Перейти к содержанию
Авторизация  
Rash

Банк Пушкино

  

243 пользователя проголосовало

  1. 1. Был ли у вас вклад в банке Пушкино?



Рекомендуемые сообщения

Большинство вкладчиков БП, полагаю, как и я, довольны тем, как сработало страхование вкладов. В целом оно вернёт 20 млрд/23 млрд=87% вкладов физлиц в БП.

 

А вообще все мы, кто несёт деньги в банк и ищет, где % повыше, занимаемся неблагим и богонеугодным делом - мы соучаствуем в ростовщичестве :) Из-за нас, несунов, банки потом впаривают "потребительские" кредиты разным плохосоображающим гражданам и сажают их на долговую иглу.

 

PS Я это написал не с целью издевательства, как можно подумать, а обстановку хочется разрядить :)

Я не специалист в банковском деле, совсем в другой отрасли. Мне ни о чем не говорят фразы "...ставка выше рынков" и "фонд ССВ", да и не должны, как впрочем и Вам должно быть безразличны термины "каветационная турбулентность", когда вы покупаете холодильник. Я - простой вкладчик, я иду в БАНК, КОТОРОМУ ГОСУДАРСТВО ВЫДАЛО ЛИЦЕНЗИЮ, как простой потребитель мне естественно выгоднее где-то сэкономить, где-то "выгодать". И, как простому потребителю, мне безразличны в пределах страховой суммы (эти правила игры придумало государство и я обязана их соблюдать, нравится мне или нет, и я их соблюдаю) подковёрные игры банкиров между собой или с государством. Я вижу рекламу (которая я так понимаю тоже согласуется) в общедоступных средствах массовой информации, мне понятен и выгоден процент - я иду туда!!! Я, заплатив налоги и отдав свой, так сказать гражданский долг, должена быть уверена, что государство, раз разрешило Банку эту деятельность, должно отвечать за свои решения, я не понимаю, почему Я - ВИНОВАТА И Я - НЕРАЗБОРЧИВА????? Я не к бабе Дуне пошла в подворотню, а в лицензированное государством учреждение! Еще раз повторюсь, если государство берет с меня налоги и ни за что не отвечает, зачем мне тогда такое государство? Почему в неразборчивости (или продажности, или некомпетентности) госчиновников обвиняют меня ? И не надо меня, как вкладчика, обвинять в каких-то хитростях, я не использую какие-то "стратегии", пытаясь кого-то обмануть. Пока что обманывают вкладчиков - и банки и государство. Я пытаюсь только одно - сохранить то немногое, что осталось у меня "на "черный день", так как в нашем государстве "черный день" - чуть ли не образ жизни. Вероятно, я была очень хитрым стратегом в свое время, когда лишилась всех накоплений за одну ночь, и я, и мои родители, и миллионы "хитрых стратегов" пытающихся "урвать" у государства Советско-Российского!Банки лопаются потому, что вкладчики приносят в них много денег. Вкладчик безответственен, развращен, ленив и жаден. Ату его. На банковских порталах изо дня в день это повторяется как мантра, как заклинание.

О том, что безответственен, развращен, ленив и жаден банкир и смотрящий за ним чиновник - ни слова. Эта тема - табу.

Предложений об ужесточении наказания за вывод активов под носом у ЦБ, АСВ, МВД и пр. не поступает.

В Штатах Мэдофа за шалости с деньгами вкладчиков-клиентов,банкиров посадили на 160 лет!!!) и конфисковали все имущество, включая близких родственников.

А у нас господин Алякин слил "Пушкино" и еще сольет не один банк...Это получается что лизензия центробанка и контроль регулятора ничто в сравнении с тем,что могут узнать о банке сами вкладчики,среди которых есть такие,которые даже расписаться за зарплату или пенсию не сразу понимают в какой графе.

Ну вот угораздило же родиться в такой стране.

Я другой такой страны не знаю....

Изменено пользователем Vera77
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правила игры для обычных физ. лиц  легкие и понятные -  НЕ КЛАДИТЕ ВСЕ ЯЙЦА В ОДНУ КОРЗИНУ.  Куда уже проще то? 

Изменено пользователем Rash
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правила игры для обычных физ. лиц  легкие и понятные -  НЕ КЛАДИТЕ ВСЕ ЯЙЦА В ОДНУ КОРЗИНУ.  Куда уже проще то? 

Rash, не спорь. :n20:

У людей горе: они вдруг неожиданно поняли, что государство им ничего не гарантирует.

Везунчики, столько лет живут при диком капитализме, и в первый раз их нае.... надули. :n01:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rash, не спорь. :n20:

У людей горе: они вдруг неожиданно поняли, что государство им ничего не гарантирует.

Везунчики, столько лет живут при диком капитализме, и в первый раз их нае.... надули. :n01:

что это ничего не гарантирует? До 700 тыс возвращают всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что это ничего не гарантирует? До 700 тыс возвращают всем.

