Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, тётя Глаша сказал:

прям вот все поголовно ищут подработку?...  ....КАК:blink: можно сравнивать дворника и ученого крупной лаборатории и на этом основании утверждать, ах как мы тут все не правы....

 

Глаш, а почему это Вы решили, что нельзя сравнить как рабочих "типа дворников" так и учёных?  Вполне можно

 

Много ли ты видела иностранных "дворников" стремящихся приехать к нам на работу? Ведь у нас же для них халява, как Вы утверждаете))) [Только не говорите про "испанцев" с нашего юга )))]  Я про условных "дворников" из Европы или СШП.... много ли среди них таких,  стремящихся получить у нас гражданство и работать за наши "типа нормальные" зарплаты?

 

Тоже самое и про учёных.... вот то, что от нас  иммигрирует куча народа, особенно которые спецы - это да, статистику показать или сами найдёте сколько народа от нас утекло именно по причине хреновой оплаты и условий жизни?

 

А кто едет к нам? Кто из рабочих, специалистов, крупных, да чё там крупных, любых учёных стремится вырваться с Запада к нам, а? [про среднюю и прочую азЮю не надо только говорить, сами понимаете почему,.... ну... я надеюсь что понимаете)))

Изменено пользователем gusamir
апваенг ошибка стиленнукц
  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Смотрящий сказал:

@Грюн  помнится, несколько страниц назад зашла речь за уличные клозеты, в которые до сих пор бессовестным образом власть загоняет народ.

А что по этому поводу было при советской власти? Или за 70 лет от них избавились, а гайдарочубайсы снова вернули людей в средние века?

За уличные клозеты.... я там видео выкладывал с темпами строительства бесплатного, заметьте, для народа  жилья в Союзе....

и объяснял, что жильё это временное было. И не разрушь предатели Родины СССР, людей из тех бараков уже давно бы переселили

 

А нынешним "хозяевам" эти люди нахрен не упёрлись [практически также как и наши "переселенцы", невиданными темпами переезжающие в социальное жильё в Новом Пушкино]

Работы у людей на периферии нет, денег купить новое жилье или просто уехать оттуда также нет... потому так и будут доживать свой век, пока дома не развалятся, а потом на улицу бомжевать....

 

Наших местных пушкинских обитателей хрущёвок, кстати, тоже самое ждёт.... если уж они за 27 лет реформ и до сих пор, на нормальное жильё не смогли скопить или кредиты взять, то дальше и подавно у этих людей с финансами полный швах будет ((

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Грюн сказал:

 

Дополнение -   в =проклятом СССР=    так издевались над народом  что    туалет был  на каждой станции метро (на поверхности)  , каменный туалет (на вокзале или же рядом с ним)  с водопроводом  на каждой станции МПС ,  а на платформах   обязательно   деревянный ...

А то что в большинстве туалетов духар стоял такой что заходили затаив дыхание - это я так понимаю мелочи (я кстати так и не поняла почему у нас туалет общественные были вонючий,  а в дружественной чехословакиии очень даже, хотя может тур группы не подводил к таким как у нас)

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, я и . сказал:

 

 

24 минуты назад, я и . сказал:

А то что в большинстве туалетов духар стоял такой что заходили затаив дыхание - это я так понимаю мелочи (я кстати так и не поняла почему у нас туалет общественные были вонючий,  а в дружественной чехословакиии очень даже, хотя может тур группы не подводил к таким как у нас)

Хлоркой от души пользовались .  Чтоб  запах перебить .  В дружественной  Чехословакии  гадить с с крыльца уже в восемнадцатом веке перестали ,а у нас и в двадцатом не всех отучили.  Сейчас и учить никто не будет . 

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, brook сказал:

 

Хлоркой от души пользовались .  Чтоб  запах перебить .  В дружественной  Чехословакии  гадить с с крыльца уже в восемнадцатом веке перестали ,а у нас и в двадцатом не всех отучили.  Сейчас и учить никто не будет . 

Это вы типа " немытая россия'?

Но вот то что менталитет у народа непуганный это показывают мусорные пакеты не донесенные до мусорок. 

Я не понимаю почему в моё детство было нормой вынести мусор в 6 вечера или в 6 утра,  когда к мусорке подьезжала машина ( баки тогда не стояли) и ведь никому в голову не приходило поставить рядом и уйти ( вся детская площадка в половину шестого срывалась по домам и встречалась через 15 минут возле мусорки).

А сейчас и баки стоят , но вот выбросить на полпути  это у некоторых норма жизни ( рассуждать на тему что мусор не вывозят и это протест думаю лишнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, gusamir сказал:

Что рабочий, что пенс [зарубежный] после уплаты всех налогов покупает гораздо больше нашего работяги или пенса одних и тех же товаров..

Подавляющее большинство зарубежных рабочих покупают гораздо меньше нашего работяги и даже нашего пенсионера, а кто такой пенсионер они вообще не представляют.

Да даже в "европейской" Болгарии или Румынии реально реальные доходы не отличаются радикально от России. Средняя пенсия в 250 евро, но без льгот по квартплате и коммуналке.

Или вспомнить, что "нормальная" немецкая пенсия в 2600 евро меньше, чем на половину  - "государственная", а остальное результат дополнительных программ, в значительной мере за счет самого работника.

  • Смешно 2

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, gusamir сказал:

. Потому что такая указивка сверху - платить не более означенной суммы, причём в разных регионах эта сумма разная.

