Перейти к содержанию
Авторизация  
svd2012

Поборы в детских садах - дополнительные квитанции на благотворительность

Рекомендуемые сообщения

Мой ответ был адресован автору поста

 

 

 

 

 

А заведующая ответит, что на данный год в бюджет это не заложено...

 

Что Вам еще ответить. Идите в прокуратуру, жалуйтесь, Вы такая (такой) не одна...Значит, не повезло Вашему садику. Не понятно, что Вы хотите тут услышать....

 

а пусть она даст письменный ответ что не заложено.

 

вот тогда будем разбираться что заложено а что не заложено. И почему вовремя не списываются отслужившие матрасы - хотя по аммортизации они должны списыватся по определенным срокам, и покупка новых должна закладыватся в бюджет в соответсвии со сроками списания старых.

 

если заведующая не контроллирует такую элементарщину как содержание иммущества, то ее надо менять.

 

Но зато регулярно оплачивается обучение педагогов непойми где (ИРОТ) нипойми чему.

 

Думаю если есть деньги на необязательный ИРОТ, то должны быть деньги и на обязательные матрасы

 

а если ктото скажет нет денег = это вранье.

 

Деньги у детских садов есть в таком количестве, что они тратить не успевают!


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, не повезло Вашему садику. Не понятно, что Вы хотите тут услышать....

 

почему не повезло?

поборы чтоли прекратятся поэтому не повезло?

 

услышать хочу в каких садиках подобное есть чтобы в прокуратуре сразу несколько садов проверили


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svd2012

Ой проверьте пожалуйста финансовую отчетность нашего садика. Если для этого у вас есть возможность и время и желание. Я только ЗА.

Я тоже думаю, что все у них есть, Комиссию то они каждый год проходят .

Садик "Золушка."

 

А про законность поборов в школах, это вообще отдельная тема, 1000р. на образование воспитателей и учителей, это что ж получается, что в обычных классах и группах где нет сборов по 1000р учителя значит на помойке найдены и обучения не проходят, так получается.

Я считаю, что svd2012 Права все это не законно. (а отмазка что за 1000р. ваш гимназический класс будет учиться только в первую смену - фигня. со 2 класса вот вам вторая смена.)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а пусть она даст письменный ответ что не заложено.

 

Да пусть, кто же против :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер тема, думала после того, как места в саду добьюсь, такую тему создать! Бедненькие они несчастненькие, денег у них нет. Все у них есть, только тратить не очень хочется на детей, вот с родителей и собирают. Есть сады в Пушкино, например, где игрушки, закупленные садом для детей стоят на полках, а играют дети купленными родителями игрушками. А те самые "полочные" достаются и показываются комиссии при проверках - это позор! И так со всем, вот неужели денег из бюджета, котрые выделяются на каждого ребенка, не хватает ,чтоб туалетную бумагу купить и мыло? не, ну не бред? А когда родители на снегоуборочную машину или плазменный телевизор собирают, это нормально?! Сначала нам говорят ,что в саду мест нет да и не должны они обеспечивать всех местами, и все верят и еще защищают. Потом нам говорят ,что если место дали - то сад нищий и платить тут надо - и опять все верят и опять защищают! А потом и школа и все тоже самое! Страна у нас такая, лапшу на уши власть вешает, да так умело, что те, кто за нее работу делает на свои кровные, еще и на защиту ее становится!

Молодец, svd2012, полностью поддерживаю начало вашей борьбы!!! :appl:Обязательно присоединюсь к вам, когда дочь в сад пойдет!

Изменено пользователем kukus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это жуткая тема...а не супер. У меня уж первому сыну 19 лет, как было 20 лет назад так и остается такая ситуация. С каждым годом сады все беспомощней в финансовом положении. Хочется верить ,что нас не обманывают, а всё делается ради детей.

Я, не знаю от куда у Вас информация об отчетах бухгалтерии?! Кто её Вам предоставит. Вся страна разграблена и везде беспредел. (((

И что этой темой можно добиться?? Только нервы поднять... Всё равно мы, родители хотим, что бы детки находились в хороших условиях, видь пусть даже наша плата " благотворительность" она пойдет на детей. А уж кто ворует,пусть перед Богом, будут в ответе.

 

Изменено пользователем Семицветик

             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед богом то это конечно можно так и 20 лет и 100 ждать а справедливости не будет. Не все бог видит, и не везде помочь может. Если бы всем помогал все бы в раю жили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не за 300 рэ мозг выносили людям, которые с вашими детьми весь день возяться и душу в них вкладывают.

