Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, gusamir сказал:

Для этого даже были созданы программы по созданию наших, российских брендов и узнаваемости их за рубежом.... А в итоге получили что на подобные мероприятия тратится в сотню с лишним раз больше, чем итоговая отдача:

@gusamir , хорошо, что приехал.

Вот та ссылка, из которой ты запостил картинку. Вот дословно абзац из отчета Счетной палаты:

"Так, АО «РЭЦ» в 2017 г. в рамках продвижения высокотехнологичной, инновационной и иной продукции и услуг на внешние рынки проведены 9 конгрессно-выставочных мероприятий в Российской Федерации и 18 деловых миссий за рубежом. Поддержка предоставлена 347 организациям. Расходы федерального бюджета на реализацию данного механизма поддержки экспорта в 2017 г. составили 1,7 млрд руб. По итогам участия в выставочных мероприятиях заключены экспортные контракты на сумму 14,6 млн руб. Таким образом, расходы федерального бюджета в 116 раз превысили сумму экспортных контрактов, заключенных по итогам организованных АО «РЭЦ» выставочных мероприятий, что не отвечает государственным приоритетам по стимулированию экспорта, в том числе высокотехнологичной продукции."

Думаю, что ставить знак равенства между высокотехнологичной, инновационной и иной продукци" и всем несырьевым экспортом, мягко говоря неверно. Да, СП указала на то что потратили 1,7 млрд. руб., а получили 14,6 млн.руб. Но это не по всему несырьевому экспорту. 

Если ж говорить в целом о несырьевом экспорте, то "Так, по предварительным итогам 2017 г. рост объемов несырьевого экспорта к 2016 г. составил 20% в стоимостном выражении ($190 млрд к $158,4 млрд)." 

А за 1,7 млрд рублей на выставки работа проведенаразослали письма всем заинтересованным людям и палатам. Для того и существует, чтоб искать и указывать на возможные несоответствия.

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением

В России   предложили перерабатывать просроченные продукты ...

https://www.rosbalt.ru/business/2019/10/14/1807582.html

Из  ссылки ...

Министерство промышленности и торговли РФ разработало и внесло в правительство законопроект, который позволит направлять просроченные продукты на вторичную переработку, но только после проведения соответствующей экспертизы, подтверждающей их безопасность.

Карл  мало   сволочи травят народ России - мало ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

13 минут назад, Грюн сказал:

Карл  мало   сволочи травят народ России - мало ...

Грюн, может букварь подарить? Читать научишься )))  Или ты корма для животных ешь? ))) 

Цитата

По его словам, «главная задача ресурсосбережения — снижение объема образования отходов». «Истечение срока годности пищевых продуктов не означает, что они автоматически стали отходами. Их можно использовать в качестве сырья, например, для изготовления кормов для животных или удобрений», — убежден замминистра.

• Нравится 3
  • Смешно 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением

1 час назад, mirror сказал:

Грюн, может букварь подарить? Читать научишься

У них свои буквари, которые учат читать то, что хочется прочитать, а не то, что написано. Это безнадёжно, к сожалению. Коррекции данное отклонение не подлежит. 

• Нравится 4

Яблоки падают в небо

мой IQ=17. Зовите меня просто Загадочная Зайка Эйнштейн

ХренаЦэЦэ

0528490adcacdcada02f5f6ff5009a41.gif

Поделиться сообщением

19 минут назад, Alter Ego сказал:

У них свои буквари, которые учат читать то, что хочется прочитать, а не то, что написано. Это безнадёжно, к сожалению. Коррекции данное отклонение не подлежит. 

Эээ, тарапиц не надо. Мы должны вернуть обществу совершенно здорового человека!(с) )))

• Смешно 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

Поделиться сообщением

2 часа назад, mirror сказал:

для изготовления кормов для животных

Ну, может он народ к животным причисляет? Тогда, да, беспокоиццо, а вдруг не вкусно будет..И сольется ведь, не признает, что чушь написал.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

37 минут назад, Смотрящий сказал:

Эээ, тарапиц не надо. Мы должны вернуть обществу совершенно здорового человека!(с) )))

Вы, коллега, оптимист, однако 🤨

Яблоки падают в небо

мой IQ=17. Зовите меня просто Загадочная Зайка Эйнштейн

ХренаЦэЦэ

0528490adcacdcada02f5f6ff5009a41.gif

Поделиться сообщением

4 часа назад, Смотрящий сказал:
8 часов назад, gusamir сказал:

На сайте счётной палаты РФ есть весьма интересные и показательные отчёты о рывках и прорывах....

В частности, вот отсюда можно скачать отчёт 2018 года [размер 4,36 МБайт]....

