Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Большие попугаи и маленькие попугайчики

Рекомендуемые сообщения

ничо там сложного нет в уходе!пожрать дал,воды налил и усё!я с 90года  как увлёкся попугайчиками так и держу их :) ну перья летят,ну не смертельно же!ну клетку убрать раз в неделю(газетку поменять)главно чтоб вода всегда была у них !у меня обои не грызут!!!разговаривают в основном самцы,парой говорить не будут!покупать надо месячных самцов 2 недели карантина в клетке потом можно приучать к рукам ;) главно не пугать и не делать резких движений ,а то они от инфаркта мрут заразы ;) зато прикольно когда привыкает к человеку и начинает говорить :) чтоб спать по утрам не мешал покрывало на клетку накинул и спи !они в темноте не пищат!бери в пушкино на птичем рынке,где заправка би пи,у них хоть выбор больше

  • Нравится 2

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничо там сложного нет в уходе!пожрать дал,воды налил и усё!я с 90года  как увлёкся попугайчиками так и держу их :) ну перья летят,ну не смертельно же!ну клетку убрать раз в неделю(газетку поменять)главно чтоб вода всегда была у них !у меня обои не грызут!!!разговаривают в основном самцы,парой говорить не будут!покупать надо месячных самцов 2 недели карантина в клетке потом можно приучать к рукам ;) главно не пугать и не делать резких движений ,а то они от инфаркта мрут заразы ;) зато прикольно когда привыкает к человеку и начинает говорить :) чтоб спать по утрам не мешал покрывало на клетку накинул и спи !они в темноте не пищат!бери в пушкино на птичем рынке,где заправка би пи,у них хоть выбор больше

да уж.. там шпицеалисты... купили у них Веронику... через два месяца Голубчиком оказался.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж.. там шпицеалисты... купили у них Веронику... через два месяца Голубчиком оказался.

а самому что,определить не судьба??!!у самцов клювик синий у самок розовый!!  там у них клетки стоят с надписями САМЦЫ, САМКИ )))

Изменено пользователем slade17

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня клювик розовый :) у нашего был бежевый какой-то.. мы просили бирюзового, девочку. Нам поймали, упаковали. Я же у профессионалов покупала (как тогда думала)

 

Короче - дядька на рынке в выходные форева. У него и расцветки веселенькие. А клетки в сп продаются.

Изменено пользователем gimini

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно  все @slade17, пишет, У нас тоже попугайчик волнистый был, не кричал, ни грыз ничего, главное им витамины давать,мел, чтоб вода всегда была свежая. Покупали в Москве на рынке Садовод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лакомство палочки КАТРИН оч любят,махом сгрызают :)


Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупать лучше одного самца. Его  приручить легко и говорить можно научить,а от двоих действительно только шум и мусор и заняты они только сами собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупать лучше у частника. Я дважды лет 10 назад покупала в магазине и через 2 недели птички помирали.....

Уже оставила мечту завести птичку. И как-то случайно разговорилась с женщиной, а она разводила попугайчиков.

И вот ее Кеша прожил с нами 7 лет. Был такой умничка и лапочка. Ни орал, обои не грыз....Был жизнерадостной, общительной и независимой птичкой.

Ничего сложного в уходе за попугайчиками нет. Чтобы перья меньше летели можно нижнюю часть клетки по периметру перевязать полотенчиком.

В еде неприхотливы, корм для попугайчиков, чистая водичка и смесь толченного активированного угля, кальция и яичной скорлупы.

Но, наш, такой ручной, ел и пил вместе с нами, все подряд из тарелок. Как садимся за стол, он прямиком летел перекусить- клетка всегда была открыта.

Лопал и мяско и макарошки и кашку и мандаринки и яичницу, все-все....Я сначала опасалась, отгоняла его. Потом перестала, он ведь все равно все воровал...

Вот и сейчас опять мечтаю о птичке.....

  • Нравится 5

 

:family: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купите у меня пару неразлучников. У сына аллергия,надо избавляться. Красивые сволочи, но честно говоря немного шумноватые

Высылайте фото и ценник на почту. Рассмотрю вариант. Не всё от меня зависит. ;_)

 

Единственное, я хотел взять до 3х месяцев (возраст) попугайчиков.


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупать лучше одного самца. Его  приручить легко и говорить можно научить,а от двоих действительно только шум и мусор и заняты они только сами собой

Ну, как вариант, дочке можно подарить самца, а через пару месяцев сыну подарить самку. )))


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не берите неразлучников. Орут как резаные. Через три года итоге у меня самка самца прикончила. Кошмар какой-то, я ее обратно в зоомагазин отнесла. Там сказали, что так часто случается.

Лучше волнистый. У меня самец был, я его научила разговаривать.

Главное, чтобы у ребенка аллергии не было.


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вспомню своего попугайчика ..так вздрогну..

На сьемной  квартире у нас на потолке плитка была , он ее грыз . Если его оставить не в клетке , мог расковырять  целую такую плиточку..мусора было  :n09: Рвал ребенку книги , тетради . Ааашки по всему дому ... и рядом с клеткой   прилипшие на стене,пардон  и куча шелухи от семечек.... ..кот ,ходящий по дому на маслах в страхе .. :lol: и вот один раз так прийдя домой , я решила с меня хватит ..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и вот один раз так прийдя домой , я решила с меня хватит ..

 

ты его съела?  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ты его съела?       

Неа , ты чО? Про меня так.. 

Отдала своему лучшему другу .. от него чуть девушка из за него не ушла .. он ей всю косметику обгадил )))) она сказала выбирай или я или он )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×