А для них, видимо, 700 настолько мало, что незаметно. B)

700 тыс.= НИЧЕГО.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для них, видимо, 700 настолько мало, что незаметно. B)

700 тыс.= НИЧЕГО.

для "них" это для кого?! ваш цинизм просто поражает....банк "окучивал" простых трудяг,а не олигархов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу только одного понять. Если ЦБ знает, что есть банки, которые проводят высокорискованную политику, почему сразу не принимают меры и не ограничивают банки в какие=либо операциях??? Почему БП активно принимал вклады до последнего дня, рассылал рекламу и давал акции, переводил р/сч., выдавал кредиты, работал с ИП и юр.лицами и ЦБ это позволял делать до последнего, а потом вдруг в 8 утра отозвал лицензию?? ЦБ знает схему вывода активов, все знают, что это происходило не один день и даже месяц, но дает на это время?

 

У нас сейчас достаточно большое количество банков - около 950 банков функционируют. Не скрою, среди них есть проблемные банки и банки, которые живут с проблемой уже, к сожалению, не один год. (...) Мне кажется, в интересах всех очистить банковскую систему от таких проблемных банков, деятельность которых во многом угрожает правам граждан, правам вкладчиков и правам кредиторов этих банков", - заявила Набиуллина в интервью телеканалу "Россия 24".

ЦБ выделил две группы риска - банки, проводящие сомнительные операции, и финансово неустойчивые банки, вкладывающие средства клиентов в высокорискованные проекты. "Мы даем возможность собственникам этих (проблемных) банков исправить ситуацию, вместе с ними согласовываем планы финансового оздоровления (...) Но если собственники таких банков не идут на встречу, мы будем этим банкам, соответственно, сначала ограничивать операции на рынках, а второе - выводить их с рынка", - предупредила глава ЦБ.

Набиуллина отметила, что таких банков не очень много, и в целом нет необходимости беспокоиться о финансовом состоянии банковской системы.

"Идет проверка во многих банках, мы, прежде всего, работаем на политику оздоровления этих банков. Но если будут выявляться такие случаи, не будем закрывать глаза, чтобы проблема существовала годами. Она все равно разрешится, нарыв все равно когда-то вскроется. Главное, не доводить до такого состояния, что надо будет выплачивать большие деньги из АСВ", - заявила она.

 

Пушкино 
» выдавал рискованные кредиты корпоративному сектору — банк кредитовал строительные компании, залогом по кредитам выступали сами строительные проекты.

Некоторые банки намеренно собирают с населения средства, чтобы направить их на кредитование аффилированных компаний или вложить в сомнительные акции, но рядовые вкладчики, не имея возможности самостоятельно анализировать банковские документы, не могут застраховать себя от рисков.

Вряд ли кто-то из рядовых клиентов пристально вчитывается в сухие строки комментариев банковских аналитиков — в противном случае большинство вкладчиков забрали бы свои деньги из банка еще в начале года, узнав, что юрлица сократили остатки на счетах на 25%.

  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правительство согласовало поправки о налогообложении банковских депозитов

Поправки, разработанные группой по созданию международного финансового центра совместно с Минфином, должны вступить в силу с 1 января 2014 года. Их цель — повысить привлекательность вложений в акции и снизить — в депозиты и недвижимость.

Как рассказали собеседники «Ведомостей», налоговых льгот лишатся те, кто хранит деньгиwiki_link.gif на высокодоходных депозитах. Сейчас проценты по вкладам освобождены от налога, если ставка не превышает ставку рефинансирования ЦБ плюс 5 процентных пунктов по рублевым вкладам и 9 п. п. — по валютным. Проект предлагает снизить планку и облагать налогом все, что превышает ставку рефинансирования на 3 п. п. по рублевым вкладам и 7% годовых по валютным.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=5695480

-------------------------

Как я понимаю, сейчас ставка реф. ЦБ= 8.25%. + 3% = 11.25%. Ещё немного снизят ставку ЦБ и мну накроют )))

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если ЦБ знает, что есть банки, которые проводят высокорискованную политику, почему сразу не принимают меры и не ограничивают банки в какие=либо операциях???

На каком основании? И с использованием каких механизмов?

ЦБ на основании поверки дает предписание банку в течении определенного срока исправить выявленные нарушения, потом только может начинать какие-то активные действия. При чем ограничения по проведению определенных видов операций активно оспариваются, и зачастую удачно, в судах (исключения - неоднократные преднамеренные нарушения в сфере "боротьбы с легализацией незаконных доходов", там есть нюансы), основание очень простые - да норматив мы не выполняем, но мы ж стараемся (типа подняли с 9.5 до 9.7, при нормативе 10). У того же БП формально все нормируемые банковские нормативы были в порядке, ну а то что обеспеченность оказалась липовой - это реально сложно и затратно проверяемая вещь. Фактически надо делать параллельную оценку всего залога банков, то есть они должны открыть непонятно кому клиентскую базу, условия коммерческий договоров и еще момент - за чей счет банкет (порядка 1-1.5% от стоимости залогов)?

