Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, 4Серый сказал:

ОЙ...а расскажите как вас полиция со спецназом защищала.очень интересТно послушать....

Хотя бы Беслан. 

 

2 минуты назад, 4Серый сказал:

а какого именно закона можно уточнить?

Закона о митингах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, surickoff сказал:

Хотя бы Беслан. 

Беслан...да,Норд-Ост ещё забыли.а тех кто это всё прощёлкал как бы по умолчанию не вспоминаем.и правильно-цена той защиты слишком высока оказалась.

  • Нравится 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, 4Серый сказал:

Беслан...да,Норд-Ост ещё забыли.а тех кто это всё прощёлкал как бы по умолчанию не вспоминаем.и правильно-цена той защиты слишком высока оказалась.

Вы спросили - я ответил. Если абстрагироваться от политической составляющей, наличие полиции в подавляющем большинстве случаев лучше, чем её отсутствие, именно это и пытались сказать ранее. И естественно всем хотелось бы, чтоб полицейские были образцом профессионализма и должного отношения к исполнению своих должностных обязанностей, но тут уж что выросло то выросло. И таки думается, что наши менты и прочие органы как минимум не хуже, чем их коллеги из других стран - те прощёлкивают гораздо больше, чем наши.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, surickoff сказал:

И естественно всем хотелось бы, чтоб полицейские были образцом профессионализма и должного отношения к исполнению своих должностных обязанностей, но тут уж что выросло то выросло

то есть то что выросло вас устраивает.....а меня как-то не очень

  • Нравится 4

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, 4Серый сказал:

то есть то что выросло вас устраивает.....а меня как-то не очень

То есть и Вам не стоило бы домысливать за других то, чего они и близко в виду не имели - я сказал лишь то, что сказал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, surickoff сказал:

То есть и Вам не стоило бы домысливать за других то, чего они и близко в виду не имели - я сказал лишь то, что сказал.

а....даже так.у меня просто нет "другого я"(уж извиняйте на латынь переводить не буду).я то что имею ввиду,то,как правило , и говорю

  • Нравится 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Новый Витязь сказал:

И вон, в начале 20 века, жандармы разгоняли первомайских рабочих, а те все равно захватили власть.

Так может над о с умом подходить к людским массам?

Вот эту мысль совсем не понял.
Рабочие захватили власть и устроили, так ненавистную вам диктатуру, с каким умом надо подходить жандармам к протестам рабочих, что бы они опять  не устроили свою диктатуру , с пулей, ну так к этому буржуи и стремятся.

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, 4Серый сказал:
11 часов назад, surickoff сказал:

И естественно всем хотелось бы, чтоб полицейские были образцом профессионализма и должного отношения к исполнению своих должностных обязанностей, но тут уж что выросло то выросло

то есть то что выросло вас устраивает.....а меня как-то не очень

Перевожу мысли @surickoffа, которые он боится сказать прямо, без намеков- Да! ему не очень нравится наша полиция (тут уж что выросло то выросло), но говорить об этом открыто @surickoff не желает. Отсюда и явное намеренное невидение проколов той самой полиции- хотя бы превышение своих полномочий в Лужниках. Тут Сурикофф встал на сторону девочек, которые, по природе своей цветочной, не желают видеть грубость и жестокость.

 

10 часов назад, surickoff сказал:

То есть и Вам не стоило бы домысливать за других то, чего они и близко в виду не имели - я сказал лишь то, что сказал.

Да, Сурикофф так сказал, что приходится домысливать и расшифровывать намеки. Потом обижается, что шифр распознали не правильно.

 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, wlip сказал:

Вот эту мысль совсем не понял.
Рабочие захватили власть и устроили, так ненавистную вам диктатуру, с каким умом надо подходить жандармам к протестам рабочих, что бы они опять  не устроили свою диктатуру , с пулей, ну так к этому буржуи и стремятся.

Объясняю. Наша современная власть своими силами сама повышает популярность тех, кого хочет задушить на корню.

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Новый Витязь сказал:

Перевожу мысли @surickoffа, которые он боится сказать прямо, без намеков- Да! ему не очень нравится наша полиция (тут уж что выросло то выросло), но говорить об этом открыто @surickoff не желает. Отсюда и явное намеренное невидение проколов той самой полиции- хотя бы превышение своих полномочий в Лужниках. Тут Сурикофф встал на сторону девочек, которые, по природе своей цветочной, не желают видеть грубость и жестокость.

Разъясняю для перманентно непонимающих: Сурикофф практически никогда не говорит намёками (если только не требуется сказать что-то честное о ком-то, но воспитание и например Правила форума не позволяют это сделать прямо )))) , если кто-то таки отыскивает типа намёки, то это то самое домысливание, которое прикрывает отсутствие других вменяемых контраргументов. Про проколы в Лужниках - понятия не имею, о чём идёт речь, видимо я занимался более интересными делами, нежели наблюдение за действиями полиции там и тогда и отысканием проколов в этих её действиях. Но я пожалуй понимаю борцов за всё хорошее - если нет других радостей в жизни, то и такое в радость ))) 

 

34 минуты назад, Новый Витязь сказал:

Да, Сурикофф так сказал, что приходится домысливать и расшифровывать намеки. 

Прискорбно, что некоторые ораторы не в состоянии осознать смысл написанного просто и ясно. Но это проблемы исключительно ораторов.

 

34 минуты назад, Новый Витязь сказал:

Потом обижается, что шифр распознали не правильно.