Как раз всё ровно наоборот. Если не знаешь, то не выдумывай. Каждый год отчитываются по минимальной зарплате. Для Пушкино, с мая 2018 - 14300. Если меньше, то подтягивают на беседу.

  • Смешно 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, mirror сказал:

Как раз всё ровно наоборот. Если не знаешь, то не выдумывай. Каждый год отчитываются по минимальной зарплате. Для Пушкино - это 14300 на данном этапе. Если меньше, то подтягивают на беседу.

Лет пять тому я спросила почему моя зарплата ниже прожиточного уровня, спросила у начальника планов экономической отдела, на что мне ответили- все нормально для контролирующих органов ( видимо я получала минимальную но без 13%)

 

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, я и . сказал:

Я не понимаю почему в моё детство было нормой вынести мусор в 6 вечера или в 6 утра,  когда к мусорке подьезжала машина ( баки тогда не стояли) и ведь никому в голову не приходило поставить рядом и уйти ( вся детская площадка в половину шестого срывалась по домам и встречалась через 15 минут возле мусорки).

А я понимаю . В те времена на вершине власти стояли культурные люди  и государство строили по своим представлениям ( пытались ) . Чтобы это было понятно ,обратите внимание на Белоруссию , может быть Прибалтику .  

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mirror сказал:
5 часов назад, gusamir сказал:

. Потому что такая указивка сверху - платить не более означенной суммы, причём в разных регионах эта сумма разная.

Как раз всё ровно наоборот. Если не знаешь, то не выдумывай. Каждый год отчитываются по минимальной зарплате. Для Пушкино, с мая 2018 - 14300

 

Я, кстати, именно это и сказал )))  Минимальная зарплата, как и пенсии в разных регионах разные.

Кстати, 14300 - это отлично для сверхдержавы, да? ))) 

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, gusamir сказал:

 

Я, кстати, именно это и сказал )))  Минимальная зарплата, как и пенсии в разных регионах разные.

Кстати, 14300 - это отлично для сверхдержавы, да? ))) 

Реально не понимаешь разницы между "платить не больше" и "платить не меньше"? Или опять всё в ха-ха уйдёт? ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное что я вижу в этой теме....так это то, что сторонники Радио "Всё нашлось" ничего нового и реально позитивного так и не привнесли))) Где от Вас, называющих оппонентов всепропальщиками, реальные позитивные факты? Я может тоже хочу быть безмерным оптимистом и радоваться постоянным успехам и прорывам )))   Так что давайте, не стесняйтесь и расскажите, пожалуйста следующее:


Почему "старое правительство", которым вроде бы все тут были недовольны, снова после перетусовки рулит страной?
Почему, если всё так хорошо, нам повысили налоги, тарифы, цены, пенс. возраст?...

Почему, если у нас всё хорошо, нам так тошно от принимаемых законов? Или нет, не тошно? И законы реально нормальные? )))


А что там у нас с диверсификацией экономики? Где поддержка, [я о реальной спрашиваю, а не бумажной] малого и среднего бизнеса?

Что у нас с реальными доходами населения?

Почему при плохих коммунистах экономика росла минимум на 3% [и это в горбачёвский период, когда начали сознательно гробить страну], а сейчас при "эффективных" менеджерах, сколько там, 1% вроде? Это ж на уровне статпогрешности )))

 

Откуда такая некомпетентность во всей вертикали власти, откуда и почему идёт потакание высказываниям типа "государство Вам ничего не должно"?

Наконец, приведите хотя бы один позитивный пример из послужного списка "деятелей при власти" .... что реально хорошего сделано ими для народа? Ну, допустим, за последний, 2018 год.... а то я чё-то не припомню ))) 


Как там, кстати, успехи в Роснано и Сколково?
Даже элементарное..... почему при рекордном урожае пшеницы и гигантских объёмах вылова рыбы на Дальнем Востоке цены на хлеб и рыбу так и не упали?

Почему инфляцию запланировали не выше 4-5%, а возьмём допустим, масло сливочное - оно ведь с начало года подорожало уже на 10% [это по моим наблюдениям в ритейлах типа пятёрочки ))) ] Вот как такое может быть?  ))) 
Вот ответьте на такие простые вопросы и скажите куда мы идём, где тут рывок в счастливое будущее?

  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, mirror сказал:
14 минут назад, gusamir сказал:

 

Я, кстати, именно это и сказал )))  Минимальная зарплата, как и пенсии в разных регионах разные.

Кстати, 14300 - это отлично для сверхдержавы, да? ))) 

Реально не понимаешь разницы между "платить не больше" и "платить не меньше"? Или опять всё в ха-ха уйдёт? ))) 

:faceoff: У меня просто нет слов

Тактика охранителей меня не удивляет, забалтывайте дальше

Изменено пользователем gusamir
Тактика охранителей меня не удивляет
  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gusamir сказал:

:faceoff: У меня просто нет слов

Тактика охранителей меня не удивляет, забалтывайте дальше

Т.е. не понимаешь. Хорошо, что признал, буду учитывать в дальнейшем ))) 

А охранителей чего? Если здравого смысла, то да. 

  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror , не делай вид что не врубился

Чё, думаешь, я не понимаю этот типичный приёмчик охранителей - признать или не заметить, что во власти не всё хорошо, но при этом попытаться очернить тех, кто действительно пытается хоть что-то изменить?

Ты раскусываешься на счёт раз, так что можешь не стараться. Видали мы таких ))) 

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×