Перейти к содержанию
Авторизация  
БУРЖУЙ

Электрика и слаботочка

Рекомендуемые сообщения

Странно,а у меня 1.5 на розетки и свет и 6 квадратов на плиту.

У меня 4 квадрата. Для автомата 32С считаю это как то очень сомнительно. Буду перекладывать на 6 квадратов.

Не совсем понимаю, как в одном доме застройщик разные квадраты под варочную панель использовал. А 1,5 кв на розетки это точно не правильно. Может все таки 2,5 квадрата. Посмотрите внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 4 квадрата. Для автомата 32С считаю это как то очень сомнительно. Буду перекладывать на 6 квадратов.

Не совсем понимаю, как в одном доме застройщик разные квадраты под варочную панель использовал. А 1,5 кв на розетки это точно не правильно. Может все таки 2,5 квадрата. Посмотрите внимательно.

проверьте штангенциркулем диаметр провода, далее по формуле площади круга.

Изменено пользователем хозяюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проверьте штангенциркулем диаметр провода, далее по формуле площади круга.

Площадь то причем?)))

В кабеле характеристикой является диаметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Площадь то причем? )))

В кабеле характеристикой является диаметр.

В обозначении кабеля указывается жильность и площадь поперечного сечения жилы.Реальная площадь может отличаться от номинала (завод экономит). Желательно проверить фактический диаметр и площадь соответственно.

Изменено пользователем хозяюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 4 квадрата. Для автомата 32С считаю это как то очень сомнительно. Буду перекладывать на 6 квадратов.

Не совсем понимаю, как в одном доме застройщик разные квадраты под варочную панель использовал. А 1,5 кв на розетки это точно не правильно. Может все таки 2,5 квадрата. Посмотрите внимательно.

Посмотрела сегодня в итоге имеем: на освещение 1.5 квадрата,на розетки 2.5 кв,и на плиту 6 квадратов.


2 КОРПУС, 7 секция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела сегодня в итоге имеем: на освещение 1.5 квадрата,на розетки 2.5 кв,и на плиту 6 квадратов.

Так и должно быть. Если еще расположения розеток, ламп и выключателей устраивает то, можно сказать, вы сэкономили время и деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому интересна разводка в подрозетниках, выглядит это так :

7dfc46056c4de4a17ddde69b82f35dc3.png

 

Обычные клемники.

 

А вот снял небольшой ролик, как оказалось гофра от застройщика прекрасно горит. Оставлять такую очень опасно.

 

Застройщик, хоть что нибудь качественно сделал? Я теперь не поленюсь, всю гофру вытащу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как рассчитывается стоимость работ электрика и сколько приблизительно стоит нанять электрика? У кого есть проверенный и не очень дорогой электрик?

Я бы поговорил с несколькими электриками.. Все цены по разному называют. Помните, все сначала называют большую сумму, которую можно обговорить.

Мои соседи оказывается тоже электрики, причем там целая династия. На сколько качественно работают не знаю. Знаю, что у них штроборез есть и я им сделать штробы в квартире хочу заказать, а проводку буду сам прокладывать. Начинку электрощита я бы посоветовал всем поменять на надежные фирмы АВВ, Legrand и т.д. И покупал бы я их в надежных фирмах. Все таки электричество это опасно, особенно если есть маленькие дети. 

Две недели назад сосед не смог лампу включить в коридоре, т.к. УЗО выбивает. У товарища в 4 корпусе уже год при использовании розетки на кухне автомат выбивает. В электрике нет ничего сложного, но ее нужно сделать качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Застройщик, хоть что нибудь качественно сделал? Я теперь не поленюсь, всю гофру вытащу

На вводном кабеле самозатухающая гофра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Монтажный пистолет

 

Штроборез+пылесос

 

Ну и конечно не забываем:

Магнитофон и электрический чайник)))

Изменено пользователем Kotovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цена каждого из этих инструментов, сравнима со стоимостью работ по разводке электрики в квартире. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Цена каждого из этих инструментов, сравнима со стоимостью работ по разводке электрики в квартире.

Да, штроборез Hilti, я помню, наша контора покупала за полторы тысячи евро. Но работать этим штроборезом - одно удовольствие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно взять в аренду на 1 день)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно взять в аренду на 1 день)

А хватит ли одного дня?  :blink:  


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От 7slimp2
      Кто скажет, как дела будут обстоять с выводом электропроводки под плиту?
      Недавно посмотрел мощности эл.плит... ~10кВт.
      Ну, поставлю я провода 6 квадратов, чтобы уж наверняка... А в доме 17 этажей...
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×