНОМ СЧЕТЕ нашего дома  собственники должны провести общее собрание и определить порядок сбора средства на капитальный ремонт.

Заполненные бланки решений можно сдать в диспетчерскую, в офис РСУ-7 на Московском пр-те д.57 к.1 или опустить в почтовый ящик         квартиры.

Бланки решений будут приниматься с 16 по 24 марта!

Все вопросы вы можете задать инициатору собрания по тел.

Изменено пользователем veka2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@veka2011,

1. Эта повестка - далеко не идеальна. Слабые места вам может назвать автор.

2. Решение собственники должны были принять в течение двух месяцев с момента опубликования региональной программы кап.ремонта. Т.е. в срок до 02-04-2014. В представленной повестке срок голосования до 24-03-2014 как раз для того, чтобы успеть подвести итоги собрания и представить документы в администрацию.

3. В накоплении средств на спец счете есть плюс - эти деньги расходуются только на ваш дом, но есть и минус - если денег на счете не хватит, скажем, на замену сломавшегося лифта, собственникам придется доплачивать самим. При накоплении средств у регионального оператора, ваш дом (на условиях возвратности) финансирует ремонт других домов, и наоборот, если вам понадобятся средства в сумме, превышающей сумму накоплений, региональный оператор сможет перекинуть вам деньги с других домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! Вопрос сбора средств на кап.ремонт требует проработки.Пока я не готова ответить что-то конкретное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в этом доме проживаю значительно недавно (чуть больше года), и эта картина с управлением нашего дома меня с каждым разом угнетает!!! В данном случае я не очень понимаю для чего нам нужно ТСЖ, если это никому не нужно???! Чтоб за наш счет благополучно копились долги, которые в большей их части никто не может объяснить, и что немаловажное ляжет на наши же плечи? Или чтоб председатель получала "зарплату"? Тогда вопрос за что? По-моему если есть ТСЖ домом нужно управлять и в первую очередь решать вопросы, а не просто наблюдать со стороны! Пообщавшись с некоторыми жителями, я сделала вывод, что у нас много активных жителей дома, которым не наплевать на свои в первую очередь деньги!  А то у нас получется "масло масляное",  и ТСЖ и УК что и дает такой результат!!!!     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая О*Nastya! Что же Вы и некоторые жители,с которыми Вы общаетесь и которым не наплевать на дом не вступают в Правление ТСЖ и не становятся Председателями? Все могут только поговорить и непременно вспомнить,что я зарплату получаю. Мне по горло хватает судов,проверок МЧС,бестолковой перепиской с администрацией,контроля за дворником,уборщицей.Все такие неравнодушные,а сделать заявку на замену ламп в подъездах времени не находят. О*Nastya, у Вас есть надежная кандидатура на должность Председателя? Предлагайте. Я с удовольствием передам дела.Моя совесть чиста,никаких серых схем с УК у меня нет. п

Изменено пользователем Наталья Царькова
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто "передать" полномочия нельзя! В выборе председателя и Правления участвует все собственники на общем собрании, но его уже как 2 года нет и мы не знаем не о судах, не о переписке. Ваши полномочия, как известно, еще в октябре закончались, а вы почему-то не хотите проводить собрание, даже  с повесткой о переизбрании, не говоря о других насущных проблемах, хотя это напрямую Ваша обязанность?! Про серые схемы, я по-моему, вообще ничего не говорила и не имела ввиду ничего такого. Я лишь говорю о том что даже с открытием счета на кап. ремонт, пока Вы думали, контролировали дворника и уборщицу, уже опоздали, а это был более значимый вопрос по дому, мне кажется. И в решении таких вопросов этом вам на форуме помогают делать неравнодушные жители дома! В своем сообщении я лишь хотела задать вопрос на форуме, нужно ли вообще такое ТСЖ если все вопросы решаются самостоятельно жильцами дома через УК!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О*Nastya, как всегда Вы не ответили на мои вопросы. Готовы ли Вы  быть в Правлении и есть ли у Вас кандидаты в Председатели???Собрание было летом 2013 года. Правда без голосования. Объявление о собрании висело заранее. И что??? Сколько народу пришло? Кто после него взаимодействовал с Правлением ТСЖ?

И какие такие вопросы жильцы решают напрямую через УК?

Да, мои полномочия были на два года, если через 2 года собрание не проводится, то полномочия действуют до проведения собрания с голосованием. У меня кандидатов в Правление и Председательство нет, провести собрание с голосованием титанический труд. Низкий поклон Ольге Петровне за её труд и крепкого ей здоровья! Все собрания были практически на ней одной! Я одна бегать не буду.... Я давно хочу уйти, но из-за пожара и проверок МЧС не могу, т.к. везде фигурирует моя фамилия и все равно меня бы даже при новом Председателе задергали бы.

А с гос.программой по сбору средств на кап. ремонт мы бы не смогли бороться. Схема оч. сложная. нужно не только собрание провести и проголосовать. Но и с администрацией и еще кучей органов утвердить свою программу. денег собирать больше 7.30 для ведения счета и пр. И контролировать неплатильщиков пришлось бы ТСЖ .

За 1 квартал 14 года я подпишу все отчеты, а уж за 2 квартал, я надеюсь, ТСЖ найдет достойного Председателя

Изменено пользователем Наталья Царькова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×