Кстати, основные нарушители нормативов в краткосрочном горизонте - карманные клиринговые банки, с которыми подавляющее большинство населения никак не контактирует. При этом это один из самых устойчивых сегментов.

 

Советской власти уже 22 года как нет, а народ все никак не привыкнет - каждый отвечает за себя сам, и каждый творец своего несчастья.

Альтернатива очень простая - или 10 банков в деревне Плюшкино, но каждый "простой человек" должен думать сам. Или Россельхоз и Глобэкс на всю страну - но думать тогда не надо.

 

 

 

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ога. акции говорите, есть кто ВТБ при IPO прикупил? :))))) 

сколько они теперь стоят, если размешение шло по 13.5 коп за акцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как я понимаю, сейчас ставка реф. ЦБ= 8.25%. + 3% = 11.25%. Ещё немного снизят ставку ЦБ и мну накроют

Да не переживай -  налоговым агентом выступает банк, так что даже не заметишь, если не надо декларировать доходы в полном объеме.

У меня в свое время пара депозитов попала под налог, если бы не соответствующая строка в выписке я бы и не узнал об этом 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сколько они теперь стоят, если размешение шло по 13.5 коп за акцию?

4, 58 коп.

Ну то что ВТБ переоценен был "при народном IPO" ясно было даже мне неграмотному. Поэтому и не полез.

Ну с другой стороны они же значительную часть у физиков выкупили по кеш-бек.

Кстати и не лезу на фондовый рынок вообще, потому что соображаю в нем как свинья в апельсинах, а разбираться и следить за оперативной динамикой времени нет - мне зарплат пока больше приносит, чем даже потенциально возможная выгода.

А порог вхождения в более менее нормальное доверительное управление у нас пока выше, чем я готов себе позволить в качестве рискованных вложений.

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да не переживай - налоговым агентом выступает банк, так что даже не заметишь

 

... что начнут стричь 35%? :) Да мне в принципе не нравится. Они 1) повысили резко налог на жильё в новых домах, 2) собираются удорожить электричество путём "социальных норм", 3) резко повысили отчисления в пенсионный фонд в этом году - при том, что пенсию ИПэшникам платят меньше не бывает (а что им мешало брать с нас больше в прежние годы при том, что у нас до 50% вычиталось из налогов???) и т.д., и при этом летнюю олимпиаду собрались проводить )))http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=4&cad=rja&ved=0CEAQqQIwAw&url=http%3A%2F%2Fwww.aif.ru%2Fsport%2Folymp%2F1009435&ei=PgFuUv7YIeq84AT6y4DoAg&usg=AFQjCNFowSfpE2MQ7i_EYfkmfXf3D8Webw&sig2=h1r16qzL9SppHr-26Gc_Qg&bvm=bv.55123115,d.bGE

 

Впрочем, это всё оффтопик :) сорри ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Советской власти уже 22 года как нет, а народ все никак не привыкнет - каждый отвечает за себя сам, и каждый творец своего несчастья.

Альтернатива очень простая ...

Vera77

Скажите еще спасибо, что ТОЛЬКО деньги потеряли. Лучше было бы, если получили свой вклад (счет) полностью, счастливые и окрыленные идете домой, а по дороге парочка джигитов, нож в печень/битой по чайнику, деньги тю-тю, морг и тушите свет. :27:   И тоже, скажите, государство виновато?!

И, кстати, те, кто записывается на получение в определенный день крупных сумм в Сбербанках города Пушкино, это и вас касается. Время известно, сумма тоже.

СОБЛАЗНИТЕЛЬНАЯ перспектива... :n09:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vera77

Скажите еще спасибо, что ТОЛЬКО деньги потеряли. Лучше было бы, если получили свой вклад (счет) полностью, счастливые и окрыленные идете домой, а по дороге парочка джигитов, нож в печень/битой по чайнику, деньги тю-тю, морг и тушите свет. :27:   И тоже, скажите, государство виновато?!

И, кстати, те, кто записывается на получение в определенный день крупных сумм в Сбербанках города Пушкино, это и вас касается. Время известно. сумма тоже.

СОБЛАЗНИТЕЛЬНАЯ перспектива... :n09:

Деньги в сумку (тем более на Чехова в сбере сделали кассу закрытой от посторонних глаз), машина перед входом сбербанк.  В какой момент    будут  "е парочка джигитов, нож в печень/битой по чайнику, деньги тю-тю, морг и тушите свет. "?

В самом сбербанке что ли?

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×