Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Заветный сказал:

приёмчики нейролингвистического программирования

да, это стопудово

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego я б добавила, что рассчитано это на людей, которые внушаются «»авторитетными источниками»  (громкими именами, «умными» людьми, статистикой, писаниной в «одном серьезном издании» и т п), и при этом не обладают так называемым «критическим мышлением» (не анализируют поступающую информацию, просто доверяют источнику), ну и.., здравым смыслом :)

Поэтому и работают на них мантры с многократным повторением - это вроде «программирования», главное - убедить, что «источник» вызывает доверие :)  Похоже на гипноз (ты доверяешь только мне).

И похоже, что в этом случае «приобщение» к источнику (читай, повторение за ним) - вроде как автоматически дает ощущение собственной «авторитетности», грамотности и т п.

Наблюдать даже интересно (в качестве эксперимента), но иногда все же оторопь берет... 

  • Нравится 5

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, JuliaGEm сказал:

@Alter Ego я б добавила, что рассчитано это на людей, которые внушаются «»авторитетными источниками»  (громкими именами, «умными» людьми, статистикой, писаниной в «одном серьезном издании» и т п), и при этом не обладают так называемым «критическим мышлением» (не анализируют поступающую информацию, просто доверяют источнику), ну и.., здравым смыслом :)

Поэтому и работают на них мантры с многократным повторением - это вроде «программирования», главное - убедить, что «источник» вызывает доверие :)  Похоже на гипноз (ты доверяешь только мне).

И похоже, что в этом случае «приобщение» к источнику (читай, повторение за ним) - вроде как автоматически дает ощущение собственной «авторитетности», грамотности и т п.

Наблюдать даже интересно (в качестве эксперимента), но иногда все же оторопь берет... 

 

 

ну да, мне просто лень всё это расписывать. Ты как всегда молодец - тему раскрыла :D

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 1
  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Волк и семеро козлят сказал:

Наши местечковые упёртые думаю не столуются в госдепе, а сеют панику исключительно по своему духовному устроению.

Как в мультике про Ох и Аха.

Иногда берут сомнения

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Заветный сказал:

Иногда берут сомнения

да, потому что должен быть какой-то стимул. Человек активно работает не жалея живота своего.

Напоминает мне нашего пиар-менеджера. Очень уж был гиперактивный, всех задолбал, уволили ))) 

  • Смешно 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alter Ego сказал:

В стране очень много людей с низким уровнем интеллекта, не привыкших думать, но привыкших искать виноватых во всех своих проблемах. Их - ЛЕГИОН. Вот на них и рассчитано.

вы в своих рассуждениях именно на них и рассчитываете...  потому что люди с высоким интеллектом умеют думать... и имеют свою собственную точку зрения, отличную от вашей... а вас это бесит, вот вы и стараетесь унизить и оскорбить людей, которые думают не так как вы... 

а знаете, что самое страшное в жизни? это дурак, наделенный властью... но вам этого не понять... вы мыслите шаблонами... )

  • Нравится 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Смотрящий сказал:

А дурак у власти - это херня. 

Если дурак у власти становится самым страшным событием в жизни, то жизнь не так уж плоха

Бессмысленно искать смысл в бессмыслице... ))) 

  • Нравится 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, alez сказал:

Сочи отстой

Странно, а мне очень понравилось

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, olgaj сказал:

вы в своих рассуждениях именно на них и рассчитываете...  потому что люди с высоким интеллектом умеют думать... и имеют свою собственную точку зрения, отличную от вашей... а вас это бесит, вот вы и стараетесь унизить и оскорбить людей, которые думают не так как вы... 

а знаете, что самое страшное в жизни? это дурак, наделенный властью... но вам этого не понять... вы мыслите шаблонами... )

 

Оль.... лучше поставьте в игнор мои сообщения... от греха подальше :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, olgaj сказал:

потому что люди с высоким интеллектом умеют думать... и имеют свою собственную точку зрения

Точно, они умеют )))

  • Смешно 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Este сказал:

Странно, а мне очень понравилось

у меня друзья сейчас отдыхают в Сочи. На Формулу1 махнули. Довольны, все очень нравится. Но они очень позитивные люди, им везде хорошо - и везде в Европе, и в "российской глубинке", куда они перебрались на пмж из Голландии, и в российских теплых краях :D

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, JuliaGEm сказал:

@Alter Ego мне кажется, такие вещи вообще из серии "ноу комментс" :(

 

Бабко,у всех свои зодаче гыгы (С)

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, olgaj сказал:
1 час назад, Смотрящий сказал:

А дурак у власти - это херня. 

Если дурак у власти становится самым страшным событием в жизни, то жизнь не так уж плоха

Бессмысленно искать смысл в бессмыслице... ))) 

Что? Люди с высоким интеллектом не могут разглядеть смысл в простой истине? ))) 

  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×