Помните, как нам на самых верхах, говорили о развитии собственного высокотехнологичного производства и наращивании несырьевого экспорта?.... Для этого даже были созданы программы по созданию наших, российских брендов и узнаваемости их за рубежом.... А в итоге получили что на подобные мероприятия тратится в сотню с лишним раз больше, чем итоговая отдача:

cxgfkfnf.jpg.96428b2c63cb24cb44c5d1cf867e6c3f.jpg

@gusamir , хорошо, что приехал.

Вот та ссылка, из которой ты запостил картинку. Вот дословно абзац из отчета Счетной палаты

Г-н Смотрящий:faceoff:  Это хорошо что ты так рьяно пытаешься защитить систему)))

Даже откровенно лжёшь, говоря что я взял картинку из твоей ссылки от пресс-центра СЧ, хотя картинка взята из годового отчёта счётной палаты, смотри страницы 58-59  [размер отчёта 4,36 МБайт].... И того абзаца, который ты назвал "дословным абзацем из отчёта СП" -- в годовом отчёте-2018 также нету.   Этот абзац взят тобой из предварительной статьи от пресс-центра)))

И да, не надо переворачивать сказанное мной -- я говорю лишь о том, что меры от выставочной деятельности не окупились, а принесли убытки в 116 раз

И шапко-закидательством тоже заниматься не надо. Так как в целом отчёт в части  несырьевого экспорта, можно сказать -- минорный. Читай внимательно:

"Несмотря на то, что принимаемые государством меры обеспечили за 2 года (2015–2017 годы) рост объемов несырьевого экспорта на 13,6%, существенных изменений в географической и товарной диверсификации экспортных поставок не произошло. Так, продукция машиностроения занимает в нем всего лишь 25%, металлопродукция – 27%, химическая продукция – 18%, продовольствие – 14%. При этом половина несырьевого неэнергетического экспорта приходится всего на 10 государств, в том числе значительная часть на Китайскую Народную Республику, Республику Казахстан и Республику Беларусь.....  .....Показатели госпрограмм и приоритетных проектов, в рамках которых реализуются мероприятия по поддержке экспорта, между собой не увязаны и не сопоставимы с показателями ключевых стратегических документов в сфере внешнеэкономической деятельности.
Например, показатель «Темпы прироста несырьевых товаров» госпрограммы «Развитие внешнеэкономической деятельности» со значениями в 2018 – 2020 годах 120,2%, 122% и 119% соответственно не согласуется с показателями приоритетного проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» и не соответствует Прогнозу социально-экономического развития Российской Федерации на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, согласно которому экспорт несырьевых товаров в 2018 – 2020 годах будет расти опережающими среднегодовыми темпами в 4,5%....
."

ПС, кстати сегодня счётная палата вновь сказала практически тоже самое, что я чуть выше процитировал: "Макроэкономический прогноз, на котором основан бюджет, нереалистичен..... Счетная палата не верит ни в ускорение роста экономики, ни в существенный рост инвестиций, ни в сокращение бедности темпами, заложенными в прогноз...." Подробнее тута и здеся ))))

• Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

Поделиться сообщением

@gusamir  не читатель, @gusamir  писатель?

Покажи мне, в чем ложь сообщения от пресс-центра.

Ты же просто решил показать как все плохо.  Но это не твоя беда, малыш, тут все зависит от того как и кто считает. Вот ты не захотел показывать инфу про 190 млрд.долл. несырьевого экспорта всего, ну скромно умолчал, отразив только высокотехнологичный. Это ты тоже солгал или просто сманипулировал?

И давай, разоблачай уже систему поактивнее. 

ЗЫ, когда выходят на высококонкурентный рынок с новым продуктом, то он сразу должен окупаться?

• Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

Поделиться сообщением

9 минут назад, Смотрящий сказал:

@gusamir  не читатель, @gusamir  писатель?

Покажи мне, в чем ложь сообщения от пресс-центра

@Смотрящий  точно не читатель

Я показал твою ложь и манипуляции -- и это  главное

Потому что нефиг передёргивать то что я говорю. Глупо выглядишь в общем)))

• Нравится 6

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

Поделиться сообщением

Власти Подмосковья совсем стыд потеряли и решили до конца октября отобрать все яблоки у несчастных огородников. )))

https://news.mail.ru/society/39082693/

• Смешно 3

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

Поделиться сообщением

12 минут назад, gusamir сказал:

показал твою ложь

24 минуты назад, Смотрящий сказал:

Покажи мне, в чем ложь сообщения от пресс-центра.

Как же ты достал Гуся со своей игрой в демагогию. 

