Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Большие попугаи и маленькие попугайчики

Рекомендуемые сообщения

В теме обсуждаем все виды попугайчиков: вопросы и советы по содержанию, кормлению, разведению, фото птичек, рассказы об их поведении и т.п. :)

 

 

У кого дома есть волнистые попугаи или карелы? Поделитесь пожалуйста информацией о содержании! Где купить? На что обратить внимание? Какая клетка нужна? Ну и вообще, свои впечатления? Бестолковая птичка или все-таки друг? :) Дочка просит, а я не в теме.. :)

Изменено пользователем kudrinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно научить говорить, грызут обои, громко чирикают, моют лапы в супе :blink:


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно научить говорить, грызут обои, громко чирикают, моют лапы в супе :blink:

Это точно!!!!!!!

У меня были попугаи, последний от старости умер год назад 9 лет было. Грязи от них многовато, правда он летал у нас целыми днями только на ночь закрывали.Ел все подрят и по сковородкам лазил, короче все что не убрано было. Общатся они любят чтобы с ними разговаривали,сядятся на плечо и слушают что ты говоришь. За сережки таскать любят.Все блестящее любят у меня кольца воровал и прятал,схватит кольцо в клюв илетит.Что хорошо то что ини не пахнут,как хомяки или кролики ,сам попугай немного пахнет перьями как пуховик :lol::???::???: .Вообщем люблю я птичек!!!!!!! Самое главное чтобы Вам не злая птичка попалась,а то кусатся будет!

А для разговора берите мальчиков они говорят лечше девочек и обязательно молодого! :lol:

  • Нравится 2

[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EugenyS

Спасибо за ссылку!

И все-таки, мне бы хотелось пообщаться с теми, кто имеет попугая.

А для разговора берите мальчиков они говорят лечше девочек и обязательно молодого!

galya

Слышала вообще, что попугая лучше брать птенчика..типа до 40 дней его можно попытаться научить говорить..Но честно, не представляю..как я его отличу от взрослого..куда смотреть..где здоровую птичку купить..а то втюхают что угодно.. ;):D

А что за болезнь орнитоз? Люди тоже болеют.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравился попугайчик..может ссылку и давали, тогда прошу извинить. )))http://rutube.ru/tracks/691772.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

А у вас денег то сколько? Какаду дорогой. И он не кусает а откусывает )))

У меня было 2 попугая волнистых. Пральна все говорят. Еще они любят когда ты лежишь садится на рот и слушать что говоришь либо чистить зубы ;)

Лучше покупать в зоомагазине т.к. сейчас зима и когда видишь их на улице ......


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понравился попугайчик..может ссылку и давали, тогда прошу извинить. )))http://rutube.ru/tracks/691772.html

Попугайчик классный!

А про болезнь к сожалению не знаю, у меня один болел щитовиткой к сожалению часто у попугаев случается, у последнего было сотресение мозга но ничего еще 5 лет после него прожил.

Как отличить попойзже напишу отец прдет спрошу. У них над клювом полосочка у взрослого мальчика она голубая,а молоденького желтая. Потом по точнее напишу ;)


[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цвет носа:

Девочка взрослая КОРИЧНЕВЫЙ молодая РОЗОВЫЙ

Мальчик взрослый СИНИЙ у молодого не помню... (наверно фиолетовый)

Вот про возраст

Изменено пользователем Chip_SET

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уточнила у молодого почти белый или светло голубой!У мальчиков!


[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У подруги есть попугай. Причем такой дрессированный... Можно его позвать он на руку прилетит, правда, иногда, когда громко разговаривашь садиться на голову! )))

Так что они не бестолковые ;)


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мумука

Дык еще за ними и убирать надо )))


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это само собой...


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chip_SET

А у вас денег то сколько? Какаду дорогой. И он не кусает а откусывает 

А, я поняла..Вы расценили мое "понравился", как "хочу купить".. Да, нет..этого я не потяну. Да, и опыта никакого.

galya

Chip_SET

Спасибо за разъяснение по возрасту! Поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот, что Вам понравился, у нас ( у Евгения) есть. Два. И два эклектуса (благородные попугаи). Стоимость от 50 до 150 тысяч. Клюв, способный перекусить провода на раз-два, пробить руку ну совсем нечаянно. Нелюбовь к детям ярко выражена, вплоть до открытой агрессии. Какаду - в переводе "кусачки". Делайте выводы. Это птицы для взросдых. Нам достаются и поцелуйчики, и почесончики, и любовь.

А уж как они орут !!!!!!!

Дочке-то сколько лет?

post-85-1237866472.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×