Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

Дедовщина в армии изведена ...

https://www.rosbalt.ru/russia/2020/08/26/1860414.html

 

Из  ссылки...

В свою очередь начальник главного управления военной полиции Минобороны генерал-полковник Сергей Кураленко заявил, что положительных результатов в наведении уставного порядка в армии удалось добиться благодаря слаженной работе военной полиции, военно-политического управления Минобороны, командиров частей.

 

Призвать   рядовым по-призыву    в  армию  генерала  , чтоб   ярунду не болтал   и  приписать   в  дикую  дивизию  ... ))) 

 

Сколько   раз за  30лет было объявлено , что  дедовщина изведена под ноль... )))

 

 

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1
  • Конфуз 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • В Минобороны неоднократно заявляли, что снижению дедовщины способствовало сокращение срока службы с двух лет до одного года, проведенное еще в 2008 году.
  • В сентябре 2019 года глава Минобороны Сергей Шойгу заявлял, что в армии «нет почвы для дедовщины». Тогда он подчеркивал, что случаи «бытового и казарменного хулиганства» присутствуют, но их количество меньше, чем в гражданской жизни.
  • В октябре 2019 года в Забайкалье солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов застрелил из автомата восьмерых сослуживцев и ранил еще двоих. Позже он называл причиной своего поступка издевательства в части. В марте 2020 года суд признал виновным по статье о неуставных отношениях одного из сослуживцев Шамсутдинова; он получил два года условно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без дедовщины/годковщины в Вооруженных силах никак не получится. Причины — фундаментальные, пронизывают все отношения между людьми в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В РФ пообещали упростить строительные нормы...

https://www.rosbalt.ru/business/2020/08/26/1860539.html

 

Из ссылки...

Российское правительство намерено продолжить работу по снижению административных барьеров в строительстве и упростить еще 2-3 тыс. строительных норм. Об этом сегодня в ходе совещания у президента РФ Владимира Путина заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.

«Мы отменили обязательные требования в области СНИПов и ГОСТов. На сегодня из 10 тысяч у нас 3 тысячи стали рекомендательными, а оставшиеся 7 тысяч мы практически все рассмотрели, и на 90% переработали, упростили и сделали максимально приближенными к современным требованиям. При этом работа на этом не останавливается, мы еще планируем 2-3 тыс. норм привести в соответствие», — цитирует «Интерфакс» зампреда правительства.

 

Даешь замки из песка... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По 20 округам Минска инициируют отзыв депутатов Палаты представителей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, A.Bondarenko сказал:

По 20 округам Минска инициируют отзыв депутатов Палаты представителей. 

Это каг то отразиццо на судьбе  РФ? )))

 


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, sanat25 сказал:

Это каг то отразиццо на судьбе  РФ? )))

 

Пока не наберём 146% за отзыв , никак не отразится 

Депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления считается отозванным, если за отзыв проголосовало не менее половины избирателей, зарегистрированных в муниципальном образовании (избирательном округе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, A.Bondarenko сказал:

На Беларуссии идёт обкатка  того , что в дальнейшем будет сделано у нас

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 20.07.2020) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Не, слышал? :)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, A.Bondarenko сказал:

На Беларуссии идёт обкатка  того , что в дальнейшем будет сделано у нас

Не выйдет в России эту лодку раскачать, как бы светлолицые не старались. Они как были 2-х процентной стайкой отщепенцев-предателей, так ими и останутся. Их даже и в автозаки закидывать бессмысленно, они по сути безобидны, ибо это никто и звать их никак. :)

 

Изменено пользователем Ded Mazai

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ded Mazai сказал:

Не выйдет в Росиим эту лодку раскачать, как бы светлолицые не старались. Они как были 2-х процентной стайкой отщепенцев-предателей, так ими и останутся. Их даже и в автозаки закидывать бессмысленно, они по сути безобидны, ибо это никто и звать их никак. :)

Я этих не беру в расчёт . 

Реально могло полоснуть в Хабаровском крае , если бы применили силу. Отщепенцы стояли бы в стороне и визжали , а схватка была бы среди своих . И хорошо что местные удержали залетных Ростовцев от чрезмерного применения силы . 

Беларуская прививка , поможет нашим не заболеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё одна горькая пилюля для всех нас 

«Мне трудно поверить, что это белорусский ОМОН. Мне кажется, что белорусские ребята не могли так бить своих мам и сестер. Это как-то нереально», — заявила она. Алексиевич сказала, что доказательств участия российских силовиков в подавлении протестов у нее нет, однако она уверена в их наличии.

11 августа оппозиционный Telegram-канал NEXTA Live опубликовалсообщение о том, что российский спецназ вытаскивает за волосы из машин, поддерживающих протестующих гудками, молодых девушек. «Вы готовы это терпеть?!» — говорилось в нем. Подтверждения данной информации не поступало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А.вот сегодня официально заявлено, что в России создан резерв специальных сил , которые встанут на защиту беларуского народа вместе с белорускими  , если начнутся проявления экстремизма 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Ded Mazai сказал:

Завтра будут замечены бурятские танкисты. Отловят под Минском пару узбеков, нарядят в камуфляж и картинка для Нехты готова. :)

Нехту надо тоньше подловить . Для этого использовать ресурсы Пушорга . 

Отправляем под Минск , в сети Нехты Саната , они там не сразу разберутся на каком языке он общается . Примут его за бурятского танкиста . А потом он здесь и разоблачит их с потрохами . Для достоверности Санату надо достать бурятскую лошаденку , чтобы через бетонные блоки на границе вместе с ним скакала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, A.Bondarenko сказал:

доказательств участия российских силовиков в подавлении протестов у нее нет, однако она уверена в их наличии

Хайли лайкли :n09:

 

Это при том, что я тоже верю, что они там перебор явный устроили (но не про "девушек за волосы", а про журналистов, например), но ёмаё, сама вот эта форма изъяснения... :n09:

 

P.S. И да, Алексиевич, мягко говоря, не вызывает доверия в принципе.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, JuliaGEm сказал:

Это при том, что я тоже верю, что они там перебор явный устроили (но не про "девушек за волосы", а про журналистов, например),

 

а зачем играть в верю-не верю, если есть уже сотни реальных видео на эту тему? и без Алексиевич можно разобраться. Она же писателька, авторка, женщинка  :D эмоции порой зашкаливают


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×