Перейти к содержанию
Авторизация  
Rash

Банк Пушкино

  

243 пользователя проголосовало

  1. 1. Был ли у вас вклад в банке Пушкино?



Рекомендуемые сообщения

Была сегодня в Ивантеевке в отделении БП на Толмачева1/2 - оно открыто, спросила где можно будет получить деньги - ответ был категоричный - только по месту регистрации, кому верить-то? И в Сбере в справочной тоже самое сказали...До агентства дозвониться не могу. Линия эта круглосуточная?


Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дозвонилась в АСВ. Ответ - компенсацию выплачивают только по месту открытия вклада. Даже если Вы зарегестрированы в Москве, а вклад открыт в Ивантеевке, компенсацию получаете только в Ивантеевке. Бред сивой кобылы... А если я живу во Владике, а вклад в Ивантеевке открыла, мне что снова в Ивантеевку шлепать? Сколько операторов - столько и ответов...... С БП завязаны, в большинстве своем, Пушкино и Ивантеевка. Зачем тогда столько отделений в Москве, Мытищах, Королеве?  В Ивантеевке точно задавят. Хоть бы к Новому Году получить, что уже тоже считаю проблематичным....

  • Нравится 1

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в АСВ четко сказали, что выплата возмещения происходит исключительно по принципу регистрации. Как и написано в сегодняшнем объявлении. Притом по регистрации именно по месту жительства.

 

Сегодняшнее информационное сообщение гласит:

 

Распределение вкладчиков банка «Пушкино» по банкам-агентам осуществлялось на основании сведений о месте жительства (регистрации), предоставленных ими в банк при открытии вклада (счета).

 

И у меня получается так, что открыт вклад был в Пушкино, но за возмещением я должен ехать именно по месту регистрации. Где банком-агентом является ВТБ-24.

 

Вот такие дела. Так что не прокатиться мне на Сбер-мобиле.

 

Катайтесь на нем, пушкинцы по паспорту, сами. Расскажете потом, каково. А мне теперь дорога на вокзал, на поезд!

 

Более того, получается, что если есть натурализованные пушкинцы, но если при открытии вклада они еще имели постоянную регистрацию в другом регионе, то выплата возмещения ждет их там.

Изменено пользователем Метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Катайтесь на нем, пушкинцы по паспорту, сами. Расскажете потом, каково. А мне теперь дорога на вокзал, на поезд!

А доверенность то выписать на получение кому нить религия не позволяет или в данном случае этого нельзя сделать?


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А доверенность то выписать на получение кому нить религия не позволяет или в данном случае этого нельзя сделать?

 

Да, наверное, так и поступлю.

 

Я обратил внимание, что @Vassilisa ответили в АСВ  по-другому. Так какой все-таки принцип действует?!

 

Хотя особого противоречия нет. По прописке определяют регион выплат и банк-агент. А вот как там уже внутри региона идет распределение - это уже другой вопрос.

Изменено пользователем Метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понятно и с этими Сбер-мобилями. Раз пушкинцев будут вывозить куда-то - то в пределах региона, получается, можно выбирать любой офис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я обратил внимание, чтоVassilisa ответили в АСВ  по-другому. Так какой все-таки принцип действует?!

не знаю потому и спросил- я ранее этим просто не заморачивалсо, так как у меня такая проблема априори была исключена. 

Да, слушать никого не надо, так как в кол центре бестолоч на бестолочи и поэтому проще письменный запрос сделать (электронный) и на их сайте почетать по данному случаю- как там нопесали так и будет


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю потому и спросил- я ранее этим просто не заморачивалсо, так как у меня такая проблема априори была исключена. 

Да, слушать никого не надо, так как в кол центре бестолоч на бестолочи и поэтому проще письменный запрос сделать (электронный) и на их сайте почетать по данному случаю- как там нопесали так и будет

 

Ну на сайте указано

 

Распределение вкладчиков банка «Пушкино» по банкам-агентам осуществлялось на основании сведений о месте жительства (регистрации), предоставленных ими в банк при открытии вклада (счета).

 

Как это понимать? Получается, указанная в договоре регистрация по паспорту. Других интерпретаций для этого предложения не находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как это понимать? Получается, указанная в договоре регистрация по паспорту. Других интерпретаций для этого предложения не находится.

у нас че угодно может быть. Везде наши люди(С) :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cогласно полученному реестру обязательств банка «Пушкино» за выплатой страхового возмещения на сумму порядка 20 млрд руб. могут обратиться около 61 тыс. вкладчиков, в том числе в Москве и Московской области: на сумму 11 млрд руб. — 31 тыс. вкладчиков; в Воронежской обл.: на сумму 1,2 млрд руб. — 3,4 тыс. вкладчиков; в Оренбургской обл.: на сумму 1 млрд руб. — 6,6 тыс. вкладчиков; в Ярославской обл.: на сумму 800 млн руб. — 2,5 тыс. вкладчиков. Страховка будет выплачиваться в 30 субъектах Российской Федерации.

 

---

Интересно сколько из 31 тыс вкладчиков  приходится на Пушкино?

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понятно и с этими Сбер-мобилями. Раз пушкинцев будут вывозить куда-то - то в пределах региона, получается, можно выбирать любой офис.

Ну ясно же написано, если в населенном пункте нет отделения уполномоченного выплачивать страховку, то довезут до уполномоченного отделения.

  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас че угодно может быть. Везде наши люди(С) :D

 

Не, ну а это как понимать

 

Вниманию вкладчиков: каждый из банков-агентов уполномочен проводить платежи только определенной группе вкладчиков в зависимости от места жительства (регистрации) вкладчика

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ясно же написано, если в населенном пункте нет отделения уполномоченного выплачивать страховку, то довезут до уполномоченного отделения.

не понятно почему написано "Вниманию вкладчиков, проживающих в городе Пушкино Московской области."  В городе Пушкино вроде есть сбербанки. Нафига автобусы куда-то отсюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ясно же написано, если в населенном пункте нет отделения уполномоченного выплачивать страховку, то довезут до уполномоченного отделения.

 

Так автобусы эти только для пушкинцев. А в пушкино итак определено для выплат 8 или сколько там офисов Сбера. Автобусы Сбера могут повезти пушкинцев куда-то лишь бы разгрузить местные отделения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×