Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

Только что, gusamir сказал:

И да -- а может мне здесь Чубaйса-Mиллeра-Ceчина начать хвалить или жалеть?  Ведь они же трудятся не покладая рук ))) 

Такой расклад Вашу компанию устроит?

Дорого возьмешь?


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Либералу г-ну Путину так и не удалось даже за 20 лет "работы" практически одной и той же команды построить благополучное будущее для большинства рядовых российских граждан, поэтому он невольно сконцентрировался на создании в глазах народа якобы отсталой промышленности и якобы бесперспективной жизни народа в СССР!

Но чем больше президент и его сторонники порочат времена Союза, тем комичнее смотрятся нынешние заслуги капитализма в нашей стране....

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, gusamir сказал:

Почему за 20 лет рывков и прорывов оптимизаторы не смогли организовать современное производство?

Россия полностью интегрирована экономически в мировое сообщество. Её основное предназначение в нём - «великая энергетическая держава», продающая природные богатства и покупающая всё остальное.

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Е в г е н и й сказал:
14 минут назад, gusamir сказал:

Почему за 20 лет рывков и прорывов оптимизаторы не смогли организовать современное производство?

Россия полностью интегрирована экономически в мировое сообщество. Её основное предназначение в нём - «великая энергетическая держава», продающая природные богатства и покупающая всё остальное.

 

@Е в г е н и й , правильно ли я понимаю, что современные фабрики-заводы, современная наука и прочие высокие технологии нам не грозят?

А обновлённой и глядящей с уверенностью в будущее сверхдержаве  нужны лишь юристы [самая малость], охранники-нефтяники  и бухгалтера, в количестве миллионов под 20...., ну максимум 30?

И с помощью этой хрени можно поднять экономику и вывести страну в пятёрку лидеров? :???:....

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, gusamir сказал:

 

@Е в г е н и й , правильно ли я понимаю, что современные фабрики-заводы, современная наука и прочие высокие технологии нам не грозят?

А обновлённой и глядящей с уверенностью в будущее сверхдержаве  нужны лишь юристы [самая малость], охранники-нефтяники  и бухгалтера, в количестве миллионов под 20...., ну максимум 30?

И с помощью этой хрени можно поднять экономику и вывести страну в пятёрку лидеров? :???:....

А ты не хохол ли часом, а, @gusamir ? )))  Уж больно твои выводы про соседнюю страну напоминают )))

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, gusamir сказал:

Примеры аппаратуры, превосходящей по качеству аналоги забугорныя созданные "реформаторами-оптимизаторами" в студию! 

Не приведёте, засчитываю Ваш слив! ;)

Я безмерно благодарен нынешнему руководству государства, за то, что они не пытаются конкурировать по бытовой электронике с гигантами в данной индустрии, как Samsung и Sony например. И даже объясню почему. 

Все мы знаем концерн АвтоВАЗ. Насколько он хорош? Правильно! Гумно на палочке. И за енто гумно мы все дружно платим грабительский транспортный налог, утилизационный сбор и тройные таможенные пошлины. Как не выпускал этот завод во времена СССР ничего путного, так и продолжает. Внимание вопрос! Нафейхуа было этот труп реанимировать? Вот шведский SAAB, допустим, правильно поступил, свернул производство легковых (очень неплохих) авто, но оставил грузовики и самолёты. Volvo китайцы купили, остальные на ладан дышат. 

Что творится с современным Мерседес? Да жуть просто! Качество ниже плинтуса, двигатели 100тыс не выхаживают, отделка дешёвым дермантином, вместо качественной кожи, как раньше. Поверьте, я знаю о чём говорю. :)

 

Ну и как итог... 

Ответьте теперь, для чего пытаться возрождать бытовую электронику России, при условии сохранения таможенных пошлин на импорт? Заводы свои гиганты индустрии в России давно построили, зачем создавать очередной АвтоВАЗ? ;)

  • Нравится 2

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir  ты полностью перешёл в режим "пурга", с Алисой и Сири интереснее разговаривать ))) 

 

  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, gusamir сказал:

современные фабрики-заводы, современная наука и прочие высокие технологии нам не грозят?

  • «Фабрики-заводы»:

При стабильной политической системе, которая позволит получать сверхприбыль международным корпорациям. Конкуренты — Китай, Южная Корея и другие страны, у которых это уже есть многие десятилетия и предложить что-то более выгодное будет, скорее всего, невозможно, даже в силу дополнительных издержек из-за холодного нашего климата.