6 часов назад, Смотрящий сказал:

Вот та ссылка, из которой ты запостил картинку. Вот дословно абзац из отчета Счетной палаты:

52 минуты назад, gusamir сказал:

Даже откровенно лжёшь, говоря что я взял картинку из твоей ссылки от пресс-центра СЧ, хотя картинка взята из годового отчёта счётной палаты, смотри страницы 58-59  [размер отчёта 4,36 МБайт]

Не приходит в голову, что картинки по ссылкам могут быть и в там, и там.. Текст Смотрящий изменил??? Нет. В чем ложь? В том, что тебя потыкали на кучку несоответствй между целым и частным?) 

18 минут назад, gusamir сказал:

передёргивать то что я говорю.

Это основное, похоже. Всем внимать, сейчас польется правда*.. 

• Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Мамочка сказал:

Всем внимать, сейчас польется правда*.. 

Нодеюс обжыгающая? Ой вэй....  )))

• Смешно 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением

5 минут назад, Мамочка сказал:

Как же ты достал Гуся со своей игрой в демагогию

@Мамочка :faceoff:

Мне в контексте твоего сообщения всего лишь один момент интересен. Будет ли реакция от модератора? Или дубинка, как и всегда, работает лишь в одну сторону )))

В 10.10.2019 в 08:46, Заветный сказал:

Даём непонятные определения оппонентам, клеем бирки, продолжаем коверкать ники и пр. - бан за неуважительное отношение к собеседникам

• Нравится 5
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, sanat25 сказал:

Нодеюс обжыгающая?

Восстань пророк, почти.. Помните-.. глаголом жечь сердца людей.. (с) 

• Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, gusamir сказал:

Мне в контексте твоего сообщения всего лишь один момент интересен. Будет ли реакция от модератора?

На слово достал*? 

)))

• Смешно 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, gusamir сказал:

@Мамочка :faceoff:

Мне в контексте твоего сообщения всего лишь один момент интересен. Будет ли реакция от модератора? Или дубинка, как и всегда, работает лишь в одну сторону )))

ябеда корябеда соленый огурец по полу валяуо никто ево не оест (C) Сонат 52

ЗЫ. вот все у них таг )))

• Смешно 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, gusamir сказал:

коверкать ники 

Гусамир, прошу простить. Но на всякий случай, и ты, когда другие имена коверкаешь, солнце, помни об этом.) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, Мамочка сказал:

Гусамир, прошу простить. Но на всякий случай, и ты, когда другие имена коверкаешь, солнце, помни об этом.) 

ну теперь на авмяк присылай и вопрос исчерпан )))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sanat25 сказал:

ну теперь на авмяк присылай и вопрос исчерпан )))

Он сам открыл ящик пандоры.. 

)))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Мамочка сказал:

Он сам открыл ящик пандоры.. 

)))

да на гуся положыть давно, зосылай и будет тебе щасте )))

Изменено пользователем sanat25

Поделиться сообщением

6 минут назад, gusamir сказал:

@Смотрящий  точно не читатель

Я показал твою ложь и манипуляции -- и это  главное

Потому что нефиг передёргивать то что я говорю. Глупо выглядишь в общем)))

Возьми с полки пирожок, только с рисом не трогай, а с мясом на место положи.

Хорошо переобуваешься, быстро.

• Смешно 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

Поделиться сообщением

5 часов назад, mirror сказал:

Грюн, может букварь подарить? Читать научишься )))  Или ты корма для животных ешь? ))) 

= По его словам, «главная задача ресурсосбережения — снижение объема образования отходов». «Истечение срока годности пищевых продуктов не означает, что они автоматически стали отходами. Их можно использовать в качестве сырья, например, для изготовления кормов для животных или удобрений», — убежден замминистра. =(с)

Где  гарантия   в паразззитном    путинизме    , что   народ не превратят  в =животных=    ...  )))    кто  будет  контролировать  энту хрень  ...  какая контора  будет   собирать   просрочку   и  лепить   из нее   корма и удобрения   ,  а  завернутая    обратно    к производителю  просрочка   будет  разбодяживаться  в новом продукте   производителя   , как   порой сейчас  и  происходит  ... )))

• Нравится 6

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Грюн сказал:

кто  будет  контролировать  энту хрень 

@Грюн вот на партактиве бы и выступил с предложением об организации общественного контроля с участием партии, чтоб не только языком и пальцами, но и глазами и ручками (писчими) фиксировать все случаи...

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

Поделиться сообщением

6 минут назад, Грюн сказал:

Где  гарантия   в паразззитном    путинизме    , что   народ не превратят  в =животных=    

т.е. еще ничего не случилось, но уже

5 часов назад, Грюн сказал:

сволочи травят народ России

на всякий случай, потому что по-любому сволочи

:faceoff:

• Нравится 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один. smile166.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   1 пользователь онлайн