Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, 4Серый сказал:
27 минут назад, Грюн сказал:

-  это Броок пужает  или все же тетя Глаша   или же какой-то капец..

да хрен этих национал-поднимателей поймёшь.

давай лучше про макароны.этот вопрос на форуме ещё совсем не охвачен.макароны нынче уже на уровень политики возвели))))

 

А давай ))) Я помню в ноябре 2014-ого макароны "макфа" в пятёрочке можно было взять по 19 рублей за 450 грамм, а сегодня они уже 34-99 и это цена со скидкой, а без скидки  46-99 https://5ka.ru/special_offers/1496/ Рост цены за 4 года 247 %

 

Как Вам такая стабильность, а? Скока там процентов инфляции нам говорят? 3-4 в год? )))

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это было потом

 

 

  • Нравится 4

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, тётя Глаша сказал:

Врача прокормит пациент» (и.сталин).

а диванного оракула Боука, у которого нет бабла на докторишеу, мне не жаль. Ибо он  же сам придумал такое будущее

Уж кто то ,  а я то знаю цену "бесплатному " ,  Именно сейчас , в данный момент  знакомый мужик  ,55 лет мечется с онкологией  . Из  ЦРБ , в Балашиху ( областной онкоцентр )  из Балашихи  куда то Иваньковское шоссе.  Анализы ,анализы ,анализы . Сегодня - за деньги  . Бесплатно - через месяц .  То есть ,  здоровье и деньги есть  , ещё сможешь  выжить . Нет -тебе капец .  Ещё он и работает  в перерывах между анализами и биопсией.  При Советах его бы просто положили в больницу  и пока все анализы не прошёл никуда бы не выпустили  .  Может быть только перевели бы в другую  больницу .  Та  медицина была бесплатной.

Изменено пользователем brook
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, gusamir сказал:

Я помню в ноябре 2014-ого макароны "макфа" в пятёрочке можно было взять по 19 рублей за 450 грамм,

Макароны " Макфа " неважно сколько стоят , их вообще есть нельзя  .  Это не для людей. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, brook сказал:

При Советах его бы просто положили в больницу  и пока все анализы не прошёл никуда бы не выпустили  .  Может быть только перевели бы в другую  больницу .  Та  медицина была бесплатной.

СССР был социальным государством.РФ-антисоциальное

  • Спасибо 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, -lz- сказал:

А это было потом

Справедливости ради этому ролику уже куча лет. Но это не отменяет того, что и любой нынешний протест [хоть на коленях ползи] будет подавлен по всей строгости закона

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, brook сказал:
48 минут назад, gusamir сказал:

Я помню в ноябре 2014-ого макароны "макфа" в пятёрочке можно было взять по 19 рублей за 450 грамм,

Макароны " Макфа " неважно сколько стоят , их вообще есть нельзя  .  Это не для людей

Э, братан, а я уже привык ))) Это что ж, я уже не человек что ли? 635109861.gif.35dcf42f6049a43e7e300218d388410e.gif А, я понялЬ!!! Меня прозомбировали и приучили питаться несъедобным    И знаешь, мне почему-то сейчас итальянская паста типа Бариллы нифига в горло не лезет, а вот наших, да ещё если по скидке купленных, я хоть пол сковороды наверну с котлетами вперемежку. Котлетки, кстати, тоже в пятёрочке беру. "Красная цена" они называются - 6 штук -400 грамм- за 49-99, жаль не всегда можно купить, так как народ их разбирает очень быстро, очень полезный соевый-натурпродукт, видимо  :) [ Люблю я макароны.mp3 ]

 

ПС. Прикольно, я как-будто из другой тентуры пишу, с планеты №13, это которая налево от Большой Медведицы, поэтому мои сообщения не всегда доходят, а если доходят, то с большим опозданием ))) 

Изменено пользователем gusamir
  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, brook сказал:

Уж кто то ,  а я то знаю цену "бесплатному " ,  Именно сейчас , в данный момент  знакомый мужик  ,55 лет мечется с онкологией  . Из  ЦРБ , в Балашиху ( областной онкоцентр )  из Балашихи  куда то Иваньковское шоссе.  Анализы ,анализы ,анализы . Сегодня - за деньги  . Бесплатно - через месяц .  То есть ,  здоровье и деньги есть  , ещё сможешь  выжить . Нет -тебе капец .  Ещё он и работает  в перерывах между анализами и биопсией.  При Советах его бы просто положили в больницу  и пока все анализы не прошёл никуда бы не выпустили  .  Может быть только перевели бы в другую  больницу .  Та  медицина была бесплатной.

При советах было запрещено говорить онкобольному о его болезни.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, bur-nellya сказал:

При советах было запрещено говорить онкобольному о его болезни.

зато сейчас разрешено.чтоб сразу понимали,что надо готовить денежки

  • Нравится 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще очень много было инфарктов в те года. Любой поход по инстанциям доводил до больничной койки. Очень боялись. Да.

И ещё помню у папы инфаргбыл и чтобы достать сустак, дошли до минздрава.😂


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так за каждым запасом импортного лекарства приходилось.

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, bur-nellya сказал:

При советах было запрещено говорить онкобольному о его болезни.

Не запрещено , а не говорили .  Запрещено !!!!!!  За анекдот сажали !   Вот нужно такое образование ?

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, brook сказал:

Уж кто то ,  а я то знаю цену "бесплатному " ,  Именно сейчас , в данный момент  знакомый мужик  ,55 лет мечется с онкологией  . Из  ЦРБ , в Балашиху ( областной онкоцентр )  из Балашихи  куда то Иваньковское шоссе.  Анализы ,анализы ,анализы . Сегодня - за деньги  . Бесплатно - через месяц .  То есть ,  здоровье и деньги есть  , ещё сможешь  выжить . Нет -тебе капец .  Ещё он и работает  в перерывах между анализами и биопсией.  При Советах его бы просто положили в больницу  и пока все анализы не прошёл никуда бы не выпустили  .  Может быть только перевели бы в другую  больницу .  Та  медицина была бесплатной.

 

Чему удивляться то   -  как пример   в СССР   после апендицита     в больничке  держали    12-15дней   , а сейчас 7-8дней   паразитическое   государство   от  оптимизировало   -   СкворцовоГоликовы  считают   что на людях  =как на собаках  заживает=(с)     , а    в  инфекционных  отделениях     держали до 21дня с некоторыми болячками   , сейчас   кажись   вааще расформировали  эти отделения  -  извиняюсь   диарея-понос  остался , а отделения нет  -  народ марионеточной колониальной власти не нужен ...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, bur-nellya сказал:

И так за каждым запасом импортного лекарства приходилось.

 

Это неудивительно   - СССР   был обложен   санкциями   и  импортные лекарства   ( пиндоские ,  англицкие и т.д.)  приходилось закупать через  третьи страны  ...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×