Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Este сказал:

Допустим я оказалась в этой толпе болельщиков, которую держали n-ное время не выпуская. И вот заходит омон и начинает "отработку" не взирая, что я там ничего плохого не делала, но вдруг мне придет что-то в голову сделать. А где же моя безопасность? Ведь я пришла не на несанкционированный митинг, я пришла на организованную футбольную игру и не желаю, чтоб со мной было "полежать и быть отпущенной". Спецы могли выловить хулиганов точечно и безопасно для всех. Но видать, надо было именно так. Тренировка.

Это метод морального и психологического подавления . Так называемое устрашение . 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Смотрящий сказал:

И не надо про то

В данном случае это не был несанкционированный митинг в несанкционированном месте. Мне должны были обеспечивать безопасность, а не бездумно размахивать дубинками направо и налево, потому что "это футбол, детка, и ты знала куда шла"

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Este сказал:

В данном случае это не был несанкционированный митинг в несанкционированном месте. Мне должны были обеспечивать безопасность, а не бездумно размахивать дубинками направо и налево, потому что "это футбол, детка, и ты знала куда шла"

Если задерживали определенных лиц, то уже не бездумно. А методы, мне что-то подсказывает, продиктованы опытом.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Este сказал:

В данном случае это не был несанкционированный митинг в несанкционированном месте. Мне должны были обеспечивать безопасность, а не бездумно размахивать дубинками направо и налево, потому что "это футбол, детка, и ты знала куда шла"

там же есть фанатские трибуны и для простых смертных на которые ходят с детьми и женами, так что каждый выбирает сам свою безопасность, в данном случае.

  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, tatysik сказал:

там же есть фанатские трибуны и для простых смертных на которые ходят с детьми и женами, так что каждый выбирает сам свою безопасность, в данном случае.

Дада, но фанаты с трибун "не для простых смертных" тоже люди)))

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Смотрящий сказал:

продиктованы опытом.

И необходимостью его дальнейшей наработки))

  • Смешно 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Este сказал:

Дада, но фанаты с трибун "не для простых смертных" тоже люди)))

не сомневаюсь, хоть среди них и бОльшее количество агрессивно-нетрезвых

  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Este сказал:

И необходимостью его дальнейшей наработки))

Один вопрос- если б не было "пиротехников"- был бы повод их задерживать?

  • Нравится 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Este сказал:

Допустим я оказалась в этой толпе болельщиков, которую держали n-ное время не выпуская. И вот заходит омон и начинает "отработку" не взирая, что я там ничего плохого не делала, но вдруг мне придет что-то в голову сделать. А где же моя безопасность? Ведь я пришла не на несанкционированный митинг, я пришла на организованную футбольную игру и не желаю, чтоб со мной было "полежать и быть отпущенной". Спецы могли выловить хулиганов точечно и безопасно для всех. Но видать, надо было именно так. Тренировка.

А мне как-то непосчастливилось быть свидетелем, как футбольные фанаты громили стёкла поезда в метро после матча. Да ну их всех на хрен. 

А из видео ничего непонятно. Видимо хотели дать паузу чтобы одни фанаты при выходе не перемешались с другими, а тем нетерпелось выйти.

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Este сказал:

Дада, но фанаты с трибун "не для простых смертных" тоже люди)))

Мы все люди.

Но вспоминая, как по Пушкино шли болельщики в поиске гастарбайтеров (когда молодого парнишку убили), как они перевернули газель, решив, что водитель «из этих», избили его и бросили под его крики «я русский», а потом по одному еще отставшие подбегали, били ногами лежащего и останавливались, услышав от своих же «ааа, русский? Ну ладно»...

И вишенка на торте блин (тут публиковали вроде видеорепортаж) - юная дама одного из них, перешагнув через избитого водителя, выбрала из кучи высыпавшихся из перевернутой газели фруктов мандаринку прсимпатичнее, мило улыбнулась спутнику и они пошли дальше, держась за ручки... 

 

Люди и толпа - разные вещи все-таки. В толпе сознание индивида меняется - это доказано уже.

И я тоже не оправдываю ни разу, но понимаю, что к толпе применяют методы... отличные от тех, что применяются к индивиду.

Вот почему я вообще стараюсь лишний раз в толпе не оказаться. Тем более в толпе вот таких «гуляющих». Никогда не угадаешь, кто и чего может отчебучить - секунда и... массовые жертвы.

 

Всё имхо.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Заветный сказал:

А мне как-то непосчастливилось быть свидетелем, как футбольные фанаты громили стёкла поезда в метро после матча. 

а как вагон метро раскачивают? очень неприятно

  • Нравится 1
  • Конфуз 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Заветный сказал:

А мне как-то непосчастливилось быть свидетелем, как футбольные фанаты громили стёкла поезда в метро после матча. Да ну их всех на хрен. 

А из видео ничего непонятно. Видимо хотели дать паузу чтобы одни фанаты при выходе не перемешались с другими, а тем нетерпелось выйти.

А моему мужу "не посчастливилось" как-то стоять на тверской у ларька, вечером, покупать воду. Два бритых спартаковских болельщика подошли и ему по голове врезали. Слава богу жив остался. А еще под раздачу омона попадал после матча - ни за что. Так то.

Терпеть не могу толпу, ни в каком виде и нигде. Никто не будет о моей безопасности заботиться.

 

Изменено пользователем Este
  • Нравится 1
  • Печаль 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Смотрящий сказал:

Один вопрос- если б не было "пиротехников"- был бы повод их задерживать?

Понадобилось бы - нашли! Не забываем про кговавый гежим! )))

 

Цитата

непосчастливилось быть свидетелем, как футбольные фанаты громили стёкла поезда в метро после матча. Д

 

Цитата

миная, как по Пушкино шли болельщики в поиске гастарбайтеров (когда молодого парнишку убили), как они перевернули газель, решив, что водите

 

Это все ужасно, но я про ситуацию на стадионе, а не про беспорядки на улицах и не про несанкционированные митинги...

Изменено пользователем Este
  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, gusamir сказал:

И ещё, если вдруг кто-то забыл -- то я повторю -- когда в стране всё хорошо, то люди не протестуют. Но тенденция, которую мы сейчас видим, как говорится налицо -- недовольство людей общей ситуацией в стране и методами управления нарастает

Зажрались и обнаглели, ага. Как это было? Провокаторы в толпе на каждом шагу. Не взирая на неоднократные предупреждения.

Полиция делает свою работу - комментаторы-операторы в толпе неустанно их провоцируют: "Вы похожи на фашистов." "Дааа...Кто ж вас таких родил? Это надо внутри что-то скотское иметь". "У вас садистские лица"  и так далее. Задержанные удовлетворенно ухмыляются - вот оно! свершилось! Снимайте скорее беспредел на ваши айфоны, дорогие наши обездоленные товарищи. 

Дешевая провокация псевдопатриотов, которые позорят свою страну.

 

 

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuliaGEm сказал:

@Новый Витязь там не видео, а текстовая подборка.

Я б скопировала, но там нецензурщина в паре мест.

Ахаха


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×