Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, gusamir сказал:

Ну давай, покажи

Горизонты, рубины и тем более шилялисы не упирались уже года так с 1991-1992, потому как дома стояли яповские видеодвойки от тошибы, сонька и прочие акаи с панасониками. Именно яповские, привезенные знакомыми с Японии и с Аляски. И заметить невооруженным глазом разницу в уровне того, что делалось у нас и того что делалось не у нас можно было еще тогда. Так что та промышленность была обречена задолго до. 

А реформаторов пороть надо было, согласен.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, gusamir сказал:

заводы на базе "Рубина" или "Горизонта"

нашел о чем жалеть. прям эталон советского бракованного  морально устаревшего ширпотреба.

помню анекдот времен второго Ильича:

американец спрашивает у советского гражданина, есть ли у него дома телевизор. наш гордо отвечает - да, есть. черно-белый.

американец завистливо: живут же люди, а наша промышленность выпускает телевизоры только в однотонных корпусах.

 

в 1975 году итальяшки сняли комедию "Сеньор Робинзон", где была шутка с участием пульта (!!!) от телевизора. нукось, у кого в 70-х был Рубин или Горизонт с пультом? у меня для переключения программ были... плоскогубцы

 

 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1
  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, gusamir сказал:

 

Ну давай, покажи наконец нано-сколковские, а не-шилялисовские панели

Где наши модернизированные "реформаторами-оптимизаторами" заводы на базе "Рубина" или "Горизонта"? И есть ли их товары на полках интернет и прочих магазинов типа эльдорады хотя бы?

 

Так может самих себя винить нужно, что не умеем делать продукцию данного типа? А не Путина винить? Он что ли должен создавать всё, чтобы реки мёда текли в рот (простите за тавтологию).

Что за манера, ждать от царя хорошей жизни, самому не участвуя в процессе?

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Волк и семеро козлят сказал:

Так может самих себя винить нужно, что не умеем делать продукцию данного типа? А не Путина винить? Он что ли должен создавать всё, чтобы реки мёда текли в рот (простите за тавтологию).

Что за манера, ждать от царя хорошей жизни, самому не участвуя в процессе?

Ээээ.. эттта штаа, с дивана встать предлагаете? ))) опять? )))

 

  • Смешно 4

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Este сказал:

Ээээ.. эттта штаа, с дивана встать предлагаете? ))) опять? )))

 

 

  • Смешно 4

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Волк и семеро козлят сказал:

самому не участвуя в процессе?

я извиняюсь... какой процесс имеете ввиду?... а то что-то мысли в голову нехорошие приходят... )))  😨

  • Смешно 5

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, olgaj сказал:

я извиняюсь... какой процесс имеете ввиду?... а то что-то мысли в голову нехорошие приходят... )))  😨

может проблема ...эээ...в голове?

  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Смотрящий сказал:

заметить невооруженным глазом разницу в уровне того, что делалось у нас и того что делалось не у нас можно было еще тогда. Так что та промышленность была обречена задолго до. 

А реформаторов пороть надо было, согласен.

С одной маааленькой помарочкой. Да, были и в те времена аппаратура слегка дотягивающая до HI-FI класса, с индексом ноль. Но! Сколько людей могли её купить и вообще достать!? Ценник был баснословный! В магазине купить нереально, только через "товаровэд-задний-проход", но что могло сравнится например с 77-м AKAI ? Ничего, к сожалению, а мож и к счастью. :)


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Волк и семеро козлят сказал:
1 час назад, gusamir сказал:

 

Ну давай, покажи наконец нано-сколковские, а не-шилялисовские панели

Где наши модернизированные "реформаторами-оптимизаторами" заводы на базе "Рубина" или "Горизонта"? И есть ли их товары на полках интернет и прочих магазинов типа эльдорады хотя бы?

 

Так может самих себя винить нужно, что не умеем делать продукцию данного типа? А не Путина винить? Он что ли должен создавать всё, чтобы реки мёда текли в рот (простите за тавтологию).

Что за манера, ждать от царя хорошей жизни, самому не участвуя в процессе?

@Волк и семеро козлят , при всём уважении....  но Ваша песня из разряда "начни с себя" увы не работает

Потому что курс на развитие всегда задаётся сверху. С конкретными планами и назначением ответственных за невыполнение

 

И раз нет такой установки на развитие -- то всё и разваливается. Собственное производство душится на корню. Вы этого тоже не видите что ли?

И да -- причин и отговорок у защитников происходящего развала, конечно же, находится масса -- начиная от якобы криворукости и неумения народа работать, заканчивая такими перлами как типа: "нерентабельно  у нас делать" и "купим фсё на западе" )))  Обсуждалось это в общем-то уже, повторяться тупо лень

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, gusamir сказал:

А проблема-то у Вас в чём?

А кто сказал, что у меня есть проблема? ))) 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, olgaj сказал:

я извиняюсь... какой процесс имеете ввиду?... а то что-то мысли в голову нехорошие приходят... )))  😨

Это был тест на распознавание подвида "Человек- негатив".

Многие здесь его успешно проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Ded Mazai сказал:

Да, были и в те времена аппаратура слегка дотягивающая до HI-FI класса, с индексом ноль. Но! Сколько людей могли её купить и вообще достать!? Ценник был баснословный! В магазине купить нереально, только через "товаровэд-задний-проход", но что могло сравнится например с 77-м AKAI ? Ничего, к сожалению, а мож и к счастью. :)

 

Опять Вы , г-н @Ded Mazai , путаете технический прогресс и доступность [досягаемость] тех или иных товаров с достижениями той или иной  формации....

Научитесь уже наконец отделять технический прогресс от достижений конкретного политического лидера или политического строя ))) 
Говорит писатель Андрей Семёнов: "Мы никогда не жили так хорошо как при Путине - любят говорить путиноиды
Это чистая правда
А при Брежневе мы никогда не жили так хорошо как при Хрущёве, хотя при Хрущеве никогда не жили так хорошо как при Сталине.
При Сталине мы жили еще лучше, чем при царе
Не следует путать научно-технический прогресс человечества и личные достижения конкретного политического лидера. 
Научно-технический прогресс явление объективное и неподвластное воле Путина, а достижений за этим политическим деятелем нет никаких"

14 минут, оптимальная скорость х1,75

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Заветный сказал:
2 часа назад, gusamir сказал:

А проблема-то у Вас в чём?

А кто сказал, что у меня есть проблема? ))) 

 

Так ведь видно, что Вы чем-то недовольны. И почему-то вместо обсуждения проблем в стране с непоколебимым упорством переводите стрелку на говорящих правду о достижениях "реформаторов"))) 

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, тётя Глаша сказал:

застряаший в 90-х

Вдруг понял... Это ж многогранный человечище. Ему в пору прозвище давать, как индейцу:

 

застряаший в 90-х

говорящий правду

несущий просвещение

будящий спящих

...

)))

 

 

  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Заветный сказал:
1 час назад, тётя Глаша сказал:

застряаший в 90-х

Вдруг понял... Это ж многогранный человечище. Ему в пору прозвище давать, как индейцу:

 

застряаший в 90-х

говорящий правду

несущий просвещение

будящий спящих

 

Вот снова очередное подтверждение сделанного мною уже давно вывода: 

некоторые участники дисскуссии вместо обсуждения проблем в стране с непоколебимым упорством переводят стрелку на говорящих правду о достижениях "реформаторов" ))) 

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×