Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, surickoff сказал:

Не, братья и сестры, я настаиваю - завязывайте с флудоофтопом. 

Я о Родине думу мучаю,

День и ночь не смыкаю ока.

Накатились проблемы кучею-

Аж лопат не бывает столько...

 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... пошла новости почитать... мы тут фигней страдаем, а в Шереметьево самолет загорелся, люди погибли... 

 

В московском аэропорту Шереметьево совершил аварийную посадку и загорелся пассажирский самолет «Аэрофлота». Следственный комитет сообщил, что в результате катастрофы Sukhoi Superjet 100 погиб 41 человек.

https://news.mail.ru/incident/37191503/?frommail=1

  • Печаль 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, victorian сказал:

Довольно познавательно читать форум и в частности эту ветку, в какой то мере это отражение социальной реальности. Так персонажей "усмирителей-успокоителей" можно условно разделить на три группы -

1) Упертые ортодоксы - традиционалисты, у которых в голове  путеводной звездой сияет одна мысль - все идет как должно итить. Да, конечно в отдельных местах  и  определенных временах были отдельные недостатки, или как писали классики "есть недостатки в пробирной палатке", НО в целом усе правильно и результат эпохальный, а будущее еще величественнее. Их  можно даже назвать идейными людьми, да вот только  идея то липовая.

2) Вторая группа глуповато-наивная. Их представления о мире формирует тв-ящик, в основном оттуда  же берутся и умозаключения, потому как своих мыслей не водится. У одних, по природной глупости и лени, у других   по наивности и недалекости.

3) Третья группа самая "хитрая" и продвинутая. Они заработали свою реальную копейку, внушительную по местным меркам конечно, и серьезно полагают, что обеспечили себе безбедную жисть на веки вечные, ухватили судьбу за хвост.  По их представлению вся остальная  толпа это быдло-нищебродское, лузеры-бездельники  и как следствие смутьяны.

 

Все эти три общины, так сказать агрессивно-послушное большинство, обьединяет одна мысль - "сидим на п..пе ровно да и отсидимся". Не отсидитесь. Фонтан из нефтедолларов может екнуть в любой день, при падении цен на нефть, как уже не раз бывало. И крохи с барского стола нам падать перестанут и ситуэйшен шибко изменится. Но даже если этого в ближайшее время не произойдет, результат будет тот же, лишь растянут во времени по причине нашей супер экономики и мнооогим другим о которых и так всем известно. Успешных приберут к рукам, неуспешные разорятся сами, я уж не говорю об офисном планктоне и прочих - на вакансию дворника будет серьезная конкуренция,  цены-зарплаты будут чудесным образом преображаться и все это параллельно с затягиванием гаечек-болтиков естессно - тырнет, мурнет и прочее.

Вот  таким вот образом, друзья, таким так сказать макаром, не доходит через затыльник,  дойдет через холодильник.

 

 

Друзья мои, судя по вашим комментам, мне приятно отметить, что все вы себя успешно идентифицировали.:21:

Изменено пользователем victorian
  • Нравится 3
  • Смешно 1

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, victorian сказал:

 

Друзья мои, судя по вашим комментам, мне приятно отметить, что все вы себя успешно идентифицировали.:21:

Дык это понятно, а делать-то что? Вразумления и окормления дождёмся ли? 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, surickoff сказал:

Дык это понятно, а делать-то что? Вразумления и окормления дождёмся ли? 

 

Павел, Вы так настойчивы в самом деле, ну что же я могу посоветовать? Взгляните в это ярко синее, бездонное, весеннее небо! Уже летние, белоснежные облака неспешно проплывают куда то вдаль, сливаясь с горизонтом. Весна, вдохните этот тонкий аромат первой травы, еще влажной земли и только распускающихся листочков, солнечные лучики мириадой зеркал отражаются в Серебрянке, весенняя, звонкая перекличка птиц выводит знакомую мелодию пробуждающейся природы. Вот в парке старушки, со своими неизменными лыжными палками, сосредоточенно  мчатся в скандинавской ходьбе, стайки школьников, что то громко обсуждающих под рэпчик бумбокса, вот паренек пригрелся и придремал на скамеечке, а людской поток все течет по улице, но у всех уже весенние лица. 

 

"Нет, не пейзаж влечет меня, 
Не краски я стремлюсь подметить, 
А то, что в этих красках светит: 
Любовь и радость бытия, 
Она повсюду разлита… 
Она везде, где красота…"
И. Бунин

  • Нравится 2
  • Смешно 2

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парадокс с том, что Павел (и не только он) мог всё это наблюдать и до того, как ему принудительно обрисовали наличие вселенской жопы вокруг него. И жил счастливо. 

Но кому-то это счастье, видимо, мешало, потому что оно «неправильное»  ))) 

 

Спрашивается, на кой портить человеку счастье, чтоб потом учить его снова смотреть на облака? ))) 

  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, кстати, только что об Даню подзарядиоась, так что... бойтесь меня ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.05.2019 в 17:05, Новый Витязь сказал:

Путинский Мир? труд май

 

 

 

Это  =мир=   паразитного КАПИТАЛИЗМА  ...  хочешь КАПИТАЛИЗМУ   тогда неча  возмущаться  , получай   дубинкой промеж глаз   и    радуйся  капреальности   ... )))

Кстати  -  =демократизатор= (дубинка)   появился при Ельцине  - =великом=  = святом=  (по-Наине)    демократоре ... ))) 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Заветный сказал:

Я о Родине думу мучаю,

День и ночь не смыкаю ока.

Накатились проблемы кучею-

Аж лопат не бывает столько...

 

 

Я о Родине думу думаю ,

День и ночь не смыкаю  ока ,

Ведь  ворье ее замучает ,

Просыпаться  пришла ей  пора! ... 

 

Сорри  за соавторство   , я не хотел  - =она сама пришла=(с)  - рифма   ... ))) 

 

  • Нравится 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Грюн сказал:

=демократизатор= (дубинка)   появился при Ельцине

Не правда )))

image.thumb.png.e5188fd260ac1b82e28101204bfe700e.png

  • Смешно 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Заветный сказал:

Не правда

No 900-387 от 17.08.62

«О мерах по улучшению

деятельности Советской милиции».

За рамками постановления осталась одна

небольшая, но важная корректива, внесенная

специальной комиссией Президиума ЦК КПСС–

ввести резиновую палку можно, но не повсеместно,

«а в отдельных городах и областях...»[7,С.515]

В арсенал советской милиции должны были

поступить газовые патроны «Черемуха-3», «Черемуха-2», наручники и резиновые палки.

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Заветный сказал:

Не правда )))

image.thumb.png.e5188fd260ac1b82e28101204bfe700e.png

вот именно что не правда!это булатная палица

  • Нравится 4

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, 4Серый сказал:

вот именно что не правда!это булатная палица

Дык резину ещё не изобрели, да ещё и ходили тогда в железных шапках, так что резина не проканала бы ))) 

  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, surickoff сказал:

Дык резину ещё не изобрели, да ещё и ходили тогда в железных шапках, так что резина не проканала бы ))) 

это вы Заветному  расскажите :P

  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще я первый раз увидел РП ещё при дорогом Леониде Ильиче: после какого-то футбольного матча в Лужниках в грузовики грузился ОМОН (тогда он конечно так не назывался) и при нем были пластиковые щиты и резиновые дубинки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×