Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Ded Mazai сказал:

Я точно знаю, сколько стоил в Сингапуре в начале 80-х видеомагнитофон или Sharp 777 и отлично знаю, сколько это стоило в совке. Разница в пять-десять раз! 

Это в совке простые люди не могли его купить, а там это давно было обыденной вещью. Точно так же, как доступна техника сейчас у нас. 

Так что и в этом случае, Гуся пустил шептунчика в лужу, пытаясь обелить убогую советскую действительность. ;)

В начале восьмидесятых  три четверти мира думали не о шарпах с семёрками ,а о том лягут ли они спать голодными или удастца  перехватить солёных кузнечиков  с рисом  и это отнюдь не в тундре какой является  Россия.  СССР жил богато ,зажиточно. 

Изменено пользователем alez
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, alez сказал:

СССР жил богато ,зажиточно. 

Мл-ть, ну нет уже слов.

Богато и зажиточно в СССР жили обитатели квартир в сталинских высотках Москвы. Загнать бы тебя под Можай в те годы.

  • Нравится 3
  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Заветный сказал:

Мл-ть, ну нет уже слов.

Богато и зажиточно в СССР жили обитатели квартир в сталинских высотках Москвы. Загнать бы тебя под Можай в те годы.

Выслать его бандеролью в КНДР, нехай ностальгирует... )))

  • Смешно 2

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Заветный сказал:

Мл-ть, ну нет уже слов.

Богато и зажиточно в СССР жили обитатели квартир в сталинских высотках Москвы. Загнать бы тебя под Можай в те годы.

 

Для особо упертых  -  из под Можая   в СССР    в  те годы   в Москву   на заработки не мотались  , чтоб как сейчас  выжить !!!  ехали единицы   по лимиту , чтоб стать москвичами  ...

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Грюн сказал:

 

Для особо упертых  -  из под Можая   в СССР    в  те годы   в Москву   на заработки не мотались  , чтоб как сейчас  выжить !!!  ехали единицы   по лимиту , чтоб стать москвичами  ...

Грюн, ты г[де_был] в СССРские годы?

Мой отец и три его сестры ещё до 56-го года свалили оттуда, из-под Можая, т.к. ни работы, ни учебы нормальной там не было. Ты, Оле Лукойе, купи себе домашнего попугая и ему мозги делай.

  • Нравится 1
  • Смешно 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Заветный сказал:
1 час назад, mirror сказал:

... а только что вы прослушали выступление номинанта и лауреата множественных конкурсов по художественному свисту... ))) 

 

и  фантастический    "Сказ про то, как @alez воровство победил" )))

 

Да уж, с таким упорством переводить стрелку на СССР могут только "настоящие патриоты")))  

Не пора ли проснуться и наконец увидеть что вместо модернизации и развития "реформаторы" убили имевшуюся в СССР базу и ничего толкового взамен, даже спустя 20 лет, так и не создали?

  • Нравится 1
  • Спасибо 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Заветный сказал:

ой отец и три его сестры ещё до 56-го года свалили оттуда, из-под Можая, т.к. ни работы, ни учебы нормальной там не было.

Сейчас хорошо :https://news.rambler.ru/incidents/43640235-nesovershennoletnyaya-rossiyanka-rasskazala-o-sekse-s-ottsom-i-iznasilovanii-dedom/?rcmclid=c774c13b11fb

  • Нравится 3
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Грюн сказал:

 

Для особо упертых  -  из под Можая   в СССР    в  те годы   в Москву   на заработки не мотались  , чтоб как сейчас  выжить !!!  ехали единицы   по лимиту , чтоб стать москвичами  ...

Правильно! Они не на заработки мотались, а за колбасой и прочими прелестями столицы.

 

11 минут назад, gusamir сказал:

 

Да уж, с таким упорством переводить стрелку на СССР могут только "настоящие патриоты")))  

Не пора ли проснуться и наконец увидеть что вместо модернизации и развития "реформаторы" убили имевшуюся в СССР базу и ничего толкового взамен, даже спустя 20 лет, так и не создали?