да по ходу с мозгом их все нормально ...люди пишут на форуме и верят ,что ,что то изменится..так поболтать..

Изменено пользователем volchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2) благотворительный взнос на содействие непойми кому 3) благотворительный взнос на охрану

Вы имеете полное право не платить. И Вам никто слово не скажет .Проверяла на собственном опыте. :) Более того, Вы можете потребовать у завед. сада попросить отчет по всем собранным благотворительным средствам ну, например, за послед.3 месяца. И она обязана Вам его предоставить со всеми накладными, товар., и кассовыми чеками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во вторых, расходы детского сада указаны в публичных отчетах заведующих садов, из отчетов четко понятно, что поступления из регионального и федерального бюджета садик на 280 мест составляет примерно 38 млн в год(из них внебюджетные поступления примерно 3 млн), а расходы примерно 35 млн в год,

 

Это где такой садик, позвольте полюбопытствовать, - с федеральным финансированием, собсвеннной бхгалтерией (все муниципальные сады, насколько я знаю, бухгалтерии и собсвенных счетов не имеют, бухгалтерия - единая в управлении образования, счет в кзначействе - так же единый, расчетных счетов нет, так как врде в автономку никто не преобразовывался).

Если сравнить указанные Вами цыфры, то они где-то в полтора раза выше, чем с среднем по Пушкинскому району (за 11 г. объем финансирования 360 млн. руб., из них около 10 млн. - инвестиционные затраты) на примерно 4100 детей.

А как получается недорасход средств, особенно по целевым финансированиям - вариантов масса. Саммый распростаненный - получение средств 15 декабря, на целевой расход, требующий конкурсных процедур (там 40 дней тупо по процедуре, в соответсвии с законом). Вот и ползут остатки.

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это жуткая тема...а не супер. У меня уж первому сыну 19 лет, как было 20 лет назад так и остается такая ситуация. С каждым годом сады все беспомощней в финансовом положении. Хочется верить ,что нас не обманывают, а всё делается ради детей.

Я, не знаю от куда у Вас информация об отчетах бухгалтерии?! Кто её Вам предоставит. Вся страна разграблена и везде беспредел. (((

И что этой темой можно добиться?? Только нервы поднять... Всё равно мы, родители хотим, что бы детки находились в хороших условиях, видь пусть даже наша плата " благотворительность" она пойдет на детей. А уж кто ворует,пусть перед Богом, будут в ответе.

 

 

1) у садов деньги есть, и их достаточно чтобы оплатить все счета

2) публичные отчеты заведующих детсадов в открытом доступе, там финансовая информация в минимальном виде но достаточная чтобы понять сколько сад получил и сколько потратил.

3) темой можно добиться что люди массово перестанут оплачивать благотворительные квитанции

4) оплата благотворительности пойдет на детей только в случае если ее оформить в виде договоров и оплачивать как плата по договору. В противном случае никто не докажет, что благотворительность не идет на покупку Мерседес Пуллман для какого нибуть жирного кота из администрации.

5) на бога надейся а сам не плошай


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) у садов деньги есть, и их достаточно чтобы оплатить все счета

1. У подавляющего большинства садов денег НЕТ, от слова "совсем". Сады не являются получателями бюджета. Единственное, что у них есть - смета раходов, которая не факт, что будет выполнена, даже в случае ее утверждения. Не влезал в тонкости бюджетного процесса по системе дошкольного образования, но скорее всего распорядителем бюджета является муниципальная администрация и бюджет она утверждает по направлению (в данном случае дошкольное образование) в целом, а не по каждому заведению отдельно. Получателем бюджета является комитет по образованию и он осуществляет его исполнения, сады могут только нижайше просить о милосте.

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Интересно а квитанции на "благотворительность" от кого печатаются от ДС или от муниципалитета.

2. Интересно, а почему в каких-то садах дают квитанции на охрану а в каких-то не дают. Вот нам заведующая сказала, что повышать скорее всего не будет, за счет того, что увеличили количество человек в группах. А все равно подняла. Так что получается, цена на охрану возрастает с новым учебным годом? И как получить квитанцию за охрану?

3. Создали бюджет сада, теперь собирают с родителей и на краны для сада и на другие поломки. Будем мол весь сад чинить из общесадовской кассы. ВОТТАК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×