Перейти к содержанию
Авторизация  
1039

Серебрянка, 46 (ЕССС, 13 й квартал)

Рекомендуемые сообщения

с планом БТИ идете в проектную организацию (в Пушкино одну только нашла ПОТОК,может есть и другие)они смотрят что вы хотите сделать ,говорят возможно это или нет,потом составляют план перепланировки(в зависимости от сложности -цена и время изготовления),с этими документами (еще надо право на собственность или какие там документы дают на квартиру)идете в отдел архитектуры в администрацию,они должны утвердить(говорят в течении месяца делают),а потом в в БТИ 

Интересно, если в собственность мы будем оформлять свои квартиры не раньше лета... с теми договорами, что у нас на руках сейчас, примут ли план перепланировки...Хотя наверное, это скорее вопрос к жильцам на Островского)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-то в курсе по основному договору мы когда начинаем коммуналку оплачивать? До получения права собственности или после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@munia,

Насколько я знаю, коммуналку мы начинаем оплачивать после того, как подписываем договор с УК. А какая она будет Град как на Островского , или какая то другая это неизвестно.

А кто нить в курсе примерно какой размер будет кварплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую внимательно читать все что подписываете с ЕССС и управляющей компанией, которую вам предложат. Скорее всего это будет Град.

Также заранее проштудировать законы на эту тему.

На мой взгляд, платить надо после того как станете собственником. Иначе получается, что будете платить за другого собственника ;)

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тарифы здесь: http://grad-pushkino.ru/tarify_na_2014_god

 

Если у вас "своя" котельная, то самый большой вопрос - сколько и как платить за тепло и гор. воду ;)

Град берет по городскому тарифу, насколько мне известно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
афелия.

Спрашиваю потому, что родственник недавно купил квартиру в Мытищах. 

Их обязывают платить как только дом сдадут.

Посмотрела ветку Островского 20 по поводу их управляющей компании, что-то они не очень то довольны.

Если считать по расценкам "Град" то трешка около 14000р получается.

Изменено пользователем munia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@munia, я тоже читала их ветку, и много всяких моментов. Глаз да глаз за УК нужно, правильно @LittlePrince, написал.

А 14.000 т. это прям грабеж, не может быть, что это за золотая квартира такая :o  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Афелия. расценки на воду и отопление у них действительно городские. Я брала 350 Квт,, 13 м3 холодной воды, 15 горячей, отопление на трешку где-то 3 ГКал. 

Вот расчет: тех. обслуживание 33,25*87,6м2+элект по среднему тарифу 2,93*350 Квт+ горячая вода 174,63*13+холодная 48,67*15+ электро замок подъезда 45р + антенна 100р+ кап. ремонт 7,8*86,7м2 

Итого 14030р На воде можно экономить, но у нас плиты электрические поэтому здесь, то на то и выйдет.

Поэтому очень не хочется начинать платить раньше, чем в собственность квартира оформится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   13 м3 холодной воды, 15 горячей, 

:blink:  У нас 4 человека в семье и мы за месяц выливаем 7 кубов холодной и 4 куба горячей!!! Причем у нас дети, и стирка и помывка идет каждый день. Если пересчитать, то получается около 6000 руб!

Изменено пользователем Виктория11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tanyushka, Спасибо за информацию. А балкон хотите объединять, это тоже нужно согласовать?

это как раз меня больше всего и волнует,потому что снести не несущие стены точно разрешат а вот с балконом сложнее,я хочу убрать подоконник и расширить проем а это не всегда разрешают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 
Если считать по расценкам "Град" то трешка около 14000р получается.

 

ого :blink:  :blink: ну это что то не то,не может столько стоить коммуналка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это как раз меня больше всего и волнует,потому что снести не несущие стены точно разрешат а вот с балконом сложнее,я хочу убрать подоконник и расширить проем а это не всегда разрешают

То есть если выставить окно и балконную дверь, не трогая подоконник, то разрешение не нужно?

 

 

ого :blink:  :blink: ну это что то не то,не может столько стоить коммуналка 

Да вот и я говорю, ошибочка вышла, даже в Парусе нет таких кварплат :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Виктория11, ну это уже ближе реальной цифре, тоже прикинула выходит 5, 768

Я уж испугалась, что придется сильно экономить воду, и включать ее по праздникам :D  )))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Pistonov
      На форуме вроде присутствуют представители УК. Хочу задать вам несколько вопросов.
       
      Почему в последнем подъезде не работает (не включена) пожарная сигнализация? Почему открыт пожарный дымоотвод? Где пожарные рукава?
  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×