Сурикофф не обижается, Сурикофф удивляется, насколько он завладел мыслями некоторых омбре, что те таскаются за ним по всему форуму, пытаясь отыскать в его словах хоть что-то, к чему по их мнению можно прицепиться и продолжить свою безуспешную борьбу против всего плохого ))) . @Новый Витязь , я Вам в кошмарных снах ещё не являюсь :n23:?

 

32 минуты назад, Новый Витязь сказал:

Объясняю. Наша современная власть своими силами сама повышает популярность тех, кого хочет задушить на корню.

Повышает что? )))))) 

 

Про действия полиции, по крайней мере о тех, про которые я тут прочитал (по диагонали): я понимаю, что задачей определённого контингента является нагнетание обстановки путём интерпретации любых фактов в удобном для этого русле. Я не оправдываю действия полиции (впрочем и не осуждаю, ибо, как уже упоминал, особо не вникал в произошедшее), однако полагаю, что наша полиция ничем не отличается в реагировании на массовые беспорядки от полиций других государств, даже самых демократических, на которых нас призывают равняться наши неполживые комрады.

Изменено пользователем surickoff
Добавление пары мыслей по теме
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Новый Витязь сказал:

Наша современная власть своими силами сама повышает популярность тех, кого хочет задушить на корню.

Да это то понятно, не понятно, как это "над о с умом подходить"?

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Новый Витязь сказал:

Тут Сурикофф встал на сторону девочек, которые, по природе своей цветочной, не желают видеть грубость и жестокость.

фуу, так Вы еще и сексист! Это мелко, Хоботов!  )))

  • Смешно 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, 4Серый сказал:

то есть то что выросло вас устраивает.....а меня как-то не очень

И что вы будете делать?

А я вот не знаю нравится мне наша полиция или нет - мы с ней как соседи : при встрече здороваемся , но в гости друг к другу не ходим, 

Но кстати мне очень понравилось как  в питере иностранка  что то спросила у группы в форме  и ей ответили на её языке причём видимо с юмором потому что он кокетливо рассмеялась и искренне чуть ли не с реверансом сказала спасибо .

Не, все таки в Питере на майские было спокойней чем в  Багдаде в эпоху насредина. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно познавательно читать форум и в частности эту ветку, в какой то мере это отражение социальной реальности. Так персонажей "усмирителей-успокоителей" можно условно разделить на три группы -

1) Упертые ортодоксы - традиционалисты, у которых в голове  путеводной звездой сияет одна мысль - все идет как должно итить. Да, конечно в отдельных местах  и  определенных временах были отдельные недостатки, или как писали классики "есть недостатки в пробирной палатке", НО в целом усе правильно и результат эпохальный, а будущее еще величественнее. Их  можно даже назвать идейными людьми, да вот только  идея то липовая.

2) Вторая группа глуповато-наивная. Их представления о мире формирует тв-ящик, в основном оттуда  же берутся и умозаключения, потому как своих мыслей не водится. У одних, по природной глупости и лени, у других   по наивности и недалекости.

3) Третья группа самая "хитрая" и продвинутая. Они заработали свою реальную копейку, внушительную по местным меркам конечно, и серьезно полагают, что обеспечили себе безбедную жисть на веки вечные, ухватили судьбу за хвост.  По их представлению вся остальная  толпа это быдло-нищебродское, лузеры-бездельники  и как следствие смутьяны.

 

Все эти три общины, так сказать агрессивно-послушное большинство, обьединяет одна мысль - "сидим на п..пе ровно да и отсидимся". Не отсидитесь. Фонтан из нефтедолларов может екнуть в любой день, при падении цен на нефть, как уже не раз бывало. И крохи с барского стола нам падать перестанут и ситуэйшен шибко изменится. Но даже если этого в ближайшее время не произойдет, результат будет тот же, лишь растянут во времени по причине нашей супер экономики и мнооогим другим о которых и так всем известно. Успешных приберут к рукам, неуспешные разорятся сами, я уж не говорю об офисном планктоне и прочих - на вакансию дворника будет будет серьезная конкуренция,  цены-зарплаты будут чудесным образом преображаться и все это параллельно с затягиванием гаечек-болтиков естессно - тырнет, мурнет и прочее.

Вот  таким вот образом, друзья, таким так сказать макаром, не доходит через затыльник,  дойдет через холодильник.

 

 

Изменено пользователем victorian
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, victorian сказал:

Все эти три общины, так сказать агрессивно-послушное большинство, обьединяет одна мысль - "сидим на п..пе ровно да и отсидимся". Не отсидитесь. Фонтан из нефтедолларов может екнуть в любой день, при падении цен на нефть, как уже не раз бывало. И крохи с барского стола нам падать перестанут и ситуэйшен шибко изменится. Но даже если этого в ближайшее время не произойдет, результат будет тот же, лишь растянут во времени по причине нашей супер экономики и мнооогим другим о которых и так всем известно. Успешных приберут к рукам, неуспешные разорятся сами, цены-зарплаты  будут чудесным образом преображаться и все это параллельно с затягиванием гаечек-болтиков естессно - тырнет, мурнет и прочее.

Вот  таким вот образом, друзья, таким так сказать макаром, не доходит через затыльник,  дойдет через холодильник.

Дык чего предлагаете-то сирым и убогим, не понимающим вас, умных и прогрессивных? Мы вот скудным своим умишком сами дойти до правильного направления мыслей и действий не могём, а вы только обличаете, что власти, что нас, а рецептов от вас не слыхать... Вот и товарищ майор интересуется ))) 

  • Нравится 4
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×