Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Большие попугаи и маленькие попугайчики

Рекомендуемые сообщения

@hatalyy, забот не очень много, при условии что вас не смутят перья и шелуха по всей комнате, убирайся не убирайся, будет лететь.

А так - ежедневная смена воды, независимо от объема поилки, подсыпать зерносмесь, раз в неделю желательно пророщенное зерно, ну и фрукты-зелень давать. Чистить клетку в зависимости от склонности к порядку, либо каждый день (выкинуть мусор с поддона и ополоснуть, если не застелен бумагой, либо раз в 3 дня летом и раз в неделю зимой. 

Не покупайте в пушкинских зоомагазинах, 90% больные.

На рынке (продуктовом) по субботам с 10 до, кажется, часа стоит мужчина, его зовут Сергей, он с усами. У него хорошие, здоровые птицы. Но не очень хорошо приручаются. Если это не принципиально - то лучше брать у него. Есть второй, Виктор, с машиной и рыбками - но у него иногда тоже больные случаются.

Либо в интернете на форуме маленького птенца под приручение.

Я б своего предложила, но у меня переезд на носу и я никого не сажаю на гнезда.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну кто вам сказал?
опыт заводчиков

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Йилена, спасибо. А можно как нибудь понять больная птица или нет... На что обратить внимание?

Просто хотелось бы конечно в дальнейшем приручить.

Я думала через интернет, но мне кажется там как раз с заболеваниями чаще попадутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, в интернете не чаще с заболеваниями. Могу порекомендовать заводчиков даже.

Здоровый попугай активный, с ровным гладким оперением, достаточно крупный, ровно дышит, блестит глазами, у него не слоится клюв и нет наростов на восковице.

 

@alenushka, ясно. Снимаю шляпу перед заводчиками.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@hatalyy,Почитайте ... http://www.mybirds.ru/

http://volnistye.ru/

http://volnistij-gorod.ru/

Там есть квалифицированные ответы на все ваши вопросы.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки 1 апреля день рождения. Хочу купить ей в подарок 2х попугаев. Кто, что скажет? Сложно за ними ухаживать.


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какого возраста покупать? Хочу мальчика и девочку.


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупать у частника или в магазине?


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жаль, что я больше не развожу эту живность. Уход за ними в общем-то не сложный... только мусора много (даже при уборке через день). Покупать, конечно, лучше еще птенцов. А вот где? .... Я всегда брала у дядьки на рынке и двух мне отдавали

  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они орут, жрут обои и карнизы и перья от них летят во все стороны.  многие еще и кусаются. Терпеть не могу попугайчиков))

ухаживать не сложно. покупают обычно  птенцов, взрослую птицу с дурными привычками фиг перевоспитаешь.

Я бы купила  в хорошем чистом магазине. А так-то и у частника можно купить хорошую здоровую птицу, и  в магазине (особенно если это мутная забегаловка какая-нибудь) можно нарваться на больную. Смотрите, чтобы была бойкая, глаза блестящие, на клюве никаких отслоений и кожа на лапках ровная и гладкая

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

жрут обои и карнизы
ни разу не замечено

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грызли-грызли обои)))и мусора много((Крыльями как махнут:)А так прикольные))Волнистые были в юные годы

 


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купите у меня пару неразлучников. У сына аллергия,надо избавляться. Красивые сволочи, но честно говоря немного шумноватые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки 1 апреля день рождения. Хочу купить ей в подарок 2х попугаев. Кто, что скажет? Сложно за ними ухаживать.

выпендриваются, корм им не такой, яблоко не того сорта и ах, листочек салатный упал, надо два часа орать, чтобы хозяин пришел и обратно положил. А еще с мая просыпаются в пять утра и ну радоваться на весь дом. Но бывают и такие умнички, что пусть гадят.

  • Нравится 2

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×