Составь элементарную логическую цепочку - нельзя развалить то, что и так еле дышало. Наш ширпотреб существовал ровно до того времени, пока у него не появились настоящие конкуренты и не за чеки и втридорога, а на равных.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mirror сказал:
14 минут назад, gusamir сказал:

 

Да уж, с таким упорством переводить стрелку на СССР могут только "настоящие патриоты")))  

Не пора ли проснуться и наконец увидеть что вместо модернизации и развития "реформаторы" убили имевшуюся в СССР базу и ничего толкового взамен, даже спустя 20 лет, так и не создали?

Составь элементарную логическую цепочку - нельзя развалить то, что и так еле дышало. Наш ширпотреб существовал ровно до того времени, пока у него не появились настоящие конкуренты и не за чеки и втридорога, а на равных

 

Г-н @mirror :faceoff:

А теперь Вы составьте логическую цепочку [а то я никаг напайму))) ] : почему и ради чего реформаторы-оптимизаторы вместо развития высокотехнологичных отраслей промышленности превратили страну в нефтегазовую трубу?

Или эта тема табу и о ней неприятно говорить?

  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, gusamir сказал:

почему и ради чего реформаторы-оптимизаторы вместо развития высокотехнологичных отраслей промышленности превратили страну в нефтегазовую трубу?

Перестройку хорошо помнишь? Кому было сохранять и главное - на что? У нас форма собственности менялась. 

  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, gusamir сказал:

Г-н @mirror :faceoff:

И скажи честно - ты сейчас ругаешься? А то обматерю в ответ )))))) 

  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.02.2020 в 19:19, mirror сказал:
В 07.02.2020 в 19:00, gusamir сказал:

почему и ради чего реформаторы-оптимизаторы вместо развития высокотехнологичных отраслей промышленности превратили страну в нефтегазовую трубу?

Перестройку хорошо помнишь? Кому было сохранять и главное - на что? У нас форма собственности менялась. 

 

Знаю я эту песню..... переводящую стрелку и уводящую внимание, и тем самым типа снимающую ответственность с несменяемых)))  Сначала про перестройку, потом про лихие девяностые ))) 

Но прикол в том, что после начала перестройки 30 с лишним годков прошло.... а уж за 20 лет стабильности так и не  сделать реальный рывок и прорыв -- это нужен особый талант

В общем я в очередной раз убедился, что тема про реформаторов-оптимизаторов, которые вместо развития высокотехнологичных отраслей промышленности превратили страну в нефтегазовую трубу, является табу для "истинных" патриотов ))) 

 

В 07.02.2020 в 19:19, mirror сказал:
В 07.02.2020 в 19:00, gusamir сказал:

Г-н @mirror :faceoff:

И скажи честно - ты сейчас ругаешься? А то обматерю в ответ )))))) 

 

Ни в коем случае не ругаюсь. Мне воспитание не позволяет выражаться в мирных философских беседах с высокоинтеллектуальным и светским обществом

а если Вам что-то привиделось -- значит, скорее всего, Вы интуитивно чуете свою вину

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gusamir сказал:

Знаю я эту песню.....

Все уже знают, что знаешь ))) И продолжаешь петь на радость тем, кому это нравится.

1 час назад, gusamir сказал:

Мне воспитание не позволяет выражаться в мирных философских беседах с высокоинтеллектуальным и светским обществом

С каких это пор тебя туда стали пускать? ))) 

  • Смешно 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у нас не хватает 300 000 мед-работников,.... то конечно же надо увеличить количество росгвардейцев и их зарплаты... вот такая логическая цепочка))) 4 минуты, оптимальная скорость х1,75

 

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gusamir сказал:

Если у нас не хватает 300 000 мед-работников,.... то конечно же надо увеличить количество росгвардейцев и их зарплаты... вот такая логическая цепочка))) 4 минуты, оптимальная скорость х1,75

 

300 тыщ нехватка- это откуда и кем подтвержденные данные? 

ЗЫ. Все в курьеры ушли новерное, да )))


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×