  • «Современная наука»:

Какие-то элементы для международных исследований в фундаментальных и прикладных науках — есть и будут.

  • «Высокие технологии»:

Как потребителям — вполне. Только такие, чтобы не давали военное преимущество. Российский лозунг: «Можем повторить!» не дает других шансов в международной экономической интеграции.

32 минуты назад, gusamir сказал:

вывести страну в пятёрку лидеров? :???:

Объемы экспорта природных богатств увеличиваются. Можем за счёт этого пока и порассуждать о себе как успешных и передовых в своем экономическом развитии.

  • Печаль 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ded Mazai сказал:

Гумно на палочке.

У советских автомашин было преимущество: можно было их поддерживать и ремонтировать у себя в гараже, своими руками. Спрос на такие автомобили сейчас есть?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

У советских автомашин было преимущество: можно было их поддерживать и ремонтировать у себя в гараже, своими руками. Спрос на такие автомобили сейчас есть?

Очень странное "преимущество", когда не ты имеешь машину, а она имеет тебя... ))) 

Кстати, даже Мерседесы 70-80-х годов вполне чинились "на коленке", только вот ломались значительно реже, ну так, если чо. ;)

Изменено пользователем Ded Mazai
  • Нравится 2

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ded Mazai , это «автосервисная мафия» пролоббировала тотальный снос гаражей в городе? Автолюбителей старшего и среднего поколения лишили возможности заниматься самостоятельно ремонтом своих «коней». Про тех кому сейчас 20-30 лет не переживаю, они — ваши с рождения, потребители услуг и вещей.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Е в г е н и й сказал:

это «автосервисная мафия» пролоббировала тотальный снос гаражей в городе? Автолюбителей старшего и среднего поколения лишили возможности заниматься самостоятельно ремонтом своих «коней».

Да и хорошо, что лишили. Попытки гаражных кулибиных вмешиваться в устройство современных авто грозит проблемами для всех окружающих. 

Хочешь ковыряццо сам, купи авто 80-х, так нет жеж, понакупят современных вёдер с гайкаме и пытаюццо их чинить. )))


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ded Mazai сказал:

Да и хорошо, что лишили. Попытки гаражных кулибиных вмешиваться в устройство современных авто грозит проблемами для всех окружающих.

Понятно, что бизнес не хочет, чтобы граждане имели «советские» машины и ремонтировали их самостоятельно. А «проблемы» в большинстве ДТП не от отсталости техники, а от самих рулящих.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ded Mazai сказал:

Ну и как итог... 

Ответьте теперь, для чего пытаться возрождать бытовую электронику России,

А зачем возрождать-то, почему было не создать(срисовать) новое, тогда.

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Е в г е н и й сказал:

@Ded Mazai , это «автосервисная мафия» пролоббировала тотальный снос гаражей в городе? Автолюбителей старшего и среднего поколения лишили возможности заниматься самостоятельно ремонтом своих «коней». Про тех кому сейчас 20-30 лет не переживаю, они — ваши с рождения, потребители услуг и вещей.

@Е в г е н и й  "автосервисной мафии" пофиг было на те гаражи, потому как если у чела нет денег на сервис, то от сноса гаража они у него и не появятся. Это вопрос "религии". Кому то хочется, чтоб его за деньги облизали и пятки почесали, пока машину ремонтируют, а для кого-то главный принцип "хочешь сделать хорошо - сделай сам". Но только это могло прокатывать со старыми машинами. Для современных одного набора ключей, даже самого навороченного, и стробоскопа будет уже не достаточно. И просто наличие аппаратуры в гараже не спасет, потому как надо уметь ею пользоваться и понимать показания электроники для разных модификаций одной модели.

А гаражи сносили, потому что они занимали много ставшей дорогой площади и к тому же ими пользовались не все кто имел. А просто иметь на земле кусок железа, которым то ли владеет кто-то, то ли нет - это слишком дорогое удовольствие по нашей жизни. 

Есть желание - можно пройтись по гаражным кооперативам, которые кирпичные, и посмотреть сколько реально владельцев пользуют их, а сколько заросли травой. При том, что у многих уже и оформление прошло и налоги должны платить и пр.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×