Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

Про нашу медицину - для задуматься.

Мне очень откликнулось, потому что так примерно и чую.

 

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.08.2019 в 09:59, тётя Глаша сказал:

@-lz- дружище!!!! смотри чё творится!!!!

российская ракета-носитель Союз 2,1 с космическим кораблем Союз МС-14 успешно стартовал с космодрома Байконур

https://regnum.ru/news/innovatio/2696453.html

а жизнь-то налаживается :n19:

Взлетать-то оно взлетает, но не долетает куда надо !!!!!!!!!

Специалисты Nasa назвали причину проблем состыковки корабля «Союз МС-14» с роботом Федором на борту с МКС. Об этом сообщает РИА «Новости».

По мнению экспертов, космический корабль «Союз» не смог состыковаться с МКС из-за проблем в системе автоматической стыковки «Курс».

«Оба комплекта системы не смогли правильно идентифицировать мишени на поверхности станции», — подчеркнули специалисты Nasa.
https://www.gazeta.ru/science/news/2019/08/24/n_13379017.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&updated

  • Смешно 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О хорошем! Вакансии в Пушкинской больнице.

СРОЧНО! УЧАСТКОВЫЙ ВРАЧ-ПЕДИАТР с оплатой на 1.0 ставку 80000 рублей с предоставлением жилья.

Врач-терапевт стационара*

Врач-терапевт участковый*

Если Вам до 45 лет (женщинам) и до 50 (мужчинам), Вы имеете действующий сертификат врача и работаете в медицине не менее 5 лет, получили первую или высшую квалификационную категорию (для участковых терапевтов и педиатров - стаж от 3 лет и категория не требуется), у Вас есть профессионализм, но нет жилья в МО, и Вы готовы после получения квартиры 10 лет проработать в МО, эта информация для Вас!

Минздрав МО приглашает на работу и дает квартиры врачам по социальной ипотеке!
- Вы будете работать и получать достойную зарплату.
- Вы получите возможность карьерного роста.
- Вы сможете выбрать себе и своей семье квартиру в Подмосковье.
- Вы приобретете жилье в собственность через 10 лет.
- Вы платите только проценты, Правительство МО - первоначальный взнос и тело кредита.

Нам остро нужны участковые врачи, врачи скорой помощи, гинекологи, анестезиологи-реаниматологи, рентгенологи, онкологи.
С удовольствием примем на работу семьи врачей.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Где врачи?  - А они все в платных клиниках! Боюсь, не хватит коврижек у чиновников от медицины.

Где иногородние? Очень ждем профессионалов из глубинки. А там, в глубинке, жители будут лечить себя сами.🙁

 

 

Изменено пользователем danilewskya2016
  • Нравится 3

" Не трепещи на ветру...словно нежный цветок лотоса у подножья высокой горы"

Китайская мудрость.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Артемий Лебедев в интервью Ирине Шихман неплохо раскрыл тему либералов. Почему возникает желание постебать "инфантильных бездельников с их либеральными аргументами"? Наш человек ))) 

 

 

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, danilewskya2016 сказал:

Где врачи?  - А они все в платных клиниках! Боюсь, не хватит коврижек у чиновников от медицины.

А сколько надо им платить?? По мне, пусть из трех  или пяти берут одного, но стоящего, надо проводить квалификационные экзамены и тесты, проверять на профпригодность.Чтобы конкуренция была. Сейчас все врачи. Все хотят денег. Тогда почему качество медпомощи такое низкое. От квалификации и сопутствующих причин. 

Не нужно всем платить много. А 80 тыс это много. И наглость требовать больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мамочка сказал:

А 80 тыс это много.

Это вопрос? По мне ото минимум для Врач-терапевт участковый*

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, wlip сказал:

Это вопрос? По мне ото минимум для Врач-терапевт участковый

По мне, если уж рассуждать, нужно понимать за что платить. Если квалификация на бумаге и реальность совпадают, врач хороший и знающий, не так уж и мало. Занятость в часах и проч. Пока просто так, по определению. за профессию #врач платить предлагается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мамочка сказал:

за профессию #врач платить предлагается

А как вообще ищут соискателей предлагают пока за рубель поработать, а хозяин  оценит канпинтценцию?

  • Нравится 2
  • Конфуз 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, wlip сказал:

как вообще ищут соискателей предлагают пока за рубель поработать, а хозяин  оценит канпинтценцию

Так не за рубель. За 80 р. Вполне. Но считать, что априори нужно в разы больше-перебор. 

Хозяин не оценит, нет у хозяина протокола оценки. Только требования соискателей и страх государства, что останемся без врачей. 

Пусть работают, главное, чтобы уже с рельсов вагончики сошли, а то как по накатанной.. изменится только зп, остальное останется прежним. Пусть не  контроль за деятельностью врачей будет, а  квалификационно- жесткие условия,  не удовлетворяя которым не дадут много денежек. 

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, wlip сказал:

Это вопрос? По мне ото минимум для Врач-терапевт участковый*

Как сказал товарещ Сталин "Хорошего врача народ всегда прокормит. А плохие нам не нужны"(С) 

ЗЫ. На одних больняках для олкашей нарубить можна )


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, danilewskya2016 сказал:

О хорошем! Вакансии в Пушкинской больнице.

СРОЧНО! УЧАСТКОВЫЙ ВРАЧ-ПЕДИАТР с оплатой на 1.0 ставку 80000 рублей с предоставлением жилья.

Смех и грех .  Именно с участковым врачём  педиатром здесь, в Пушкино  ,на Надсоновской , пару месяцев назад , я имел  продолжительные разговоры за жизнь . Заработок  70000 .  Дома её нет  , семьи нет ,есть мать которая сидит с её ребёнком  и куча кредитов из-за которых она пашет  буквально как проклятая .  Курил с врачихой из ЦРБ  (средний персонал ) две недели назад , её слова " не хотят платить " . Это всё так просто. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, alez сказал:

Заработок  70000 .  Дома её нет  , семьи нет ,есть мать которая сидит с её ребёнком  и куча кредитов из-за которых она пашет  буквально как проклятая .

Если не секрет- кредиты на что у нее?


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Смотрящий сказал:

Если не секрет- кредиты на что у нее?

На квартирку ,на что ж ещё . Переселение. Забыл  добавить  официально , без добавок  35000.

  • Нравится 3
  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.08.2019 в 15:22, surickoff сказал:

Во мне борются остатки воспитания с искренним желанием сказать без купюр и излишней вежливости всё, что я думаю о мыслительных способностях Ольги, а потом забанить себя дней на пять. Не, ну это уму не постижимо, вон даже Гусамира иногда пробивает на более-менее объективное восприятие реальности (правда он быстро спохватывается и съезжаются на привычные рельсы), но тут полный аллес капут, стена железобетонный десятиметровая... 

 

Это так скрепно и по Сурикоффски -- считать себя супер-гуру)))

И да, я не удивлён, что скрепоносцы желают оправдать происходящий беспредел, но так как аргументов не имеют -- то переходят с умным видом к обсуждению оппонентов и навешиванию на них ярлыков. Впрочем, продолжайте -- чем больше грязи вы льёте -- тем сильнее показываете свою суть

 

Прикалывает также, что в соседней теме [городские новости] люди удивляются что на проект 1 км набережной потрачено 10млн. Зато не удивляются детской бедности в великой стране:

 также

Изменено пользователем gusamir
Ключ на старт! Есть ключ на старт! Отсчёт пошёл: 72, 71....
  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не выйдет у скрепоносцев выпустить пар в гудок.... Двадцать минут, оптимальная скорость х1,75

 

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×